Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Lolochka писал(а):
Markusha
Конечно страшно, не хотелось бы запугивать. Но только на минутку представляю операционную и сразу страшно становится. А вообще, настраивайся на позитив, и не читай неприятных историй. Все будет хорошо!!!

А мне не сильно страшно было, ко мне вечером анестезиолог приходил, разговаривал, утром врач моя, тоже подбадривала. А потом пошли все в операционную, там немного потрусила я и стол такой неудобный, зато медсестра была просто золото, которая потом за мной в интенсивке ухаживала. Говорит, давай я тебя за руки подержу, пока спину будут прокалывать. Так прямо не за руки, а обнимала меня там, и все успокаивали, а когда ребеночка уже достали, то укололи что-то веселящее и бодрящее, я потом до 4-х утра заснуть не могла, но не страшно зато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Мэй
здорово!
ну со мной еще муж будет... поддержит как может!
Зато за вторым ляликом пойду буду уже все знать и бояться не буду!!!!!!! Ах скорей бы уже эти 7 месяцев прошли что остались..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Markusha
удачи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Мэй
СПАСИБО да рано еще удачи желать...... нам еще гулять и гулять... а самое обидное что еще РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
я когда второго ребеночка пойду рожать, то эпидуралку попробую, хочу видеть рождение ребеночка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
Markusha лялечку мне принесли сразу:) но все равно уже не то... не было меня в сознании когда он только только появился:( потому жалею что от эпидуралки отказалась... по отзывам слышала что самые хорошие анастезиологи в 4ке и 5ке. но боюсь мужа в операционную не пустят... при родах да а это операция... пока ни одного случая присутствия мужа на операции не знаю... ему лялю могут потом дать... и то... как раз в 1м роддоме вообще блюдут жуткую стерильность и никого туда не пускают! друга моего к жене не пустили... а самой операции я не боялась! спокойна разгадывала сканворд пока меня оформляли:) ты главное не дрожи.. а то напугала уже себя больше положенного!:) все естественно и бояться этого не стоит! а насчет планово и со схватками... планово делают это если ты заранее в роддом ляжешь... а все остальное уже со схватками:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
mayla

Мне как то лучше планово, чтоб дату назначили заранее я в 3 хочу, мужа пускают сразу после операции говорят в реанимацию и лялю ему дают и он может говорят даже сидеть рядом пока я не проснусь, я по отзывам читала.
Так что пока планирут в тройку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2007
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
У меня страх пришел когда легла на операционный стол, дрожала так, аж подпрыгивала. И это состояние я не могла контролировать.
Хотя всю беременность настраивала себя, что все будет ОК.
Решение о кесареве приняли уже в родзале, хотя врач меня предупреждала о таком исходе.
Рожала в тройке, попросила эпидуралку, сказали, что будут делать под общим, я не стала настаивать.
Ребенка муж увидел первым, ждал в детской комнате.
Ночевал со мной в реанимации, и еще одну ночь в палате, чему я была очень рада. Даже не думала, что такое может быть.
Удачи вам девочки.
Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.


:wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Spacya писал(а):
FenechKA
а как у вас после эпидуральной анастезии самочувствие было? быстро вы ноги почувствовали и вообще как оно?

самочувствие отличное было, только на третий день шею заклинило, но быстро прошло, говорят иногда такое бывает, а так ребенка отдали сразу же, всё видела, вобщем осталась довольна!!!
ноги оттошли минут через 30-40 после операции!!! зато доча была сразу же со мной, я её фотографировала, фотографировала и отправляла ММСки :lol:, для меня она была самым красивым ребенком на свете, а сейчас смотрю на те фотографии и думаю какая же страшненькая была :lol:, вся в смазке, скукоженная, рыжая, заплывшая :lol:
не помню я ФИО анестезиолога, но мне его Андрющенко советовал :)
голова после эпидуралки была светлая, соображала хорошо, желания поспать не было, чувствовала отлично, анестезиолог еще несколько раз заходил!
на операционном столе шутили, рассказывали байки, пели :lol: :lol: :lol:, это как раз анестезиолог меня развлекал)))))
попали иглой с первого раза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, тоже встряну - мне тоже эпидуральную анестезию делали в 4-ке. Я была ОЧЕНЬ довольна! Фамилию анестезиолога не помню, но спасибо ему большое! У меня было плановое кесарево, назначили на 9 утра, но потом отложили на 11, у них там экстренное было. Я так тряслась! Меня там и успокоили, и развлекали разговорами, пока операция шла, я даже удивилась, как все быстро прошло. Малышку сразу на грудь положили, ноги тоже очень быстро отошли, короче - все прошло отлично, если когда-нить еще решусь - только так кесареов делать буду.
И вообще мне там, в 4-ке очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Я фамилию тоже не помню, но зовут его Алексей Алексеевич.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
Мэй писал(а):
Я фамилию тоже не помню, но зовут его Алексей Алексеевич.


