Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1966 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 28 июн 2006
Благодарил (а): 226 раз
mayla писал(а):
вопли ее слышали на все отделение ... это всем делают?

терпимо... но больно :?
Трижды счастливая мама, мамочка, мамуля!!! Красивой леди, маленькой принцессы и настоящего мужичка!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 9
Благодарил (а): 2099 раз
Зато после эпидуралки первые массажи вообще не ощущаются - красота!
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Благодарил (а): 2 раза
Меня кесарили по плану, к сожалению. Так уж плацента легла. Много читала об этом, пока готовилась, но все равно есть моменты, о которых узнала только опытным путем.
Например, спайки, от которых никуда не деться. Они тянут, ингода довольно неприятно. Я поначалу не могла понять происхождение боли. Хорошо хоть есть способы борьбы с этим.
Неестественный рельеф живота, хоть шов под трусиками, но над ним какие-то ткани (кожа ли , жирок ли, или еще что) выделяются.
У детей - баротравма в большей или меньшей степени.
Но мы с малышом отделались по минимуму, так что я благодарна судьбе, что мне не пришлось рожать лет 100-150 назад, иначе у нас с ним было бы очнь мало шансов выжить. :lol:
Антибиотики и обезбаливающие, не вредящие детю все ж есть.
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мама маленькой принцессы
С нами с: 16 июл 2007
Изображений: 6
Благодарил (а): 13 раз
Девочки у меня искривление костей таза одно ниже другое выше... хочу для безопасности ребенка делать только кесарево как считаете врачи не будут оспаривать или нужно от моего мануальщика справку и снимок приносить? Сколько платить чтобы мужа пустили? Хотим просто вместе быть никак иначе...планируем в 1-й роддом...
Никто не знает нормально так кесарят?
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Ленча писал(а):
У детей - баротравма

Что это?
вот скажу по своему опыту, со мной кесарились еще 3 девочки, у всех (и у нас) 9 баллов по Апгар. ребенок растет и развивается хорошо ттт. знаю еще много кесарят, ничем не отличаются от обычных :D . правда, невролог, как услышала о КС, сразу на учет и кучу диагнозов прилепила. типа кислородное голодание, где взаимосвязь - не знаю, но я 2 недели до родов бегала на КТГ, и рожала тоже с этим аппаратом - все нормально. просто одно время он затих и я попросила, мне этот КТГ в родзал приволокли.
точно скажу, что наши детские неврологи любят гипердиагностику - так, чтобы подстраховаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 9
Благодарил (а): 2099 раз
У меня у Сашки баротравма. При разнице в давлении внутри матки и на воздухе и резком "доставании" ребенка заполучить ее очень просто.
У нас были лопнувшие сосуды на веке справа и УЗИ показала многочисленные сосудистые кисты справа. Это характерно для кесарят. Кисты рассосались к году, глаз прошел в полгода.
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 28 июн 2006
Благодарил (а): 226 раз
Дайкири писал(а):
Зато после эпидуралки первые массажи вообще не ощущаются - красота!

и укол окситоцина в живот :D :D :D
я когда увидела у медбрата шприц с лекарством сразу запаниковала, он живот смазывал... но не чего не чувствовалось...
кстати в виде эпидуралки кололи маркаин спинал 1 ампула, и покупала иглу спиномозговую 22G :)
Трижды счастливая мама, мамочка, мамуля!!! Красивой леди, маленькой принцессы и настоящего мужичка!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Администратор форума
С нами с: 13 апр 2006
Изображений: 367
Благодарил (а): 20 раз
Интересная статья: все о кесаревом сечении рассказывает Ирина Петровна Коваль, кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог, психолог, замести