Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 492 ]  Страница 25 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский Дом в Большом Камне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
Дорогие друзья! В городе Большой Камень, по адресу: ул. Гагарина, 8 находится "Центр содействия семейному устройству", до 2016 года он назывался "Детский дом".

В этом Доме работает замечательный персонал и живет 35 детишек.

':arrow:' Программы по которым Фонд оказывает помощь:

«Детское здоровье» - приобретение витамин, общеукрепляющих препаратов, перевязочного материала и т.п.
«Детская одежда» (колготки, одежда, носки, шапки, варежки)
«Пора в школу» - приобретение школьных принадлежностей, организация школьных праздников
«Творческая мастерская» - материалы для творчества, организация работы творческих мастерских
«Моя игрушка» - содействие в обеспечении игрушками детей
«Яркий праздник» - организация мероприятий и праздников
«Новогоднее чудо» - приобретение подарков, организация и проведение новогодних утренников, материальная помощь подшефным учреждениям
«Уютный дом» - содействие в обустройстве помещений, где проживают воспитанники и пациенты подшефных учреждений
«Раскрась мир» - содействие в обустройстве дворовой территории подшефных учреждений
«Выпускник» - работа с выпускниками, содействие дальнейшему обучению и трудоустройству, проведение выпускных меропориятий
«Я-личность!» -формирование у воспитанников достаточно высокого уровня социализации, культуры быта, поведения, общения, получение опыта решения социальных проблем
«Одаренок» - поддержка детей, подающих творческие, научные и спортивные надежды, выявление творческого потенциала у воспитанников с целью организации их дальнейшего индивидуального патроната.


':arrow:' Всегда необходимы
1. Средства личной гигиены: прокладки, шампуни, гели для душа, зубная паста и щетки
2. Школьные принадлежности: тетради, ручки шариковые, альбомы, краски, кисточки, цветные карандаши, цветная бумага, пластилин.
3. Носочно-чулочные изделия и колготки для девочек (в них всегда острая необходимость)
4. Нижнее белье (трусики и маечки для выпускников)
5. Расчески, резиночки и бантики для волос
6. Материалы для творчества (бисер, наборы и нитки для вышивания, дощечки для выжигания и т.д.)


':arrow:' Как Вы можете помочь? :smile:

1. Купить любой товар для реализации понравившейся программы и передать в Фонд
2. Принять непосредственное участие в качестве волонтера в мероприятиях и акциях Фонда.
3. Перевести деньги целевым платежом на счет Благотворительного фонда "Владмама"

':arrow:' Реквизиты для перечисления средств:

Благотворительный фонд добровольной помощи детям «Владмама»
ОГРН: 1102500001262, ИНН: 2540162465, КПП: 253601001
Фактический адрес: 690005, Приморский край, г. Владивосток, ул.Светланская, 114

Банк ВТБ
Расчетный счет: 40703810811021002174 в филиале Банка ВТБ (ПАО) в г. Хабаровск,
Корсчет: 30101810400000000727, БИК: 040813727

Сбербанк
Расчетный счет: 4070381010650000002187 Дальневосточный Банк ПАО Сбербанк г.Хабаровск,
Корсчет: 30101810600000000608, БИК: 040813608

Назначение платежа: Центр содействия семейному устройству, г.Большой Камень

':arrow:' Как перечислить средства через Сбербанк:
[spoiler]1. Находим в Сбербанк-онлайн или терминале Сбербанка пункт "Платежи - Остальные"
Изображение

2. В поле "Поиск" пишем "Владмама".
Изображение

3. Система предлагает Вам "Владмама" (ООО Владмама) и "Благотворительный фонд Владмама". Выбираем "Благотворительный фонд Владмама".
Изображение

4. Далее вводим ФИО лица, делающего перевод.
Изображение

5. Нажимаем "Продолжить". Система автоматически заполнит поля с реквизитами фонда. Вам нужно лишь будет ввести Назначение платежа - Центр содействия семейному устройству, г.Большой Камень и сумму, которую желаете перевести.
Изображение


