Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1854 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 93  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 июл 2012
Изображений: 2
Благодарил (а): 42 раза
Клюшенция писал(а):
Хасаночка писал(а):
Что не гарантии никакой.

Ну это наверное гарантия того,что рядом будет проверенный врач.Это успокаивает что-ли.Сама собиралась рожать по договоренности,но врача не стала беспокоить на ночь глядя.Просто в приемном спросила кто дежурит и прямо закайфовала :-ok-: Но это хорошо,когда знаешь кто и как работает.А вообще,даже работая в род.доме,далеко не к каждому бы пошла рожать :no:

Вот именно, что будет проверенный врач. Это успокаивает. Я полежав на сохранении тоже поняла,что далеко не к каждому доктору хотела бы попасть именно на роды. В этом и заключается договор- в ВЫБОРЕ врача.
А насчет личной договоренности - сейчас практически нет такого. Все через кассу. Иначе как врач приехав ночью, не в свою смену объяснит свой приезд? Лично я после заключения договора через кассу, благодарила врача еще и лично, конвертом. Потому что очень благодарна ей. И за сына, и за дочь.

СообщениеДобавлено:  
Nasty518 писал(а):
Где-то читала что ребенок рождается только раз за всю жизнь, а от того как он родится зависит его здоровье и вся дальнейшая жизнь

:co_ol: Хорошо бы все врачи это понимали.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Хасаночка писал(а):
Блин и как наши мамы-бабушки рожали в СССР без договоров и бесплатно. С акушерками

да также рожали - кто хорошо, кто плохо. У моей мамы воспоминания о родах (меня) до сих пор наводят на нее ужас. Роды просто вызвали медикаментозно, т.к. пересменка была, меня выдавливали из нее. Отношение было хамское.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
про себя: рожала платно, выбрала врача удачно, хотя роды прошли идеально, и без него бы справилась. Но уверенность в профессиональной поддержке в случае чего очень грела :smile: Второй раз хочу попасть к этому же врачу.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 июл 2011
Благодарил (а): 32 раза
Клюшенция писал(а):
К сожалению платные роды,девочки,совсем не гарантируют вам того,что малыш появится на свет без приключений :-( Да,врач приедет в любое время дня и ночи,будет вас успокаивать,подбадривать,в общем всячески отрабатывать свой гонорар.Но ведь никто не застрахован от того,что что-то в процессе родов может пойти не так и тут уже не важно платили вы или нет,врач сделает все,чтобы как можно бережнее извлечь вашего малыша и не навредить вам.Хотя бывает и так,что про деток забывают и полностью переключаются на женщину,а что там будет с малышом после рождения акушеры-гинекологи не думают.Пишу не просто так голословно.Сама работаю врачом реаниматологом в род.доме с новорожденными.

я начиталась много отчетов о родах и сделала некоторый вывод: платные роды не гарантируют того, что все пройдет гладко и без приключений, но, по крайней мере Вас никто не забудет и не скажет спи, когда открытие резко пошло от 2 см до 10, а никто не верит, что уже потуги, т.к времени прошло всего ничего... Вот я о чем. Все опять же ИМХО
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Burda Moda

+1
Со мной именно так и было :de_vil: поэтому все-таки хочется иметь специалиста где-то в пределах досягаемости, так сказать. В сл раз обязательно заранее позабочусь о договоре с врачом.

СообщениеДобавлено:  
Burda Moda писал(а):
я начиталась много отчетов о родах и сделала некоторый вывод: платные роды не гарантируют того, что все пройдет гладко и без приключений, но, по крайней мере Вас никто не забудет и не скажет спи, когда открытие резко пошло от 2 см до 10, а никто не верит, что уже потуги, т.к времени прошло всего ничего...

Вот и я о том же. Когда роды сложные это одно, никакие деньги и договора не спасут если что-то пойдет не так.
А когда все идет так как надо, и из этого сделать хз что, только своим не присутствием в нужный момент, тут лучше перестраховаться.

СообщениеДобавлено:  
я бесплатно рожала, хотела договориться с врачом, но меня отговорили. И я пришла рожать случайно в её смену и она у меня приняла хорошо. В родзале я была всего час. Но роды она принимала не только у меня, мы с девочкой в соседнем родзале родили одновременно. И получается, что если бы я заплатила деньги, всё равно это не даёт гарантии, что врач бкдкт только со мной.

За это сообщение автора Marsala поблагодарил: IRIN_KA

СообщениеДобавлено:  
Simpa писал(а):
И получается, что если бы я заплатила деньги, всё равно это не даёт гарантии, что врач бкдкт только со мной.

Как раз таки и дает. В моем случае. Девушка в соседнем родзале рожала платно, врач постоянно находилась с ней. Я только и слышала, как она у нее интересовалась как и что, смотрела раскрытие, подбадривала ее.
И не смотря на то, что меня отговорили рожать платно, та как я попала в смену этой самой врачихи, ко мне она ни разу не зашла. А роды принимали вообще другие врачи.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а):