Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1966 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 12 июл 2006
Благодарил (а): 3 раза
Есть ли какая-то информация по этому вопросу?
Теория, картинки.
В каком месте шов? как быстро заживает? как оно происходит, общий наркоз или местный? Куда денут моего ребенка пока я буду под наркозом? Не хочу его от себя ни на минуточку отдавать. Можно чтобы муж его подержал рядом пока я буду в себя приходить?
Через какое время можно рожать 2 ребенка? Какие нагрузки после кесарева можно переносить. Спорт.
За и против.

Заголовок сообщения: кесарево сечение - картинки
СообщениеДобавлено:  
Администратор форума
С нами с: 13 апр 2006
Изображений: 367
Благодарил (а): 20 раз
Кто-то с форума просил в схемах, нашла на http://forum.myjane.ru:
Изображение
---------------
Изображение
--------------
Изображение
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Кесарево это не жуть :wink: , куда страшнее и печальнее было бы, если не было такого способа родов :( ведь раньше многие женщины, которые не могли самостоятельно(естественно) родить из-за некоторых физиологических причин, погибали вместе с ещё не родившимся малышом :cry: Вот это действительно ЖУТЬ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2006
знаю, что большинство врачей рожают через кесарево, говорят, что не хотят мучений (сами здоровые), шов заживает по разному , зависит от того кто операцию делает практикант или опытный врач (да да практиканты тоже бывают, говоря при этом "Чур я зашивать не буду") :shock: , если операция прошла успешно, что чаще всего и бывает, шов заживает быстро , успевай только зеленкой мазать, ну а через год его и вообще не будет видно,останеться внизу животика маленькая полосочка :D , ребеночка приносят по разному, кому через день , кому через 3 дня, присутствие папы-ну это как вы договоритесь :wink: знаю, что в 3-ке папа на операции не присутствует, но за дверкой может сидеть и ждать, и когда ребеночка вытощат-покажут папульке :D , когда очнешься, ну это тогда, когда операцию сделают, там несколько часиков поспишь и усе....
в течении трех месяц не поднимать больше 3 кг...ну а там и спорт и фигура, после родов порой можно дольше , чем после кесарева не сидеть и спортом не заниматься...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Учитывая, как общий наркоз влияет на мозг матиери и ребенка (а не каждый отважится на спинальный), учитывая, что ребенку все-таки лучше получить опыт преодоления, проходя через родовые пути, происходят определенные изменения в коре гм, учитывая необходимость таскания коляски и прочих радостей ухода за младенцем в послеродовом периоде, учитывая, что повторные роды не раньше чем через три года и только через кесарево, я бы легла под нож только в случае серьезной необходимости. Роды не всегда "на поле танки грохотали, солдаты шли в последний бой". Я после родов через 7 часов бегала как сайгак по этажам (после первых родов), а бедные кесаренные ходили, держась за животы. Как говорится "ни вздохнуть ни перднуть", простите мой французский.
Копирую и сюда из темы про 5 роддом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 1499 раз
это кто как, у нас в палате девченка кесаренная лежала, так она у нас везде бегала по нашим поручениям, т.к. лежать ей больно было, а ходить в самый раз :D
А меня немного чикнули, я ходила прихрамывая на один бок, и сидеть мне нельзя было. А какое было мучение при этом залазить на кресло для осмотра, так чтоб швы не разошлись :)

Но это я просто так к посту avrora , как она бегала.

Но сама на кесарево только в случае крайней необходимости соглашусь
поездка на Боракай 2014 viewtopic.php?f=536&t=214546

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
меня не чикали))) Обошлось. Но даже если взять в расчет кол-во и размер швов, обычно на промежности они все-таки не такие большие, как на животе. Да и сложно восстановить потом живот, после того, как мышцы порезали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
это точно, плюс, беря во внимание ограничения по физическим нагрузкам в течении какого-то времени

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
а швы через 10 дней прошли и бегала как новенькая :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июл 2006
а мне кажется, что это всё ж таки из разряда слухов-баек, ну не могут врачи, которые (хочется верить) люди тоже грамотные и понимающие сознательно идти на операцию, если к ней нет никаких веских показаний, - просто потому что страшно. я в этом случае просто не представляю, что должны со своей жизнью сделать врачи скорой помощи или травмпунктов, например, уж кто-кто, а они, наверняка, насмотрелись, и что им теперь? - жить-то опасно, мало ли что случится?)) а как стоматологи в таком случае лечат зубы? и лечат ли - или сразу после института меняют челюсть на вставную? )

А если серьёзно, то врач просто по определению не может быть трусом. может, я идеалистка, но так должно быть.

да и если даже о страхе говорить - операция, на мой взгляд, страшнее даже в силу того, что при операции риски больше - например, отключат свет. не знаю, поднималась ли на этом форуме тема - есть ли в наших роддомах резервные источники питания - генераторы, которые должны быть в каждой больнице, где-то слышала, что далеко не во всех. а этот риск реален - моя мама пролежала как-то на операционном столе несколько часов, ждала, разрезанная, пока дадут свет, операция была на позвоничнике, и хорошо, что в итоге всё закончилось благополучно ) замечу, дело было не в какой-нибудь районной больничке - одно из крупнейших в Приморье лечебных заведений.
Это всё, собственно, к чему - страх перед естественными родами - исключительно психологический, а вот страх перед операцией помимо психологических причин имеет и разумное обоснование. Повторю, речь о тех случаях, когда роды не противопоказаны изначально.