Телефон благотворительного фонда "Владмама": 8-914-707-66-72 или 277-66-72
Электронная почта благотворительного фонда "Владмама": fond@vladmama.ru
Сайт благотворительного фонда "Владмама": http://fond.vladmama.ru/

Мы в соцсетях. :mi_ga_et:
ВКонтакте https://vk.com/fond.vladmama
Facebook https://www.facebook.com/fond.vladmama.ru/
Instagram https://www.instagram.com/fond.vladmama/
Одноклассники https://ok.ru/fond.vladmama


Последний раз редактировалось Марфёнок 31 окт 2015, 16:51, всего редактировалось 176 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
В городе Большой Камень, по адресу: ул. Гагарина, 8 находится Детский Дом. В этом Доме 45 детишек.
Как и во всех таких учреждениях, в этом тоже есть нужды, в решении которых хотелось бы им помочь.

Меня звать Евгения, мой номер телефона +79242449332.

Заранее, Всем огромное спасибо и с Богом! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Немного фото с утренника (за качество не ручаюсь, освещение и фотоаппарат так себе)

Сначала мы смотрели сказку "Морозко"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Потом были поздравления и вручение подарков

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И несколько общих фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора KES поблагодарили: 5 bettalutsikРыжаяSемкаStasyaK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1888
Откуда: Город у моря.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 226 раз
Женя, огромное спасибо, что были с нами и за фото. Наши фотографии тоже сегодня будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1888
Откуда: Город у моря.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 226 раз
Машуляя
Вам огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
Дорогие друзья, стартовала акция "Собери ребенка в школу"! :smile:
Полный список необходимых для школы вещей смотрите в теме акции ':arrow:' "Собери ребенка в школу" - готовимся к передаче!

В этом году трое ребят из детского дома Большого Камня идут в 1 класс, но есть и другие первоклассники. Всего их 31 человек, и каждому их них нужен школьный портфель и набор канцелярии. :ro_za: Давайте вместе соберем детей в школу!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
Первоклассники позируют с новыми школьными рюкзаками и рассматривают их наполнение. Тетради. альбомы, карандаши, ручки, пластилин, обложки... здесь есть все, что нужно школьнику! :co_ol: . Ребятам из этого детского дома также передали целую коробку с разной канцелярией и наборы для творчества. Судя по их радостным лицам, подарки понравились! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Спасибо вам, дорогие дарители! Эти улыбки благодаря вам. :ro_za:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
Дорогие друзья, вы наверняка знаете про наш проект "Стань лидером!". Подробнее о нем можно почитать в специальной теме ':arrow:' Стань лидером! - проект благотворительного фонда "Владмама" Ребята из детского дома Большого Камня тоже принимают в нем участие! Трое из них побывали на слете лидеров в сентябре 2016 года в ВДЦ "Океан". :bra_vo: Как прошла лидерская смена, чему научились ребята и с кем они подружились, читайте в нашем подробном отчете.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
Оставим небольшой отчет здесь :smile: А всех, кто не видел как мы поздравляли ребят приглашаем в тему с отчетами, там много всего интересного :co_ol:
Новогодние утренники 2017! Присоединяйтесь ;)

Большой Камень. 22 декабря 2016 г.

Быстро подготовив подарки к раздаче, мы вместе с ребятами включились в новогоднее представление…Это было нечто! Всех до единого жителя этого дружного дома закружила новогодняя кутерьма. Обычно нас сложно удивить задорным смехом и радостными криками малышей, участвующих в праздничных программах. Чаще всего они охотно идут на контакт и очень быстро включаются в игровой процесс. Иное дело - подростки и старшие ребята, с ними всегда сложнее. Они, как правило, с большим скепсисом относятся к подобного рода развлечениям, предпочитая хороводу вокруг елки сидение на стульях. Узнаете себя? Они ведь так стараются быть похожими на нас, взрослых! Какие могут быть «снежные сугробы», лазание через трубу и игры в «заморожу»? Это для малышей, не для них! Но только не здесь, не в этом доме и не в этот раз! :ya_hoo_oo:

Изображение

Студия детских праздников «В гостях у сказки» - вы замечательные! Спасибо вашим ребятам за внимание к каждому ребенку, зажигательную программу и отличное настроение! Спасибо за отзывчивость и безвозмездную помощь! :ro_za:

Изображение

Вдоволь набегавшись, напрыгавшись и наигравшись с детьми, Дед Мороз приступил к вручению новогодних подарков!

