Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 6 из 46  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
Сегодня ехала на работу, в автобус зашел мужчина и просил помощи на операцию своей дочери. У меня сразу слезы на глазах, про больных детей вообще не могу слушать. Многие достали деньги,и я,конечно же, в том числе. Уже потом вспоминая некоторые фразы,начала сомневаться в правдивости информации. Говорил про трансплантацию донорского сердца и дату операции 29 августа. ни разу не слышала,чтобы трансплантацию назначали на опред.дату,т.к. донорские органы по плану не поступают.
Может кто-то знает историю девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 122
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Неделю назад ехала в 23 автобусе и наблюдала этого проходимца, вот почему то не поверила ни одному его слову, хотя очень многие достали кошельки. Кстати на мой вопрос, есть ли номер карты, куда можно перечислить деньги, он продиктовал карту сбера. Номер у меня сохранился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Apsara
молодец! :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ну, кто завтра поедет теми маршрутами, потом осветите обстановку :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ К БЕДЕ НАШЕЙ ДОЧЕРИ

ТЕЛЕКАНАЛ СТАРОГО ОСКОЛА "9-КА" (РЕН-ТВ)
ГАЗЕТА "КУРЬЕР" ГОРОД СТАРЫЙ ОСКОЛ
ГЛАВУ ГОРОДА СТАРЫЙ ОСКОЛ - ШИШКИНА П.В.
РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ КОМПАНИЙ "СЛАВЯНКА" ГУСЕВА С.А.
ДЕПУТАТА ГОС. ДУМЫ СКОЧ А.В.
САЙТ ГОРОДА СТАРЫЙ ОСКОЛ - "КАВИ КОМ"
ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ "ГОРОД" ГОРОДА СТАРЫЙ ОСКОЛ

ВСЕХ ГРАЖДАН ГОРОДА СТАРЫЙ ОСКОЛ КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ЛИЧНО ОТЦУ РЕБЕНКА В АВТОБУСАХ ГОРОДА
И ДЕЛАЯ ПЕРЕВОДЫ НА КАРТЫ СБЕРБАНКА И ВТБ-24, А ТАК ЖЕ НА ТЕЛЕФОН 8-961-108-93-38
http://stepanovatatiana.mybb.ru/viewtopic.php?id=3#p3
А вы говорите - водители :ps_ih: Хотя и это может быть гон :-)
Оттуда же
НАШЕЙ СЕМЬЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ВАЛОНТЕРОВ ИЛИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ НАМ ПОМОЧЬ
НУЖНО РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ С РЕКВИЗИТАМИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ НАШЕЙ ДОЧЕРИ В
ЛЮБОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
РАБОТА ВОЛОНТЕРОВ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЛАЧЕНО ИЗ СРЕДСТВ СПОНСОРОВ 50 РУБЛЕЙ В ЧАС
ОБРАЩАТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-961-108-93-38

...С 1 по 7 сентября с 17:00 до 23:00 в Горсаду на площади возле фонтана, а также с 9 по 15 сентября с 09:00 на центральной площади и в парке культуры Колпашево и с 17 по 29 сентября с 09:00 на площади и в парке Стрежевого мы проводим акцию по сбору денежных средств на лечение нашей дочери.
Вы можете подойти и помочь любой суммой, а за это мы подарим вам воздушный шарик или другой сувенир-игрушку на ваш выбор. Приходите, там же вы можете ознакомиться со всеми документами на ребенка и задать отцу ребенка ваши вопросы. Ждем вас! [b]Разрешение на проведение акции выдано администрацией Томской области 4 сентября за номером 7905-2012 и действительно до 30 сентября текущего года».[/b]
http://news.vtomske.ru/news/53503.html

т. За рейс люди добровольно отдают ему от 1 до 1,5 тысячи рублей.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
арабатывают деньги на самом святом

Между тем в Томске это далеко не первый случай, когда мошенники зарабатывают деньги на историях о больных детях и средствах, которые необходимы на их лечение. Так, в феврале 2011 года томичи получили СМС-рассылки от мошенников с предложением поучаствовать в благотворительной акции и перечислить деньги фонду имени Алены Петровой, который помогает детям, больным раком крови. В самом фонде опровергли информацию о проведении акции.

Пострадавшие сообщили, что получили СМС-рассылку о том, что фонд проводит благотворительную акцию. Мол, можно отправить сообщение на номер 2332 и тем самым перечислить 10 рублей в помощь детям, больным раком крови. Люди отправляли СМС, в ответ приходило подтверждение, что заявка принята, а затем – сообщение от оператора сотовой связи, что с номера телефона сняты все деньги.

Сообщения приходили sms-кой, как правило, от знакомого человека, поэтому неудивительно, что многие в них поверили. И начали звонить на указанный номер телефона. Однако при звонке на этот номер для уточнения информации с телефона списывалось 300 рублей. Выяснилось, что это было еще одним видом мошенничества. Провайдер быстро заблокировал номер, с которого мошенники производили рассылку. «Фонд не проводит никакой sms-рассылки! Всегда проверяйте информацию на сайте фонда, обо всех событиях и акциях мы предупреждаем заранее» – говорится в сообщении на сайте фонда Алены Петровой.

В другом случае мошенничества речь шла о необходимости срочно сдать кровь для ребенка, предварительно связавшись с его родителями. В марте 2007 года на свою электронную почту, ICQ или SMS томичи стали получать следующий текст: «Срочно для ребенка нужен донор крови, 3-я отрицательная редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-067-XXX-90-95 Алексей». Номер телефона может быть и другой. На самом деле не было никакой нужды в крови – зарабатывают мошенники деньги на звонке - абонент звонит, со счета снимается большая сумма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Провинциалка писал(а):
САЙТ ГОРОДА СТАРЫЙ ОСКОЛ - "КАВИ КОМ"


на котором его в пух и прах :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Сыщики выяснили, что Алексей Степанов прибыл в столицу Сибири еще в январе и развернул здесь бурную деятельность, заказав в типографии Бердска рекламную продукцию и билеты. Целый месяц жители Новосибирской области приобретали билеты, однако большинство концертов попросту не состоялось. А в тех селах, жителям которых «посчастливилось» увидеть шоу, «цирковые номера» тянули разве что на сельскую самодеятельность. «Испанский клоун» пытался жонглировать тремя шариками, но ронял их на сцену. А некоторые дети, пришедшие посмотреть на артистов, даже плакали. Весь реквизит «клоуна» состоял из красного носа на резинке. При задержании у него было изъято заполненное от руки удостоверение «артиста цирка», явно изготовленное им самим. Тем же почерком был заполнен бланк командировочного удостоверения. Печати на документах также вызывают много вопросов.

От действий «испанского клоуна» пострадали не только зрители. Бердская типография так и не получила половину суммы за рекламную продукцию, не заплатил он за гостиницу и съемную квартиру.

Во время предварительного следствия, Степанов часто путался в показаниях и демонстрировала сыщикам буйную фантазию. Он говорил, что работает в Росгосцирке, однако координаты собственного начальства назвать не мог. Известно, что накануне ареста аферист уже вел переговоры с одним из регионов, куда, видимо, и собирался отправиться с очередным «гастрольным туром». Однако ему не повезло. Он был задержан на привокзальной площади Новосибирска.
Скорее всего, приговор мошеннику вынесут только в следующем году, так как по этому делу проходит очень много потерпевших, которые обязаны дать показания в суде. В общей сложности, клоуну грозит до десяти лет лишения свободы за обман жителей Искитима и близлежащих деревень. http://www.pashinonsk.ru/topnews.php?tip=550

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Что-то мне уже О Генри вспоминается :-) Хорошо с инетом, хотя неделю он покуролесил :de_vil:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
О том, что тут какой-то подвох, я поняла, когда он стал жонглировать шариками. Они у него все время падали, и было понятно, что это не потому что так задумано, а потому что он просто не умеет. Но дети в зале были довольны, и концерт мы решили не срывать». Когда директор клуба зашла после выступления в гримерку, Степанов сидел весь красный и первым делом спросил — как там зал. «Я ответила, что все недовольны, кроме детей, — продолжает директор клуба. — Но так как я тогда еще не знала, что он мошенник, то отдала ему деньги с билетов».

http://news.ngs.ru/more/43247/ :-)


Последний раз редактировалось Провинциалка 16 июн 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нда... :sh_ok: А я вот в субботу попалась на эту удочку... Ну вот такая я доверчивая :ne_vi_del: Сел на Некрасовской, вышел на 1-й речке. В руках солидная такая стопка денег была... Денег не жалко, мужика жалко - это какая ж его расплата ждет за все деяния... подумать страшно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Интересно, а в Хабаровске он уже был или от нас туда поедет? Предупредить бы хабмаму:) Уссурийск, Партизанск, Находка, Артем на очереди?

