Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Раньше они были просто развивалкой, как я понимаю, а сейчас на Партизанском проспекте открылись как развивалка - по субботам и как сад - в будни. Кто-нибудь знает, что и как там - как сад? Стоит отдать ребенка? По условиям вроде как все замечательно - как описывают, хочу сходить посмотреть.
________________
Также обсуждают:
viewtopic.php?f=742&t=218246


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Сходила я посмотреть на них как на сад (полный день) - конечно обстановка там неплохая, чисто все, и кухня отдельно и комнаты для занятий отдельно и игровые отдельно, но...смотрела группу младшую до 4х лет - деток ходит 10 человечков, а место там маловато, им же бегать скакать надо они же там друг с другом сталкиваться будут..Поэтому решила что для сада на полный день это не место. Хотя они обещают переехать в новом 2011 году в новое здание там места больше будет, вот тогда и посмотрим еще разочек..А вообще коллектив, т.е. воспитатели (те которых увидела) очень пиглянулись, да и с детками неплохо так общались пока я там бродила :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
тоже сходила. Заведующая и одна из воспитательниц (?) показались вполне милыми женщинами, но хороший человек - это не профессия. Наверное, они и молодцы, как сами рассказали, создали сад для своих детей и внуков, но мне почему-то не захотелось туда ребенка отдавать. Как самый-самый крайний случай, когда некуда деваться, ну, может быть, а так - нет.
Зарегистрированы они не как образовательное учреждение, а просто как два ИП (договор заключается сразу с обоими).
Находятся в сталинке, темной, окнами на Партизанский проспект, т.е. о свежем воздухе в помещении говорить не стоит. Гулять ходят в Покровский парк или "на площадки на Нерчинской". Зная все мыслимые и немыслимые площадки и каждую качель на Нерчинской, пришла в ужас - до самой близкой надо топать в такую гору и потом еще идти по помойкам и лестницам. Парк тоже, мягко говоря, смутил - до подземного перехода идут возле оживленной дороги, потом еще сколько идти, только дойдя до парка, ребенок умается.
Ну, про кухню ничего не скажу - кухня и кухня, про строгое соблюдение санитарных норм и проверки не было сказано ни слова.
В общем, может, заведение и хорошее, но мне в общем и целом не понравилось



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Наири
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Великолепный отзыв!!!
со скольки лет деток принимают?? и сколько деток в группе для самых маленьких?
спасибо большое за ответ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 2
Мы выпускаемся. В младшей группе детки-горшочники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 143 раза
Знакомый сказал что рядом с нами будет частный детский сад( рядом с цирком) сходила посмотреть- оказалось это д/ с акдемии карапуз. мы планировали весной идти в сад, но пройдя по помещеню немного разочаровалась. помещения светлые , хорошие. но там уже есть 13 детей которые переехали с партизанского проспекта и сколько они планируют брать неизвестно, , вообщем детям с нашей округи ничего не светит ,Но больше 15 чел туда нельзя уже будет теснота. в общем то помещения неплохие светлые. солнечные. больше всего удивила кухня.( смотрю со своей колокольни достаточно долго проработала в детском учреждении мед.работником) - продукты покупает сама повар, она же придумывает меню.о составлении меню медиком , выполнении норм питания, суточных пробах и куче другой документации , которая относится к питанию она не знает- просто домашняя еда? Может к детским садам частного типа такие правила не относятся?Кроме кухни в остальном в принципе понравилось ( если это все довести до ума согласно санпинов), разочаровало конечно, что для новых детей места вряд ли найдутся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 143 раза
Babulya
Есть санитарные правила в которых четко прописаны все ньюансы прибывания детей, если дети находятся только на занятиях это одно, прибывание детей с утра до вечера это уже совсем другое .Тем более вы кормите детей.Насколько я помню санитарные правила еще никто не отменял и они распространяются на все детские учреждение. Другое дело если вы зарегистрированны на один вид деятельности, а предоставляете услуги другие, Вы позиционируете себя как детский сад,следовательно эти правила должны быть вашей настольной книгой,220 кв м вряд ли там есть как мне показалось большую часть занимает холл,Не хочу вступать в дебаты хорошо это или плохо высказала свое мнение,если что то делаешь так надо делать так чтобы никто не смог и придраться, тем более это касается маленьких детей( а может есть родители которые не такие дотошные и их такие моменты не интересуют, Но почти 15 тыс я думаю стоит интересоваться) или есть где оставить ребенка и и очень хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Даже если все делается идеально, всегда найдется человек, которому что-то не понравиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 143 раза
+Lenchik+
Для тех кому что то не нравится как раз и существуют правила и нормативные документы. Вам не нравится- пожалуйста ознакомтесь с документом , сравните как и что должно быть. ознакомились- все сделано как надо, а если нет для этого существуют проверяющие инстанции куда и обращайтесь.Когда все делается идеально тогда и предраться некчему.вопиющие нарушения за ваши деньги для ваших же детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Каркуша70
учтите, что не всем нужны нормативные документы. Кому-то и Одаренок недостаточно хорош, а кому-то и соседка баба маша отличный присмотр за ребенком.. Нормы они спущены государством сверху, а не придуманы мамочками..
По-моему, любому человеку ясно, что несоблюдение норм не значит, что на садик нападет мор)) так же как и соблюдение не гарантирует удовлетворительного присмотра..
Хотите подискутировать, я могу другую тему завести))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 143 раза
Астра
Вы абсолютно правы !! есть бабы Маши, которые в 1000 раз лучше разных Одаренков!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Nikoly писал(а):
какие развивающие занятия у вас проходят.

