Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 65 из 94  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
osen11 писал(а):
довольствоваться тем, что предлагает мне бесплатная медицина я не хочу.

а платная вам предлагает нечто иное? не уверена, просто это преподносится в другом виде.
osen11 писал(а):
Слышала что с договора акушерка имеет какой то %, но даже если это не так, какая им разница платно вы рожаете или нет, работы у нее ни больше ни меньше от этого, она с вами не сидит все схватки, как ваш врач, а только принимает роды.

а я могу вам сказать, что сидит, как было у меня, между прочим на бесплатных родах, когда я врача увидела только на кресле, у них были параллельные тяжелые роды,я пришла в родзал, женщина уже рожала, я родила, а она все еще нет. а при платных, да, врач была со мной, а вот акушерка вела себя безобразно. У меня есть опыт и платных, и бесплатных родов, поэтому есть с чем сравнить. поэтому, уверена, что стоит платить только врачу, если уверен в нем, знаешь его и доверяешь (я не нашла причин платить во второй раз, ибо врачей других я не знала, а та, которая была со мной в первый раз была в отпуске), или только акушерке по факту, как было в моих вторых родах, больше ни за что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
osen11
:hi_hi_hi: а как вы можете быть уверены в профессионализме врача? Вы у него экзамен принимали? Или потому, что просто он с вами общается на волнующие вам темы отвечает на все ваши вопросы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
а платная вам предлагает нечто иное? не уверена, просто это преподносится в другом виде.
Не имея возможности заплатить и ускорить процесс получения нужной помощи, можно очень долго ждать бесплатного и не дождаться вовсе. Проверенно уже много раз. Ну и естественно сервис тоже имеет место быть и выбор врача, к которому я хочу попасть на прием, а таких к сожалению в поликлиниках все меньше и меньше.
Цитата:
У меня есть опыт и платных, и бесплатных родов, поэтому есть с чем сравнить.
У меня пока опыт только платных родов, которые меня устроили полностью, но и опыт знакомых которые платили второй раз, т.к. о первых бесплатных родах не хотели даже вспоминать.
Цитата:
а как вы можете быть уверены в профессионализме врача? Вы у него экзамен принимали? Или потому, что просто он с вами общается на волнующие вам темы отвечает на все ваши вопросы?

нет, экзамена не принимала, но читала отзывы и мнение знакомой акушерки о врачах этого роддома было тоже очень важно. Ну а так же личное впечатление, тоже не последнюю роль играет.
Цитата:
Или потому, что просто он с вами общается на волнующие вам темы отвечает на все ваши вопросы?
На волнующие для меня вопросы я ответы нашла намного раньше чем собралась рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 03 дек 2013
Сообщений: 425
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я рожала 2раза бесплатно и все прошло очень хорошо и каждый раз акушерка была другая, отношение к ко мне было хорошее очень многое зависит не только от врачей но и от вашего отношения и поведения во время родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
ох, уж этот вечный спор :-)
на самом деле если человек хам- то на хамит он за бесплатно и на платных родах :a_g_a: у меня была очень милая и заботливая акушер, как в принципе и весь остальной персонал- и я не думаю, что это от того, что я оплатила договор :smile:
я не лежала в дородовом- и договор с конкретным врачом гарантировал мне прием и осмотр этим врачом до родов, пояснение ситуации относительно моих родов и особенностей моей беременности (а не какой-то мифической общей Б на курсах), и контакт с врачом- я себя знаю, мне был бы большой дискомфорт увидеть первый раз врача уже на кресле :smu:sche_nie:
я не знаю, было бы это все за бесплатно-но рисковать в таком деле мне точно не хочется ':roll:'
я может один раз рожаю- и хочу здесь максимальных удобств и все для этого сделала :-ok-:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
Интересно, а если долгие роды, врач все равно ждет? Или приезжает к самым схваткам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Малышка Иришка
Ждёт, но не долго))) врач приехал раскрытие было 4 см, но я и сама в род приехала почти с 3)))) где-то через час приезжает :smile:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Малышка Иришка писал(а):
Интересно, а если долгие роды, врач все равно ждет? Или приезжает к самым схваткам?

к каким схваткам? или вы потуги имеете в виду? длинные роды или короткие, как правило все они со схваток начинаются (если конечно не слабая родовая деятельность или вообще отсутствие ее)
ко мне врач приехал как я позвонила, и был со мной с трех часов ночи до, естественно, момента рождения, родила в 13-23


