Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 33 из 94  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
Спасибо, завтра позвоню в рд, и спрошу про сервисные роды,будет прикол если они озвучат названную ей сумму.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Simpa
Маша я рожала абсолютно бесплатно. Акушерка сидела за дверью, заходила по первому моему зову (я все пыталась выяснить не рожаю ли и когда уже ;;-))) ). Врач наверное каждый час. Ни капли не жалею, что никому ничего не платила, отношение было чудесное :mi_ga_et: Ты одна будешь в родзале или муж будет с тобой?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Meyk
вот уже думаю откажусь от акушерки, насчет мужа еще не решила, он как-то не очень смело к этому относится. Думаешь нормально будет, если я акушерке откажу и приеду случайно рожать в ее смену, я то с ней уже встречалась. не оторвется она на мне?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Simpa
Где рожать будешь? Я думаю все будет нормально, главное будь вежливой и не принимай ничего близко к сердцу. :mi_ga_et: А сестру не хочешь взять?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
ВечноСонная писал(а):
Simpa
все роддома в городе практикуют сервисные роды, и если вы заключаете официальный договор, то не с акушеркой, а с врачом, при вас на родах находится тот врач, которого вы выбрали и на которого заключили договор, а акушерка будет присутствовать на родах из дежурной бригады

В 4РД если заключен договор, то ты рожаешь у дежурного врача и дежурной акушерки. У них нет услуги, когда заключаешь договор на определенного врача (во всяком случае еще пол года назад так и было).
А вот в 3ке приезжает именно врач, на который заключен договор.
У меня все время в родзале присутствовал мой врач (платила лично), а акушерка пришла только за 5 минут до рождения ребенка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 76
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
А я вот долго думала, взвесила все за и против, уточнила у людей, которые рожали функции врача (платного или бесплатного) и поняла, что на самом деле роды платные от бесплатных ничем не отличаются, кроме того, что ты уже будешь знать своего врача в лицо, а она тебя вот и все. Но, если нет страха довериться незнакомому врачу, то рожайте бесплатно. На мой взгляд это чисто психологический момент. Никто плохо Вам не сделает ни при платных родах, ни при бесплатных. Рожала бесплатно и вполне довольна работой врача и акушерки, а вот палату советую платную, тут лучше не экономить, нормально восстановиться, делать что и когда захочешь (встать, поспать, попеть малышу и пр....), и никто не помешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
P_ANNI писал(а):
А я вот долго думала, взвесила все за и против, уточнила у людей, которые рожали функции врача (платного или бесплатного) и поняла, что на самом деле роды платные от бесплатных ничем не отличаются, кроме того, что ты уже будешь знать своего врача в лицо, а она тебя вот и все. Но, если нет страха довериться незнакомому врачу, то рожайте бесплатно. На мой взгляд это чисто психологический момент. Никто плохо Вам не сделает ни при платных родах, ни при бесплатных. Рожала бесплатно и вполне довольна работой врача и акушерки, а вот палату советую платную, тут лучше не экономить, нормально восстановиться, делать что и когда захочешь (встать, поспать, попеть малышу и пр....), и никто не помешает.

да не скажите, сколько раз уже упоминалось "На какую бригаду попадешь" , бывает бригада молодых врачей так "накрутит", что никакая платная палата в оконцовке положения не спасет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
ВечноСонная писал(а):
P_ANNI писал(а):
А я вот долго думала, взвесила все за и против, уточнила у людей, которые рожали функции врача (платного или бесплатного) и поняла, что на самом деле роды платные от бесплатных ничем не отличаются, кроме того, что ты уже будешь знать своего врача в лицо, а она тебя вот и все. Но, если нет страха довериться незнакомому врачу, то рожайте бесплатно. На мой взгляд это чисто психологический момент. Никто плохо Вам не сделает ни при платных родах, ни при бесплатных. Рожала бесплатно и вполне довольна работой врача и акушерки, а вот палату советую платную, тут лучше не экономить, нормально восстановиться, делать что и когда захочешь (встать, поспать, попеть малышу и пр....), и никто не помешает.

да не скажите, сколько раз уже упоминалось "На какую бригаду попадешь" , бывает бригада молодых врачей так "накрутит", что никакая платная палата в оконцовке положения не спасет




Я все таки думаю, тут дело вовсе не в психологическом моменте. Есть существенная разница между тем, если роды принимает дежурная бригада, которая "устала, спала, отмечала праздник, читала журнал и т.д." или врач, который наблюдает тебя в течении последних нескольких недель беременности, знает все особенности протекания беременности, с которым у вас оговорены все ваши пожелания в родах и после и т.д., врач, который приедет в любое время суток и день недели, независимо от праздников, выходных и т.д.
Другой вопрос, что не каждая женщина может себе позволить платные роды, к сожалению(((


Последний раз редактировалось Milagros 07 дек 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Девочки, расскажите, пожалуйста, сколько стоят на сегодняшний платные роды по договору в рд№5? Сколько стоимость платной палаты в сутки? И за что еще, возможно, прийдется заплатить, чтобы провести это время с комфортом? Мужа брать с собой не планирую, слабенький он у меня :nez-nayu: И еще, кто может рассказать про платные роды у Монах? хочу опять к ней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 76
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Milagros

