Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Что мешает вам открыть свой детский сад?
Необходимость получать лицензию на образовательную деятельность 12%  12%  [ 33 ]
Отсутствие муниципальной недвижимости 10%  10%  [ 27 ]
Высокие арендные ставки на недвижимость 21%  21%  [ 57 ]
Жесткие нормы СапПин к помещениям 9%  9%  [ 23 ]
Жесткие нормы пожарной безопасности 3%  3%  [ 7 ]
Неподъемные налоги 8%  8%  [ 22 ]
Отсутствие стартового капитала 15%  15%  [ 41 ]
Кадровый голод 6%  6%  [ 16 ]
Требования рентабельности (высокая цена на услуги) 6%  6%  [ 17 ]
Отсутствие специальных знаний 6%  6%  [ 17 ]
Другое 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 270

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Всем - доброго дня!
Данная тема адресована, в первую очередь, предпринимателям, уже работающим в сегменте дошкольного образования и тем, кто только задумывается об этом.

В настоящее время в Приморском крае консолидируются усилия самых разных структур с целью развития негосударственного дошкольного образования. В рамках общественного экспертного совета по региональной образовательной политике создается специальная рабочая группа. Ее цель – объединив представителей государственных органов, Агентства стратегических инициатив, предпринимателей и экспертов, оказать максимальное содействие развитию этой сферы бизнеса.

Первая задача, которую необходимо решить вместе – определить причины низкой активности предпринимателей в этой сфере, ее «теневого» характера.
Почему в нашем крае работает так мало лицензированных дошкольных образовательных учреждений?
Что мешает вам и нам легально удовлетворять спрос родителей на эту услугу?

Необходимо вместе разобраться в этих причинах, расставив по порядку уровень их актуальности для Приморья. После этого – разработать комплекс мер по их устранению.
В теме размещен опрос, в котором представлен список возможных вариантов причин. В случае, если в этом перечне нет той причины, которую вы считаете важной, пожалуйста, укажите и опишите ее непосредственно в теме.
Всех предпринимателей заранее благодарю за отклик и внимание!
Ваши предложения, вопросы, пожелания к рабочей группе также можно отправить мне на электронную почту romanova@vladmama.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Лучший частный детский сад Приморья оценят в 10 миллионов рублей
30 сентября 2014

В конкурсе бизнес-проектов по созданию частных детских садов в Приморье примут участие 10 предпринимателей. Авторы лучших проектов получат до 10 миллионов рублей на организацию бизнеса.

Как сообщили в департаменте экономики и стратегического развития Приморья, первое заседание конкурсной комиссии, где будут рассмотрены представленные бизнес-проекты, состоится 6 октября.
Бизнес-проекты будут оцениваться по таким критериям как: планируемое количество создаваемых рабочих мест, количество предоставляемых дополнительных образовательных услуг, размер ежемесячной родительской платы за пребывание детей, уровень среднемесячной заработной платы работников. За выполнение перечисленных условий проекту начисляются баллы. Проекты, набравшие не менее 40 баллов, будут признаны победителями. А обладатели лучших бизнес-проектов получат субсидии на организацию частных детских садов в размере до 10 миллионов рублей.
Отметим, Губернатор края Владимир Миклушевский считает необходимым увеличить количество частных детских садов в регионе и дать людям возможность выбирать между государственным и частным образованием.
«Таким образом, мы решим сразу несколько задач – появится больше детских садов, дополнительный толчок к развитию получит малый и средний бизнес, а молодые мамы смогут выйти на работу», - подчеркнул Владимир Миклушевский.
Напомним, сейчас на территории региона работают 15 негосударственных дошкольных образовательных организаций. Их посещает более 1 500 детей.
В бюджете Приморского края в 2014 году предусмотрено около 54 миллионов рублей в качестве субсидий частным детским садам на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
В Приморье пройдет конкурс проектов дошкольных образовательных центров

5 июня 2015

В июне в Приморье стартует конкурс бизнес-проектов по созданию дошкольных образовательных центров. Участвовать в конкурсе могут индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Приморского края.

Как сообщили в департаменте экономики и стратегического развития Приморского края, победители конкурса получат субсидии на возмещение части затрат, связанных с созданием и организацией деятельности дошкольных образовательных центров. Максимальная сумма субсидии – пять миллионов рублей.

Для участия в конкурсе необходимо направить конкурсную документацию в департамент экономики и стратегического развития по почтовому адресу: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, 22.

Сроки приема конкурсной документации: с 22 июня по 3 июля 2015 года (включительно).

