Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 75 из 99  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Но в лампе все равно отражается

мне лампу не видно было,стояла не близко. Доктора так складно работали и говорили совсем не громко,все спокойно и точно :) Даже отвлекали меня пару раз :) А еще анестезиолог может отвлечь просто суперски!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Kamilla писал(а):
у многих кто рожали с ней потом были сильные головные боли

У меня головные боли были почти ежедневные... Но я и до беременности головой страдала, так что думаю в моем случае не спиналка виновата.
Kamilla писал(а):
также кололи их после операции антибиотиками и как результат у деток нарушена сразу микрофлора

Да что вы пристали в к этим антибиотикам? Можно подумать что у детей тех мам, что не кололи, дисбактериоза не бывает. В то время. когда а/б терапия у мамы идет, у ребенка вообще кишечник стерильный и заселяется бактериями как раз когда а/б уже заканчиваются, у меня на 4 день не было уже препаратов практически. Какой-то 1 безобидный оставался и все. Лишь бы ребенку больничный стафилококк не попал, вот он самый зловредный. Так это не зависит от а/б терапии маминой :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Cicada писал(а):
Доктора так складно работали и говорили совсем не громко,все спокойно и точно :) Даже отвлекали меня пару раз :) А еще анестезиолог может отвлечь просто суперски!

Ну да у меня тоже все так и было, когда операция уже началась. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
horticia писал(а):
Так антибиотики колят после операции. Не важно какой был наркоз.

:a_g_a: Если анализы чистые,то однократно. Если нет, то на усмотрение доктора. Или вдруг темпа поднимается, тоже будут а/б давать. У меня пока катетер стоял в вене ,вводили туда, а потом растворимые давали. И конечно бифидум пить начала практически сразу. ПРи ЕР в случае начала воспалительного процесса тоже а/б назначат :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Kamilla писал(а):
девы, а последствий после спиналки разве не было ни у кого?

у меня не было. и то, что мне кололи антибиотики, на ребенке тоже не отразилось. не было ни дисбактериоза, ни болей в животике, даже как-то и колики мою дочь миновали. наверное, повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Головные боли после спиналки связаны с тем,что ликвор как бы вытекает, этого можно избежать пребывая минимум 12 часов в горизонтальном положении. Если игла была тонкой- риск значительно уменьшается и срок восстановления сокращается, поэтому многие не лежат по 12-24 часов горизонтально. Если кому интересно, в нете масса инфы и про иголки которыми колят и про сам механизм анестезии.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
tigra писал(а):
Азарина писал(а):
Это не факт. Далеко не факт. Не знаю, где купил диплом врач, который проводил беседу с Вами, но общий наркоз всё-таки влияет на ребенка. Не так страшно как иногда описывается в инете, но влияние точно есть.

это так. Дети отличаются, в первые-вторые сутки особенно - после общего и после спиналки.

Как именно отличаются :smu:sche_nie: ?
Я в первые сутки с детем не лежала, только показали её и все. У меня общий наркоз был, думала, доча дрыхнет сутки на пролет от него. Все пыталась ее растормошить. Но она и потом до восьми месяцев только и делала, что спала, ясно что не от наркоза уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Filing
Как один из вариантов влияния - качество сосания может упасть :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Filing
старший спал весь первый месяц, кормила просто по расписанию в сонном состоянии. В р/д прямо до истерики доходила, не ел и все, еле-еле раз в 3-4 часа сосок запихивала, всем отделением помогали, и сосал вяло очень как бы нехотя.
А младший как сразу вцепился, так и сосал и сосал круглосуточно, аж до боли. и орал, если не кормила больше получаса. Разница огромная для меня.
Можно конечно предположить, что просто дети разные и аппетит разный... но нет, младшему исполнилось 3 месяца и аппетит стал одинаковый... никакой :ne_vi_del:

И доктор, оперировавшая меня, говорила, что дети отличаются очень, не одна я такая.
Для мамы лучше общий наркоз, безопаснее. А для ребенка - спинальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Cicada писал(а):
Filing
Как один из вариантов влияния - качество сосания может упасть :-)

