Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Что бы Вы выбрали:кесарево или щипцы?
Кесарево 91%  91%  [ 332 ]
Щипцы 1%  1%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить 8%  8%  [ 28 ]
Всего голосов : 364

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Хасаночка
Мне кажется, что врач имел в виду, что в вашем случае кесарево было спасением, а не то что роды с применением щипцов хуже чем при помощи кесарева сечения. Просто ситуации разные, каждые роды индивидуальны. По-моему узкий таз должен диагностироваться ещё во время беременности при замерах и УЗИ и назначаться плановая операция. В моём случае, доча уже была в родовых путях и не правильное вставление головки никто не мог предвидеть заранее. Я в этом не разбираюсь, но думаю, делать операцию и тянуть ребёнка обратно было бы не верно и опасно, хотя я в тот момент очень об этом просила. :st_op: Моя дочь здорова, все проблемы мы решили после рождения у мануалов, вторые роды прошли естественным путём на ура :-ok-:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Не,ну щипцы-это все-таки вчерашний день.Если бы стоял выбор-однозначно кесарево. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кесарево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 88
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Есть более гуманный на мой взгляд способ - вакуум-экстрактор нового поколения Киви. Мне его применяли в потужной период, когда кесарево уже невозможно сделать. Слава богу, с дочкой всё нормально, без последствий всё прошло. Если конечно выбирать, то я за кесарево двумя руками!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Что за дурацкая тема? Кто вас спрашивать будет и разрешит выбирать? Одному богу известно как будут протекать роды и такие вопросы решает только врач независимо от вашего желания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А сейчас разве щипцы применяют? Что-то не слышала. Прошлый век.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Я за кесарево. Рожала малого тужилась уже с трудом.... Так акушерка сразу сейчас будем щипцами тянуть :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Родила тут же :ya_hoo_oo: У подруги вытаскивали щипцами, до года наблюдались у невролога, мануала. Сейчас все ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 241
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Меня вообще никто не спрашивал, каким таким образом они применили щипцы, вообще не помню ничего, отключили меня чтоли, даже когда зашивали ничего не чувствовала :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Охотница за Удачей 07 июн 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
у знакомой роды с щипцами приняли в 5ке (нынешней 2ки ) год назад
Нет уж лучше кесарево
Ни сидеть,ни стоять,и писалась она под себя еще месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ой, расскажу страшилку - у меня была подруга 1974 года рождения, уроженка нашего города, ее мама любила рассказывать, что когда она рожала, в роддоме отключили свет :a_g_a: и ребенка у женщины, которая рожала перед мамой моей подруги, вытаскивали щипцами и разорвали его :sh_ok: , вслед за этим щипцами тянули мою подругу (ее мать рожала после 30 лет, роды первые, мать -гипертоник), и так наложили щипцы, что повредили голову, у моей подруги форма черепа осталась на всю жизнь неестественно вытянутая, постоянно мигрени, не может долго на чем-то сосредоточиться и вообще не может носить шапки, никакие - любое давление на голову вызывает дикую головную боль :de_vil:
Я после этого больше всего в жизни щипцов боялась, ну меня кесарили внепланово, не спрашивали, речь о жизни ребенка шла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
конечно кесарево... от одного только слово щипцы шкуроход начинается, у родителей мужа тоже есть соседка, очень красивая женщина, Но инвалид... ее мамка рожала тяжело, врачи тащили щипцами, тоже разорвали ножку, зацепили нерв... В итоге у нее с ногой капец проблемы сильная хромота, нога заваливается, даже не разгибается до конца.
Кстити говоря любимая жена и мать замечательной, симпатичной девахи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
вопрос какой то странный :du_ma_et: вообще выбрать вам никто не даст ,наложение щипцов (симпсона) -это экстренная ситуация ,когда по большому счету выбора нет ,как говорится или -или ,к эстренному кесареву просто нет времени (например отслойка плаценты в родах или разрыв пуповины ,резкое нарастание гипоксии плода и т.д)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Yannott писал(а):
конечно кесарево... от одного только слово щипцы шкуроход начинается, у родителей мужа тоже есть соседка, очень красивая женщина, Но инвалид... ее мамка рожала тяжело, врачи тащили щипцами, тоже разорвали ножку, зацепили нерв... В итоге у нее с ногой капец проблемы сильная хромота, нога заваливается, даже не разгибается до конца.
Кстити говоря любимая жена и мать замечательной, симпатичной девахи