С условиями конкурса и списком необходимых документов и правилами их оформления можно ознакомиться здесь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Заявки от предпринимателей на создание частных детсадов принимаются в Приморье

Это позволит сократить очередь в сады и обеспечить детей качественным дошкольным образованием
Владивосток, 30 июня, PrimaMedia. Прием заявок на конкурс бизнес-проектов по созданию дошкольных образовательных центров продолжается в Приморье. Это позволит сократить очередь в детские сады и обеспечить детей качественным дошкольным образованием, а также даст дополнительный импульс развитию малого бизнеса в социальной сфере, сообщили в департаменте экономики и стратегического развития Приморского края.
Отбор бизнес-проектов будет проходить в два этапа. На первом отбираются заявки, соответствующие всем условиям и требованиям порядка проведения конкурса. На втором этапе проводится балльная оценка бизнес-проектов и определяются победители, которые уже в этом году получат субсидии на организацию частных детских садов в размере до 5 млн рублей.
Напомним, данное направление поддержки малого предпринимательства краевой администрацией реализуется в Приморском крае с 2014 года. В результате двух проведенных конкурсов на право получения субсидии были определены восемь победителей из Владивостока, Уссурийска и Дальнереченска. На сегодняшний день ими проведены основные работы по организации частных детских садов, ввод в эксплуатацию которых ожидается к сентябрю 2015 года.
Принять участие в конкурсе могут индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Приморского края. Прием документов на конкурс продлится до 3 июля.
Подробную информацию об условиях участия в конкурсе и конкурсной документации можно получить по телефонам: (423) 220-86-41, 220-83-49, 222-47-31, а также на портале малого и среднего предпринимательства Приморского края: mb.primorsky.ru.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/30.06.2015/446941/zayavki-ot-predprinimateley-na-sozdanie-chastnih-detsadov-prinimayutsya-v-primore.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
MeykПри этом парадокс: наш частный сад третий год судится с муниципалитетом для того, чтобы отстоять право наших детей посещать этот сад. А это прекрасные педагоги и очень хорошая как образовательная , так и профилактико-оздоровительная программа.
То есть одной рукой якобы создает, вкладывая деньги, а другой- разрушает то, что создано и годами прекрасно работает......


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Crystallina
это Россия, меня ничего не удивляет...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Как создать свой садик?
Сообщение Добавлено:  
Я вот глянула, тут столько пишут о частных садиках. Скажите насколько сложно сейчас организовать такую работу? И не слишком ли большая сейчас конкуренция?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Конкуренция всегд есть и будет. Да и любое дело требует затрат, как времени так и денег. Что бы такое организовать, то нужно пройти много инстанций, собрать не малый пакет документов и разрешений. А еще помещение, воспитатели, врач...вобщем много работы и нюансов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как создать свой садик?
Сообщение Добавлено:  
Куколка88 писал(а) 23 окт 2015, 21:28:
Я вот глянула, тут столько пишут о частных садиках. Скажите насколько сложно сейчас организовать такую работу? И не слишком ли большая сейчас конкуренция?

А чем вас уже существующие не устраивают? зачем еще один открывать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как создать свой садик?
Сообщение Добавлено:  
Куколка88 писал(а) 23 окт 2015, 21:28:
Я вот глянула, тут столько пишут о частных садиках. Скажите насколько сложно сейчас организовать такую работу? И не слишком ли большая сейчас конкуренция?