Тоже интересно. А адрес?
Т.е. студии две? одна на партизанском, другая - за цирком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы уже второй год ходим в развивалку по субботам. Пошли туда, нам еще и трех лет не было. Нам очень нравится! Нравится и подход к ребенку и методы преподавания. Педагоги все умнички. Спасибо им большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Сходила на Светланскую, мне очень понравилось и помещение, и отношение к деткам. Сомневалась куда отдать ребенка начиная с осени, теперь определилась - так что постараемся туда прорваться. Молодцы, хорошо организовались.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Luly-Yele писал(а):
Babulya
Интересует подготовительная группа. можно тел и стоимость в личку.

Была с внуком(2,5года) в этом саду и мне там понравилось очень :co_ol: Спокойные воспитатели (это про садик на Светланской).Пришла в 11 или чуть позже, а ребяток на улицу собирают воспитатели, няня ...без крика, все спокойно....огромное терпение надо иметь, чтобы одеть малыша, который то рассказать что то хочет в этот момент, то показать новые сандалики,то впрятки играет в раздевалке.Умнички !! :ro_za: Да площадка не большая,зато уютненькая.... чистый(!) песок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Несладкая писал(а):
Lyudmila40 писал(а):
да есть все адресы то вначале форума, я там смотрела и звонила, приезжала.....тайны то нет никакой

ткните носом! пожалста. везде написано,что контакты в личку, и в этой теме я не нашла координат :ro_za:

tigra писал(а):
Т.е. студии две? одна на партизанском, другая - за цирком?

На Партизанском 12а старшая и подготовка, на Светланской 87в 2младшая и средняя. В субботу развивалка только на Партизанском.
чуть выше написано,читайте внимательнее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
И мне пожалуйста скиньте про академию на светланской. С какого возраста? нужно ли уметь кушать, ходить в горшок, время работы (со скольки и до скольки оставлять можно ребенка) ну и про оплату. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Я хочу выразить благодарность Ольге Борисовне и Ольге Викторовне в Академии. Жаль что вы переехали, мы бы продолжали к вам ходить.... Мама Полины С. которая уже во 2 А классе.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого возраста принимаете ребятишек в сад на светланскую. Нам полтора года, я выхожу на работу которая находится рядом (на Светланской 71). Еще интересует оплата и время пребывания ребятенка в саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Академия Карапуз
Сообщение Добавлено:  
Nichka
Я вам точно не скажу, но таких маленьких как вы, наверное еще не возьмут. Мы туду ходим 3 недели, моему сыну 2 и 10 месяцев, младше нас только одна девочка, ей 2,7.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]