Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 12 из 99  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мне предложили конечно дитё в ПИТе на первую же ночь оставить, но сразу отговорили. Я бы конечно и сама не взяла, всё-таки после наркоза и под капельницей я мало что смогла бы сделать. Вообще мне "повезло", что дитё спокойное было, в кавычках, потому что врач сказала, что это из-за гипоксии и следового наркоза... После перевода в палату только на одну ночь в детское отдала, когда температура была под 39, а я 2 ночи не спала из-за мастита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Tigrasha** писал(а):
Скорпион писал(а):
А вообще это жесть, через несколько часов после операции малыша маме отдавать, я помню, что со старшей только на третий день после операции встала, тяжеловато было, и не представляю, чтобы малыш еще со мной тогда был :shock:

Мои оба после операции сразу со мной в ПИте были. В первую ночь старшего забирали в детское отделение. Со вторым, я не отдала. Справилась без родственников. Перекладывать помогала сестра из ПИта, а переодевать сестра из детского отделения.
И я не представляю, как бы мне лежалось в ПИТе, если малыша рядом бы не было.
И такое умиротворение было.
4-ый роддом.

+1000
В 11 вечера прокесарили, утром встала, ночью конечно ребенок в детском был, утром встала, спустилась в палату, ребенка отдали, я б за три дня с ума сошла, меня всю ночь то депрессняк мучил(((
Svetlaya25 я тоже за денежку по договоренности, про мужа спросила заранее, сказали в пит никого нельзя(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Мэй писал(а):
я б за три дня с ума сошла, меня всю ночь то депрессняк мучил(((

Это потому что несколько лет назад сделали совместное пребывание матери и ребенка, а в течение нескольких десятков лет дети и мамы содержались раздельно и ни у кого это не вызывало тревоги. Я за старшей дочерью ходила в отделение новородок и брала ее "выгуливать" и то..мне такая "честь" предоставлялась потому что я платно рожала, а всем остальным приносили только на кормление. Так что я спокойно отношусь к тому что дети могут несколько дней и отдельно полежать, если маме нездоровится. :D
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
В 5 после кесарева 3 дня провела она. Спокойно, мирно прокапали по самое нихочу и пустили в послеродовое на 3 день утром, к ообеду дочу прикатили. Нормально, мирно провела время. Ходила , правда, её навещать в детское отделение. но мне её не давали раньше подоженого, разрешили посмотреть через стекло. Ничего, потом дома натетёшкалась. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ой девочки, ну после кесарева же даже ногой не дрыгнешь, не говоря о том чтобы к дитю встать, если заплачет, лучше конечно отдохнуть сначала. У меня тоже 2 кесаревых, второе легче, уже знала что к чему, ляльку показали как от наркоза отошла в 3 лежали, а с первым тоже принесли показать, он спал, я и лица то не видела, только когда сама встала, пошла просить чтобы показали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Мэй писал(а):
Tigrasha** писал(а):
Скорпион писал(а):
А вообще это жесть, через несколько часов после операции малыша маме отдавать, я помню, что со старшей только на третий день после операции встала, тяжеловато было, и не представляю, чтобы малыш еще со мной тогда был :shock:

Мои оба после операции сразу со мной в ПИте были. В первую ночь старшего забирали в детское отделение. Со вторым, я не отдала. Справилась без родственников. Перекладывать помогала сестра из ПИта, а переодевать сестра из детского отделения.
И я не представляю, как бы мне лежалось в ПИТе, если малыша рядом бы не было.
И такое умиротворение было.
4-ый роддом.

+1000
В 11 вечера прокесарили, утром встала, ночью конечно ребенок в детском был, утром встала, спустилась в палату, ребенка отдали, я б за три дня с ума сошла, меня всю ночь то депрессняк мучил(((
Svetlaya25 я тоже за денежку по договоренности, про мужа спросила заранее, сказали в пит никого нельзя(


