Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Изображений: 0
Поблагодарили: 6 раз
Девочки всем привет. Прочитала форум про садик и мнение 50/50 осталось, прям не заню что и делать. Нам 2,6 года, думаю в садик отдать, но хочется поближе к ул. Жигура. Можете какой нибудь хороший сад посоветовать , с адекватными воспитателями и нянями? Если у кого то пупсик ходит долгое время в сад и у вас никаких отриц. отзывов нет, то можно телефончик пожалуйста в личку. Можно и в других районах. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 245
Поблагодарили: 2 раза
Кто-нибудь сейчас водит деток в этот сад? Подскажите хорошо там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Сегодня были в этом саду..детишки в игровой вспотевшие..очень душно..не знаю как они проветривают..может когда детки спят.. песка в песочнице почти нет..в целом чисто, хорошо..но отсутствие окон смущает..буду еще смотреть..
У кого есть контакты садов в этом районе буду блпгодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
На днях приходили в этот сад в гости. Мы были на Шилкинской 36 (тут как то про разные сады все пишут :smile: ), "Цветочный город". Сад находится в двухэтажном здании барачного типа. Отдельный вход, тамбур. Теплый пол (хозяйка сказала, что там какая то труба проходит, т.е. как такового "теплого пола" там нет, на мой взгляд это не надежно, воду отключат, а у нас это бывает, и не будет теплого пола, а если это труба теплоснабжения, и подавно). Мы приехали перед обедом, пахло вкусно, нам даже предложили попробовать (кухни как таковой нет - малюсенький уголок, за шторкой, 20 детей за которыми глаз да глаз, а там шторка...), дети в ожидании приема пищи смотрели мультики ("?", -Да, мы смотрим мультфильмы, но только советские). Показали чем они занимаются, к празднику готовятся (3 раза мне показала, что вырезает на данный момент георгиевские ленточки). -Обратите внимание, у нас везде уголки (мне кажется в садах вообще не должно быть по возможности таких углов, на которые бы пришлось ставить уголки). Не понравились ступеньки по помещению, на входе кафельные. Когда мы пришли нас встречала девочка, в носочках на кафельном полу, пока мы смотрели помещение, я ее не заметила среди детей, а когда мы уходили, провожала она нас в том же месте, у меня такое ощущение, что она там целый день слоняется. Помещение темное, освещение искусственное. На данный момент за детьми смотрит воспитатель и няня. Никакие педагоги к ним не приходят, сами справляются. Мне хозяйка тоже не понравилась, так навязчиво обо всем расспрашивает (в каких садах были, что понравилось, не понравилось), рассказывает и вообще какая то неприятная, захотелось побыстрее уйти (на мои вопросы должны отвечать, а не я), она еще чуть ли не вдогонку за калиткой рассказывала сколько она времени с детьми проводит и чем занимаются. "Что вы решили? Вам у нас понравилось? Не затягивайте, мест осталось мало, давайте я вас запишу." Перед входом небольшая огороженная площадка, видео наблюдение, охрана на кнопке. Уже уезжая, обратила внимание на колонку, которая находиться ниже по дороге, там женщина набирала воду и шла в сторону дома, в котором находится детский сад, я уточнила у нее, есть ли в домах центральное водоснабжение, она сказала что нет и воду для своих нужд они берут в колонке. Нет, я не говорю, что в сад воду тоже берут из колонки, такого просто не может быть, в конце концов все это делается и вода и канализация в индивидуальном порядке, но возник вопрос, честно не смогла вспомнить был ли там санузел и как он выглядит (очень много садов просмотрела за последние дни).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 22 сен 2013
Сообщений: 1
Всем привет!
Ходили в сад на Шилкинской ,36 чуть больше года. Привела своего сыночка в этот сад в возрасте 3 лет, выбирали сад по-близости от дома. (До этого ходили 6 месяцев в муниципальный, потом переезд в др.регион) Вообщем сравнивать было с чем. Когда посмотрела садик смутило отсутствие окна в игровой, но решили попробовать. Адаптационный период занял почти месяц, умышленно с моей стороны, ходил хорошо с удовольствием . Обзавелся приятелями и даже "дамой сердца". Педагоги Марина Аркадьевна и Татьяна Анатольевна очень хорошие люди. Марина Аркадьевна всегда с детками занимается, и подход к детям у нее индивидуальный. А пахнет, там всегда вкусно причем с утра, Татьяна Анатольевна готовит божественно.Меню состовляют с учетом пожеланий родителей и гастрономических предпочтений детей. Самое интересное началось, когда мой сын стал приставать ко мне с просьбой купить ему маленький тромбончик. оказывается Марина Аркадьевна пригласила муз.работника- студентку последн. курса муз.института, которая играла детям классическую музыку и они с удовольствием слушали. Та студентка привела еще сокурсников,в итоге мой ребенок знает все музыкальные инструменты. :ya_hoo_oo: Пол в раздевалке электрический и в саду всегда тепло. Дети не мерзнут, когда на улице холодно, а отопление уже отключено. Утром ребенка приводишь,а там тепло,уютно. Мы на больничном сидели 2 раза, с ветрянкой и в марте с ОРВИ. По поводу воды: вода у них есть централизованная, сколько ходили в сад ни когда проблем по -этому поводу не было. А пришли в муниципальный, нам сказали приносить раз в неделю 1,5 л бутылку воды. И туалет там есть. Вообщем у них есть все для полноценного пребывания ребенка в саду, а самое главное их достоинство -это хорошее отношение к детям. И поверьте, отсутствие окна в игровой и наличие маленькой кухни это не самое страшное, что может ожидать вашего ребенка в садах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Девочки , что то не очень понятон в теме написано, объясниете плиз садик где находится на шилкинской 36 или на толстого 35? а то тема одна а адреса два :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Уже нашла, но берут только с 2 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктор
С нами с: 19 окт 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
УЖАС. :sh_ok: Барак с грибком. На входе - жарко, а в группе холодно... на кухне бардак, горшки и посуда - всё вместе... дети по возрасту не разделены. ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ Я в шоке :ze_le_ny:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
УЖАС. :sh_ok: Барак с грибком. На входе - жарко, а в группе холодно... на кухне бардак, горшки и посуда - всё вместе... дети по возрасту не разделены. ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ. Я в шоке :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ребенок ходит в этот садик почти год, и еще все лето будет ходить, пока в муниципальный сад не попадем.
Садик имеет и плюсы, и минусы. Но самое главное, как уже писали выше, это хорошее отношение к детям. Воспитателям в "Цветочном городе" можно доверить своего ребенка, 100%
О садике я могу дать обоснованный отзыв, а не первое впечатление от 5 минут знакомства :smile: Попозже напишу всё подробно.

