Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Сегодня у меня 36 недель. Врач пощупав живот сообщила, что ребенок крупный более 4 кг. На 38 неделе надо ложится в роддом. Поделитесь опытом, у кого рождались крупные детишки, как это было, какие последствия и причины такого крупного ребенка если врач объяснял


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
baixue
Не волнуйся, я родила 4,5 кг, как выплюнула.
Правда, я и сама крупная, но говорят же, что дело в расположении тазовых костей,а не в весе...
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
baixue
я родила одного ребенка 4 кг ровно и второго 4 кг 50 г. И у меня сужение таза 1 степени. Все хорошо и у меня и у деток.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
baixue писал(а):
Сегодня у меня 36 недель. Врач пощупав живот сообщила, что ребенок крупный более 4 кг. На 38 неделе надо ложится в роддом. Поделитесь опытом, у кого рождались крупные детишки, как это было, какие последствия и причины такого крупного ребенка если врач объяснял

Я рожала давно ( старшему 20л, младшему 15л будет ). Насколько помню, врач говорила соседкам по палате, у кого был крупный плод -- откормили! :smile: Ну, ещё наследственность немаловажна. Бывшая одноклассница родила дочь ( 1992г.) 5кг 200г сама, без кесарева, но по словам её мамы она сама и её брат тоже родились почти с таким же весом. А у сокурсниц самый маленький ребёнок был 3кг 800г ( сейчас ему 23г, рост 195см, вес 105кг -- во всех родственников :smile: ), остальные девчонки рожали самостоятельно плоды по 4кг--4кг 500г имея собственный рост 150-162 см. :smile: Мне пытались назначить кесарево по зрению ( - 6д), мотивирую возможностью отслоения сетчатки, я отказалась во вторых родах ( первые тоже не кесарево -- щипцы по моей глупости ). Зрение пока по-прежнему -6д. Вообще, насколько я поняла из опыта двух беременностей, врачи очень любят перестраховываться. В Корее по зрению, говорят, вообще не кесарят ( но! это информация не из медицинских тамошних учреждений!)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Как-то по телевидению выступал один из ведущих специалистов страны, хирург. Он сказал простую фразу : " Если Вы очнулись от наркоза -- считайте, что родились второй раз!"
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
baixue
И я родила своего малыша 4400 - все ок. Я при этом не крупная.
И еще момент - не особо врачей слушайте по поводу крупности. У меня друзья недавно рожали в четверке у хваленой Федоровой. Пришли к ней уже ближе к 42 неделям, она там категорически заявила, что плод крупный, что ей и узи никакие не нужны, она и так все видит. Запугала, настояла на кесаревом. Благо решили не вечером кесариться, а следующим утром, но ночью начались схватки и всего за несколько часов родили они прекрасно и без осложнений свою доченьку весом... 3030 гр :a_g_a: Вот вам и крупный плод и по узи, и по словам врача, и по ощущениям мамы :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
ley писал(а):
:a_g_a: Вот вам и крупный плод и по узи, и по словам врача, и по ощущениям мамы :hi_hi_hi:


Запросто поверю! Мне у второго сына самое главное за три Узи не разглядели! А всё говорили: "проверяем, что у плода не 6 пальцев и т.д..".. :hi_hi_hi: Так и узнала пол ребёнка, только когда увидала рождённым! :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
baixue
Врачи установили, чем вызван крупный плод?Наследственная особенность? Вы здоровы? Таз не узкий?Найдите врача, которому доверяете, обсудите все эти вопросы.Овладейте информацией и примите взвешенное решение.Я, в свое время, приняла решение в пользу кесарева.Моя ситуация осложнялась еще и тазовым предлежанием.Плановое кесарево сечение- довольно банальная операция и наши врачи делают ее мастерски (часто более профессионально, чем принимают ЕР).Период реабилитации мамы и ребенка не дольше и не сложней, чем при сложных ЕР.Здоровья Вам и благополучного родоразрешения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 603
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз
Моя одноклассница после родов 3 месяца была Почти не подвижна - разошлись кости таза. Дочь ее наблюдается у невролога- отстает в развитии ( родовая травма)
Вес ре был 4500 кажется, сама рожала, .... Долго.