Садик садику рознь. Организовать "приют" для малышей где-то на квартире больших усилий не нужно. Таких у нас полно. Садик, где будет прекрасная образовательная программа сочетаться с грамотным уходом за детьми в совокупности с медико-профилактической работой будет пользоваться популярностью в любом случае. Иными словами - создайте аналог Дарины, Одаренка.... И у вас очередь будет в 100 детей на год вперед..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 25 окт 2015
Сообщений: 11
Да, а если сделать МГУ им Ломоносова, да еще на свои деньги, то очередь к Вам будет не меньше 4000 человек в год. К чему эти фантазии, кто за это будет платить? Любой бизнес - проект создается для получения выгоды, и детский сад не исключение. При абонементской плате до 18 000 рублей, и возвратах и перерасчетах по болезни детишек, которые есть в частных садах, этот бизнес становится просто мышеловкой для человека, организовавшего его (бизнес). Расходы на аренду помещения, коммунальные услуги для предпринимателя, достойная зарплата для персонала, расходы на питание - сьедят все, Вам ничего не останется, может даже случится, что Вы останетесь должны. Персоналу надо хорошо платить, иначе Вам придется искать "дурочек" и рассказывать им про любовь к детям. Посмотрите обьявление на фарпосте, везде при найме нянь и воспитателей за 10 000-25000 рублей пишут про любовь к детям, чужим детям. Так Вы сделайте 40000 - 50000 рублей няне или воспитателю, и Вам не придется искать персонал среди несчастных и затюрканных женщин, согласных за эту работу любить копаться в памперсах, слушать вопли детей и т.д. Но это невозможно при плате в сад до 18000 в месяц, государство ведь ничего не кокомпенсирует. Вообще лучше открыть "приют", как здесь говорят, и сделать низкую цену (они любят, что кто-то пашет за почти бесплатно), и работать самой, тогда реально будете в плюсе, но не более 50-60 тыс. руб. в месяц. Но будьте готовы вместо слов благодарности, получать критику Ваших действий, целый день выносить памперсы, готовить весь день, заниматься с ними, поднимать и опускать их при переодевании, веселить их и развлекать, на улицу не выходить и в лучшем случае, ночью, когда темно, выходить прогуляться, если никто не опоздает. С Вами считаться они не будут, ведь они платят ... Заметьте я никого не критикую, я просто реально говорю о вещах, которые есть в этом непростом деле. Нужно много терпения для работы с детьми, но сложнее всего работать с их родителями.. Поэтому Вам придется еще работать бесплатно психологом, ублажая и "облизывая" родителей. Если Вы готовы, то тогда пробуйте, но сразу не лезьте в кредиты, не надо тратить деньги..


Последний раз редактировалось Папа_джонс 26 окт 2015, 12:26, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Папа_джонсВам нужно еще проработать эту тему :smile:
Хотя несомненно, за 18 тыс в месяц кроме приюта организовать ничего не получится...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 25 окт 2015
Сообщений: 11
Crystallina писал(а) 26 окт 2015, 12:05:
Папа_джонсВам нужно еще проработать эту тему
Хотя несомненно, за 18 тыс в месяц кроме приюта организовать ничего не получится...

Браво.. Жалко, очень мало родителей это понимают и большинство хотят, чтобы за 10000 это был бы не "эконом-вариант". Им надо понять, что либо надо смириться с этим "эконом-вариантом", либо резко согласится платить, как минимум в 3 раза больше. У них есть выбор..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Папа_джонс писал(а) 25 окт 2015, 17:10:
Да, а если сделать МГУ им Ломоносова, да еще на свои деньги, то очередь к Вам будет не меньше 4000 человек в год. К чему эти фантазии, кто за это будет платить? Любой бизнес - проект создается для получения выгоды, и детский сад не исключение. При абонементской плате до 18 000 рублей, и возвратах и перерасчетах по болезни детишек, которые есть в частных садах, этот бизнес становится просто мышеловкой для человека, организовавшего его (бизнес). Расходы на аренду помещения, коммунальные услуги для предпринимателя, достойная зарплата для персонала, расходы на питание - сьедят все, Вам ничего не останется, может даже случится, что Вы останетесь должны. Персоналу надо хорошо платить, иначе Вам придется искать "дурочек" и рассказывать им про любовь к детям. Посмотрите обьявление на фарпосте, везде при найме нянь и воспитателей за 10 000-25000 рублей пишут про любовь к детям, чужим детям. Так Вы сделайте 40000 - 50000 рублей няне или воспитателю, и Вам не придется искать персонал среди несчастных и затюрканных женщин, согласных за эту работу любить копаться в памперсах, слушать вопли детей и т.д. Но это невозможно при плате в сад до 18000 в месяц, государство ведь ничего не кокомпенсирует. Вообще лучше открыть "приют", как здесь говорят, и сделать низкую цену (они любят, что кто-то пашет за почти бесплатно), и работать самой, тогда реально будете в плюсе, но не более 50-60 тыс. руб. в месяц. Но будьте готовы вместо слов благодарности, получать критику Ваших действий, целый день выносить памперсы, готовить весь день, заниматься с ними, поднимать и опускать их при переодевании, веселить их и развлекать, на улицу не выходить и в лучшем случае, ночью, когда темно, выходить прогуляться, если никто не опоздает. С Вами считаться они не будут, ведь они платят ... Заметьте я никого не критикую, я просто реально говорю о вещах, которые есть в этом непростом деле. Нужно много терпения для работы с детьми, но сложнее всего работать с их родителями.. Поэтому Вам придется еще работать бесплатно психологом, ублажая и "облизывая" родителей. Если Вы готовы, то тогда пробуйте, но сразу не лезьте в кредиты, не надо тратить деньги..

