Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 80 из 99  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Котяра
Вы наверное все мои посты по косой читаете ;;-))) Я еще раз повторяю для вас специально врачи бывают и плохие и хорошие, а дураков везде хватает. И не думайте что ваша писанина способна изменить мое мнение к операции. Если бы вы сказали что Нефедова например или Монах компетентнее нас всех, я бы с вами согласилась. Ну а если врачи вообщем - тут бы я поспорила. Я в курсе как студенты меда за бабки сдают экзамены. А потом идут работать к сожалению не только в частные клиники, но и в гос роддома.

Добавлено спустя 57 секунд:
horticia
А вы у любого оперирующего акушера спросите. А то я же всю инфо из нета беру, что мне верить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Marykity писал(а):
А то я же всю инфо из нета беру, что мне верить..

Во-во. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Marykity
вам самой не надоело? :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
horticia
Так вы спросите сначала, и тут ответ выложите, для верности и фио укажите с кем консультировались. Тогда уже никто не сможет заявлять что повторное КС это цветочки. Конечно выбирать между 2 трупами и относительно здоровой мамой и младенцем, по крайней мере живым тогда конечно КС - это благо. А если выбирать между КС и вбак то я уверена что природа знает лучше что и как должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Котяра
Вы наверное все мои посты по косой читаете ;;-))) Я еще раз повторяю для вас специально врачи бывают и плохие и хорошие, а дураков везде хватает. И не думайте что ваша писанина способна изменить мое мнение к операции. Если бы вы сказали что Нефедова например или Монах компетентнее нас всех, я бы с вами согласилась. Ну а если врачи вообщем - тут бы я поспорила. Я в курсе как студенты меда за бабки сдают экзамены. А потом идут работать к сожалению не только в частные клиники, но и в гос роддома.

Я ваши посты читаю именно так, как вы их пишете :a_g_a: , и, если вы подозреваете, что практически весь форум страдает косоглазием, то, наверное, дело, все ж таки, либо в косом изложении мыслей, либо в перекосе самих этих мыслей :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Meyk
А вам?

Добавлено спустя 58 секунд:
Котяра
Я подозреваю в косоглазии конкретно нескольких человек :-) А остальные вполне адекватные личности ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Котяра
Я подозреваю в косоглазии конкретно нескольких человек :-) А остальные вполне адекватные личности ;;-)))

Понимаю ваш искренний ржач по поводу этих самых адекватных :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Marykity
сказать, что очень, это не сказать ничего...

Поэтому - руководствуясь п.п. 4.3.9 я запрещаю вам писать в разделах В ожидании чуда, Роды, Послеродовые посиделки до 31.01.2012 года. Любое нарушение этого запрета будет караться предупреждением. Неоднократное нарушение - бан!

Мой совет относительно вашей проблемы я уже озвучивала в теме про помощников в родах. Настоятельно рекомендую им воспользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Marykity писал(а):
почему есть сутки нельзя? Просветите пожалуйста. Я вот натрескалась, потом еще и в родзале за 20 часов 3 раза поесть успела, правда только шоколадку, но никто даже не спрашивал ела я или нет :)

Ну вообще то,перед операциями всегда есть нельзя ,наркоз.
Я вот не ела с вечера,ночью начались схватки,кесарили аж на след.день в 16 .00,когда пришла анестезиолог сразу спросила когда я ела последний раз ,я сказала,что не ела,но так как операция была экстренная,анестезиолог не хотела видимо рисковать и верить мне на слово,все равно засунула шланг желудок промывать.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Marykity писал(а):
И еще, а вам говорили что повторное КС это тоже огромный риск по сравнению с 1 кесаревым?

Мне можно об этом не говорить,я сама все прекрасно понимаю.Дома схваток ждать не собираюсь,поеду заранее в роддом по направлению в назначенный срок,как назначат операцию,так и буду делать.Но это мое личное мнение,кто хочет ,может ждать схваток дома,я здесь высказала свое мнение,уговаривать никого не собиралась,каждый сам решает как ему поступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Marykity писал(а):
А почему есть сутки нельзя? Просветите пожалуйста. Я вот натрескалась, потом еще и в родзале за 20 часов 3 раза поесть успела, правда только шоколадку, но никто даже не спрашивал ела я или нет :)