мужчинка прикольный с юмором:)

Markasha могу посоветовать 5ку если ложится заранее вам там процедурки поделают всякие (подружка лежала ей иглоукалывание для релаксации поделали) а не только папаверин в попу и пузырек валерианы как в 4ке :lol: а если договориться с врачем которая понравилась то за материальную поддержку она к вам хоть ночью приедет!!! а тройка это дежурный роддом и туда везут всех и вся и ведь не всегда бывают положительные мамочки с владмамы но и так скзать неблагополучные слои общества... я бы не хотела попасть с подобной мамашей в палату... а моя сокурсница лежала в тройке в палате с какойто выпивохой которая все время была на перекуре а бедное дите просто криком исходилось так маму свою звало... потому тут надо детально к выбору роддома подходить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Цитата:
а тройка это дежурный роддом и туда везут всех и вся и ведь не всегда бывают положительные мамочки с владмамы но и так скзать неблагополучные слои общества...

mayla, роддома дежурят по очереди, и пятерка бывает дежрной и так же туда свозят всех подряд. А неблагополучные мамаши могут попасться в любом роддоме. Выбирать только нам. Я рожала в тройке месяц назад, мне там все понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Мне в 4 делали иглоукалывание, но моему организму это было по-барабану...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мэй писал(а):
Мне в 4 делали иглоукалывание, но моему организму это было по-барабану...

Просвети неумную, зачем иглоукалывание то?? :oops:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
SMN писал(а):
Мэй писал(а):
Мне в 4 делали иглоукалывание, но моему организму это было по-барабану...

Просвети неумную, зачем иглоукалывание то?? :oops:

Я очень долго лежала в дородовом с давлением, вроде и давление небольшое 130-80, а я гипотоник и плохо себя чувствовала. Терапевт там вообще думала, что я симулянтка, все на меня косо поглядывала, ну и на иголки отправили. Там врач поспрашивала обо всем и иголок в ухо понаставила, толку не было... И на сохранении когда лежала на ранних сроках, тоже делали, только не в ухо и на неделю, а каждый день надо было ходить, я два или три раза сходила и бросила это дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Maxaxa писал(а):
Есть ли какая-то информация по этому вопросу?
Теория, картинки.
В каком месте шов? как быстро заживает? как оно происходит, общий наркоз или местный? Куда денут моего ребенка пока я буду под наркозом? Не хочу его от себя ни на минуточку отдавать. Можно чтобы муж его подержал рядом пока я буду в себя приходить?
Через какое время можно рожать 2 ребенка? Какие нагрузки после кесарева можно переносить. Спорт.
За и против

В родзал взяла с собой подружку (так что думаю мужа точно пустят) роды не получились повезли на кесарево (общий наркоз) самое страшное это когда на стол кладут операционный ноги и руки привязывают, запомнился анастезиолог который спросил "Ну что готова?" я что то там промычала от страха он сказал "Все будет хорошо, ну с Богом" перекрестился сам и меня перекрестил (на всю жизнь запомню) потом очнулась в реанимации подружка моя все это время была с моей дочечкой (поэтому есть и видео и фото моей крошки в первые минуты жизни) потом Танюшка (подружка) принесла мне мою Крошу приложила к груди. Потом стала потихоньку двигаться чем раньше начинаешь тем меньше вероятность спаек, на второй день я уже сама поднималась в детское отделение к своей доче даже поцеловала ее в щечку. На третий день перевели в палату и привезли дочу, шов болел да но терпимо очень помогал бандаж . Спортивные занятие можно (по совету гинеколога) через пол года после кесарево. Шов маленький 10 см тоненький под плавками не видно.
Так как у меня были и роды и кесарево могу сравнить и там и тут есть свои плюсы и минусы единственное чего мне не хватало во время кесарево так вот этого ощущения блаженства когда родила лялю и тебе ее на животик положили вот это истинное счастье. А в остальном и так и так можно и рожать и кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Расскажите плиз, у кого ещё в четвёрке кесарённых муж присутствовал в роддоме?!!! Меня там кесарили в прошлом году, я не знала тогда, что мужу можно ждать конца операции (в каком-то помещении или палате). В конце этого месяца меня опять будут кесарить, я выбрала однозначно опять четвёрку, и муж вроде согласен на "раннюю встречу с малышом". Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как и с кем насчёт этого договаривался?!!! Ведь операция у меня недели через три, хочу всё узнать поподробнее. А в роддоме, думаю, расскажут не так достоверно, да ещё и приукрасят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Забыла сказать: тогда меня кесарили с эпидуралкой (Алексей Алексеич постарался :)), малышку мне отдали через час. В этот раз тоже буду с эпидуралкой, но всё же пусть малыш побыстрее с папочкой встретится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лайф Лайн писал(а):
Забыла сказать: тогда меня кесарили с эпидуралкой (Алексей Алексеич постарался :)), малышку мне отдали через час. В этот раз тоже буду с эпидуралкой, но всё же пусть малыш побыстрее с папочкой встретится.

Я в мае кесарилась у Лапир и Алексея Алексеевича (Дай Бог им счастья и здоровья :) ). Вы же будете в Пите лежать, туда мужа то не пустят. А вечером переведут в палату, посещения до 19, не думаю, что Вас раньше переведут. Меня кесарили в 9 утра, перевели в 21 час в палату. На след.день пришел муж :D
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]