Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
horticia писал(а):
Хаска
В каком рд делали и кто?

5, Шишлянников
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Хаска писал(а):
*Lilu* писал(а):
Хаска
в смысле вам при КС не делали общего наркоза? на живую резали чтоли?

нет, спиналка, потом маска
просто в конце начала все чувствовать и было крайне неприятно
поять же думаю, что это просчет анестезиолога :nez-nayu: что чувствительность появилась раньше времени
и уходила плохо, т.е. долго очень

Мдаа, это точняк индивидуальные особенности организма. При чем тут не угадаешь... к сожалению. Но эпидурал нашим докторам еще дооолго осваивать... Мне второй раз кесарево светит, с одной стороны все-таки мыслишки про эпидурал проскакивают..но я гоню их прочь.... Если отбросить отходняк, то у меня все равно останется страх,что вдруг "отпустит" и с этим страхом на столе лежать не оч хочется ...блин...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 2 раза
*Lilu* писал(а):
Хаска
мне кажется тут не дело в препаратах и мастерстве анастезиолога, а сугубо индивидуальная переносимость. у всех разное здоровье и разные реакции. мне спинальный понравился больше, последствий пока не отмечаю, а вот после общего сразу заметила как просела память и соображалка :(


Делали кесарево 3 месяца назад. Так процетирую анастезиолога "наркозы бывают разные... всмысле от перпарата все зависит и от дозы, что тебе ввели, есть такие препараты - от которых и блюешь и ползаешь потом как чумная.. но это каменный век - его то по-умолчанию всем и делают, а вот если договориться с анастезиологом заранее - то есть чудные препараты, от которых ничего не болит и наркоз похож больше на физиологический сон + если еще и ввести его столько сколько надо - все будет отлично"

Я договорилась - сделали, очнулась через 2 часа от начала операции, легкое приятное покачивание.. никакой тошноты и других последствий.. просто поспала. Ввели самый необходимый минимум и все.
При этом он пояснил, что этот чудный наркз присутствует в любой больнице совершенно бесплатно, просто мы должны заплатить за то, что анастезиолог подобрал нам это препарат и ввел его как надо.

А про эпидуралку.. если есть риски аллергии и другие проблеммы со здоровьем (давление, сердце, аритмия и т.д.) - ее ставить рисковано, потому у меня и был общий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Cicada писал(а):
Если отбросить отходняк, то у меня все равно останется страх,что вдруг "отпустит"

Вряд ли.
Отпускает через 5-6 часов полностью только. А начинает отпускать через час.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
*Lilu* писал(а):
Хаска
мне кажется тут не дело в препаратах и мастерстве анастезиолога, а сугубо индивидуальная переносимость. у всех разное здоровье и разные реакции. мне спинальный понравился больше, последствий пока не отмечаю, а вот после общего сразу заметила как просела память и соображалка :(

мне кажется, что это (память и соображалка) ни разу не последствия наркоза, а обычное состояние кормящей мамы
к меня все в норму стало приходить только после 2-х лет, начала себя ощущать человеком мыслящим нормальной скоростью
до этого дура-дурой :nez-nayu:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
tigra
Я это прекрасно понимаю, но страх - собака такая - :ps_ih: Ничего не поделаешь, да и по показаниям мне теперь эпидурал не рекомендован, но мыслишки иногда есть :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мне делали общий наркоз, с вечера дали пару таблеточек (типа спать будешь крепко и спокойно перед операцией), а в 10 утра по плану кесарево, :-) :-) :-) Ночью вставала в туалет раз 5-не меньше :-) , последний раз часов так в 5 ... легла, тут уже и сон прошёл, мысли всякие лезть стали :)-(: :ps_ih: , потом отвели на клизму :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: (водичку холодную из-под крана влили :sh_ok: УХ!!! Еле до палаты дошла :-) ) Видимо... клизма сделела своё дело :-) и я стала СПОКОЙНОЙ КАК УДАВ :smile: Повезли на операцию, чувствую :cry_ing: жалко так себя стало.... мало ли что.... (Перед операцией подписала бумаги, что если что.. :an)(gel: ) я сама во всём виновата :-) а они ни при чём :ti_pa: ) После того, как сыночек появился на свет, меня благополучно зашили, из наркоза я выходила часа 3-4, не тошнило, но сильно трясло...не от холода, а так просто.... и постоянно задавала одни и те же вопросы по 10 раз :-) , на следующий день со смехом наблюдала такую же картину - только со стороны - на новоявленных мамочек :-) . И покормить мне принесли малыша только на 4-й день... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Тань4ик
Кошмар, мне делали один общий и две спинномозговой. Эмоции от встречи с ляликом ни на что не променяю. :co_ol:

В последний раз не хватало мест в реанимации, поэтому через 5 часов я пошла в общую палату и потребовала сына немедля. :de_vil: З а 4 суток у меня бы кукушка уехала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Иглица писал(а):
Тань4ик
Кошмар, мне делали один общий и две спинномозговой. Эмоции от встречи с ляликом ни на что не променяю. :co_ol:

В последний раз не хватало мест в реанимации, поэтому через 5 часов я пошла в общую палату и потребовала сына немедля. :de_vil: З а 4 суток у меня бы кукушка уехала!

