Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1017 ]  Страница 49 из 51  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
kisssu
Ну держитесь :-) Сейчас должен посыпаться град реплик, что где как не в саду иммунку упреплять :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
KATIK писал(а) 01 июн 2014, 08:01:
Ну что, вы определились с садиком? :smile:

Нет, голова уже кругом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 89
Откуда: пл. Окатовая
Благодарил (а): 5 раз
Дд всем! Подскажите может кто знает, собираются ли с сентября поднимать плату за сад( слышала что на 10%) слухи или нет? И какой взнос единовременный при поступления в этот сад. А еще мамочки чьи детки отходили в этот сад в течени года , напишите часто ли болели и как часто болеют дети в группе???? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
kisssu
Доброй ночи. Напишите в какую группу ходили ( к какому воспитателю?) моя дочь ходит во вторую младшую к Александре Ивановне и за зиму мы болели 3 раза, массово группа болела 2 раза ( когда приводишь ребёнка в группу, а там 6 деток вместо 18 ). Я часто забираю ребёнка в обед или после сна ( ездим к своему логопеду ) и наша няня очень часто с тряпкой намывает группу. С соплями водят, это да, и обычно родители говорят, что это остаточное после болезни :ti_pa: . В нашей группе на моей памяти только один раз звонили маме, чтоб она забрала ребёнка с температурой, сказали не заберёте - увезут на скорой! Слышала как другим родителям говорили, что у ребёнка хрипы, и чтоб на след.день не приводили. Педиатр деток проверяет каждый день, после 9, пару раз приходили в группу во время осмотра, я могу попросить педиатра посмотреть ушиб моей дочи или послушать ещё раз, повнимательней понаблюдать за ней. Лекарства и сама прошу воспитателя дать, ну как лекарства "аквалор" ( и чур не кидать тапки!! ходим к своему педиатру раз в месяц, но если у ребенка рыхлое, красноватое горло, то больничный никто не даст)
На счёт "голода" согласна :ny_tik: в нашей группе тоже все голодные вечером, но с хлебом никого не видела, может на нас хлеб экономят :ne_vi_del: , а может хлеб дают тем кто не всё ест ( например тущёную капусту ест человека 3 из всей группы). Про не соответствие меню не знаю, надо обратить внимание!! Про фрукты не скажу, не обращала внимание, но у нас дома всегда тарелка с мытыми фруктами стоит.
Машины теперь заезжают только утром, когда привозят деток, после 10 закрывают все ворота, вечером не открывают, забираем через калитку.
На счёт сырости согласна, но в нашей группе провели обработку от плесени и сделали ремонт отсыревших участков. По саду есть подтёки, что-то с крышей ( разговаривала с заведующей говорит будут устранять ). Взносы нигде не возвращают, по логике на них покупают игрушки и канцелярию ( на которой здесь не экономят, по крайней мере в нашей группе почти каждый день рисунки, подделки, коллективные работы) . Курящих я не видела.
А на счёт занятий у каждого свой запас прочности, моей доче 3,5 и она точно не высидит час занятий без меня. У нас занятия с логопедом 15 минут 2 раза в неделю, но дают домашние задания; рисование и лепка ( по минутам не скажу); занятия с психологом; танцы и музыка; английский язык; по желанию и за доп плату 1600 в мес. ушу и что-то театрально хореагрофическое.
Как-то так... Мне в доверии нравится, но тут как говорится на вкус и цвет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, мы отходили месяцев 9 в сад на Можжевеловой. Впечатления следующие: Воспитатели умнички, ни разу не слышала грубого слова, строгость присутствует-это нужно, но воплей и ора не было даже когда я приходила в неурочное время, когда родителей не ждут(нужно было забрать ребёнка посередине дня). Едят детки вообще не очень хорошо, поэтому да, моя звезда тоже дома вечером просила кушать, но она и дома днём не особо-то ест. Ещё из плюсов : стараются гулять с ними даже в ветренную холодную погоду, что я считаю правильным-ре должен привыкать к любым погодам. Много поделок, рисунков. К персоналу претензий вообще никаких. Все молодцы и всем большое спасибо! Но. Много болели, очень много. Самый долгий период нахождения в садике: 3 недели. 2 ангины подряд в начале посещения сада и после пневмонии в июне поехали к бабушке, дышать и отдыхать. Но это уже особенности иммунитета отдельно-взятого ребёнка. И да, берут больных детей с лекарствами. Не с аквалором, а с лекарствами посерьёзнее. Но это издержки частного сада, родители туда и отдают ребёнка чтобы иметь возможность появляться на работе. Не оправдываю, просто ясна политика. В общем и целом от сада впечатление положительное. Минус: болячки бесконечные. Вот моё, надеюсь объективное мнение, каждый сам должен понять стоит туда ребёнка водить или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мы отходили 11 месяцев и тоже ушли из-за постоянных болезней... причем из легких форм ОРВИ дошли до реанимации... Возможно, права Jenda
- это особенности иммунитета отдельно взятого ребенка, но получается, что частные сады только для крепких малышей?!! а слабые должны дома сидеть?!?!видимо так рассуждают родители, которые приносят в садик нурофен, лазолван, отривин, софрадекс и прочие далеко не профилактические средства для применения их к больному ребенку. Получается, что нам не повезло.... И вопреки существующей здесь версии, что именно так должен запускаться иммунитет у ребенка, наш малыш приобрел только хронические заболевания, а с каждой последующей болезнью ее протекание становилось все тяжелее и опаснее... Обидно и досадно, что так вышло... Если бы взаимоуважение и ответственность родителей были выше, то такого бы никогда не произошло ни с моим ребенком, ни с другими. Можно ли в этом винить педагогов или руководство садика - вопрос дискутабельный. Если родители просто впихивают больного ребенка и убегают, а потом не берут телефон в течение дня... то что делать с больным малышом при отсутствии для него отдельного помещения в саду?!?! как его изолировать от остальных?!!



