Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 396 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Дорогие владмамочки! Все мы знаем, что во Владивостоке есть социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды», это центр для детей, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию или потеряли родителей.
Наш форум на протяжении многих лет помогал детям из «Паруса надежды», владмамочки (так зовут дети участниц форума) участвовали в проведении дней именинника, в новогодних утренниках, благотворительных акциях, собирали вещи и подарки для детей.

Изображение

Отделение социальной реабилитации №1 находится на ст. Океанская (ул. Маковского, 123), там живут дети школьного возраста от 7 до 17 лет.

Для детей из "Паруса надежды" можно передать:
- одежду и обувь
- игрушки - можно мягкие, развивающие, настольные игры
- спортивный инвентарь - ролики, самокаты, велосипеды и т.д.
- учебники и книги, школьные принадлежности
- средства гигиены

Сейчас у "Паруса надежды" на Океанской нет куратора, но Вы можете всегда обратиться непосредственно в отделение социальной реабилитации №1 (корпус 7, тел. 238-79-91)

Вся информация есть на сайте "Паруса надежды" http://www.parus-nad.ru


Последний раз редактировалось Seluk 12 май 2017, 17:35, всего редактировалось 23 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Приветствую, раньше, еще в 2005-2006 году я с "Беспечным ездоком" участвовала в посещении Паруса, в новогоднем утреннике...


Последний раз редактировалось джулиана 02 май 2012, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!. )) Пока помогать могу только материально, но в скором времени, надеюсь, появится и возможность личного участия. Я - Ульяна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 2961
Изображений: 211
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 427 раз
Поздравляю с открытием ветки :ro_za: Удачи :p_a-r_t_y: Если что, обращайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
джулиана, Юля, надеюсь увидеть тебя в "Парусе надежды" снова : )
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ, Ульяна, спасибо, что Вы с нами! Скоро я подготовлю и выложу информацию об отделениях "Паруса надежды" и о том, чем мы можем помочь детям.
Канечка, спасибо! :smile: Буду обращаться за советами. Думаю, когда мы соберем группу волонтеров и начнем работу, вопросов будет много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Полное наименование: Краевое государственное казенное учреждение социального обслуживания "Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды»"
Вся информация об учреждении и контактные данные на сайте http://www.parus-nad.ru/

В «Парусе надежды» три отделения социальной реабилитации:

Отделение № 1 на ст. Океанской. Это отделение существует с самого основания «Паруса надежды». Здесь живут дети школьного возраста, от 7 лет и старше, всего 40 человек. Отделение занимает отдельный корпус, это настоящий дом для детей со своими традициями, праздниками и друзьями. Куратор Susleg.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Отделение № 2 на ул. Иртышской. Здесь живут самые маленькие детки от 3 до 7 лет. Оно расположено в бывшем детском садике, в нем всегда тепло и светло, пахнет молочной кашей, слышны веселые голоса детей. Куратор отделения Аквилегия.
Ссылка на отдельную тему "Парус Надежды"-малыши с Иртышской
Изображение

Изображение

Изображение

Еще фотографии здесь http://www.parus-nad.ru/tag/otdelenie-s ... litacii-2/


Отделению для малышей всегда очень нужны:
1. памперсы для детей 3-4 лет (на вес ребенка ~ 15-20 кг),

Памперсы можно передать куратору Аквилегия или привезти в отделение на Иртышскую, 8.
Будем очень рады помощи!



Отделение № 3 на ул. Сипягина. Это отделение появилось в "Парусе надежды" недавно, после объединения с центром "Маяк". Здесь тоже дети школьного возраста.
На форуме есть отдельная тема для помощи детям из этого отделения, куратор Йожин
"Парус Надежды" - отделение на Сипягина - скоро Новый Год!

Изображение

Изображение

Изображение



[size=150]Какую помощь владмамочки могут оказать «Парусу надежды»?


