Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
Veronika23 писал(а):
Чтобы после эпидуралки голова не болела, ее нельзя поднимать ни на сантим...
Я не поднимала и усе ок было :lol:

? Сколько времени? На след. же день ты ведь полноценно ходишь и встаешь? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Kasya писал(а):
Veronika23 писал(а):
Чтобы после эпидуралки голова не болела, ее нельзя поднимать ни на сантим...
Я не поднимала и усе ок было :lol:

? Сколько времени? На след. же день ты ведь полноценно ходишь и встаешь? :roll:

Первые два часа после операции хотя бы. Главное удержаться когда ребеночка достали и показывают либо на живот выкладывают.... Нельзя отрывать голову от кушетки((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Inessii писал(а):
Мне тоже так плохо было после 1 КС - отходняк ужасный, тело все трясет - ну может потому что у меня беби не было :cry: по-этому вдвойне было плохо....А вообще от анестозиолога и качества наркоза 80% зависит, как выходить будешь итд. Я вообще под конец операции слышала голоса и чувствовала как меня зашивали :shock:


Да нет, дело не в том, что с ребенком так.. просто каждый реагирует на наркоз по-своему. Не знаю, трясло ли меня, но я безумно задыхалась, чувствовала, что у меня что-то в горле и хотела позвать на помощь, а не могла, потом опять отключилась. Страшно ужасно.. прошло почти два года, а я все помню.
Девочку, которую в палату интенсивной терапии привезли уже после меня, очень сильно трясло. Я напугалась, врачей звала.
И в то же время, не знаю, как относиться к эпидуралке...я не уверена, что я психически готова присутствовать при операции меня. :shock:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
Veronika23 писал(а):
Первые два часа после операции хотя бы. Главное удержаться когда ребеночка достали и показывают либо на живот выкладывают.... Нельзя отрывать голову от кушетки((((

Да, за два часа точно было :( странно, а мне анастезиолог даже ничего не сказал :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
А меня предупреждала Росляк (вела мою беременность), а анестезиолог тож ничего не говорил. Им то что.... Мы ж будем мучиться, а не они :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, вчера выписались с роддома!Малыш никак не хотел появляться на свет, я уже перехаживала.Врачи прокололи пузырь, вызвали схватки а когда дождались раскрытия 10см,что-то пошло не так и меня экстренно прокесерили со спинно-мозговой анастезией!укола в спину я совсем не почувствовала,операция длилась 30минут!только когда стали зашивать, меня стало очень морозить!затем я пролежала в реанимации под наблюдением часов 6 и немного поспала!отдохнула, мне помогли одеть бандаж и перевели в палату!
тяжело было вставать первые 3 дня,а на 7 сутки шов вообще зажил и даже корочка отпала!вцелом, операцией осталась довольна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Inessii писал(а):
SMN* - Спасибо!!! Ваш пример воодушевил Я выждала, как врачи посоветовали - 2 года после КС, вот только бер не наступает ...

у меня между 2 КС разница в 1 год. выносила хорошо, без осложнений
Ришук
какая ты молодчинка!!! я прям тобой горжусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, разница между беременностью 2 года выжидала, а когда пришла в консультацию гинеколог говорит мол какая правильная, а у нас врачи в консультации через 8 месяцев беременнели и все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
полосатик
Видимо знают, что говорят :roll:
На западных сайтах много таких примеров :) Там медицина быстрее шагает :lol:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Подруга сегодня родила ребенка (кесарево в краевом), звонит часа через 4 и рассказывает про сына, а я ей - а откуда ты знаешь, она - так он со мной в кувейтеке лежит, я спрашиваю- а как ты к нему подходишь, она говорит - он когда заплакал медсестра зашла и ко мне его положила кушать. Девочке лежала 6 месяцев назад в рд№3 ляля сначала была отдельно, приносили раза 3, а через 1,5дня, когда меня подняли в палату уже со мной.
Это везде сейчас так или особенность краевого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
У меня два кесаревых. 6 лет назад ребенок был со мной через сутки, с младшим через 30 минут после операции, как только от наркоза отошла, принесли ребенка и муж пришел, через пару часов забрали, утром перевели в палату и малого сразу ко мне. Рожала младшего в 4 роддоме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
полосатик писал(а):
Это везде сейчас так или особенность краевого?


Не везде, в 1 роддоме обычно малыша отдают на 3-й день после кесарево, если все в порядке, а первые дня приносят в ПИТ (палату интенсивной терапии) поиграться ( слова врача) :D Врач, которая мне это говорила не забыла подчеркнуть, что в Вашем хваленом краевом ( а я ей сказала, что рожать пойду в краевой) через 6 часов после кесарево дитенка отдают и делай с ним что хочешь.

А вообще это жесть, через несколько часов после операции малыша маме отдавать, я помню, что со старшей только на третий день после операции встала, тяжеловато было, и не представляю, чтобы малыш еще со мной тогда был :shock:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1
Откуда: Армавир
Я что хочу сказать по этому поводу - все зависит от врачей. Я экстренно кесеренная. меня полтора суток промучили в схватках, и чем только не кололи, хотя кажется и так было ясно что меня надо было кесарить, моя врачь не дала мне направление на кесарево, а врачи все ждали сама рожу, только на второй день когда сменилась третья смена врач осмотрел и перепуганные увезли меня на кесарево. А так я потом сутки еще в реанимации была, ребенок в детском отделении. В нашем местном перинатальном центре не приносят детей маме после кесарево и никого не пускают только спустяться и объясняют что да как родственникам. меня потом еще 3 суток держали от дитя только на чуть давали в палату, все капельницы ставили. :( Так после этой чудо больницы до сих пор отхожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Меня после операции перевели в послеродовую палату через 20ч и сразу дали дочу :wink:
Мне было больно,но я была счастлива,что она со мной рядом,а то лежала в ПИТе и не знала как она там,приводили её ко мне покушать(пока я в ПИТе была),а она не ела,только срыгивала :( ,вот я с ума и сходила, пока была без неё .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Девочки я про тоже. Было 2 кесарево: одно - слабая родовая деятельность и отошедшие воды (5часов) в №4, а второе в тройке по договоренности с врачем (была надежда на ЕР, но ничего не открылось). Оба кесаревых разные: в первом случае всав на ноги опупела от боли, позже чуть сознание не потеряла, благо рядом батарея оказалась, за нее придержалась и помогли до койки дойти, во втором случае все по другому. Но и там и там ребенка приносили только поесть, полежать рядом (иной раз спал), а когда подняли в палату, там уже ребенок со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Svetlaya25
Блин, ну почему же мне сказали, что мужа в пит категорически нельзя, хотя он очень хотел(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Мэй
Это уже желание мед.персонала,моего мужа пускали,оделся в хир.костюм (можно и в халат,который при желании они могут дать :wink: ) и "Добро пожаловать в ПИТ" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Скорпион писал(а):
А вообще это жесть, через несколько часов после операции малыша маме отдавать, я помню, что со старшей только на третий день после операции встала, тяжеловато было, и не представляю, чтобы малыш еще со мной тогда был :shock:

Мои оба после операции сразу со мной в ПИте были. В первую ночь старшего забирали в детское отделение. Со вторым, я не отдала. Справилась без родственников. Перекладывать помогала сестра из ПИта, а переодевать сестра из детского отделения.
И я не представляю, как бы мне лежалось в ПИТе, если малыша рядом бы не было.
И такое умиротворение было.
4-ый роддом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Tigrasha** писал(а):
И такое умиротворение было.

Я наверное мать-ехидна :oops: Я бы первые трое суток отдохнула от мелкого. :roll:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Мэй писал(а):
Svetlaya25
Блин, ну почему же мне сказали, что мужа в пит категорически нельзя, хотя он очень хотел(((


Мэй, я там по знакомству и за денюжку рожала, мож поэтому пустили :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]