ну щипцы накладывают на голову ребенка в определенной последовательности (голова уже в малом тазу),ножку захватить просто невозможно ,может там в другом проблема ? :du_ma_et:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Re:
HaYeng писал(а):
кесарево!кесарево! и еще несколько раз кесарево! щепцами и за зад хватают и когда за голову тянут попутно могут ключицу вывернуть. не фиг! а после кесарево для ребенка по крайней мере почти нет никаких последствий. а для мама что при кесаревом, что при щепцах поболеть придется.

за зад точно не хватают щипцами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
volga82 писал(а):
вопрос какой то странный :du_ma_et: вообще выбрать вам никто не даст ,наложение щипцов (симпсона) -это экстренная ситуация ,когда по большому счету выбора нет ,как говорится или -или ,к эстренному кесареву просто нет времени (например отслойка плаценты в родах или разрыв пуповины ,резкое нарастание гипоксии плода и т.д)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Yannott писал(а):
конечно кесарево... от одного только слово щипцы шкуроход начинается, у родителей мужа тоже есть соседка, очень красивая женщина, Но инвалид... ее мамка рожала тяжело, врачи тащили щипцами, тоже разорвали ножку, зацепили нерв... В итоге у нее с ногой капец проблемы сильная хромота, нога заваливается, даже не разгибается до конца.
Кстити говоря любимая жена и мать замечательной, симпатичной девахи

ну щипцы накладывают на голову ребенка в определенной последовательности (голова уже в малом тазу),ножку захватить просто невозможно ,может там в другом проблема ? :du_ma_et:


а ну извините :ro_za: забыла сказать самое главное, что шел ребенок попой и ее тоже тащили щипцами, потому и порвали именно ножку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Рокси писал(а):
А сейчас разве щипцы применяют? Что-то не слышала. Прошлый век.

что значит прошлый век? ..это экстренная процедура вообще-то :men:
Асель писал(а):
Что за дурацкая тема? Кто вас спрашивать будет и разрешит выбирать? Одному богу известно как будут протекать роды и такие вопросы решает только врач независимо от вашего желания

+1 :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marcipan писал(а):
Рокси писал(а):
А сейчас разве щипцы применяют? Что-то не слышала. Прошлый век.

что значит прошлый век? ..это экстренная процедура вообще-то :men:
Асель писал(а):
Что за дурацкая тема? Кто вас спрашивать будет и разрешит выбирать? Одному богу известно как будут протекать роды и такие вопросы решает только врач независимо от вашего желания

+1 :-(

:co_ol: точно точно. Роды и начинаются и заканчиваются у всех по-разному.
Физиология разная, порой подкидывает неприятные сюрпризы. :ps_ih: :)-(:
Счастлив тот, у кого роды протекают стандартно(так, как описывают в учебной литературе).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 68
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
выбрала кесарево и не жалею. очень хотела родить сама, но врач объяснила что ребенок крупный и лучше не рисковать, а спокойно планово сделать кесарево. Ревела ночь, тк много страшилок слышала про кесарево. Но перспектива тянуть щипцами, если не смогу родить, меня не впечатлила и я пошла на операцию. И теперь ни о чем не жалею. Я счастлива!!! И я и ребенок здоровы. :ya_hoo_oo:
кстати очень жалко было смотреть на девочек в послеродовом, кто рожал самостоятельно, из десяти девочек, у трех - четырех было все ок, а остальные ходить и сидеть не могли. А мы на второй день после операции уже бегали. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:du_ma_et: Сам вопрос странный какой-то в теме.
1.К КС должны быть показания, если они есть, то лучше перестраховаться и не рисковать конечно.
2.КС ещё может быть плановым.
3. КС проводится экстренно, когда ЕР осложнены, тут много факторов, думаю все знают -преждевременная отслойка, кровотечение, разрыв матки по рубцу,острая гипоксия плода,тяжелые формы гестоза,ухудшение состояния беременной из-за сердечно-сосудистой системы, заболева­ния легких, нервной системы и др.
Вот тут уже врачи сами определяют степень опасности жизни матери и ребенка.
Наложение щипцов - это экстренная мера тоже, но она осуществляется не как альтернатива КС, а как единственно верная в данном конкретном случае, т.е когда КС просто невозможно, из-за плотного расположения головки плода в узкой части полости малого таза например, т.е если ребёнок уже длительное время находится в этой зоне, а зев матки открыт полностью, то только тащить. Либо внезапно развивающаяся аритмия сердца, когда нельзя тужиться, а головка ребенка уже "встала" на выходе. Когда возникают такие нестандартные ситуации, мне кажется, главное компетентность врача, чтобы он смог определить, что в этом случае надо сделать.
Думаю что добрая половина тех, к кому применялись щипцы, зная исход родов, выбрали бы плановое кесарево. Но увы, физиологию предугадать невозможно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
blessed777 писал(а):
кстати очень жалко было смотреть на девочек в послеродовом, кто рожал самостоятельно, из десяти девочек, у трех - четырех было все ок, а остальные ходить и сидеть не могли. А мы на второй день после операции уже бегали. :co_ol:

