Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Панариций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 70
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Кс-Кс* писал(а):
и как на ночь перевязки делать? у нее помоему вросший ноготь т.к. гноя там не вижу, а подушечки припухшие


берете мешочек, туда меда с ложку чайную полную (для детенка) и туда прям окунаете пальчик и хорошо закрепляеете всеми возможными средствами. Чтобы не помазагно было медом, а именно весь пальчик как бы плавал в меде. Мед лучше брать засахарившийся прошлогодний для этих целей.
Таких пару ночей и восспаление должно уйти. Потом уже посмотрите, нужно ли что то делать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки ,с панарицием у детей лучше не экспериментировать :-( У них пальцы маленькие, гной из под ногтя выйти не может и быстро поражает кость...
У меня младшая (3 года) ковыряла палец 2 дня - обгрызла заусенец, была небольшая розовая припухлость, мазали 3 дня левомеколем и алоэ, почти не болел, а на 3-й день температура и палец стал каким то серо-коричневатым, кожа как подсохшая, очень мне это не понравилось... Помчались в хирургию и под общим наркозом пришлось удалять ноготь и вычищать гной прямо до кости :-( Сказали, что можно дотянуть и до гангрены и до ампутации... В отделении были детки, которым пришлось по 2 недели потом антибиотики колоть. Мы обошлись малой кровью, только 5 дней попили, палец быстро зажил, уже на второй день дочка бегала абсолютно здоровая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
дочь прищемила палец
через три дня температура 38,9, я понять не могла на что (ни насморка, ни горла, про палец уже и забыли)
к утру сама прошла
еще через три дня смотрю - ноготь серо-зеленый, гнойный
поехали на первую речку - удалили ноготь за 10 минут под масочным наркозом и поехали домой
потом антибиотик три дня попили и на перевязки поездили к ним и все :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
подниму тему
Дочка содрала заусенец. Припухло около ногтя, но судя по ногтю гноя под ним еще нет, но красная большая припухлость около заусенца. Сегодня объездили все платные детские больницы в поисках хорошего хирурга, но в связи с выходным - не нашли. На первой речке нам предложили ОБЩИЙ наркоз, толком не посмотрев палец. На мой вопрос "может быть попробовать вытянуть мазью" просто улыбнулись ехидно...и с недовольным видом отправила нас за дверь
Сегодня попарили ноготь в соляном растворе и намазали левомиколем. Сейчас в поисках хорошего хирурга, который нам дат адекватную консультацию и без ОБЩЕГО наркоза приведет наш палец в порядок..

ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста, хорошего хирурга

Меня порой удивляет тот факт, почему в городе прибегают как что к наркозу, а в перефирийных городах обходятся без него . Обрабатывают рану и вскрывают ее



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Таня
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 364
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 38 раз
Я с панарицием возила ребёнка в Парацельс к детскому хирургу.
Все очень хорошо сделал, под местным наркозом . Правда поорали мы немного пока укол делали, а потом нормально, небольно было. Все почистили, дренаж поставили. Потом пару раз съездили , для контроля и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
I_like_Shiba писал(а) 12 мар 2017, 20:27:
под местным наркозом .

местный наркоз это просто укол в палец?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Таня
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 364
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 38 раз
Zoenka,Ага. Может некорректно обозвала, короче местная анастезия, как у стомотолога. Колят по-моему тоже лидокоин. Уже не помню точно, это было года 4 назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 963 раза
Zoenka,
У моего ребенка тоже была эта гадость прошлой осенью, хирург вскрыл под местной анестезией палец, хотя уже глубоко было, почистил, сделал дренаж и назначил антибиотик, пару раз приезжали на перевязки и всё норм.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Спасибо, сегодня утром посмотрела палец после мази, понадавливала в месте сорванного заусенца , нигде нагноения не видно, просто припухлость с покраснением
Сегодня пойдем дальше искать хорошего хирурга, т.к. под общим наркозом своей 3-х дочке не хочу ничего делать



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Таня
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 364
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 38 раз
Zoenka,У нас тоже так было, никакого гноя. Просто краснота и припухлость.
Но я надеюсь у вас все обойдётся .
Если по деньгам не сильно ограничены, могу порекомендовать Фальк
На новогодних праздниках , когда в Первореченской больнице нас не приняли, и сказали приходить после нового года (у нас на ноге неудачно ноготь ребёнком был подстрижен, было жуткое воспаление). Несмотря на мои просьбы и предложения принять нас за деньги, нам сказали прикладывать левомеколь, и что все у нас впорядке, нет показаний для хирургического вмешательства . Я начала метаться по всем клиникам города, и приняли нас только в Фальке . Для меня это было дорого, но выбора у нас не было, не хотелось лишиться пальца из-за халатности врачей. Но мне там все понравилось, ребёнок и укола не заметил, и вообще ему было не больно . Вообщем был довольный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
I_like_Shiba писал(а) 13 мар 2017, 08:44:
Zoenka,У нас тоже так было, никакого гноя. Просто краснота и припухлость.Но я надеюсь у вас все обойдётся .Если по деньгам не сильно ограничены, могу порекомендовать Фальк На новогодних праздниках , когда в Первореченской больнице нас не приняли, и сказали приходить после нового года (у нас на ноге неудачно ноготь ребёнком был подстрижен, было жуткое воспаление). Несмотря на мои просьбы и предложения принять нас за деньги, нам сказали прикладывать левомеколь, и что все у нас впорядке, нет показаний для хирургического вмешательства . Я начала метаться по всем клиникам города, и приняли нас только в Фальке . Для меня это было дорого, но выбора у нас не было, не хотелось лишиться пальца из-за халатности врачей. Но мне там все понравилось, ребёнок и укола не заметил, и вообще ему было не больно . Вообщем был довольный.


Мы вчера в Фальке были, но врача не было там. Сегодня муж поехал в поисках адекватного хирурга
И надеюсь все у нас обойдется. В очень это верю



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 963 раза
У нас тоже нагноения не было видно, сам палец опух и был бордового цвета, сама сначала пыталась лечить пару дней, но не стала рисковать и обратились к хирургу в Авиценну в Артеме))) Удачи Вам! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Сегодня были у хирурга: под ногтевой пластиной она не увидела никакого нагноения. Есть "отверстие" где скарябан заусенец, оттуда тоже выделялась никакое содержимое. Пока у нас солевые ванные и левомиколь. В четверг на прием. Верю и надеюсь что выкарабкаемся без хирургических вмешательств.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Таня
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 364
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 38 раз
Zoenka,Отлично! Пусть так и будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Панариций.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Zoenka,
Чем у Вас всё закончилось? Куда все таки обратились?
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]