Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1462 ]  Страница 71 из 74  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Завтра малышам будет доставка питания: пюрешки, соки
Девочки, кто едит и спрашивает что отвезти, можете захватить влажные салфетки, всегда актуально, так же как и подгузники- трусики
Спасибо всем за помощь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Чуркин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, сегодня с приятельницей ездили туда, отвезли памперсы (только 1 пачку), неск. пачек вл. салф., печенье, карамельки, соки, пюрешки, ящик яблок и мандарин. С мандаринами и карамельками думаю погорячились, но не оставлять же себе раз купили, так что отдали. Попросили позвать Татьяну Николаевну, сказали, что уже ушла к нам спустилась заведующая Валентина Петровна. Вместе с нянечкой мы все помогли донести до второго этажа в отделение в сестринскую. Нас заверили, что все будет поделено на две части и отнесено во второе отделение с детьми (т.е. я так думаю в 3-е отделение на 3-й этаж )). Также продемонстрировали недавно привезенные пюрешки фрутоняни. Сейчас отделение на карантине. На наш вопрос об общении с детьми сказали, что можно прийти помочь с прогулками на улице в весенне и летнее время.
Лишний раз убедилась, что намного приятнее что-то сделать, чем говорить "как всех жалко".
Большое спасибо, Ирине (Тришуле) за разъяснения и объяснения на все мои вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
MarinaSol
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
MarinaSol
Марина, еще раз , огромное спасибо за помощь малышам :ro_za:
В понедельник деткам отвезут влажные салфетки, т/ бумагу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Вчера нашим деткам поставщик питания Сергей подарил два ящика жидких каш :ya_hoo_oo:
Спасибо :ro_za: Сергей :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Чуркин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Молодец Сергей! :ro_za: Мое восхищение небезучастным мужчиной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Тришуля
MarinaSol,

Здравствуйте!

Выше писали, что в больнице рады помощникам касательно прогулок.
Вы уже гуляли с детками?
У меня пока относительно не загруженный период.
Готова помочь.
Подскажите, пожалуйста, кому позвонить чтобы узнать когда и во сколько приехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
We can
Сейчас еще не гуляют, был карантин
Узнать можно в отделении, я с детьми не гуляю, нет времени :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Тришуля
Спасибо за ответ.
Я уже позвонила в больницу.
Нужно связываться с Зав. СОУ в рабочие дни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Сегодня нам наш Сергей привез на два соц отделения 10 ящ молока для деток Фруто няня :ya_hoo_oo:
Спасибо Сергею огромное :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Это про ваше отделение?
Краевой детской клинической больнице № 2 требуются добровольцы
http://www.zrpress.ru/health/primorje_1 ... oltsy.html
Страница координатора в Фейсбуке https://www.facebook.com/iranarkevich
Что необходимо для того, чтобы стать добровольцем:

-Желание помочь – это самое главное!

- Сдать анализы (флюорография и анализ кала на дизгруппу) – здоровье и безопасность превыше всего!
Надеюсь так детки быстрее будут находить родителей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Добрый день, девочки есть коляска, правда в ней выросло не одно поколение детишек, но очень приличная, цвет бордово-розовый, фирма Bebetto. Есть немного теплых вещей, комбинезонов, качалка слоник. Привезти можем сами в выходные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
http://vladnews.ru/3555/glavnoe/proverk ... erdie.html

Проверка на милосердие
Огромные пакеты и коробки с игрушками, двухкамерный холодильник, электрический водонагреватель на 100 литров, а также телевизор с размером экрана 47 дюймов – такой необычный презент сделал лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский пациентам краевой детской клинической больницы № 2 на Змеинке.
Вручение подарков состоялось в минувший понедельник. Сам именитый даритель на этой процедуре присутствовать не смог: у «Пикника» плотный гастрольный график. От его имени и от имени его музыкантов игрушки и бытовую технику главному врачу двойки Инне Зеленковой вручил корреспондент газеты «Владивосток».

Данный акт милосердия – финальная часть благотворительной акции, организованной группой «Пикник» и ее лидером Эдмундом Шклярским при поддержке «продюсерского центра XXI век» (Владивосток) и ЗАО «Владивосток-новости», выступившего информационным спонсором акции.

краевая детская клиническая больница № 2 в Первомайском районе Владивостока известна своим медико-социальным отделением. Сюда попадают дети, от которых отказались родители, и малыши, страдающие редкими тяжелыми заболеваниями. Основные «поставщики» отказников – неблагополучные семьи.

Между тем главный врач двойки уверена: не должно лечебное отделение соседствовать с медико-социальным.

– Дети должны жить дома, с родителями, а не в больнице. К сожалению, пока этого не получается. У нас в палатах всегда 60 отказников, в основном грудного возраста. И цифра эта стабильна длительное время. Ежегодно мы отдаем на усыновление порядка 25­30 человек. Когда иностранцам разрешали усыновлять наших детей, эта цифра была в два раза больше. Очень много ребятишек забирали американцы. Они брали детей с тяжелыми пороками развития, с тяжелым поражением центральной нервной системы. Даже даунов, которых не берет ни одна российская семья. Сейчас усыновление американцами запрещено законом. Испанское и французское усыновление не очень развито. Усыновителей-немцев у нас вообще не было, – рассказала Инна Зеленкова.

