Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1854 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 93  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 26 авг 2009
Изображений: 25
Благодарил (а): 453 раза
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Каждый решает так, как считает нужным, если кому-то пофигу с кем и как рожать,

ну я бы тоже так категорично не стала говорить. Что значит пофиг? Мне было не пофиг, но врач, с которым я хотела рожать, с которым родила дочку, ее не было, она была в отпуске в отъезде, а других врачей я не знали и смысла не видела им платить, поэтому мой сын родился бесплатно. Я особе не заметила, что ко мне было наплевательское отношение, приходили по надобности, благо мне их присутсвие не очень то нужно было, все было гладко, хорошо и не очень то болезненно, как с дочей. Отличие от первых родов было только в том, что врач не сидела и не смотрела в родзале телевизор.

пофигу я имела в виду все равно с какой дежурной бригадой, то что имеют место быть еще личные договоренности, знакомства и т.п. это все понятно, рассуждать об этом никакого времени не хватит, а про наплевательское отношение, оно далеко не всегда и не везде встречается, но все таки встречается
Не высыпаться - это что-то вроде моей суперспособности
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 фев 2009
Благодарил (а): 500 раз
Елена Рябченко писал(а):
поэтому мой сын родился бесплатно.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
У меня оба ребенка платно родились. А из плюсов "платного рождения" особенно запомнилось, что приняли в роддом, который официально был закрыт на помывку. Хотела рожать только там, деньги открывают любые двери :-) . Ну и в остальном только позитиффф :smile: !

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная
А чем вам неотлучно находящийся доктор помог во время схваток, как-нибудь облегчил их или было легче от моральной поддержки ее?

во время схваток она безвылазно в родзале не сидела, она периодически смотрела раскрытие и слушала сердцебиение ребенка, научила мужа правильно делать массаж, в общем заходила через определенное время, во время потуг понятное дело уже находилась постоянно рядом, у меня потуги были полтора часа, раскрытие полное, а разродиться я не могла, ну она предприняла все необходимые действия, чтобы не кесарить и чтобы не резать, и ребенок здоровым родился, хоть и "гулял туда-сюда" долго
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 авг 2010
Благодарил (а): 27 раз
ВечноСонная писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная
А чем вам неотлучно находящийся доктор помог во время схваток, как-нибудь облегчил их или было легче от моральной поддержки ее?

во время схваток она безвылазно в родзале не сидела, она периодически смотрела раскрытие и слушала сердцебиение ребенка, научила мужа правильно делать массаж, в общем заходила через определенное время, во время потуг понятное дело уже находилась постоянно рядом, у меня потуги были полтора часа, раскрытие полное, а разродиться я не могла, ну она предприняла все необходимые действия, чтобы не кесарить и чтобы не резать, и ребенок здоровым родился, хоть и "гулял туда-сюда" долго

Открою вам страшную тайну - и бесплатно роды происходят так же! Также периодически заходит врач, слушает сердечко ребенка и при потугах присутствует. И муж кстати тоже может присутствовать (тоже бесплатно) и его подскажут, что и как надо делать.

Мои аргументы - платно идти не стоит, потому что все одинаково происходит. Только можно за отдельную палату заплатить если кому то не нравиться вдвоем лежать. А деньги на самом деле лучше потратить на подготовку - физическую (во время БЕ можно заниматься спец физкультурой на укрепление нужных мышц) и на психологически-моральную - хороший позитивный настрой + приемы самообезболивания правильным дыханием и нужными позами.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Лис78 писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная

Открою вам страшную тайну - и бесплатно роды происходят так же! Также периодически заходит врач, слушает сердечко ребенка и при потугах присутствует. И муж кстати тоже может присутствовать (тоже бесплатно) и его подскажут, что и как надо делать.

Мои аргументы - платно идти не стоит, потому что все одинаково происходит. Только можно за отдельную палату заплатить если кому то не нравиться вдвоем лежать. А деньги на самом деле лучше потратить на подготовку - физическую (во время БЕ можно заниматься спец физкультурой на укрепление нужных мышц) и на психологически-моральную - хороший позитивный настрой + приемы самообезболивания правильным дыханием и нужными позами.

в силу своего возраста я и без ваших открытий все прекрасно знала, а еще знала, что если будет большой поток рожениц и при этом какой-нибудь тяжелый случай, то дежурный врач со мной не будет возиться, за присутствие муж я не платила, а физически подготовиться к родам можно и бесплатно, делая спец физкультуру дома, да и в консультации занятия бесплатно проходили, я еще раз говорю, что каждый решает сам, я решила так как решила и свое мнение не навязываю, и страшные тайны мне больше не стоит открывать, дабы они мне известны, и потом материальные возможности позволяли и роды оплатить, и физкультурой заняться, и палату платную взять, только ни физкультура, ни палата мне не понадобились, во время схваток я держалась хорошо, разве что стонала громко, а палата мне и так одноместная досталась, ходить в общий туалет и душ мне было незаподло, передвигалась я нормально после родов
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 июл 2010
Благодарил (а): 242 раза
Всем привет! Каждому, конечно своё, как говорится.