Это от общего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
tigra писал(а):
Kamilla писал(а):
у многих кто рожали с ней потом были сильные головные боли

У меня головные боли были почти ежедневные... Но я и до беременности головой страдала, так что думаю в моем случае не спиналка виновата.
Kamilla писал(а):
также кололи их после операции антибиотиками и как результат у деток нарушена сразу микрофлора

Да что вы пристали в к этим антибиотикам? Можно подумать что у детей тех мам, что не кололи, дисбактериоза не бывает. В то время. когда а/б терапия у мамы идет, у ребенка вообще кишечник стерильный и заселяется бактериями как раз когда а/б уже заканчиваются, у меня на 4 день не было уже препаратов практически. Какой-то 1 безобидный оставался и все. Лишь бы ребенку больничный стафилококк не попал, вот он самый зловредный. Так это не зависит от а/б терапии маминой :nez-nayu:


я читала, что бактериями кишечник заселяется, когда ребенок молозиво получает, т.е. в первые сутки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
tigra писал(а):
Filing
старший спал весь первый месяц, кормила просто по расписанию в сонном состоянии. В р/д прямо до истерики доходила, не ел и все, еле-еле раз в 3-4 часа сосок запихивала, всем отделением помогали, и сосал вяло очень как бы нехотя.
А младший как сразу вцепился, так и сосал и сосал круглосуточно, аж до боли. и орал, если не кормила больше получаса. Разница огромная для меня.
Можно конечно предположить, что просто дети разные и аппетит разный... но нет, младшему исполнилось 3 месяца и аппетит стал одинаковый... никакой :ne_vi_del:

И доктор, оперировавшая меня, говорила, что дети отличаются очень, не одна я такая.
Для мамы лучше общий наркоз, безопаснее. А для ребенка - спинальный.

Ну тогда мне теперь отчасти понятно почему мы набрали в первый месяц 180 гр. Как следствие перешли на ИВ, но даже когда лилось из бутылки приходилось теребить доче ушко, чтобы она сосала, а не спала. И никто, ни один врач не озвучил причину :nez-nayu: . Видимо, КС оказало определенное влияние на цнс и рефлексы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Чичилита писал(а):
я читала, что бактериями кишечник заселяется, когда ребенок молозиво получает, т.е. в первые сутки

Первый месяц :smile:
Особенно первые 10 дней, и а/б терапия выпадает лишь на начало заселения, когда ребенок получает совсем мало (первые 3-4 дня еще нет молока, чуть-чуть молозива), незначительную дозировку а/б с молозивом. Так что в а/б никакого криминала для дитячьего кишечника нет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Filing писал(а):
И никто, ни один врач не озвучил причину . Видимо, КС оказало определенное влияние на цнс и рефлексы.

Поэтому и не озвучили, что даже если оказало, то что уже поделаешь. Потихоньку все придет в норму, дети очень хорошо компенсируются. Но влияние наркоза все-таки есть и оно посерьезнее мифического а/б зла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
tigra писал(а):
Поэтому и не озвучили, что даже если оказало, то что уже поделаешь. Потихоньку все придет в норму, дети очень хорошо компенсируются. Но влияние наркоза все-таки есть и оно посерьезнее мифического а/б зла.

Мне тогда не понятно почему поставили 9 баллов :du_ma_et: ? Ведь когда ре достали, она была сонная, и рефлексы должны были быть угасшими :nez-nayu: .
Хорошо что узнала обо всем только сейчас (про последствия общего наркоза), спустя почти два года :-) , а то сидела бы и парила себе мозги, выносила бы мозги врачам и окружающим. Все компенсировали, вес догнали, в развитие все ок :-ok-: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
Хорошо что узнала обо всем только сейчас (про последствия общего наркоза), спустя почти два года :-) , а то сидела бы и парила себе мозги, выносила бы мозги врачам и окружающим. Все компенсировали, вес догнали, в развитие все ок :-ok-: .