Потому что наберите в поисковике Синдром Мендельсона и почитайте.
Я вам удивляюсь - вы себя считаете настолько компетентным специалистом,что только Монах Л.И. достойна стоять рядом с вами - и такой элементарной вещи не знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ОФФ :smu:sche_nie:
Девочки, при всем моем уважении к профессии врач, всё-таки соглашусь (только в этом))), что учатся они не все хорошо. У нас рядом с университетом была мед академия, я общалась с будущими эскулапами и признаться, не смотря на мою юнную наивность и веру в людей, я мечтала никогда не болеть. )))) Ибо занятия они пропускали, получали вожделенные тройки за большие деньги. В общем те кому под тридцать и немного за - это для меня уже ужос, а не врачи. ))) Не. ну были, конечно, умнички, и те кто знал в какой части грудной клетке находится сердце человека, но как угадаешь? Хотя можно тест -опрос, заходишь к врачу - "а где сердце у человека? печень?" )))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
НЕ-ЛЕ писал(а):
Я вам удивляюсь - вы себя считаете настолько компетентным специалистом,что только Монах Л.И. достойна стоять рядом с вами - и такой элементарной вещи не знаете.

:-)

Вообще вроде анестезиолог такие вещи объясняет...
Ну мне по крайней мере об этом говорил, когда я читала бумажечку, в которой было написанно, что мол, если он не туда не того уколет, то он не виноват. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Азарина
Азарина писал(а):
Вообще вроде анестезиолог такие вещи объясняет..


Я в курсе - пока на сохранении лежала - ко всем плановым девушкам приходил анестезиолог и объяснял все моменты.
И перед операцией всё-таки интересуются,когда был последний приём пищи.
Меня экстренно оперировали - и то,на бегу спросили,когда ела последний раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
А меня когда экстренно кесарили, никто вообще про еду не спрашивал - странно. И желудок не промывали. На удачу наверное делали. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Я во все три беременности ложилась в роддом за неделю-две до пдр, мне самой было спокойнее, что я в больнице (тут и все анализы возьмут, и ктг, и узи, и осмотр).У меня первые роды кс, вторые ер, третьи кс (причем на операции настояла именно я, причем на 39 неделе, меня уговаривали опять рожать самостоятельно, а после операции ко мне врач пришел и сказал еще неделька и шовчик лопнул бы в двух местах, а узи показывало незначительное утончение шва)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
мама рита писал(а):
врач пришел и сказал еще неделька и шовчик лопнул бы в двух местах

я вот Вас, Рита, полностью поддержу, т.к. на собственном опыте могу сказать. К теме про лопнувший шов: со второй дочкой легла в роддом 05.12.08, хотела рожать 08.12.08, но т.к. предстояли выходные, анализы взять не успели. Посовещавшись на консилиуме, мне предложили кесариться 16.12, но я отказалась, т.к. не хотелось очень долго затягивать, да и еще двухлетка старшая дома ждала. :du_ma_et: Это я всё к чему - когда меня начали оперировать 11.12, то толщина шва была всего 2мм (!!!) вместо 2 см... :sh_ok: и задели скальпелем головку ребенка, да так, что пришлось ей накладывать швы. Так вот после всего мне сама врач сказала, вот хорошо, что прооперировали 11, т.к. неизвестно что могло произойти, если бы ждали 16-е число. А до 16-го, я вам скажу, у меня могло бы лопнуть там всё и я, возможно, тут сейчас бы не сидела. Так что, шутки шутками, а роды (тем более кесарево) это исключительно серьёзная вещь и подходить к ней нужно ответственно... ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
mysiffa
а голову ребенка просто случайно задели или по какой-то причине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Чичилита писал(а):
mysiffa
а голову ребенка просто случайно задели или по какой-то причине?

случайно, канеш. Просто врач сама не ожидала, что шов окажется таким тонюююсеньким... :sh_ok: А если бы еще 5 дней ходила, то и матка, наверное, лопнуть могла? :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
mysiffa
кошмарики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Чичилита
я и сама в шоке была, когда увидела впервые :sh_ok: :cry_ing: так жалко было :cry_ing: Но, благо что за ушком, а не на лице где-нить....сейчас уже всё волосиками заросло и только я знаю, где этот шрам :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
mysiffa
Мне пришлось долго с врачом диалог вести по поводу кс т.к мне настоятельно предлагали родить самой ( один раз же родила )...... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 80 из 99  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]