Изображение

Сколько было восторга и радости! Дети разные, подарки индивидуальные, все подобраны с учетом увлечений. Кимоно, набор струн для игры на гитаре, косметика и средства по уходу, часы и бижутерия, конструкторы, наборы для творчества и вышивания, одежда и настольные игры, машины и куклы! Чего только не было в ярких и красочно упакованных пакетах, коробках и мешках разных форм и размеров. Надо было видеть, с каким замиранием сердца, любопытством и удивлением распаковывали и разглядывали свои подарки ребята.

Изображение

Спасибо огромное каждому подарившему частичку своей души, любви и внимания нашим детям!
KSUHENCHIK1 и группа ДПС-контроль, FedyaMasha, irakorochkina, smol, smile555, Sемка, КотеЧка, Ольгитта, reniya, Точка RU, Тигорка Лора :ro_za: :ro_za: :ro_za: Спасибо и низкий поклон!!! :ki_ss:
Глядя на фотографии, вы можете сами убедиться в искренности наших слов. :mi_ga_et:

Изображение

За красивые и эмоциональные фотографии спасибо Наталье Малышевой, которая, несмотря на погоду, решилась поехать к ребятам из Большого Камня и разделила с нами все дорожные приключения! :ki_ss: Зато сейчас у наших детей есть не только яркие и красочные портреты с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и атмосферные зимние картинки :co_ol:

Спасибо сети магазинов «Счастливое детство» - за поддержку и участие в нашей доброй акции :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
В канун Старого Нового года, в рамках программы "Новогоднее чудо" мы купили и приготовили к передаче два моющих пылесоса. :smile: Запрос для Дедушки Мороза на приобретение этого современного девайса, который озвучили нам неделей раньше Снегурочки из «Центра содействия семейному устройству, г. Большой Камень», честно признаемся, нас удивил! «Пылесосы –вещь, конечно, нужная, но почему именно моющие?»

Но наша программа «Новогоднее чудо» – действительно, волшебная, мы быстро поняли, что предназначены они в первую очередь, для девчонок и мальчишек. Навыки наших воспитанников – это то, чему мы стараемся уделять максимум усилий и внимания. Уборка помещений в своих группах, поддержание и наведение порядка в шкафах и личных вещах, это то, чему ребята учатся в детском доме. Мытье и чистка ковровых покрытий в игровых комнатах – дело не легкое. Поэтому на просьбу ребят о пылесосе, купили им вариант «Два в одном». Такой, чтобы можно было и сухую ежедневную уборку делать, и по выходным «генералить». :co_ol:

Спасибо каждому, кто поддержал программу фонда "Новогоднее чудо"! :ro_za: Благодаря Вам мы помогаем нашим детям приобретать новый опыт и новые навыки! :ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
На весенних каникулах, трое воспитанников Центра, в сопровождении своего педагога приехали во Владивосток на смену "Каникулы с пользой" :ya_hoo_oo:
Подробнее о смене и ее участниках можно посмотреть здесь: Каникулы с пользой — проект фонда «Владмама»

Изображение Изображение

Здесь мы хотим сказать СПАСИБО всем, кто разделяет наши взгляды на благотворительность :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Читая письма участников проекта, получая от них обратную связь, понимаешь насколько важны нашим детям новые знания, опыт и практические навыки.

Изображение Изображение

"Уважаемые наши "Владмамы"!
За эту смену в моем подсознании многое поменялось. Я перестала чего-то бояться, за что-то стала больше беспокоиться. И я действительно поняла, что нельзя опускать руки. Если ты чего-то хочешь достигнуть, то ты в любом случае можешь это осуществить. Раньше я считала, что это для меня сложно, да вообще, не представляла свою жизнь в будущем. А сейчас я думаю, что нет ничего невозможного, что все свои цели можно осуществить (именно цели, а не мечты)!
Хочу выразить Вам огромную благодарность за проделанную работу. Мне все очень понравилось. Дни были настолько интересные, что в итоге не оставалось сил. Наверняка, все эти знания и навыки помогут мне в дальнейшем с выбором профессии.
Спасибо Вам огромное за все!"