мне кесарево вечером делали, ночь в реаанимации а с утра с сумками на выход и общую палату :-) туда же и малого сразу принесли и больше не забирали :-) трудновато конечно за ляликом ухаживать когда сам еле можешь встать, но зато он рядышком, а не в детском отделении :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Тань4ик писал(а):
Мне делали общий наркоз, с вечера дали пару таблеточек (типа спать будешь крепко и спокойно перед операцией), а в 10 утра по плану кесарево, :-) :-) :-) Ночью вставала в туалет раз 5-не меньше :-) , последний раз часов так в 5 ... легла, тут уже и сон прошёл, мысли всякие лезть стали :)-(: :ps_ih: , потом отвели на клизму :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: (водичку холодную из-под крана влили :sh_ok: УХ!!! Еле до палаты дошла :-) ) Видимо... клизма сделела своё дело :-) и я стала СПОКОЙНОЙ КАК УДАВ :smile: Повезли на операцию, чувствую :cry_ing: жалко так себя стало.... мало ли что.... (Перед операцией подписала бумаги, что если что.. :an)(gel: ) я сама во всём виновата :-) а они ни при чём :ti_pa: ) После того, как сыночек появился на свет, меня благополучно зашили, из наркоза я выходила часа 3-4, не тошнило, но сильно трясло...не от холода, а так просто.... и постоянно задавала одни и те же вопросы по 10 раз :-) , на следующий день со смехом наблюдала такую же картину - только со стороны - на новоявленных мамочек :-) . И покормить мне принесли малыша только на 4-й день... :cry_ing:

Все как у меня было, сейчас читаю, такие воспоминания нахлынули :a_g_a: Только дочу принесли через день после КС. В 5 ке рожали?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Вечером КС - деалть лучше, чем утром :-) Вечером сделали, ночью поспал нормально, на утро уже бодрячком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
MamaMiya писал(а):
Вечером КС - деалть лучше, чем утром :-) Вечером сделали, ночью поспал нормально, на утро уже бодрячком!

согласна абсолютно
а так к вечеру отходит и хоть колобком катайся :ny_tik:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 188
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
А у меня было кесарево экстренное, в 5-ке рожала, Шишлянникова ко мне вызвали спиналку делать по показаниям. Трясло после операции еще часа два, но больше никаких отходняков и тому подобного не было...




Мне-бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки-это всё не про меня.(Л.Филатов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
А швы отличаются от того делают тебе платное, либо бесплатное КС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
tyomika
От врача зависит целиком и полностью. Как-то вообще не представляется представляется, чтобы, например, Нефедова скобками зашила или криво-косо в случае отсутствия финансового интереса. Она всегда делает косметический шов, практически незаметный.
Есть хирурги, которые просто не умеют делать красиво, это уж как повезет, такой может и на платной операции быть, если заранее не оговаривается в договоре, кто будет оперировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 471
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 44 раза
дааааа, девочки, посморели бы вы на мой шов после второго КС :sh_ok: а первый был почти незаметный!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Феюшка
Кто шил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки мне делали кесарево 10 лет назад (по линеечке видно). Шов небольшой, горизонтальный. А вот года 2 назад у меня в шве образовалась грыжа, и болит временами очень сильно. Нужно идти к врачу, а все не хватает времени. Конечно виновата сама, открыла детский магазин и таскала тяжести из Китая.
Девочки берегите себя, не таскайте тяжелые сумки. Извините, что не совсем в тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 471
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 44 раза
tigra
В 5 роддоме первый раз Алексеенко, второй раз Пилипушко :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 2 раза
Дваждымама писал(а):
[quote
Все как у меня было, сейчас читаю, такие воспоминания нахлынули :a_g_a: Только дочу принесли через день после КС. В 5 ке рожали?


:a_g_a: Да, рожала в 5-ке, Операцию делала Монах старшая, во время кесарево мне ещё и миому удалили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]