Я не пугаю, просто история из жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Anna-Maria писал(а):
Врачи установили, чем вызван крупный плод?Наследственная особенность? Вы здоровы?

врачей пока больше беспокоят мои отеки и большая прибавка в весе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
baixue
Первый ребёнок родился 4200, естественным способом. На сохранении и в дородовом не лежала, приехали со схватками на своей машине. Родила легко. У соседки по палате был ребёнок весом 4500, тоже сама рожала, но у неё это уже второй ребёнок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ElSem писал(а):
В Корее по зрению, говорят, вообще не кесарят ( но! это информация не из медицинских тамошних учреждений!)

...патаму шта там каждый первый - очкарик :ps_ih: , зато могут кесарить по иным другим причинам, которые у нас и причиной-то не считаются :ps_ih: ...
По теме: вторая дочка родилась 4 300, родила сама, кесарево никто не предлагал, на УЗИ вес поставили практически тютелька в тютельку - 4 290 :hi_hi_hi:
baixue писал(а):
Anna-Maria писал(а):
Врачи установили, чем вызван крупный плод?Наследственная особенность? Вы здоровы?

врачей пока больше беспокоят мои отеки и большая прибавка в весе

На последних неделях (примерно с 37-й недели) у меня тоже были сильные отеки и резкая прибавка в весе, это часто случается на последних неделях, сильно не переживайте :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
спасибо всем большое за поддержку, а то я знаете ли перед родами такая впечатлительная стала :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
baixue
если таз не узкий, то должно быть все в порядке. у меня сынок 4300 и 58 см родился.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Ксюля** писал(а):
baixue
если таз не узкий, то должно быть все в порядке. у меня сынок 4300 и 58 см родился.

да вроде мерили все нормально было :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
У меня узкий таз до беременности носила 26 размер шжинс все говорили не разрожусь во время родов даже эпидуралку не хотели ставить говорили а вдруг кесарить, и ни чего 4280 родила и со мной и ребенком все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
baixue писал(а):
Сегодня у меня 36 недель. Врач пощупав живот сообщила, что ребенок крупный более 4 кг. На 38 неделе надо ложится в роддом. Поделитесь опытом, у кого рождались крупные детишки, как это было, какие последствия и причины такого крупного ребенка если врач объяснял

я родила 4350.
ставили сужение таза 1 степени.
набрала кстати за Б 11 кг, потом 1 сбросила на посл неделях.
сейчас вес как до Б.
ставили крупный плод со 2 узи.
предполагали больше 3700-а родился вот такой.
рожала платно, договаривалась с врачом в двойке, она меня 4 посл недели наблюдала.
главное-слушать врача-это в любых родах-а при крупном особенно.
у меня роды были сложные, но все прошло хорошо.
отеков кстати не было за время Б ни разу, поэтому в этом плане мне повезло.
и предлежания не было, поэтому о кесаревом в общем проговорили что и как.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Evko писал(а):
У меня узкий таз до беременности носила 26 размер шжинс

так не по внешним размерам таза ставят диагноз, а на основании данных наружной пельвиметрии и влагалищного исследования. для родов имеет значение не объем бедер, который вообще-то никак ни на что не влияет, а внутреннее расстояние между костями таза, между которыми ребенок и проходит... то есть в принципе, попа может быть и довольно широкой и при этом внутри кости узко сдвинуты и диагноз "узкий таз"...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Я родила 4.230 легко и быстро, кстати, ни на узи, ни при осмотре не говорили, что крупный плод, ставили около 3700. Однако было послеродовое кровотечение - говорят, частое осложнение рождения крупного ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Ксюля**
Мне измеряли и говорили узкий таз, а внутренний можно узнать только во время родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
baixue писал(а):
Anna-Maria писал(а):
Врачи установили, чем вызван крупный плод?Наследственная особенность? Вы здоровы?

врачей пока больше беспокоят мои отеки и большая прибавка в весе

Вы пишите о классических призраках гестоза.Тяжелый гестоз сам по себе-показание для планового КС.Внимательно выслушайте рекомендации врачей и примите верное решение.КС- операция, но достаточно заурядная, наркоз возможен эпидуральный, кесарята растут и развиваются как и все обычные дети, только круглоголовые :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]