Меня когда подняли утром в палату, а дите принесли только через 2 часа, думала с ума сойду, не лежать не сидеть не могла :cry: Я не представляю как даже сутки без ляльки, мне очень не спокойно было без него, хоть и вставть жутко больно было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Тоже рожала обоих через кесарев.Обоих принесли утром,только младшую чаще приносили.Она у меня крупная родилась и часто есть присила.И сейчас колят антибиотик при котором можно кормить.Старшего кормить не давали,только полюлюкаться :? Первая операция экстренная, чего только не кололи,но ничего не раскрылось :cry: Вторая плановая через три года.Сейчас практикуют роды после кесарево,но к этому готовят с начала беременности.В пятерке таких смельчаков ведет сама зав.Мои обе операции проходили в тройке.Пытались мне прописать такой споосб родов,но я все таки отбилась.Потому как считаю ,что к этому шагу надо быть готовой морально.У меня по всем показателям операция(крупный плод,плохая род. деятельность, и наконец мое несогласие ,после первых родов),а нач.мед. мне рожай сама.Вот "шутники" :evil:
После обоих операцй быстро оклималась,перевели на вторые сутки,швы горизанталые,точнее один на одном.Примерно 10 см.почти не видно полосочки.Открытый купальник носить не мешает.
Как мне обьяснил хирург ,который меня оперировал,что вертикальный шов делается когда есть угроза и нужно быстро извлечь ребенка из утробы.А вертикальный шов является косметическим.Но сейчас страются всем делать горизонтальные.Он ведь эстетичнее выглядит.
А вот с ляликом лежать а ПИТе не предлогали,да и не представляю как бы это выглядело.После наркоза спишь как убитый и ничего не слышешь.Может это я конечно такая соня.Да и без ляльки хватает хлопот.Напирем откашлиться -это ведь жуткая боль.Да и я думаюю потому бысторо встала ,что не было детей.Так позанимался собой и отдохнул.и опять заниматься.А если ещё и ребенок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
mamacholi писал(а):
Открытый купальник носить не мешает.
...

А мне вот мешает :cry: Прям "юбочка" навесает. И как вам удалось от нее избавиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Скорпион писал(а):
Мэй писал(а):
я б за три дня с ума сошла, меня всю ночь то депрессняк мучил(((

в течение нескольких десятков лет дети и мамы содержались раздельно и ни у кого это не вызывало тревоги.

Все-таки по-моему это неправильно... а почему в пите трое суток? осложнения какие-то? У меня в первых родах была преэклампсия, продержали в пите сутки, второй раз все ок, только ночь, утром чувствовала себя вполне бодро)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
mamacholi писал(а):
После наркоза спишь как убитый и ничего не слышешь.Может это я конечно такая соня.Да и без ляльки хватает хлопот.Напирем откашлиться -это ведь жуткая боль.Да и я думаюю потому бысторо встала ,что не было детей.Так позанимался собой и отдохнул.и опять заниматься.А если ещё и ребенок...

Я после первой операции не спала сутки, не могла в пите спать, кормили какими-то успокоительными, так и не уснула((( И второй раз ночь после операции не спала, первое кесарево -спиналка, второе - общий наркоз. Встала в первый раз через сутки, второй раз через 10 часов. После первой операции помню что больно было вставать, ложиться, чихать и пр... после второй боль помню только в пите когда матку массируют, в палату спустилась и все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Svetlaya25 писал(а):
А мне вот мешает Прям "юбочка" навесает. И как вам удалось от нее избавиться?

ААаааааа :( . Тоже хочу узнать способ избавления от нее. Мне тоже эта "юбочка" просто жить мешает, а не только купальник носить. Ужасный эстетический минус от кесарева!!!!
первого рожала сама, а второго-экстренная операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мэй писал(а):
mamacholi писал(а):
После наркоза спишь как убитый и ничего не слышешь.Может это я конечно такая соня.Да и без ляльки хватает хлопот.Напирем откашлиться -это ведь жуткая боль.Да и я думаюю потому бысторо встала ,что не было детей.Так позанимался собой и отдохнул.и опять заниматься.А если ещё и ребенок...

Я после первой операции не спала сутки, не могла в пите спать, кормили какими-то успокоительными, так и не уснула((( И второй раз ночь после операции не спала, первое кесарево -спиналка, второе - общий наркоз. Встала в первый раз через сутки, второй раз через 10 часов. После первой операции помню что больно было вставать, ложиться, чихать и пр... после второй боль помню только в пите когда матку массируют, в палату спустилась и все ок.

+100
мне что-то не спалось оба раза больше суток.
Откашляться, да, жесть. Через пару суток смогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Ой, почитала про кесарево, так у всех все более-менее сносно, а то и хорошо... :)
А я как вспомню - так вздрогну! :shock: И теперь когда решусь на второго, то кесарево будет самой крайней мерой! Так что готовлю себя морально, ну а потом и физически буду. :)
Я в первом роддоме рожала (еще перед самой реконструкцией), рожать шла к врачу, которая меня вела , когда кольцо ставили, собиралась сама рожать.
Мне кажется врачи все же перестраховываются часто, как потом уже информации пособирала, то мне можно было еще с две недели спокойно дожидаться своих естественных родов (я же согласна была, не смотря на астму и оперированную близорукость, да и "предвестники" только начинались...), у меня шейка плохо раскрывалась, а все остальное было в норме (т.е и узи ничего устрашающего не говорило, да и косточки были мягкие, одна врач даже так и сказала, что можно ждать, но на нее цикнули...). Вообщем не знаю правы ли врачи были, чуть припугнули (а в таком состоянии это легко), и уболтали на 40-й неделе делать...
Согласилась только с условием эпидуральной анестезии, на операционном столе у анестезиолога ничего не вышло (расписывали как замечательного специалиста :roll: ) Пока пытались ее делать, меня заставили сидеть на высоком операционном столе наклонившись вперед и выгибать спину! Это стол металлический, сидишь на краю, пальцы скользят, каждую секунду вот-вот сорвешься и упадешь животом на пол! :shock: Я так держалась, что у меня судорогой свело все руки... Потом они догадались :!: поставить девочку-медсестру кг. на 40, чтоб я могла на нее опереться :shock: ... Вообщем, когда я вымоталась совсем, мне сказали "ну что, далем под общим?", сил на повторное издевательство уже не было (это же не только физически было трудно, это больше 40 минут еще и жуткого страха и переживаний! паралича уж точно не хотелось, а то что приговаривал анестезиолог, ободряющим вряд ли назвать можно...)...
Ну если б на этом мои злоключения закончили, я бы о них и не вспоминала. Когда приходила в себя, мне принесли дочу (это тоже было моим условием), я еще совсем даже плохо видела и не могла управлять толком своими руками, чтоб ее хоть обнять, мне ткнули ее под грудь на пол-минутки, сказали "ну, видете не сосет?" и унесли... как она могла, что-то там ухватить, если она тоже была еще под действием наркоза, деткам ведь тоже достается? :roll:
Катетор мочевой был такой (или так поставили может), что больно было сразу очень как поставили, а потом вообще, не пошевилисть даже пальцем ноги безболезненно нельзя было, резь жуткая... Вообщем, операция началась в 12 и где-то до 2 (с учетом тех более 40-50 минут, которые меня мурыжили с анестезией), около 12 часов ночи мне поставили обезболевающее и снотворное и все удалились из ПИТа... :roll: В 2 часа я очнулась от плача ребенка, поняла, что это моя (я потом узнала, что она в ту ночь действительно была одна там), и уже спать не могла... Плач был такой безутешный и отчаянный, будто мир рухнул! И это за 3 дверьми, и в конце длинного коридора детское отделение... Она плакала больше 2-часов, ее явно никто не успокаивал! Я потом, когда уже лежала в палате, спускалась ночью за молоком, медсестры детского отделения умеют спать очень хорошо, когда дети орут истошно! :evil:
Может от волнений, может от усталости и лекарств, у меня начался астматический приступ, хорошо, что я догадалась балончик в тумбочку положить еще перед операцией, еле дотянулась, но приступ полностью снять не получилось... при этом боль усилилась сильно... Сколько я не звала - никто не откликался... Мой уже плач и хрип услышала медсестра, которая пришла делать процедуры в 7-30 с этажа выше, разбудила где-то спящую реанимационную медсестру и вставила ей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Когда нас с дочей перевели на 3-й день в палату - я была счастлива! Уж лучше преодолевая боль вставать с кровати-гамака, чем знать, что твой ребеночек лежит где-то одни в полном отчаяньи и чувствует себя брошеным!
Но и на этом все не закончилось! ровно через неделю после выписки из роддома я загремела на скорой в больницу, с сильным головокружением, головной болью, бесконечной рвотой... Оказалось, что это по части неврологии (диагноз у всех врачей разный, суть в том, что мозг страдает от нехватки кислорода и питания, сужены сильно сосуды, естественно причину без томографии и других ренгенографических исследований сказали установить не могут... а кормить-то мне очень нужно было! да еще после таких испытаний для лялки...) Вообщем, я жила больше 3-х месяцев, как будто только слезла с жуткой карусели-цинтрифуги, не могла остановить взгляд на одной точке, ходила как пьяная, боялась носить дочу, уронить-упаться с ней... Эти состояния еще потом возвращались переодически, при нагрузке... вроде сейчас редко бывает и полегче...
Но самое обидное, что причина этих состояний - это неправильное лечение после эпидуральной анестезии (а точнее то, что он наколол там, и куда уж он попал этот анестезиолог :shock: ), и узнала я это недавно и не от врачей-неврологов (а их было 5!), а из телевизионной передачи "Здоровье"! Я конечно не могу это сказать наверняка, я не врач и надо проводить полное обследование, но описание всего было полностью схоже, что и подтвердили знакомые, которым делали эту анестезию и им проводили лечение с объяснением для чего и почему это делается...

