Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Уважаемые посетители этой темы!

Я работаю с Партизанским Детским домом уже больше 12 лет (с тех пор как я сменила место жительства: с Владивостока на Партизанск), с прошлого года являюсь Председателем Попечительского совета этого детского дома.
Своими силами и с помощью друзей (есть спонсоры с Америки) поздравляю деток с д/р, праздниками и организую игровые программы, самая большая нехватка - люди... =)
может в помощью этой ветки найдутся люди желающие помочь этим деткам, а может и совместно проводить праздники (может кто будет в наших краях).
Раньше я сама справлялась с этим, а теперь я с малышкой на руках - на всегда получается... хотелось бы делать больше...
В Партизанском детском доме около 96 человек (численность постоянно меняется - то кого-то увозят, то привозят), возраст от 2 до 18 лет - девочки мальчики ...
как любое подобное учреждение этот детский дом нуждается в:
- средствах личной гигиены:
* зубные пасты и щетки,
* шампуни, мыло, гели для душа
* прокладки
- одежде и обуви на деток возраста от 2 до 18 лет
- ежегодно к 1-му сентября собираем деньги на учебники
- подарки к дням рождениям
- носки - всегда приветствуются - в дд их выдают по 2 пары в год!!! :sh_ok:
- для творческой мастерской - девочки вяжут и шьют
- спорт-инвентарь (мячи, ракетки для тенниса и бадминтона)

Список буду дополнять... т.к. иногда появляются срочные нужды...

Этот детский дом не фигурирует в списке подшефных учреждений Владмамы, соответственно нет и куратора. С разрешения администрации тема открыта в качестве информационной странички.

мои тел. 89242586186 и 89940038275 (Алина)



вот сами детки с одного из праздника именинников
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
вот еще фотографии деток
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось @LINK@ 18 июл 2013, 21:02, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора @LINK@ поблагодарил: Martinika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
@LINK@ писал(а):
одежде и обуви на деток возраста от 2 до 18 лет

нужно только новое или можно б/у, но приличное естественно...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Жемчужный микс
конечно можно и б/у, вещи деткам передаю лично, а старшие даже сами ко мне домой приходят за ними, поэтому все попадает в нужные руки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
@LINK@
как можно передать? я из Вл-ка, кто то из ваших краев тут бывает?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Как можно передать вещи для деток? Я тоже из Владивостока. Вещи для подростков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
у меня тоже подросток-девочка, вещи все хорошие, некоторый практически новые, 2-3 раза одевали...
есть валенки (ну как валенки) 2 зимы назад модно было, на замочке, с вышивкой, относили сезон, даже не весь, потом не стала носить, понимаю, что сейчас не оч. актуально, но на след год....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Жемчужный микс
Чеширка
Девочки вещи из Владивостока привозят друзья и родственники, на выходных на Нерчинской бывает свекровь, она часто к нам приезжает, можно с ней созвониться... или вариант, как поедут очередные гости (одни только что уехали) - я в ветке напишу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
@LINK@
ок. можно на Нерчинскую, можно и ч\з друзей, у меня пакет собран, маякуйте как сможете забрать, единственное могу только на вых.
валенки класть? :hi_hi_hi:
есть еще туфли, пару раз надеванные, правда на платформе, но не высокой, может кому из девочек пригодится а выход...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Добрый вечер. Скажите а где именно вам можно передать вещи для деток?? Мы во вторник в районе обеда будем в Партизанске. Могу передать вам пару пакетов с одеждой для мальчиков 3-4 лет :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Тэйфани
я живу в Лозовом, как раз где и сам детский дом. Скину сейчас тел в личку. Можете завезти мне или сами в ДД - я дам адрес тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
Здравствуйте. А игрушки нужны? А на Нерчинской в каком доме? Я просто тоже на Нерчинской живу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Натали27
Игрушки нужны :a_g_a: , если не берут в ДД, то в реабелитационный центр "Дружба" - мы с ними тоже дружим... :smile:
Наталья, моя свекровь живет на Нерчинской 40, сейчас делает там ремонт, поэтому бывает только на выходных (а в остальное время в Артеме) ... я дам вам знать когда она быдет в городе :smile:

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 17 секунд:
Вчера в гостях были Даша и Артем, передала им вещи, посидели попили чай и поговорили...
Изображение
сейчас в ДД большая необходимость в средствах личной гигиены (обновила список в начале)
на целую группу (15-17 чел) выдают две бутылочки шампуня на месяц!! :sh_ok:
это почти как мне одну бутылочку на год!!! :sh_ok: а потом говорят о проблеме вшей в ДД!!! :de_vil:
поэтому не долго думая поехала сегодня в кашелку, прикупила шампуня, прокладок, мыло - на все группы не хватит, но старшие 4 группы на месяц обеспечу дополнительными средствами... ведь у старших деток надо развивать чувство собственного достоинства, красоты внешней и внутренней...
проживая в Партизанске, я время от времени встречаюсь с выпускниками и всегда приятно видеть и общаться с теми, у которых уже самих есть семьи, детки и которые всеми силами стараются обустроиться в этом сложном мире, в ближайщее время напишу несколько вдохновляющих жизненных историй этих деток