За это сообщение автора yulya1976 поблагодарил: Ivanova_IV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
yulya1976
yulya1976 писал(а) 19 июн 2014, 21:32:
что делать с больным малышом при отсутствии для него отдельного помещения в саду?!?! как его изолировать от остальных?!!

наверное, все-таки педиатр на входе-это выход (простите за каламбур) в такой ситуации



За это сообщение автора Nata-shik поблагодарил: Ivanova_IV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз
Nata-shik
а у нас в садике не было врача в штате, увы :-( поначалу был приходящий один раз в неделю, а потом и его не стало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
yulya1976
yulya1976 писал(а) 19 июн 2014, 21:51:
Nata-shik
а у нас в садике не было врача в штате, увы

мы немного ходили в садик, ушли тоже по причине болезни, больных детей в группе. Писала раньше об этом тут. Очень вам сочувствую, что так вышло. Садик и отношение нам тоже нравилось, но это очень существенный минус, который для нас перечеркнул остальные положительные моменты.



За это сообщение автора Nata-shik поблагодарил: yulya1976
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я также писала, что основной причиной ухода из сада стало постоянное болезненное состояние ребенка. Я бы не стала возлагать ответственность только на родителей, ведь руководство сада взяло на себя обязательства по охране здоровья воспитанников и это значит, что воспитатели как минимум должны не принимать откровенно больных детей. Годовой взнос не вернули. С ребенком не занимались ссылаясь на маленький возраст, хотя платили стоимость как за полный комплекс услуг. Часто замечала, что ребенок ест хлеб вечером, или прячет его за щечкой. В остальном отношение воспитателей было добродушное. Но, сейчас пересматривая видео, когда в группе было какое либо мероприятие, вижу откровенное дилетантство воспитателей.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
А мы два года отходили и толком и не болели никогда) начали болеть уже в муниципальном саду в 5 лет. ну так, раза по 3-4 в год.. Это я для статистики)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Ну и я для статистики.. Старшая год отходила в доверие- из болезней только сопли. 2-3 дня домам в сад. Младшая за год перебрлела 1 раз бронхитом в период адоптации. И то, лечились по комаровскому- свежим воздухом. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
Nata-shik
Да педиатр на входе это хорошо, но сколько в саду групп? Значит нужно столько медиков, это конечно возможно, но будет дорого стоить. И скорее всего будет очередь на осмотр, Вам на работу пора, а медик ещё не осмотрел ребенка. Это палка о двух концах...