Поэтому иногда незнание - это очень даже неплохо :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2010
Сообщений: 194
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 12 раз
Для меня КС было как :sh_ok: ,особенно когда уже настраиваешься ,что САМА ,и всё будет хорошо,и что ты всё сможешь,ты сильная,и надежда, что плацента поднимется к концу то беременности-она не может не подняться.... :ny_tik: :-( Когда начала отходить от наркоза,а он был общий...начала осознавать что лежу и кричу,в глазах всё двоилось,рядом была розетка,так я всё пыталась сфокусировать взгляд,но раздражало,что не могу-двоится,люстра тоже,морозило так что ногами(ступнями) упиралась о кровать-казалось так теплее...,тож просила чтоб ещё накрыли вторым одеялом,когда пришло время спускаться из ПИТА в палату,мне казалось что хуже чем сейчас мне просто НЕ БЫВАЕТ,я думала что сдохну,очень тяжело мне всё это далось... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: рожала в №4.Не говоря уже о походах в туалет и т.д...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 31
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Когда есть выбор между ЕР и КС-однозначно, нужно рожать самой.У меня такого выбора не было-тазовое предлежание и двойное обвитие шеи пуповиной. Кесарили меня в 4 рд под эпидуралкой. операция прошла очень быстро,я даже и не поняла, как дочу из меня достали:)очень тяжело потом отходить. родила я в 9-55, весь день была в ПИТ, часов в 9 пришла медсестра, сказала, вставать, собираться и готовиться идти в палату. Пока вставала и одевалась(на это ушел где-то час), чуть 3 раза в обморок не упала. Как с 4 этажа на 3 добралась-особо не помню, было очень больно.Первые дня после операции ни сесть, ни пойти, ни встать-все болит, выпрямиться не могла, и постоянно дыхание перехватывало. Отошла более или менее к 4 дню, и то-потому что заставляла себя двигаться. Когда дома оказалась-поняла, что в ближайшие годы явно не решусь через это опять пройти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
kobzyulya
за наркоз платили? Сколько времени прошло после КС? Сейчас как себя чувствуете?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Cicada писал(а):
horticia писал(а):
Небо и земля. Спиналка :co_ol:

:a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
horticia писал(а):
У меня и тот наркоз и этот был.

тоже

И я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
kobzyulya писал(а):
Когда есть выбор между ЕР и КС-однозначно, нужно рожать самой

ППКС (когда все риски (если они есть) взвешены и т.д.)
Я тоже очень тяжело отходила от КС. Признаться, что думала, всё конец. :ps_ih: Настолько мне было плохо. А когда кололи окситоцин в вену я вообще была невменяемая. Бррр. даже сейчас вспоминать пока не могу без содрогания. Рожать самой было НАМНОГО проще, легче. Благо есть с чем сравнить. После ЕР я сразу же порхала как бабочка. И второго ребенка захотела чуть ли на следующий день. )) Зато сейчас почти пять месяцев спустя после КС даже и не знаю, решусь ли еще/ну или решилась бы на второго, если бы первое КС было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
tigra писал(а):
Filing
старший спал весь первый месяц, кормила просто по расписанию в сонном состоянии. В р/д прямо до истерики доходила, не ел и все, еле-еле раз в 3-4 часа сосок запихивала, всем отделением помогали, и сосал вяло очень как бы нехотя.
А младший как сразу вцепился, так и сосал и сосал круглосуточно, аж до боли. и орал, если не кормила больше получаса. Разница огромная для меня.
Можно конечно предположить, что просто дети разные и аппетит разный... но нет, младшему исполнилось 3 месяца и аппетит стал одинаковый... никакой :ne_vi_del:

И доктор, оперировавшая меня, говорила, что дети отличаются очень, не одна я такая.
Для мамы лучше общий наркоз, безопаснее. А для ребенка - спинальный.

У меня сын -После общего - тоже месяц спал.и орал. Ну ел тоже правда. Дчь после спинлки уже в первый день не сонная абсолютно была, спокойная, глазами хлопала вокруг подолгу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 75 из 99  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]