В большинстве случаев так и есть !!! Вот только родителей наверное больше адекватных :du_ma_et:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 25 окт 2015
Сообщений: 11
elenafil писал(а) 27 окт 2015, 13:19:
В большинстве случаев так и есть !!! Вот только родителей наверное больше адекватных

Добрый день. Да, я всегда считал, что адекватных родителей значительно больше. Но в этом году, мне показалось, что адекватных меньше. Требования и амбиции запредельные, совсем не соответствуют тем возможностям или желанию этот труд оплачивать. Может конечно из-за кризиса. Но отдавая чужим людям самое ценное, надо хотя бы их ценить, если нет возможности платить. Или самому заниматься воспитанием своих детей. А ситуация в этом году совершенно иная. Одним словом в этом году я бы не рекомендовал открывать садики, тем более на сьемном имуществе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
А можно пример запредельных амбиций и требований?
А то может тоже грешна :-)
Если родители выбирают платный сад, то и условия должны быть там помягче, разве нет?
Потому как с бесплатными сейчас проблем нет и есть очень даже неплохие сады муниципальные, мало пока что, но есть.
А вообще, как мне кажется, поскольку это деятельность явно социальная, частные сады должны субсидироваться частично. Если открывается сад, платный, он же частично снимает социальную напряженность из-за нехватки муниципальных? Так почему бы им не платить хотя бы за это?
Нереально сделать все как надо (обеспечить качество услуг) при той цене, которую готовы платить большинство родителей (ок.20т/мес).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Папа_джонс писал(а) 27 окт 2015, 17:52:
elenafil писал(а) 27 окт 2015, 13:19:
В большинстве случаев так и есть !!! Вот только родителей наверное больше адекватных

Добрый день. Да, я всегда считал, что адекватных родителей значительно больше. Но в этом году, мне показалось, что адекватных меньше. Требования и амбиции запредельные, совсем не соответствуют тем возможностям или желанию этот труд оплачивать. Может конечно из-за кризиса. Но отдавая чужим людям самое ценное, надо хотя бы их ценить, если нет возможности платить. Или самому заниматься воспитанием своих детей. А ситуация в этом году совершенно иная. Одним словом в этом году я бы не рекомендовал открывать садики, тем более на сьемном имуществе.

Нас видимо миновало :ya_hoo_oo:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 25 окт 2015
Сообщений: 11
elenafil писал(а) 27 окт 2015, 20:41:
Нас видимо миновало

Добрый день. Ладно, если бы платили 20 - 25 тыс, можно было бы понять. Это деньги. А то когда в яслях на дому платят 8 - 10 тыс рублей и при этом еще заявляют, к примеру:

1) Я не хочу платить 10 - 12 тыс в месяц, и за неделю 3500 руб, хочу платить за час. (100 рублей в день) Что разве нельзя? Я буду жаловаться..Куда и на что, непонятно. Честно, я за 100 рублей в день, даже бы дверь не открывал бы.
2) Звонит мама по телефону, бывает не успели подойти быстро, или вообще не взяли. Заняты, еда, дети и т.д. Перезваниваем, сбрасывает два или три раза, а потом и говорит, я хочу чтобы трубку брали, когда я хочу. Особенно нравится, когда говорит, что она богатая, а платить всегда "жмется", на Дни Рождения и праздники скидываться не хочет..
3) Есть такие, которых, если их не остановить пройдут на кухню или в туалет, Останавливаешь, спрашиваешь, почему без разрешения. В ответ получаешь: "А что нельзя? Я привыкла, чтобы меня облизывали.."
4) А вот такой вариант: "У меня ребенок не пьет с поильника сидя, ребенку 1.5 года. Можно его лежа поить?"
5) Или так..Ребенку 2 года, никаких болезней желудка нет (со слов мамы), но следует просьба: "А можно ему потолочь?" И ладно бы если бы просили, а то с такой миной это говорят. Вы знаете, умные люди детей хвалят и хлопают в ладоши, чтобы стимулировать его на выполнение каких - либо указаний. А тут взрослого человека пытаются воспитать в его же квартире.
6) Вопрос: "А почему Вы не гуляете". Ответ: "Мы Вам сразу говорили, что осенью и зимой гулять не можем. Причин много. Персонала нет, площадка не приспособлена. Только летом, когда выезжаем за город, там все огорожено, цена 5500 в неделю, можно персонал нанять. А здесь мы это сделать не в состоянии, пока одного оденешь, другой или разденется или изжарится. Мы на Новый год когда костюмы одеваем, даже зашиваем. Вообщем гулять в этих условиях не сможем. Вы сами погуляйте утром, мин 15 и вечером.
Таких примеров очень много, особенно в этом году. С детьми заниматься не трудно, трудно лечить взрослых, слушать их и при этом быть спокойным. Особенно тяжело это делать за 8000 _ 10000 рублей. Морально тяжело..Сына и дочь доучим в университете, ззаниматься воспитанием чужих детей не будем. Хотя некоторых очень любишь, не всех, но некоторые очень нравятся дети и без них скучаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Ну с частью согласна, бред.
Но то, что касается еды, уж извините
Папа_джонс писал(а) 29 окт 2015, 10:17:
А вот такой вариант: "У меня ребенок не пьет с поильника сидя, ребенку 1.5 года. Можно его лежа поить?"