Так что девочки, кто стоит перед выбором, делать Кесарево или рожать самим - лучше РОЖАТЬ! И дело не в боли (которую ты можешь вытерпет, преодолеть), а в том, что таким образом ты становишься заложником чужой воли, компетенции, отвественности... Уж лучше брать отвественность на себя и управлять самому процессом, и быть с самого рождения с ребенком! Благо, что при моем шве можно самой рожать, буду стараться сама...

При всем при этом хочу сказать спасибо врачам, которые делали саму операцию, в особенности Наталье Владимировне! Врачи там по большей части хорошие были (сейчас не знаю), и шов отличный, горизонтальный (правда действительно "фартучек" остается, но думаю это просто работать над собой надо! :lol: ), и заживало все неплохо, но вот отношение младшего персонала - это конечно жесть... Никогда не забуду "фельдфебеля в юбке" - старушонку из детского отделения, грубой и хамской породы, как она четырехдневного младенца швырнула в кювету из-за того, что он обкакался :evil: она пришла его брать на выписку, а маму не предупредили, чтоб она надела ему памперс, и пока мамочка бегала вниз за вещами и случилась эта оказия... Представляете как эта бабуля относится к деткам, когда никто не видит?! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Ришук
Как хорошо, когда читаешь такие примеры! Это вдохновляет! :) Очень за Вас рада! :)
Буду у Вас консультироваться, когда решимся. Можно? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Sunshine
ой, как вам не повезло :( . А что за РД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
А что за РД?

первый
Sunshine
пипец конечно! после таких родов вообще потом детей побоишься рожать:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Sunshine
Главное, что все это позади)))) И у вас растет такое маленькое чудо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
А что за РД?

HaYeng*** писал(а):
первый

Sunshine писал(а):
Я в первом роддоме рожала

:oops: :oops: :oops: не обратила внимание, сорри.
Я представляю ваши чувства, когда ты с нетепением ждешь свое любимую крошку, а вам приходится испытывать столько жути по пути встречи с ней и после.
Я рожала в Краевом. Кесарево было экстренно. В тот момент, врачи для тебя, как боги, когда ты уже после 12 часов схваток, измотанная, уставшая и в безсознательном каком то состоянии, и тут тебе говорят, что необходима операция. Доверяешься полностью им, а кому еще???? И как, наверное, обидно, когда проявляется такое отношение к тебе и к ребеночку и непрофессионализм даже (это я про эпидуралку) :evil: .
В моем случае все прошло отлично, и лялю принесли, сразу же, как только сама попросила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Svetlaya25 писал(а):
А мне вот мешает Прям "юбочка" навесает. И как вам удалось от нее избавиться?

ААаааааа :( . Тоже хочу узнать способ избавления от нее. Мне тоже эта "юбочка" просто жить мешает, а не только купальник носить. Ужасный эстетический минус от кесарева!!!!
первого рожала сама, а второго-экстренная операция.



А у меня вертикальный рубец. Не "юбочка", а пополам пузо. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 12 из 99  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]