Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто хочет эпидурал почитайте о составе лекарства,которым его делают... в его состав входит наркотик... Именно поэтому я все-же пошла на общий наркоз,да и осложнения могут вылезти. Поэтому тут необходимо взвесить все "за" и "против".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Vikusha*
Вобще если идёш в роды перед кесаревым ,могут и не прокесарить.
Когда я ждала своего кесарева.пошла в роды ,всю ноч и утро молчала с шарами на вылупку что,у меня схватки,потому что мне врач сказала,если сама в роды пойду .кесарево не сделают.
И хорошо,что молчала иначе бы обе там и остались с дочей.
Убийцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
А я боюсь эпидуралки из=за того, что все таки спинной мозг :!: Я как иглу увидела (свекрови делали эпидуралку перед операцией на ноге), мне поплохело.
Хотя у меня 2 знакомые делали второе кесарево под эпидуралкой, сказали, что лучше чем под общим наркозом.
У меня от общего наркоза глюки жуткие :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
MamashaKurazh писал(а):
И хорошо,что молчала иначе бы обе там и остались с дочей.
Убийцы.

Почему так ужасно :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Глюки от общего,патамушта препарат такой(дешевый). Могут сделать общий платный- от него никаких глюков и не трясет после него. Проверено на себе :)

Вот,про эпидурал
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D1%8F


Повторюсь...везде свои минусы,но когда нет выбора а есть серьезные противопоказания,выбирать не приходится... :|


Последний раз редактировалось Cicada 13 май 2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Чаромора писал(а):
Извините, вопрос ко всем кесаренным с общим наркозом, не знаю совсем по теме нет. Вы когда под наркозом были, вам ничего не "виделось"?
При первом кесаревом была эпидуралка, а при втором она не подействовала и наркоз общий вдобавок потом ввели... В этот момент я смотрела на круглую хирургическую лампу над столом, такую большую, и она у меня на глазах стала превращаться в такой же большой зелёный подсолнух с жёлтыми кругами (на месте ламп). Это всё, что мне виделось. Причём на протяжении всей операции. (см. мою историю о родах). А ещё я слышала звяканье инструментов и голоса врачей, но ни слова не понимала. Это был внутривенный наркоз.
А вот если наркоз через трубу в горле... Ооо, там совсем другие ощущения. (по рассказам девочек). Это намного более глубокий наркоз. Его вроде бы делают, если изначально был запланирован общий наркоз (а не так как у меня, по-быстрому вместо эпидуралки).
Вот там точно глюки видишь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Vikusha*
Я больше общего боюсь... так ноги откажут если чего, а от общего и не проснуться можно, но больше всего я боялась, как рассказывают, что под общим боль чувствуют, а сказать ничего не могут, бррр. Мне было в 100 раз лучше после эпидуралки, чем после общего, последствий нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Лайф Лайн
у меня был с трубой, про глюки я написала выше, ничего особо интересного не видела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Девочки, кто хочет эпидурал почитайте о составе лекарства,которым его делают... в его состав входит наркотик... Именно поэтому я все-же пошла на общий наркоз,да и осложнения могут вылезти.
Я перед своей эпидуралкой спрашивала анеста: "но ведь там же наркотик?". А он меня успокаивает: "Зачем же так громко! Не наркотик это, а анестетик!" :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
Девочки, кто хочет эпидурал почитайте о составе лекарства,которым его делают... в его состав входит наркотик... Именно поэтому я все-же пошла на общий наркоз,да и осложнения могут вылезти.
Я перед своей эпидуралкой спрашивала анеста: "но ведь там же наркотик?". А он меня успокаивает: "Зачем же так громко! Не наркотик это, а анестетик!" :mrgreen:

как будто в общем нет наркотика, при общем его еще больше ребенку попадает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Лайф Лайн
у меня был с трубой, про глюки я написала выше, ничего особо интересного не видела...
Там, оворят, не интересно ,а страшно. Моя однокурсница говорила - было, будто её голову засосало в какую-то кишку и она испугалась, что никогда из этой кишки не выберется. У другой девочки тоже страшное было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
С трубой перевожу- интубируют (вводят трубку в горло) для того, чтобы человек дышал с минимальным риском возникновения осложнений для дыхания(упрощенно) :) Мне интубировали, глюков не было.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
как будто в общем нет наркотика, при общем его еще больше ребенку попадает
Вот именно :mrgreen: . Да ещё по центральной нервной системе такой удар...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Мэй
Спорить не стану, но опиаты для общего наркоза уже не используют:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Я больше общего боюсь... так ноги откажут если чего, а от общего и не проснуться можно, но больше всего я боялась, как рассказывают, что под общим боль чувствуют, а сказать ничего не могут, бррр. Мне было в 100 раз лучше после эпидуралки, чем после общего, последствий нет.
А вот я под наркозом не боль чувствовала, а обиду: во-первых - там что-то происходит и нме не рассказывают :mrgreen: :mrgreen: - это я отчётливо помню, и второе - что в первый раз была замечательная эпидуралка, я встретила дочу, а во второй раз она не подействовала и вот я вся такая "усыплённая" лежу... да ещё и заплатить за неё всё равно пришлось. Помню ,я даже врачей умоляла: "Рассказывайте, что там?!!". Как потом оказалось - молча. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Мэй писал(а):
Мне было в 100 раз лучше после эпидуралки, чем после общего,

+1
как вспомню как я не могла прийти в себя после общего, так капец! просыпаюсь и не могу. жуть. а после спиналки, я уже через 6 часов ходила
Лайф Лайн писал(а):
А вот если наркоз через трубу в горле... Ооо, там совсем другие ощущения. (по рассказам девочек). Это намного более глубокий наркоз. Его вроде бы делают, если изначально был запланирован общий наркоз (а не так как у меня, по-быстрому вместо эпидуралки).Вот там точно глюки видишь.

у меня первый через горло был. не видила глюков. вырубилась и все:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Cicada писал(а):
С трубой перевожу- интубируют (вводят трубку в горло) для того, чтобы человек дышал с минимальным риском возникновения осложнений для дыхания(упрощенно) Мне интубировали, глюков не было.

как мне сказали потом в ПИТе, женщины после общего с трубкой самые сложные, их оставлять нельзя. могут забыть как дышать. сама видила. капец просто. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
HaYeng*** писал(а):
как мне сказали потом в ПИТе, женщины после общего с трубкой самые сложные, их оставлять нельзя. могут забыть как дышать. сама видила. капец просто. :roll:

Нууу ниднаааю, у меня все прошоло замечательно и ушла из ПИТа через сутки:) а не через 2,как положено:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
HaYeng***
стерла писанину, вдруг неправильно выразилась:)
Короче трубка это не зло:) Но если анестезиолог "затупил" то могут повредить трахеи и потом горло бо-бо примерно пару недель


Последний раз редактировалось Cicada 13 май 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
А я проснулась уже, а мне еще не успели трубку убрать. Я все понимаю, а дышать не могу :shock: У меня была только одна мысль " врачи рядом, ничего страшного не случится".
Никакой боли под наркозом не чувствовала, а вот глюки :shock: У меня и в первый раз (при выкидыше) глюки такие же были.
Такое ощущение, что ты распадаешься на молекулы...и вот ты одна малюсенькая молекула, летишь куда-то, причем отчетливо понимаешь, что летишь куда-то в очень хорошее место, и вот ты почти у цели...и тебя начина.т возвращать назад...и ты открываешь глаза :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]