До Доверия мы ходили в другой сад 4 мес ( там вообще не было педиатра! И таких садиков очень много!), как ходили 3 - 4 дня в саду 2 недели на больничном, врач ( наш платный педиатр )просто запретила ходить в сад. Посидели весну и лето дома, а с августа пошли в Доверие, почти за год посещения болели очень мало.
Моя подруга сына в муниципальный сад водит и рассказывала как мамашки с температурой детей приводят, и убегают! Мол деть не куда, а работать надо! :de_vil:
Я думаю если ребенок очень часто болеет, то нужно просто посидеть с ним дома, хотя бы пару месяцев, чтобы иммунитет восстановился, а не доводить до хронических заболеваний, другое дело что такая возможность есть далеко не у всех....
Лис78
Про дилетантство воспитателей не согласна, у нас воспитатель с высшим педагогическим образованием, и внимательна ко всем деткам, если где упадёт ребенок или ударится, то и холодное прикладывают, и родителям говорят.
А вот в другом саду мою дочу за ухо укусили, а воспитатель ( как воспитатель? Мама троих детей, без образования! :de_vil: ) мне вечером рассказывала, что у меня ребенок запуганный и других детей боится, а вечером я нашла укус и поняла почему мой ребенок весь день плакал и доже за стол с детьми боялась садится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный д/с "Доверие"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Танаис писал(а) 20 июн 2014, 09:49:
Лис78
Про дилетантство воспитателей не согласна, у нас воспитатель с высшим педагогическим образованием, и внимательна ко всем деткам, если где упадёт ребенок или ударится, то и холодное прикладывают, и родителям говорят.

Извините, что встряла, но я думаю, что Лис78 имела ввиду дилетантство в профессиональном плане, раз упомянула мероприятия в группе, слабую подготовку занятий. Думаю, что заботливое отношение к детям (в плане упал, ударился и т.д.). - это прямая обязанность воспитателя, для этого не надо быть мегаобразованным специалистом.

А на счет болезней. Я не знаю сада, куда бы родители не тащили больных детей, к сожалению. Мы ходим не в доверие, в другой сад, но сопли по колено и глубокий утробный кашель тоже имеют место быть. И зная, что ребенок побыл дома 2 дня и вышел в сад с этим кашлем, слабо верится, что это "остаточные" явления. Хотя у нас другая тема - сопли и кашель в 90% случаев аллергические :)) У нас все-таки плюс в том, что есть мед кабинет, куда могут отвести заболевшего ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Джулияяя писал(а) 17 июн 2014, 13:25:
Дд всем! Подскажите может кто знает, собираются ли с сентября поднимать плату за сад( слышала что на 10%) слухи или нет? И какой взнос единовременный при поступления в этот сад. А еще мамочки чьи детки отходили в этот сад в течени года , напишите часто ли болели и как часто болеют дети в группе???? Заранее спасибо

Добрый день!
Вы можете обратиться к представителям д/с "Доверие" в официальной теме Набор в логопедическую группу. Д/С "Доверие" Кстати, д/с "Доверие" - партнер Клуба Владмамы и предоставляет скидки по дисконтной карте Клуба. Информация о партнере на сайте Клуба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 89
Откуда: пл. Окатовая
Благодарил (а): 5 раз
Просто Регина спасибо вам большое за ответ и ссылки !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 104
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Всем добрый вечер! Мамочки детишек, которым от 5 до 6 лет, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о посещении сада на Можжевеловой: эмоциональная обстановка в группе, устраивает ли вас воспитатель, достаточно ли интересно и плодотворно занимаются с детьми? Заранее большое спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 198
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 109 раз
Alyoka, моему ребенку 5 лет, ходим с июня в логопедическую группу :ro_za: до этого времени никогда в сад не ходили, но адаптация прошла на отлично, сын пошел в группу с удовольствием и до сих пор ходит с радостью! Появился большой прогресс в речи ( у нас моторная аллалия), летом были общие развивающие занятия, а с сентября планируются занятия с логопедом и психологом. Детки в группе дружные, микроклимат, я бы сказала, семейный :ro_za: Мой многому научился именно в этом садике! Воспитатель нашей группы ( Юлия Владимировна) и заведующая садом (Марина Ивановна) всегда открыты для общения, подробно рассказывают как прошел день ребенка, что делали , об успехах и неудачах :co_ol:

Кстати, наша группа еще до конца не укомплектована :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 104
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Katy0555, большое спасибо за Ваш отзыв. Но нам нет смысла идти в логопедическую группу, так как с речью у нас все хорошо. Думаю, что есть еще не логопедическая группа для детей от 5 до 6 лет. С другим воспитатетелем. Или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 198
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 109 раз
Alyoka писал(а) 21 авг 2014, 12:10:
Katy0555, большое спасибо за Ваш отзыв. Но нам нет смысла идти в логопедическую группу, так как с речью у нас все хорошо. Думаю, что есть еще не логопедическая группа для детей от 5 до 6 лет. С другим воспитатетелем. Или нет?


Alyoka, честно говоря, я не в курсе есть ли обычная группа для деток этого возраста, могу уточнить завтра :du_ma_et: отпишусь :ro_za: Но в нашей группе есть детки и без речевых проблем :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1017 ]  Страница 49 из 51  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]