Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 авг 2014
Сообщений: 14
Благодарил (а): 3 раза
Девочки , здравствуйте ! Поделитесь мнениями , если кто то водит своих деток в этот садик . Как воспитатели , как там с ними занимаются , прогулки и т.п. Хотим в сентябре повести туда ребёнка , но отзывов пока не увидела . Буду очень благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
присоединяюсь к вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 29 сен 2017
Сообщений: 1
Здравствуйте. Вы пошли в этот садик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся Стихин
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 1
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто ходит в сад "Зернышко", какие отзывы о нем?Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 8
Добрый день! Мы ходим в Зернышко уже около года. действительно, очень мало отзывов об этом садике. В свое время тоже искала, но ничего не нашла на форумах. Но нашлись знакомые с хорошими рекомендациями.
В общем мы ни разу не пожалели о своем выборе! Здесь настолько теплая и дружественная атмосфера, домашний уют, замечательный коллектив, что ребенок (5 лет) начинает скучать на саду если по каким то причинам мы отсутствуем. Огромная заслуга в этом хозяевам это чудесного "Зернышка" Олеси и Дениса. Спасибо им большое! Таких бы садов побольше в городе.
Особенно меня всегда умиляет, как ребенок приходит после сада в день проведения занятий по подготовке к школе и сразу дома садится сочинять и писать какие то открытки, записки.. То есть занятия настолько заинтересовывают деток, что им не хочется останавливаться) Отдельное спасибо за это воспитателю Даше!
Отдельная тема, волнующая многих - вегетарианство в саду. Наша семья не вегетарианцы. Но я абсолютно спокойна за ребенка, что в саду ему не дают мясо какого низкого качества (как ранее в муниципальном саду), а много овощей, фруктов и зерновых. Зато ребенок спокойно может поесть нормальное мясо дома если захочет.
Мне нравится, что день полностью расписан у детей, скучать просто некогда. Много занятий. Единственное жаль, что нет английского. 4-7 лет возраст - когда легко можно заложить эти навыки восприятия чтобы в дальнейшем было легче изучать язык.
Прогулки 2 раза в день, даже зимой.
Еще одна особенность в саду: мальчики и девочки на большинстве занятий в отдельных группах. Я совершенно согласна в необходимости разного подхода к их воспитанию.
Очень рекомендую этот сад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мой отзыв о пробной неделе в садике Зернышко.
Что могу сказать: руководители, воспитатели и нянечки пытаются создать теплую и душевную атмосферу, и у них это получается. Наш ребенок (2,9г), ранее не ходивший в садик, на вопрос - хочешь ли пойти завтра опять в садик - отвечал утвердительно.
Данный садик отличается гуманной адаптацией ребенка, и поэтому мне, как маме, разрешали находиться с ребенком в группе на протяжении всех адаптационных дней. Первые 2 дня само собой, без вопросов оставалась, и в самой группе, и из коридора подсматривала, на третий день нужно было уйти, довела до группы, предупредила воспитателя, ушла. Получала от воспитателя сообщения о том, как ребенок ведет себя, и фотографии. Но на сон ребенка не оставили, и вообще сказали что на сон оставят только через неделю, так как ре еще не готов морально. Вообще изначально планировали его с третьего дня оставлять подольше, потому что дома еще грудной ребенок, которым занимаюсь все время, и старшему полезный досуг организовать ну не получается. Поэтому и решили отдать в ДС, где у него все это будет. Ну а если воспитатель не хочет оставлять ребенка (на сон и дольше)- а ты хочешь - тут уже задумаешься - не поменяется ли отношение к ребенку после такого разногласия взрослых, и как это скажется на ребенке. В итоге на сон мы так и не остались.
Так как у меня была возможность находиться в группе, отметила, насколько насыщенный у детишек график, и одно занятие сменяется другим. При этом воспитатель и нянечка все внимание уделяют детям, а не телефонам. Зарядка, творчество, игры, завтраки, прогулка на свежем воздухе - после обеда у меня самой закрывались глаза, не говоря о детях. Думаю, там только подушки касаются - засыпают. Творческие занятия разнообразные и интересные. Прогулки на свежем воздухе были каждый день. Ежедневный фотоотчет в группу Вотсап. Но! Камеры 24/7 безусловно были бы лучше и отражали всю картину.
Питание. Вегетарианское. Готовят довольно вкусно, кто хочет - получает добавки. Мяса нет, ну и ладно, мой итак его пока не ест, пожует и выплюнет. По крайней мере, не возникнет вопроса к качеству этого самого мяса. Честно, вегетарианское питание сначала насторожило, но после нескольких дней все подозрения (может это секта?) развеялись.

Из неудобств отмечу прихожую садика - она небольшого размера, и происходят столпотворения. Кто-то ходит обутый, кто-то в носках. Это все несется в группу. Места настолько мало, что детям приносят верхнюю одежду в группу, где они одеваются. Потом идут обуваться, сидя на ступеньках. Это создает определенные неудобства. Половина кабинок размещена выше роста ребенка - сам он туда не дотянется. Это все обусловлено, конечно, размерами помещения, жаль что нет возможности расширить и поставить детям кабинки на их уровень, а так же скамейки.