1. Помощь в покупке вещей, в которых дети нуждаются, но на которые недостаточно гос.финансирования.
2. Сбор вещей, обуви и игрушек. Наши детки так быстро растут, и всегда остаются хорошие вещи и игрушки, которые можно передать другим детям. А так как в «Парусе надежды» есть дети – старшеклассники, то нужна и взрослая, молодежная одежда (на девочек размер 42-44, и на парней. Проверим свой гардероб? : )
3. Участие в праздниках, которые проводятся в «Парусе надежды». Здесь всегда рады гостям!
4. Организация досуга и мероприятий для детей. Если Вы хотите заниматься с детьми, организовать какие-то занятия или кружки, предложить для детей интересную поездку – это будет отличной помощью! Особенно это актуально для детей из отделения №3 на ул. Сипягина. Пишите мне все Ваши предложения, и я сразу же свяжусь с руководством «Паруса надежды».
5. Самая лучшая помощь, для детей – это воспитание в семье! Вы можете оформить документы и взять ребенка из «Паруса надежды» в гости на выходные или каникулы. Пишите мне, я расскажу, как это сделать.
Также в «Парусе надежды» есть семейные воспитательные группы (СВГ) http://www.parus-nad.ru/semejno-vospitatelnye-gruppy/#more-1651


Последний раз редактировалось Seluk 07 дек 2011, 21:13, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
Я дарила подарки детям на НГ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Амрита, вы от Владмамы ездили на Океанскую? Будем вместе участвовать в мероприятиях?
Очень нужны единомышленники : ) Напишите мне, пожалуйста.


20 октября у "Паруса надежды" День рождения! Будут рады всем гостям! Праздничное мероприятие будет проходить в Отделении №2, на ул. Иртышской. Дети готовят концерт, праздничную программу.

Давайте съездим на праздник? Придумаем подарок от Владмамы?


Завтра мы с Ксенией Йожин будем в "Парусе надежды" на Сипягина (в бывшем Маяке), узнаем, что можно подарить деткам на праздник.

Из повседневных нужд, по словам заведующей:
Есть потребность, как всегда - это зубная паста, шампунь, т/бумага.
А для творчества ватман просто необходим, альбомы (папки для черчения ещё лучше, не надо будет вырывать листы для рисунков), ножницы для труда, клей. Для школьников - пеналы.

Кое-что мы завтра завезем, я уже купила шампуни, зубную пасту, т/бумагу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
И я, и я с вами!!! Отмечаюсь, чтобы не потеряться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Ну вот, посетили мы сегодня "Маячок" (можно, я для удобства пока буду это отделение "Паруса Надежды" на Сипягина называть так? :smu:sche_nie: )
Пришли мы поговорить о подарках детям на День рождения Паруса надежды. Но оказалось, что сейчас у Маячка слишком много повседневных нужд - в основном, разговор был об этом. Есть вещи, которые нужны срочно и без них никак не обойтись. Детям не хватает носков и сланцев, некоторые ребята ходят босиком :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: В отделении всего одна стиральная машинка, которая конечно не справляется с одеждой 50 ребятишек. Нет холодильника :-( Диван, который стоит в актовом зале, в ужасающем состоянии :-( Думаю, Оля еще дополнит меня.
Девочки, наша помощь очень-очень нужна!!!!!
Чуть позже напишу всю информацию еще и в ветку про Маячок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Девочки, а к кандидатам в депутаты не обращались? сейчас идет избирательная компания, должны помочь, дети ходят разутые, ну куда это годится! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
буду помогать с отделением для малышей. 20 октября приду обязательно, могу и раньше, если необходимость есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2008
Сообщений: 63
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, может я не вовремя или не в той теме, но перебрала вещи остались неплохие на девочку 6-7 лет есть и зимние вещи, немного обувки мне было бы удобно завезти на Иртышскую . Вот только расскажите как это сделать и можно ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
СолнУшко писал(а):
Девочки, может я не вовремя или не в той теме, но перебрала вещи остались неплохие на девочку 6-7 лет есть и зимние вещи, немного обувки мне было бы удобно завезти на Иртышскую . Вот только расскажите как это сделать и можно ли?


Конечно можно. Я думаю Ксения (Йожин) скажет как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
didoha, не надо никуда обращаться. Дело не в том, что там плохо, не хватает финансирования и дети ходят разутые.
Просто это отделение для "Паруса надежды" новое, и сейчас там "переезд", воспитатели и специалисты устраиваются на новом месте. Поэтому много хозяйственных вопросов, которые надо сейчас решить.
Я думаю, через пару месяцев там будет все хорошо! Уже сейчас готовят новые игровые комнаты для детей, наводят порядок, создают уют. В "Парусе надежды" работают настоящие энтузиасты, люди, которые любят детей и свое дело, и поэтому им так хочется помочь!
С тапочками проблема в том, что не все размеры есть - не хватает тапочек на самых маленьких (размер 30-34) и на старших парней (размер 38-40).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Susleg писал(а):
Просто это отделение для "Паруса надежды" новое, и сейчас там "переезд", воспитатели и специалисты устраиваются на новом месте. Поэтому много хозяйственных вопросов, которые надо сейчас решить.Я думаю, через пару месяцев там будет все хорошо! Уже сейчас готовят новые игровые комнаты для детей, наводят порядок, создают уют. В "Парусе надежды" работают настоящие энтузиасты, люди, которые любят детей и свое дело, и поэтому им так хочется помочь!

Обязательно будет хорошо! А с нашей помощью еще лучше :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Йожин, очень рада познакомиться с тобой! : ) В прошлом году по твоей инициативе такое большое дело сделали с подарками для деток из "Маячка"! Я так организовывать не могу...

Вчера я до 8 вечера пробыла в отделении. Помогала с переездом. Ну и не торопилась домой, чтобы по пробкам не возвращаться.
Мне показали комнаты, где живут дети - и для девочек, и для мальчиков, кабинет трудов, игровую комнату, библиотеку, музыкальный зал, спортивный зал. В общем, я там все увидела и теперь хоть немного ориентируюсь : )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Susleg
Ну ты меня прям засмущала :smile: Это не я, это все девочки, которые подарки готовили :smu:sche_nie: Им спасибо, что все получилось :ro_za:
Я тоже очень рада с тобой познакомиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Немного фотографий. Отделение социальной реабилитации №3, ул. Сипягина 15.

Это комната мальчиков (одна из комнат)
Изображение
Библиотека
Изображение
Кабинет трудов. Преподаватель трудов остался из центра "Маяк", настоящая рукодельница! : )
Изображение Изображение
Музыкальный зал
Изображение Изображение
Спортзал, здесь только недавно поставили платиковые окна, но нужен ремонт, полы скрипят ужасно.
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
outlaw писал(а):
буду помогать с отделением для малышей. 20 октября приду обязательно, могу и раньше, если необходимость есть.


outlaw, а Вы не хотите стать куратором этого отделения?
В идеале, для каждого отделения найти бы куратора. Потому что везде своя специфика, расположение в разных районах города, свои мероприятия.

На Иртышской я была один раз, когда разговаривала там с директором, Татьяной Павловной.
Там все благоустроено, никаких срочных нужд нет.
Из повседневных нужд отделению требуются памперсы на детей 3-4 лет, потому что хоть детки и большие, но проблемы у многих есть :-( Я хочу попробовать заказать для детей многослойные трусики - они все-таки многоразовые, и в какой-то мере решат проблему.
Также есть потребность в детском постельном белье, оно быстро изнашивается у малышей (дети писаются, отсюда частые стирки и т.д.)
Но эти вопросы не срочные, все зависит от наших возможностей помочь.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
СолнУшко, спасибо, что откликнулись! позвоните на Иртышскую по тел. 236-05-11, и договоритесь, как передать вещи. Если не получится передать вещи на Иртышскую, можно передать мне, а я им отвезу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
Susleg Стало намного лучше чем в декабре. А стиральная машина и холодильник по прежнему нужны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 396 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]