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
А, , ясно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 139
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я рожала во втором РД В 2012 году бесплатно. Приехала без схваток в 23 часа на 39 неделе. Немного мазало. Приняли без вопросов.. В 00.00 отошли воды, в 2.40 я сама родила. Ни капли не жалею, что не платила. В ноябре 2014 буду рожать второго по той же схеме.
Отношение ко мне было прекрасное. Акушерка приходила и сидела со мной в род зале. Врач приходила 2 раза смотреть и на 3 раз принимала роды и шила потом. Никакой грубости и хамства со стороны персонала не было. Врач была женщина строгая и сдержанная, но мне и не надо чтоб передо мной скакали на задних лапках и пятки мне целовали. Акушерка говорила со мной и хвалила. Там была поломойка какая-то , вот она побухтела пару раз, что я ною громко, но получила от меня серьезный ответ и на том успокоилась. Далее я была в общей палате с двумя девочками. Это был несомненный плюс. Пока я обедала/мылась они приглядывали за реб. И наоборот. Еда обычная, нормальная. Именно там я полюбила каши. 5 дней потерпеть можно такую еду. Чайник с чаем всегда стоял на столе. Конечно у меня были свои печеньки , вода и тд. Тк я родила ночью, то пришлось давиться печеньем с водой. Это тоже не страшно. В общем положительно все прошло и бесплатно.
А вот моя сестра рожала в тройке платно. В отдельной палате лежала с трлевизором, который ни разу не включала. Платные роды не помогли ей избежать кесарево . Сначала вызывали роды 12 часов, намучили . Потом сделали эпидуралку и прооперировали. Рядом с ней врач не сидела. Она бедолага потом ни поесть ни помыться не могла сходить, тк одна с палате была. Муж и мама приходили 1 раз в день. Никто с ней сидеть не мог - все работают.
Вот две истории. По сути происходило везде все одинаково, те по обстоятельствам. Думаю бесплатно сестру бы так же прооперировали, никто б ей там помереть не дал. По ее рассказам ОСОБОГО отношения она не заметила к себе. Только плакала каждый день, что домой хочет.
А мне с соседками было удобно и весело:) хоть и одна из них была шитая- перешитая.
Выбор делает каждый сам, но чудес не бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
А у меня знакомая рожала первого ребенка бесплатно, врачи загубили, итог родовая травма, ребенок погиб. Теперь у нее двое детей оба рожденные платно. Я рожала в 2008г в краевом платно, не жалею что платила,правда результат как у вашей сестры- кесарево, но зато не как попало, что потом делают чистки и долечивают швы пол жизни а так что врачи спрашивают где шов и кто делал. Насчет отдельной палаты полностью согласна, сейчас собираясь за вторым уже не хочу отдельную палату исходя из того что приходилось ребенка одного оставлять, но общаясь с другими девочками прихожу к выводу что многим хочется после родов впасть в спячку а другие дети будят твоего ребенка и поспать не удается, да и соседки бывают такие что не сильно смогут приглядеть, еще придется и им помогать. Но по моему 2-3 женщинам лучше быть в палате чем одной, все индивидуально. Теперь рожать пойду опять же платно, так как плачу не за сервис а за проффесионализм (выбирая конкретного врача) и для меня это важно доверять врачу и знать заранее с кем я буду рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Ксенья
тоже рожала в 2008 в краевом платно, меня отдельная палата очень устроила, т.к. с первым в 2000 г., у девочки так ре орал, что мы с сыном поспать не могли, вернее я, т.к. сына дрых :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 139
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ксенья
Конечно печально, что происходят смерти. Если врачи этому виной, можно доказать врачебную ошибку. А может и не виноваты . Такая жизнь. Никто не застрахован.
Я не из тех обиженных российской медициной людей, чтобы говорить что если не именно этот оплаченный мною врач будет принимать роды, то из подвала поднимется слесарь и примет их. Дежурная смена- это тоже врачи. Очень сложно сравнивать врачей по отзывам из интернета, просто при личной встрече или по совету подруги. Как можно сказать, что в роддоме помимо оплаченного мною врача, остальные НЕпрофессионалы, НЕдостаточно опытные, НЕкомпетентные, НЕквалифицированные?!
В конце концов для чего-то сделали родовые сертификаты, Роддома борятся за свою репутацию . Врачи получают ЗП. Не маленькую. Эти оплаты в конвертах совершенно испортили их.
Моя мама гос. служащий , получает обычную ЗП. Живет на нее. Не берет в конвертах. Поэтому ко всем своим клиентам относится одинаково и просто выполняет свою работу. В ее сфере не возникает споров как сделать лучше ? Заплатить или получить услуги бесплатно ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Рожала в 2010 году, в 3-ке, бесплатно. Все понравилось, родила быстро, за 6 часов, спасибо акушерке, молоденькая, но такая толковая. Лежали в обычной палате вдвоем с девушкой, родившей на пару часов раньше меня, хотя, планировала, изначально, платную палату. Нареканий к роддому и персоналу никаких не возникло, все устроило более чем!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Patrisa писал(а) 24 апр 2014, 16:11:
Эти оплаты в конвертах совершенно испортили их.

Полностью согласна, я против конвертов, я считаю что действительно человеку выполняющему свою работу, получающему за это з/п как и все мы за свои служебные обязаности не надо давать конверты (мы же не покупаем у них своих детей, а если хотим отблагодарить, то это должны быть не конверты с деньгами)! Но я за заключение договора, так как при этом я гарантированно получаю врача которого хочу, а род. дом дополнительное финансирование (надеюсь на улучшение условий для рожениц)+% от договора врачу за вызов в нерабочее время например. Я считаю это справедливо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 май 2014
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Помогите пожалуйста найти хорошего доктора для платных родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Платить или нет - выбор всегда за каждым из нас. Отличие лишь в том, что заплатив имеешь возможность выбора (роддома, врача), а бесплатно такой возможности нет, тут как повезет. И это не плохо и не хорошо, просто факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Mrs.Addams
Роддом и бесплатно можно выбрать;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Только хотела написать то же . Роддом сейчас на выбор бесплатно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Роддом может отказаться принимать руководствуясь переполненностью или районом тк не все роддома принимают в расчет сертификат хоть и обязаны а сервисные роды гарантируют определенный роддом. Я полагаю автор это имел в виду


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 65 из 94  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]