Если вы не понимаете потребностей детей до трех лет, то не стоит гнаться за рублем и вообще брать их в сад. Да, хочет лежа пить, и что? Ребенок маленький, потребности у него особенные.
Папа_джонс писал(а) 29 окт 2015, 10:17:
5) Или так..Ребенку 2 года, никаких болезней желудка нет (со слов мамы), но следует просьба: "А можно ему потолочь?"

Ну если такой ребенок?
Кого-то до 3 лет из ложки кормят, кто-то в 2 кусочками давится, ребенок пусть голодным ходит? :sh_ok: Требование потолочь - это что-то из области труднодостижимого?
Папа_джонс писал(а) 29 окт 2015, 10:17:
Вопрос: "А почему Вы не гуляете". Ответ: "Мы Вам сразу говорили, что осенью и зимой гулять не можем.

Вот это совсем атас. Независимо от причин. :ps_ih:
Что значит, не можем? Не умеешь, как говорится, не берись. Есть стандарты и потребности, что значит "зимой не гуляем" :sh_ok:
Это правильно, что вы не открываете детский сад.
С таким пониманием процесса, наверное, действительно, не стоит.
Ну и про 10-15т в месяц уже говорила. Это просто нереально, можно даже не пробовать, дети от этого точно не выиграют, лучше уж в муниципальный тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 25 окт 2015
Сообщений: 11
tigra писал(а) 29 окт 2015, 12:30:
Вот это совсем атас. Независимо от причин.
Что значит, не можем? Не умеешь, как говорится, не берись. Есть стандарты и потребности, что значит "зимой не гуляем"
Это правильно, что вы не открываете детский сад.
С таким пониманием процесса, наверное, действительно, не стоит.
Ну и про 10-15т в месяц уже говорила. Это просто нереально, можно даже не пробовать, дети от этого точно не выиграют, лучше уж в муниципальный тогда.

Даже спорить не буду. Вы все равно не поймете. Все мы прекрасно понимаем, за отдельные нюансы доплачивать надо, а не экономить. Да гулять с 1.2 до 2 (с годовалыми и двухлетками) зимой сложно, да и не берут их в муниципальный садик. Когда начнут, тогда разницу поймут и платить начнут. А насчет просто заработать, Вы глупости не говорите. Идите няней устройтесь и рассказывайте нам потом, какой у Вас уровень. Если жалко денег, не прикидывайтесь и не прячьтесь за любовью к детям. Можно любить некоторых, но не всех. Это вранье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Папа_джонс писал(а) 29 окт 2015, 12:48:
Да гулять с 1.2 до 2 зимой сложно, да и не берут их в муниципальный садик.

И правильно, что не берут. Потому что не могут обеспечить их повышенные потребности (нет персонала и т.д.)
Вы, получается, тоже не можете, однако детей берете и еще пытаетесть давить на родителей, когда они внимание на эти потребности обращают, и берете за это деньги, обращаю внимание. деньги взяли? Да хоть 3 рубля... исполняйте обязательства.
Не можете исполнить? Не берите деньги.
Все просто ведь.
А там и родители начнут выбирать, за что и сколько платить.
Родители тоже да, не всегда понимают, что их 1,5 - летка никому не нужен, тем более за 10 т.в.мес. Деньги да, всегда пригодятся, не отказываются же :ti_pa: садики, берут и совсем малышей. А вот могут ли обеспечить уход за ними... а главное, хотят ли...
Спасибо, что пишете, очень показательное выступление.
Повторюсь,е сли вы предлагаете платную услугу, нужно делать ее хорошо, тем более, речь идет о самых беззащитных членах общества.
Не можете делать хорошо - не делйте.
Папа_джонс писал(а) 29 окт 2015, 12:48:
Идите няней устройтесь и рассказывайте нам потом, какой у Вас уровень.

Не говорите мне, куда идти, свое направление я выбрала, и давно.
Няней я могу вполне успешно работать на своих детей у себя дома :-) в платный сад или платную школу я их отдаю не для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]