вот :)

PS: сама ещё не рожала, но ложиться под нож без объективных причин не собираюсь. если всё будет хорошо, стану мамой в начале января :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
[quote="bambucha19"]а мне кажется, что это всё ж таки из разряда слухов-баек, ну не могут врачи, которые (хочется верить) люди тоже грамотные и понимающие сознательно идти на операцию, если к ней нет никаких веских показаний, - просто потому что страшно.

Это не байка 8) достоверный факт, в пятерке большинство кесарились врачей 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июл 2006
и чем же подтверждается ваш достоверный факт? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
рожала знакомая и у нее в пятерке многие врачи знакомые, сначала не поверила, но когда она с ними пила чаек, шовчики были показаны :shock:

Заголовок сообщения: Re: Кесарево
СообщениеДобавлено:  
Maxaxa писал(а):
Есть ли какая-то информация по этому вопросу?
Теория, картинки.
В каком месте шов? как быстро заживает? как оно происходит, общий наркоз или местный? Куда денут моего ребенка пока я буду под наркозом? Не хочу его от себя ни на минуточку отдавать. Можно чтобы муж его подержал рядом пока я буду в себя приходить?
Через какое время можно рожать 2 ребенка? Какие нагрузки после кесарева можно переносить. Спорт.
За и против.

Ну ЗА-аргументов в голову не приходит, только по необходимости.
Я экстренно кесаренная.
Шов выше лобка см на 10, поперечный, размер шва- 10 см. ( в плавочках его не видно). Знаю, что делают еще шов как аппендицит- но в нашем городе,по моему, не практикуют.
Совсем шов заживает через 70 дней. Наркоз по выбору вашему ( у меня общий). Ребенок находится в детском отделении пока Вы в себя приходите(приносят кормить).Подержать я думаю можно- свекровь прорвалась в родблок и держала Илью, потом меня увезли в палату интенсивной терапии, а его в ДО.
Рожать-не рекомендуют в течение 2-х лет после операции беременеть.
Не более 3-х кг поднимать в течение 70 дней ( не получается, ребенок мой почти 4 родился).
Спорт-не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 179 раз
bambucha19 писал(а):
да и если даже о страхе говорить - операция, на мой взгляд, страшнее даже в силу того, что при операции риски больше - например, отключат свет. не знаю, поднималась ли на этом форуме тема - есть ли в наших роддомах резервные источники питания - генераторы, которые должны быть в каждой больнице, где-то слышала, что далеко не во всех. а этот риск реален - моя мама пролежала как-то на операционном столе несколько часов, ждала, разрезанная, пока дадут свет, операция была на позвоничнике, и хорошо, что в итоге всё закончилось благополучно ) замечу, дело было не в какой-нибудь районной больничке - одно из крупнейших в Приморье лечебных заведений.

Больницы Владивостока оснащают автономными источниками электропитания
Мощные дизель-генераторы позволят лечебным учреждениям не зависеть от внезапных отключений электричества

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля, PrimaMedia. Во владивостокской городской клинической больнице №1 запущен в работу новый автономный дизель-генератор. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, таким образом, удалось решить проблему бесперебойной подачи электроэнергии в учреждении.

Установка генератора прошла в рамках муниципальной программы "Здоровый город". Согласно распоряжению главы Владивостока Владимира НИКОЛАЕВА из бюджета города на эти цели выделено 6 миллионов 400 тысяч рублей. По словам первого заместителя главы города, курирующего здравоохранение, Юрия КОРЕНЬ, в этом году резервные источники электропитания установлены во всех больницах города.

Автономные дизель-генераторы позволят лечебным учреждениям не зависеть от внезапных отключений электричества. Новые машины успешно прошли пусковые испытания и полностью готовы к работе. При необходимости дизель-генератор обеспечит автономное питание не только отделению экстренной медицины, но и снабдит электроэнергией весь терапевтический корпус и даже позволит работать лифту.

http://www.primamedia.ru/news/show/?id= ... aea3140fd6
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: кесарево сечение - картинки
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 авг 2006
Благодарил (а): 1534 раза
Мамочки!!!! :shock: :shock: :shock: Ужас-то какой!!!!!!!!!!
Животным на передержках необходима ваша помощь! Без вас мы не справимся...
Не давайте животным гормональные таблетки типа анти-секс, если не хотите, чтобы все закончилось печально!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 май 2006
Благодарил (а): 504 раза
сейчас будем обсуждать что лучше, что хуже...
бывают случаи, когда выбирать не приходится, когда это единственный способ спасти жизнь
Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Благодарил (а): 11 раз
хм.. вообщето фото естественных родов выглядят тоже не фонтан:О) фотки как фотки - операция же..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 сен 2006
а кесарево после начала родовой деятельности- последнее время слышно- наилучшее для ребенка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 180 раз
просто не всегда с помощью кесарево после начала родов можно вытащить ребенка. он уходит в родовой канал и усе.

а еще мне рассказывала врач гомеопат наш как рождается ребеночек кесаренок. мне было жутко и жалко...

Меняю путевку (ребенок 2011г) в д/с №27 на путевку в д/с №4.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1966 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов