Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Глицин до года, это далеко не самое страшное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
*Lilu* писал(а):

во время КС засыпает не только мама, но и ребенок. его вытаскивают спящим и бьют (по попе ладонями) до тех пор пока не проснется. я это восприняла прямо и мне стало жутко от того, что вместо теплых материнских объятий и ласки, тебя вот так встречают.


При хорошей работе анастезиолога ребенок не засыпает. Сначала дают очень поверхностный наркоз и очень быстро достают ребенка. После пересечения пуповины - ударную дозу и продолжают операцию. По этому многие женщины, пережившие кесарево, рассказывают, что слышали голоса врачей, комментирующих уже явно ход операции и пытались дать понять, что не спят, но не могли пошевелиться. По себе могу сказать, что до родов пережила уже 2 общих наркоза. Наркоз на кесарево совсем другой. Он не отключает полностью сознание, нет ощущения временного провала. Мне просто снился сон, только какой-то вязкий, муторный. Раньше такого не было. И выходить из этого наркоза было не в пример легче. Хотя саму операцию и послеоперационный период я перенесла и психологически и физически очень тяжело.

А что до первого прикладывания. Когда Варюшку принесли через 2 часа после рождения, то мне лазели под рубашку и давили сосок. Сказали, что ничего нет и не стали прикладывать. Очень сомневаюсь, что та смесь стимуляции, наркоза, акушерского сна и антибиотиков была ей в тот момент сколь-нибуть полезна. Первый раз я ее покормила примерно через 30 часов после рождения. К тому времени мне уже даже антибиотики не кололи.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, рожала в 1989 в 6-м роддоме (Завойко), а персонал был из 4-го (пока роддом ремонтировали). Слабая родовая деятельность и потому щипцы. Перед этим со мной спокойно поговорила врач. Сделали очень профессионально и акуратно. Мне потом уже сказали, что сама бы и я не родила, мальчик больше 4 кг, переношенный. Я думаю мне повезло, сын вырос здоровым и развитым. Пользуясь случаем благодарна врачам Краченко Галине Андреевне, Ходовой Лидии Александровне (не знаю, где они сейчас работают).
А вот у брата в Лесозаводске родилась девочка щипцовая. Так у той ручка одна не работает после таких родов.
Раз на раз не приходится. Но много все-таки зависит и от профессионализма медиков.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Apsara писал(а):
*Lilu* писал(а):


При хорошей работе анастезиолога ребенок не засыпает.



Я чувствовала как зашивают. Думаю, врачи-то не доморощенные, знают скоко наркоза дать, чтоб не навредить. Потому думаю, что не всех лялек бьют, как выше говорилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Мэй писал(а):
Глицин до года, это далеко не самое страшное...


Полностью согласна, думаю даже ничего в нем страшного, я погорячилась. Страшно когда орет сутками и не можешь ничем помочь, не знаешь в чем дело. Знакомая месяцами так жила, чуть крыша не поехала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Может все дело в животике? Я с первой покоя не знала, пока не научили газики убирать. Да еще мануолога надо хорошего- после него дети тоде спокойнее становятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вполне приличные фотки. Никаких ужасов.

Тоже придерживаю позицию - не нужно спорить, что лучше, что хуже.
Главное - жизнь мамочки и малыша!
Если бы у меня были какие-то противопоказания для ЕР после КС ни на минуту бы не раздумывала - согласилась снова на КС. Хотя конечно ЕР лучше (это я о тех, кто хочет КС по собственному желанию) :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Здравствуйте,на этой ветке говорится также о фотках естественных родов.Не подскажете где их посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Gina писал(а):
Здравствуйте,на этой ветке говорится также о фотках естественных родов.Не подскажете где их посмотреть?


Я вот тут случайно как-то нашла...
http://trichomonada.narod.ru/my_photo.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне фото тут понравились :D http://materinstvo.org/articles/hospital_birth3.php только незнаю правильно-ли я сделала ссылку ,чтоб запускалась :roll: [url]


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
:D Вроде получилось,но несовсем как хотелось ,если вернуться на этой ссылочке на предущую страничку"иллюстрации родов" то там выбор разных родов :shock:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
мда...как-то оптимизма не прибавляет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ой, фоточки лучше папам не показывать. Мой точно грохнется в обморок :lol:
А если серьезно, я согласна с теми, кто за жизнь и безопасность мамы и дитя. Просто желание прокесариться из-за страха боли в родах считаю необоснованным из-за неграмотности будущих мам. Пару-тройку историй о родах - естественных и путем КС почитать - и взгляды на это поменяются.
Другой вопрос - внутренний настрой. Я лежала на сохранении перед вторыми родами, и ко мне в палату привели 20-летнюю девушку, которая сама заплатила врачам, чтобы ее прокесарили. Показаний - никаких, все идеально. Но у нее страх вселенский.
А это, скажу я вам, много-премного значит. Если боишься дико, постоянно себя накручиваешь и от страха "занавес падает", в этом тож ничего хорошего нет. Я троих детей родила самостоятельно, и поверьте, мамина вменяемость и ее активное участие в процессе родов - половина дела. "Пять с плюсом" за роды ставят далеко не всем мамочкам. И это все не шутки.
Все врачи, которым я доверяю и которых рекомендую знакомым, в один голос мне говорили потом - если б ты не была так настроена, неизвестно, чем бы все закончилось.
Поэтому считаю, если мамочка паникует и очень боится, а из-за этого не может нормально войти в роды, настроиться на процесс, то кто знает, может, и впрямь тут лучше КС.
Это все моя имха. Офиициально еще никто никому не написал "КС. Показание- страх родов" :lol: Однако, как мне известно, многие врачи идут на это - и поверьте, не ради наживы. Паникующая роженица - тот еще подарочек. Врачи тоже люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2007
Сообщений: 24
ой, девчонки, что то после собственных трех родов что - то так страшненько стало, аж взмокла вся. мне максимум через месяц четветого рожать.... зачем только я все это посмотрела.... мамочка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Anstasiya,ого! Четвертого! А сколько лет остальным деткам ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
У меня оба кесаренка - ничего, прекрасные малыши. Сами бы не родились или было бы у них ДЦП (плацента оба раза была крайне тонкая, ФПН ставили с 19 недель). Делала первый раз общий наркоз, второй - спиналку. Если придется в третий раз - только спинальный. Небо и земля.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Anstasiya писал(а):
ой, девчонки, что то после собственных трех родов что - то так страшненько стало, аж взмокла вся. мне максимум через месяц четветого рожать.... зачем только я все это посмотрела.... мамочка...

мне тоже что-то нехорошо от таких фоток стало :lol: Такое ощущение, что у меня это как-то покрасивее выглядело, что-ли :D Хотя, я ж туда не смотрела. Ну да и не в этом дело. Настя, нас люди засмеют, мне третий раз рожать, тебе четвертый, а нас картинки пугают :wink: :wink: :wink: Хорошо, я перед первым разом такое не смотрела! На деле все красиво, потому что это Ты и Твой муж, и Твой ребенок, и вы друг для друга самые лучшие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Не знаю, меня почему-то совсем они не напугали. Я последнее время вообще родов перестала боятся, стало даже как-то интиресно, а как оно будет :roll: Может просто потому что мне все равно этого не избежать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
Не знаю, меня почему-то совсем они не напугали. Я последнее время вообще родов перестала боятся, стало даже как-то интиресно, а как оно будет

Маруська_01, это здорово, что нет страха.
Меня тоже любопытство разбирало перед первыми родами. Да и перед вторыми пожалуй, тоже :)
Картинки не ужасные... Как бы объяснить. Я вот просто представляю, что моему мужу это бы не понравилось, он не любит такое и не воспримет это все правильно, как может принять только женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]