По поводу приставки ЭКО - кроме антуража в виде деревянных/льняных/бумажных предметов интерьера не заметила.

Закрывая глаза на некоторые моменты (а где их нет), отмечу что садик довольно хороший (все же в первую очередь оцениваешь отношение к детям и среду). Стоимость за адаптационную неделю, на мой взгляд, завышена (по сравнению с аналогичными частными ДС) (при условии пребывания ребенка до обеда, и чтобы я также находилась там с ним и обслуживала (так как он конечно с просьбами обращался ко мне, а не к воспитателю).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Когда мне озвучили сумму за садик 40000 я ахринела просто.. все такие богатые чтоли ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Арина
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Но у них на сайте совсем другая цена 23500. И нет там ни чего про 40тр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3 раза
Тоже хочу написать свое мнение про садик Зернышко. Мы ходим туда уже почти год. Пошли в 1,8, сейчас нам 2,7, и ни разу не пожалела о том, что ходим в этот сад.
Стоимость - действительно 23 500 руб в месяц (и ни какие не 40 тыс., как пишут). Перерасчет идет только за питание и со справкой по болезни - 180 руб в день.
В стоимость входят также лекции (встречи) с семейным психологом, которые периодически проходят в садике. В этих встречах разбираются различные вопросы воспитания, которые на самом деле помогают понять ответственным родителям очень многие вопросы. Тем, кто не хочет посещать лекции - с материалом можно ознакомиться на сайте по ссылке. На мой взгляд - это отличительная фишка в садике, который воспитывает в ребенке личность с самых малых лет (и чтобы эта цепочка не прерывалась дома, родители также находятся в едином информационном поле с воспитателями). Это и есть принцип гуманной педагогики, на основах которого и живет садик.
Что мне нравится в садике - так это воспитатели и нянечки. Мы ходим в самую младшую группу (Светлячки) и за этот год сменилась всего лишь одна воспитательница - и то, ушла по болезни. Весь остальной персонал -стабильно один и тот же, всех деток знают изнутри (конечно, тех кто ходит давно) - знают сильные и слабые стороны, как к каждому найти подход. Если ребенок находится в пограничном возрасте: к примеру, по возрасту уже надо переводить в более старшую группу, но видят, что ребенок еще не готов - никто его туда не переведет. Если ребенок не хочет есть - никто его не заставляет, если ребенок не хочет делать поделку - то ему найдут другое занятие и никто не будет заставлять и принуждать. Дети никогда не ходят грязными, не расчесанными, обоссаными и т.д.
Помимо того, что есть группа в вотсапе (общая, куда скидывают ежедневные фото и видеоотчеты), зачастую воспитатели в течение дня пишут отдельно мамочке (к примеру, сообщая о том, что ребенок сегодня сам в первый раз оделся, или какую-нибудь забавную историю. Ну или, к примеру, сопли у ребенка потекли - чтоб срочно приняли меры и т.д.)
По поводу вегетарианства - тоже, как и у большинства, сначала возникает вопрос... а как..зачем... В итоге, в саду с питанием все отлично (вареники, супы, борщи, морская капуста, пироги-блины, морсы и т.д.) - рацион настолько разнообразен, что дети отсутствие мяса даже не замечают. На мой взгляд - постоянное присутствие фруктов и овощей в рационе - намного полезнее. А мясо я даю ему на выходных и иногда по вечерам (ребенку вполне хватает).
Группы небольшие, сад с государственной лицензией, поэтому стараются соответствовать всем нормам. Развивающие занятия постоянно. В группах нет телевидения, никто не смотрит целый день мультики; есть просто мониторы (и их включают редко, к примеру для занятий английским) - а так только живое общение.
Конечно, прихожая неудобная и я с этим соглашусь. Но это такие мелочи, по сравнению с тем - когда ты видишь, что ребенку в саду хорошо, что он сыт, доволен и счастлив :smile:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Про "ЭКО-садик" - еще хотела добавить... На самом деле "ЭКО" - конечно, там какого-то особого нет. Не знаю, зачем они добавили эту приставку к своему садику и что они этим хотели сказать... Сами хлеб пекут, сами делают пряники имбирные, компоты варят... Веселый забор сами смастерили на детской площадке... Ну, наверное, это и есть Эко :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 106
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день! Хочу задать руководству этого садика! Почему мой ребенок не может гулять на площадке, когда гуляют ваши дети? Почему неадекватные родители ваших детей меня оскорбляют и выгоняют с площадок? Вы их арендовали ? Я жила тут 30 лет и постоянно гуляли там. и вот приехали в гости к родителям....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 май 2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, хочу оставить и свой отзыв о нашем любимом " Зернышке". Начну с того, что практически с рождения ребенка стала задумываться в какой сад пойдет. В начале рассматривали муниципальный, но походив туда 2 месяца, мы поняли, что это не наш вариант. Ребенок после этих походов, еще месяцев 6 точно не хотел ничего слышать о слове " САДИК". Но попав в " Зернышко" понимаешь, что такого отношения к детям, именно индивидуальный подход , любовь, заботу не встретить нигде!!! Могу это точно сказать. Не знаю как удается администрации детского сада подбирать такой коллектив. Дети всегда заняты, есть театральные занятия, музыкальные, подготовка к школе и все это по подгруппам. Вообщем мы очень рады , что именно в нашем районе есть "Зернышко".
Р.S.Совсем забыла добавить, так же есть Родительская школа , которую ведет психолог, родители помимо интересной и полезной информации по воспитанию детей, могут задать интересующие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 май 2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2 раза
ах да... по поводу питания, сын теперь даже дома просит , чтобы я сделала такие же блинчики и печеньки как в садике. :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Pupsss17 поблагодарили: 2 АринэПроект Лила
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 106
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день! Благодарю! Действительно , почту указала не верно . Ответила вам с другого ящика (описала ситуацию в общем)