Добавлено спустя 51 секунду:
Таша2012 писал(а):
Нда... :sh_ok: А я вот в субботу попалась на эту удочку... Ну вот такая я доверчивая :ne_vi_del: Сел на Некрасовской, вышел на 1-й речке. В руках солидная такая стопка денег была... Денег не жалко, мужика жалко - это какая ж его расплата ждет за все деяния... подумать страшно!
Вчера? Значит, я его только с маршрута Гоголя спугнула...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Провинциалка писал(а):
Интересно, а в Хабаровске он уже был или от нас туда поедет? Предупредить бы хабмаму:)

бгг, я надеюсь, что от нас он поедет в Магадан :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Elizabethbatory писал(а):
Провинциалка писал(а):
Интересно, а в Хабаровске он уже был или от нас туда поедет? Предупредить бы хабмаму:)

бгг, я надеюсь, что от нас он поедет в Магадан :-)
Нужно заявление о мошенничестве, я так понимаю...А как? Набиться владмамой в автобус, сунуть ему по стольнику, потом вцепиться в руки-ноги и ментов вызывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Провинциалка писал(а):
А некоторые дети, пришедшие посмотреть на артистов, даже плакали

:hi_hi_hi:
блин! про Степанова можно шикарный фильм снять

Добавлено спустя 55 секунд:
Провинциалка писал(а):
Нужно заявление о мошенничестве, я так понимаю...

:a_g_a: нужно :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
А вот больше всего мне жаль, что после таких товарищей бессовестных люди перестают друг другу доверять. Ведь мало ли какая ситуация случись - а ведь не поверят уже... жаль одним словом :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Таша2012 писал(а):
А вот больше всего мне жаль, что после таких товарищей бессовестных люди перестают друг другу доверять. Ведь мало ли какая ситуация случись - а ведь не поверят уже... жаль одним словом :-(
Ну, мне кажется, конкретно в нашем городе будет попроще с этим делом...Если люди, у которых настоящая беда случилась, обратятся на владмаму, и владмама будет собирать деньги...У нее уже репутация, все знают, что помощь была действительна оказана и будет оказана, документы проверены, а владмамочки не дадут распростаниться фальшивым счетам, фотографиям, номерам и т.д., Везде бывают, все видят, в курсе, как продвигаются дела... Хотя козел, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Таша2012 писал(а):
это какая ж его расплата ждет за все деяния... подумать страшно!

да ничего его не ждет- колония поселения в лучшем случае...ИМХО... :ps_ih:
Доверяй, но проверяй еще никто не отменял


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 1676
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 482 раза
Таша2012 писал(а):
А вот больше всего мне жаль, что после таких товарищей бессовестных люди перестают друг другу доверять.


Вот это - самое страшное, потом сборы для реальных деток намного затрудняются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Таша2012
ну почему же не поверят?

Не надо просто ТАКИМ товарищам верить. ну какой нормальный мужик будет ходить по автобусам и просить вот так? :nez-nayu:
когда нормальный сбор должен быть организованным
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Татьяныч. меня зовут Алексей, я отец ребенка. не знаю кто как и что пишет. я писал то что есть в душе и на сердце, а касаемо доверия вы можете приехать к нам в гости и посмотреть состояние ребенка после 1 операции. сейчас ребенок которой 6 лет, вынуждена жить под 4-мя аппаратами с открытой грудиной, а мы родители - наблюдать за ее сердцем, и если оно останавливается, мы вынуждены давать стимул серцу пальцами. как вам это? зайдите на сайт и напишите нам сообщение. я сообщю вам в ответе наш адрес :sh_ok: http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=17783&st=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Провинциалка
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
что он курил когда это писал?
что курили те,кто после подобных постов давали деньги?!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Elizabethbatory писал(а):
Таша2012
ну почему же не поверят?

Не надо просто ТАКИМ товарищам верить. ну какой нормальный мужик будет ходить по автобусам и просить вот так? :nez-nayu:
когда нормальный сбор должен быть организованным

девочки это мы с вами понимаем, что сбор должен быть организован и распространена инфа о сборе, а ведь есть люди которые не задумываются об этом или просто не знают, что сборы должны быть так организованны.

По части мошенничества я конечно хз, там ущерб должен быть больше и потерпевший должен быть. Просто позвонить по 02 для регистрации там они подскажут куда писать заявление и фото приложить, проверят и ответят на заявление, в заявлении описать проблему и написать "прошу разобраться" либо "привлечь к ответственности" ну и ждать ответ на заявление.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Shellow писал(а):
По части мошенничества я конечно хз, там ущерб должен быть больше

а какой д/б ущерб? 1000, 5 000, 10 000...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
но не 100 р. это точно
Пр моему размер мин.оплаты труда. Это сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 6 из 46  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]