P.S. Просьба к модераторам, разделить тему и убрать информацию про садик "Мишутка" на Толстого, который никакого отношения к "Цветочному городу" сейчас не имеет, т.е. первая страница темы вообще не о нашем садике.

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
Сначала напишу общую информацию, для тех, кто выбирает садик.

Хозяйка садика, воспитатель, прекрасный педагог - Марина Аркадьевна. Няня, повар и помощник воспитателя - Татьяна Анатольевна.

Садик не оформлен как дошкольное образовательное учреждение, а оказывает услуги по договору "организация досуга детей на время отсутствия родителей". Договор заключается лично с Мариной Аркадьевной, как с ИП. Оплата в этом году была 15 т.р., это совсем не дорого.

Садик расположен по адресу Шилкинская, 36. Отдельное помещение под садик оборудовано в двухэтажном жилом доме (часть в доме, часть как пристройка). Отдельный вход, с обратной стороны от жилых подъездов, перед входом в садик детская площадка, огороженная забором. То есть на площадку никто посторонний не зайдет, и дети попадают на нее сразу же выходя из садика - это очень удобно и безопасно.

Огромный плюс - это свободный подъезд к садику, и никаких проблем с парковкой! Места возле садика предостаточно :co_ol:

Да, конечно, это не презентабельный район, и дом с виду не супер, но помещение садика отдельное, хорошее, теплое и со всеми услугами, включая теплый пол и т.д.
Те, кто писал в этой теме отрицательные отзывы, просто хотят найти садик другого уровня, и за другие деньги. А наш "Цветочный город" - это хороший садик домашнего типа.

Про чистоту. Чистота здесь практически идеальная! Сандалики и носочки у ребенка всегда чистые, у нас даже дома они пачкаются :hi_hi_hi: а в садике нет.
Родители и дети разуваются в отдельной "прихожей", в садик никто в обуви не заходит. Тут еще писали, что дверь сразу на улицу выходит - такого нет, наверное, это исправили давно.
Питание в садике хорошее, разнообразное, никаких проблем с пищеварением у нас за этот год не случилось (тоже плюс к чистоте и санитарии).

Садик работает с 7:30 до 19:00. По выходным и праздникам не работает.

Деток берут с 1,5 лет и до 3 лет. Группа всего одна, но садик рассчитан на небольшое количество детей, и к каждому малышу индивидуальный подход. Старшие детки дружат и играют друг с другом, у малышей свои занятия, при этом маленькие учатся у старших, это очень хорошо. Наш Лёва пришел в садик, пообщался с детьми, и сразу же стал хорошо разговаривать, научился ходить на горшок, большой прогресс был во всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Про занятия, методики и т.д. В объявлении много всего и красиво написано. На самом деле я бы сказала так - воспитатель старается все эти методики использовать в работе, проводить с детьми разные занятия. Но все это один человек делает, и в меру своих сил и возможностей. Приходящих педагогов нет. Детей не перегружают занятиями в силу возраста, помогают во всем.
Развивающие занятия Марина Аркадьевна проводит в комплексе по выбранной теме. Например, если изучают фигуры, или овощи, или животных - то на эту тему творческие занятия, на эту тему развивающее занятие, подвижные игры и т.д. Потом уже следующая тема. Тематика занятий всегда есть в расписании, чтобы родители ознакомились и дома все это закрепили.
Каждое утро дети делают зарядку, под веселую песенку про цыплят, которую включают на тв. Мой сын только ради зарядки ходил в садик первый месяц :-)
Каждый день творческие занятия - рисуют, лепят, делают аппликации и т.д. Детки маленькие, им конечно помогает воспитатель, но даже, если воспитатель водит по бумаге кисточкой, или помогает склеить аппликацию, дети очень ценят этот совместный творческий процесс. Сынишка всегда с гордостью показывал мне свои поделки и рисуночки.
Еще детишек учат танцевать. К праздникам учат стихи. Часто приглашают театр или аниматоров.
Гуляют в садике каждый день :co_ol: если нет дождя или ветра, конечно. Обычно прогулка вечером, с 5 часов все детишки уже на улице. Очень удобно забирать их с площадки одетых :co_ol: Летом проводят на улице много времени. Площадка расположена сразу, за стеклянной дверью садика - оделся, вышел и уже гуляешь. Зимой дети не парятся в ожидании, пока всех оденут, воспитатель одевает детей, и отправляет на улицу сразу, где за ними нянечка наблюдает и воспитатель видит их через стеклянную дверь.
Мой ребенок очень активный, на улице все время куда-то бежит, тяжело даже за руку его удержать. Нам бы не подошел частный садик, где дети гуляют на придомовых площадка, куда их надо через дворы вести всей группой, и где машины ездят. В "Цветочном городе" дети как цветочки в теплице - никуда не денутся :fe_me_ly:

Добавлено спустя 56 минут 20 секунд:
Еще раз скажу, что у воспитателей большой опыт работы с детьми. К каждому малышу найдут подход, помогут адаптироваться, малыша научат всему.
Никакие трудности воспитателей не пугают, они сами чувствуют, когда ребенка можно оставить в садике на полный день. Мы водили своего малыша на пол дня меньше недели, потом он спокойно оставался на полный день.
Наш ребенок дома не спал днем, из-за своей гиперактивности. Нам сказали - ничего страшного, у нас все детки спят. И через месяц в садике его приучили к правильному режиму.
Был мальчик, которого папа приучил все время носить на руках. Воспитатели так нянчились с ним в первые дни, а потом он привык и спокойно играл с детьми.
Сейчас в садик ходят сестренки-двойняшки, еще и маленькие. Первые дни тоже тяжело было с ними.

Садик отлично подойдет для подготовки перед муниципальным садом.
Большое спасибо Марине Аркадьевне и Татьяне Анатольевне!
Дочка подрастет - тоже пойдет в этот садик :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Садик в августе переехал в коттедж, в район Днепровской, ул.Камская 33а


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]