Изображение Изображение

Еще одна участница очень серьезно сказала о том, что «смена организована очень грамотно»:
Даже развлечения у нас были со смыслом! Нас не просто сводили в ресторан японской кухни — нас учили готовить блюда. К нам вышла целая команда ресторана вместе с шеф-поваром! Рассказывали о том, кто как выбрал свою работу, мы узнали кто такой су-шеф и китчен-менеджер. Я всегда хотела стать воспитателем или учителем, а теперь рассматриваю специальность технолога приготовления пищи. Мы как раз перед «Токио» были в колледже сервиса, и после ресторана я еще больше задумалась об этой профессии. Также понравилось, как вместе с Вячеславом Новоселовым мы писали планы своей жизни до 40 лет. Никогда не заглядывала так далеко, было страшновато. А теперь поняла, почему это нужно делать.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский Дом в Большом Камне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2016
Сообщений: 617
Изображений: 4876
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 201 раз
Друзья, в этом году стены Центра покидают три выпускницы. С одной стороны, очень радостно, с другой - волнительно очень :smu:sche_nie: Как дети устроятся, как сложится их жизнь за пределами дома, ставшего для них родным? Мы верим, что все будет :-ok-: и желаем ребятам удачи!

Еще 1 июня мы объявили акцию «Поддержи выпускника детского дома» и попросили всех неравнодушных людей помочь нам в приобретении вещей первой необходимости. Тех самых, которые которые обычно родители собирают своим детям уезжающим учиться в другие города. Тогда мы написали:

Фонд Владмама писал(а) 01 июн 2017, 17:03:
Об этом мало, кто задумывается, но зачастую ребята, покидающие детские дома после выпуска из школы, уходят из них в самостоятельную жизнь с пустыми руками. :ne_vi_del: Учреждения не имеют возможности обеспечить даже самым минимальным набором необходимых в самостоятельной жизни вещей. И, как показывает наш опыт работы с выпускниками, достаточно часто дети уезжают во взрослую жизнь только с сухим пайком продуктов на первое время.

Те ребята, кто после выпуска оказывается территориально рядом с нами, с нашим фондом, могут позвонить и попросить, например, кружку, ложку или полотенце. И мы помогаем им в рамках программы Фонда «Выпускник». Справедливости ради скажем, звонят не все, хотя нуждаются многие. Особенно тяжело в первое время приходится тем ребятам, кто, выходя из стен детского дома, уезжает учиться в другой город или райцентр Приморского края. Этим детям попросить о помощи некого, и они остаются одни, без поддержки.

Поэтому сегодня мы обращаемся ко всем неравнодушным людям и друзьям Фонда. Пожалуйста, если у вас желание сделать доброе дело и подарить подарок детям, переведите любую приемлемую для вас сумму на расчетный счет фонда с пометкой «Программа «Выпускник».


Буквально через месяц в жизни этих девчат, как и других выпускников, наступит новая жизненная пора. Не будет больше поваров, которые варят тебе обед, воспитателей, которые помогают советом, добрым словом и самим своим присутствием. Рядом окажутся лишь их сверстники из обычных семей. Ярлык «сироты казанской», от которого все выпускники детских домов старательно убегают весь свой детский отрезок жизни, как правило, приклеивается именно в этот период — когда в отличие от других соседей по общаге, у тебя за спиной не будет никого из взрослых, которые могли бы за тебя заступиться. Самостоятельная жизнь для них начнется с унизительного отсутствия самых необходимых для самостоятельной жизни предметов: посуды, постельного белья, вилок, ложек и чайника.

Однако, в жизни этих девчат вот уже несколько лет есть Фонд и есть владмамы, те самые взрослые люди, которые не покупают конфеты из жалости, а помогают поверить в себя и в то, что ты справишься. Вот и сейчас мы намерены быть рядом и постараемся помочь лишь только самым-самым необходимым. :ki_ss:
Люди, у кого-нибудь есть лишняя посуда или чайник? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 492 ]  Страница 25 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]