Очень здорово, что всё у вас хорошо, но то что вы написали про естественные роды- не правильно. В эту тему заходят беременные девушки, некоторым предстоит рожать в первый раз. Дорогие беременяшки, нельзя недооценивать важность прохождения ребёнка по родовым путям и если нет явных противопоказаний к естественным родам, готовьтесь (особенно психологически) и настраивайтесь на хорошее. В инете сейчас много информации на эту тему.
Например http://slmns.ru/?go=cms&mid=2336 о этапах рождения со сторны малыша
http://xn--80ag2c.su/psihologiya-malysh ... ryata.html о особенностях рождения посредством кс
http://www.garmoniya.info/cgi-bin/page. ... ge=bezboli моя любимая ссылка "Роды без боли возможны!"
У меня двое деток, дочь доставали щипцами из-за неправильного вставления головки, все немногочисленные проблемы связанные именно с применением щипцов, мы решили сразу после рождения у мануалов. Сына рожала через 1г 10 мес, к этому времени мой жуткий разрез от первых родов благополучно зажил и во вторых родах пришлось сделать ещё один небольшой разрезик на потуге из-за нерастежения старой рубцовой ткани. И бегала я уже в первый день, через несколько часов после родов. И знаю так же несколько случаев тяжёлого восстановления после кесарева. И много случаев, когда девочки, родив обычным путём, были готовы через пару часов идти с детёнышем домой :a_g_a:
Ну, а если есть показания к КС тоже конечно нужно готовиться, поизучать инфу, как компенсировать ребёночку отсутствие такого опыта, как прохождение по родовым путям. И всегда необходима вера в положительный исход родов для вас и ваших деток, даже книжки на тему родов читать не так важно как это :ki_ss:
Всё имхо, всем здоровья!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 2006
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 109 раз
девочки привет, я только за кесарево, других вариантов для меня не существет, и уж тем более - Щипцы!!!
терпеть адские схватки, которые вызвали капельницей вообще невыносимо, еще и с капельницей в руках особо не походишь по род залу. Знала бы свою физиологию, в первых рядах бежала б на плановое кесарево))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
выше уже несколько раз сказано, что здесь некорректно выбирать. если в родах случились ослажнения - обратно ребенка уже через кс не вытащишь - тут выход один щипцы. и дай бог чтобы они попали в руки специалисту. и Конечно как выше уже сказано - положительный настрой мамочки - самое главное во всем процессе. Не ныть, не плакать, не жалеть себя. Думать о малыше и делать все, чтобы для него процесс рождения был максимально естественным и безболезненным. Процесс задуман природой, все естественно, схватки, проход малыша по родовым путям, маме нужно максимально поработать. За 9 месяцев отдыха и спокойствия - собрать все силы и максимально поработать на результат! Результат не заставит себя долго ждать, когда вам плюхают комок счастья на грудь - ни боли, ни неудобства - огромное счастье и блаженство. Слушайте врача, настраивайтесь положительно- все будет непременно замечательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]