Мы в хвост и в гриву кроем янки за жестокое отношение к приемным детям из России, при этом забываем или не знаем, что наши соотечественники ничуть не лучше. Отрицательный опыт усыновления есть и в двойке. На памяти здешнего персонала случай, когда приемные родители вернули в больницу ребенка, только потому, что он стал часто болеть. Причем не опасными заболеваниями, а заурядными, которыми болеют все дети. Они не выдержали проверки на любовь к приемному ребенку и заявили, что в больнице им подсунули больного малыша.

По ее словам, за каждым отказным ребенком – своя история, которую невозможно слушать без слез. Кстати, у больницы № 2 нет ни одного отрицательного иностранного опыта усыновления. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Дело рук спонсоров

Подарки от «Пикника» для маленьких пациентов медико-социального отделения медперсонал двойки воспринял как праздник. Как встречу Нового года среди лета.

– Когда ребенок получает игрушку, для него это радость. А здесь столько игрушек, да еще такой шикарный телевизор! Эта плазма даст возможность нашим детишкам чувствовать себя такими же детьми, как и те, кто воспитывается в нормальных семьях. Нам очень важно, чтобы наши малыши не чувствовали себя ущемленными. Поэтому потрясающий подарок, который нам сделал Эдмунд Шклярский, для нас очень важен. Спасибо ему и группе «Пикник», которая выступила спонсором этого нечаянного праздника. Спасибо компании «Владивосток-новости» и всем неравнодушным людям, которые нам помогают. Спасибо огромное! Поверьте, когда нам дарят подарки, мы счастливы, – с волнением в голосе говорит Инна Зеленкова.

По ее словам, лидер группы «Пикник» не единственный, кто обратил внимание на вверенное ей учреждение. Благодаря таким людям, как Эдмунд Шклярский, понятия «милосердие» и «сострадание» хорошо знакомы сотрудникам второй больницы. Практически вся бытовая техника, игрушки и даже ремонт в палатах – это дело рук спонсоров. Если медикаментами, продуктами и памперсами медико-социальное отделение здешней больницы снабжается бесперебойно, то на ремонт помещений и обустройство быта детей и сотрудников у краевого бюджета средств недостаточно. Так что электротитан от «Пикника» на 100 литров оказался очень даже к месту. Горячая вода к этому зданию никогда не была подведена, а купать малюток надо ежедневно и не по одному разу. На каждом этаже установлены бойлеры, но горячей воды все равно не хватает. Кроме того, бытовые электронагревательные приборы не рассчитаны на такую нещадную эксплуатацию, поэтому часто выходят из строя.

Кстати, во время нашего визита в одной из палат на втором этаже двойки как раз шел ремонт, профинансированный одним из спонсоров. Следом дожидается ремонта и игровая комната. Процедурный кабинет тоже приведен в соответствующий вид благодаря спонсорской помощи.

В течение года через медико-социальное отделение проходит до 118 детей. Тех, кого не усыновят до достижения четырех лет, размещают в детских домах. Как ребятишки будут себя чувствовать в тех условиях, это уже другой вопрос, но медперсонал больницы № 2 старается сделать все, чтобы детям было комфортно, как дома. И группа «Пикник» также внесла свою лепту в создание домашних условий для малышей.



За это сообщение автора enoteg поблагодарили: 2 MarinaSolВалерьянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
Здравствуйте, есть одежда для мальчика от года до 2 лет, нужна? Могу отнести в павильон на Баляева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
В понедельник малышам отвезут питание и влажные салфетки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Тришуля
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие размеры подгузов и трусиков актуальнее? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Elena_PRO
добрый день, актуальны трусики больших размеров, 8-14 кг, примерно в этом диапазоне :ro_za:



За это сообщение автора Тришуля поблагодарил: Elena_PRO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Сегодня съездили с коллегами к деткам, нас внутрь не пропустили, потому что нет сейчас главного врача, без ее согласия нельзя.
На данный момент в отделении находятся 50 детишек.
Мы отвезли подгузники-трусики, влажные салфетки, пюрехи и соки, кое-что из игрушек.
Сказали сейчас нужны пюрешки: фруктовое, овощное и мясное тоже можно, чтобы докармливать деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Elena_PRO
спасибо за помощь деткам :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Скажите , пожалуйста, от кого информация про питание, какое отделение, нашим отвозили, мне не звонили еще с запросом :ne_vi_del:
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Тришуля
Ну естественно я не уточнила что за женщина с нами общалась :-) , но на вахте мы спросили "можно кого-нибудь из 3-его отделения", спустились врач и двое медсестер, и врач нам сказала,что сейчас в основном требуется питание детское. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1462 ]  Страница 71 из 74  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]