За это сообщение автора Золотистая поблагодарил: Проект Лила
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3 раза
Только в апреле писала хороший отзыв про садик... НО!!! С тех пор как-то все очень изменилось, причём в худшую сторону. Я бы охарактеризовала все произошедшее - как ни что иное, как коммерческий подход руководства, они занялись открытием новых садов, оптимизацией затрат (как я понимаю), ну и душевности, к сожалению, осталось мало. И мы приняли решение сад покинуть. Опишу почему:
Во- первых, группа светлячки (самая маленькая группа, куда принимают деток с 1,5 по 2,5 года) перестала существовать. Ее закрыли, видимо за ненадобностью. Хотя!!! Там действительно были очень душевные воспитатели, которые знали подход к малышам и заменяли им мам и пап в моменты прибывания в садике. Детей из группы Светлячки перевели в группу Божьи коровки, там где детки постарше (уже от з- лет), и все было бы ничего, если бы опять огромное НО!!! В группе нет воспитателей! Куда делись воспитатели из Светлячков - вопрос? Мы уже устали считать новых воспитателей -приходящих и уходящих. Если честно - прям вот не понимаю в этом случае руководство в садике Зернышко на этот счёт. Складывается впечатление, что эта группа каких-то изгоев, на которых вполне себе можно ставить эксперименты и тестировать новых воспитателей. Последней каплей стало то, что вроде воспитателя нашли, дети к ней привыкли... и тут опять после недельного ремонта приходим в группу - опять новый воспитатель. Почему? Ответ прекрасен: Ну мы же брали того воспитателя на старшую группу, у Малышей она была временно, поэтому она ушла теперь к себе в группу. И самое обидное: У них есть в садике действительно хорошие педагоги, но они все работают в старших группах. Их периодически перенаправляют к малышам, видимо, когда совсем некому работать, но это ведь не дело! Малыш только привыкает к одной тёте, а тут вдруг приходит и совершенно другая тетя открывает ему дверь и это продолжается уже несколько месяцев. На мой взгляд, детям более младшего возраста стабильность нужна намного больше, чем детям постарше. И вот я в упор не понимаю, почему приоритеты в садике отдаются более старшим детям в части воспитателей. В общем, я категорически не рекомендую отдавать своих маленьких деток в этот сад, по крайнеймере в группу Божьи коровки. Там полная неразбериха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Майя
С нами с: 18 июл 2016
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Дочка ходит в Зернышко уже 4 месяца, довольны все. Она каждое утро бежит в сад с удовольствием, у меня же на душе спокойно. Это тот садик который действительно можно назвать вторым домом ребёнка, ей там очень нравится, есть друзья. Воспитатели заботливые и очень открытые. Мы пришли как раз в такой период, когда часть воспитателей ушло, но те что работают сейчас нас более чем устраивают. Гуманный подход, экологичный подход в воспитании - тут это не пустой звук. К детям действительно относятся уважительно, с теплотой. Проводится масса дополнительных занятий, детки часто гуляют. Очень радуют ежедневные отчёты воспитателей о прошедшем дне.
Поначалу немного смущало питание, мы семья мясоедов. Но дочка с удовольствием все кушает, иногда и по две порции, поэтому я как то успокоилась. Лучше без мяса, чем сосиски и пельмени.
Кстати ребёнок стал меньше болеть, в садике даже закаливающие процедуры проводят.
В общем нашей семье этот садик подходит идеально. Для нас в приоритете здоровье и психологический комфорт нашего ребёнка.



За это сообщение автора pchelamaiya поблагодарил: Проект Лила
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКО-сад Зернышко на Фирсова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: мария
С нами с: 19 сен 2016
Сообщений: 79
Откуда: с Марса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Расскажите кто ходит в сад на Хабаровской, как обстановка, воспитатели и так далее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]