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
Тэйфани
Ирина, спасибо за вещи, на неделе отдам и отпишусь вам... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
@LINK@
Я на днях переберу их, как будет готово, вам сообщу. Может еще чего нужного насобираю. Вещей, к сожалению не могу хороших отдать (у меня родственница тройню родила, потому все хорошее туда уходит, да сестра беременная), а те которые заношенные, думаю, не нужны. Если будет время, съезжу подкуплю средства гигиены. А вообще пусть девчонки на обыкновенное детское мыло переходят, косы крепче будут, по своему опыту говорю. :co_ol: У меня после первых родов так сильно волос лез, перед вторыми, я постепенно перевела мытье волос на мыло. После этого забыла что такое "линька" :hi_hi_hi: Кожа головы сама должна выполнять функцию поддержания баланса, а не шампуни за нее это делать :a_g_a: . И про гели для душа я тоже забыла, как и про сухость кожи после мытья (правда, мыло детское тоннами уходит, у нас с дочей волос длинный и теперь густой)... Что-то я расфлудилась ::yaz-yk: . Ладно как все будет готово - сообщу. :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А мягкие игрушки можно? Красивые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Натали27 писал(а):
Если будет время, съезжу подкуплю средства гигиены. А вообще пусть девчонки на обыкновенное детское мыло переходят, косы крепче будут, по своему опыту говорю.

да, я тоже подумывала про это, провести мастер класс про пользу мытья волос мылом и дешевле и здоровее будут... :smile:
Спасибо за советы :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Мягкие на подарки в основном идут, особено красивые :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Алина,как вам передать вещи с Находки? сама до вас точно не доеду.
там прям с 2х лет детки? :sh_ok: :-(
у меня есть на мальчиков подростков вещи,на малышей что то поищу и на подарочки что нибудь.всего по чуть чуть,но соберется наверно много
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
пилюлька
У меня иногда муж ездит в Находку можно обменяться телефонами и обранизовать,е сть еще пожруга в Находке, которая собиралась как раз в гости на днях :mi_ga_et:
деток в ДД привозят после дома малютки, там их содержат до 2 лет... в нашем ДД деток дошкольников целая группа (15 чел)... поэтому детки есть всех возрастов...
завтра планирую съездить в ДД и отпишусь точно по нижней границе возраста, самому старшему мальчику - 18 лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
@LINK@ писал(а):
да, я тоже подумывала про это, провести мастер класс про пользу мытья волос мылом и дешевле и здоровее будут...

Сейчас столько передач есть про вред шампуня. У них DVD есть? Я бы скачала, записала на диск.
@LINK@ писал(а):
Мягкие на подарки в основном идут, особено красивые

Ну вот и хорошо, а то не знаю куда девать, выбрасывать жалко. я их приведу в порядок, постираю что можно, звуковые почищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
@LINK@
ну у меня не много вещей на подростков,просто мне тоже отдают иногда вещи для таких деток.скопилось у меня кое что,в машине пакет даже и не смотрела что там.но думаю лишним не будет ничего.как подружка соберется или муж,напишите,я бы подвезла вам. и еще,зимние вещи можно сейчас отдать или не надо?
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
пилюлька
скинула в личку тел.
зимние вещи лучше в ДД пока не отдавать, детки сезонные вещи не хранят у себя (на каждого выделено небольшое место в шкафчике) , а сдают на склад, боюсь до следующего сезона что-то может потеряться... лучше в конце лета :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Тэйфани
Ирина, вчера передала ваши вещи деткам…
В самой младшей группе сейчас детки от 4 до 6 лет, но выглядят они младше, есть совсем крохи.. поэтому с вашей помощью, обеспечили всю группу малышей новой одежкой и почти всех обувью – на данный момент их в группе - 10 человек, в ближайшее время ожидают еще малышей…
Изображение
Изображение
Старшим тоже перепало вещичек и от вас и я насобирала по знакомым – 2 пакета…
Изображение
Старшие девочки стесняются фотографироваться с подарками(особенно новенькие), поэтому на кадрах все те же лица (некоторых из них я знаю уже 8 лет)…
Девочки, конечно же, рады были средствам гигиены…
Хотя я посещаю различные детские учреждения подобного типа уже больше 19 лет (до этого работала в фонде (сейчас называется Благотворительное партнерство) «Руки помощи» с Френцисом Ландиваром во Владивостоке), иногда бывает сложно отойти после очередного посещения ДД, где младшие детки называют тебя мамой; средние не отпуская твои руки, постоянно ходят за тобой из группы в группу, а в глазах старших ребят видишь грусть, которую даже за улыбкой на лице иногда сложно спрятать…
Спасибо, всем кто откликнулся и выражает желание помочь! Для этих детей важно даже не столько материальное выражение вашего внимания, как оно само – о них кто-то думает и желает помочь!


Последний раз редактировалось @LINK@ 20 май 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]