Не буду очень спорить, главное, чтоб действительно врач приехал в любое время суток, т.к. и у него может быть два дежурства подряд и праздники и пр. Я все-таки хочу верить, что врачи работают по принципу "не навреди". Конечно спокойнее рожать с человеком, который знает вас и которого знаете Вы. Но просто я не совсем поняла, чтобы особенного делал врач, при наличии договора? Мне кажется, что все тоже самое, что и дежурный врач. ... Ну это мое мнение уже после родов, может, конечно, мне повезло с бригадой, потому, что на начальном этапе беременности было стойкое убеждение, что роды только платные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
P_ANNI
врач по договору находится постоянно возле вас, и наблюдая ситуацию (если что-то сложное), лучше сориентируется на месте, поскольку договор заключают как правило только с очень грамотными специалистами, а дежурный врач во-первых может оказаться молодым и не таким опытным, а во-вторых разрываться между другими роженицами, если будет полный аншлаг, что касается праздников, дежурств и т.п., то как раз договор и дает 90% гарантию наличия врача возле вас (я имею в виду договор, а не оплата в конверте лично в руки), но как известно фарс мажор всегда может быть, если врач не приехал, то деньги тупо возвращаются, и в этом случае опять же роженица в проигрыше не останется :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
ВечноСонная писал(а):
P_ANNI
врач по договору находится постоянно возле вас, и наблюдая ситуацию (если что-то сложное), лучше сориентируется на месте, поскольку договор заключают как правило только с очень грамотными специалистами, а дежурный врач во-первых может оказаться молодым и не таким опытным, а во-вторых разрываться между другими роженицами, если будет полный аншлаг, что касается праздников, дежурств и т.п., то как раз договор и дает 90% гарантию наличия врача возле вас (я имею в виду договор, а не оплата в конверте лично в руки), но как известно фарс мажор всегда может быть, если врач не приехал, то деньги тупо возвращаются, и в этом случае опять же роженица в проигрыше не останется :nez-nayu:



Согласна, врач, с которым Вы официально заключили договор, принимает роды ТОЛЬКО у Вас. И его внимание сосредоточенно только на Вас. Зачастую бывает, что в роддоме одновременно рожают несколько женщин и тогда дежурный врач бегает из родзала в родзал.

Вообщем, я тут тоже особо не хочу спорить о том, надо ли платить за роды, кто то рожает бесплатно с дежурной бригадой и остается очень доволен, а кто то и с платным врачом не доволен.

Лично для себя еще до родов решила, только платно и с проверенным врачом, после родов только убедилась в этом, так что за вторым и следующими тоже только платно и у того же врача))) Мне важно, чтоб роды у меня принимал врач, которому я доверяю и который знает как протекала беременность,знает мои пожелания в родах, а не дежурный, который "устал, после дежурства и т.д." или врач, который только закончил институт еще и со студентами -практикантами :-) Такое кстати было когда рожала, я лежу в родзале, открывается дверь, а там медсестра и студенты человек 8 разного пола, а врач моя им и сказал, что тут девушка платно рожает, и пошли дальше в бесплатный родзал))) Я, конечно, понимаю, что им надо учиться, но очень не хочется быть подопытным кроликом, особенно когда рожаешь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 6
за несколько недель до родов я постоянно была занята мыслями - платно или бесплатно. Сомневалась потому, что платно, с одной стороны, вроде как-то спокойнее, надежней. Но, с другой стороны, нет никакой гарантии, что все пойдет без непредвиденных ситуаций и врач не совершит ошибку и не навредит мне или ребеночку. Тем более слышала и много плохих отзывов о платных родах, причем у известных врачей города. В итоге пошла рожать бесплатно. И очень довольна. Рожала в 5-ке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Milagros писал(а):
ВечноСонная писал(а):
P_ANNI
врач по договору находится постоянно возле вас, и наблюдая ситуацию (если что-то сложное), лучше сориентируется на месте..., а дежурный врач во-первых может оказаться молодым и не таким опытным, а во-вторых разрываться между другими роженицами, если будет полный аншлаг, что касается праздников, дежурств и т.п., то как раз договор и дает 90% гарантию наличия врача возле вас (я имею в виду договор, а не оплата в конверте лично в руки)... :nez-nayu:


Согласна, врач, с которым Вы официально заключили договор, принимает роды ТОЛЬКО у Вас. И его внимание сосредоточенно только на Вас. Зачастую бывает, что в роддоме одновременно рожают несколько женщин и тогда дежурный врач бегает из родзала в родзал...

Девы, а как же в случае, если у этого самого врача офиц. дежурство во время платных родов??? И остальные тоже родзалы "задействованы". Разве не придется и ему разрываться?
Думаю, в нашей стране платные роды - скорее гарантия, что про тебя не забудут на пару часов во время родов, занимаясь другими роженицами :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Spezia писал(а):
Milagros писал(а):
ВечноСонная писал(а):
P_ANNI
врач по договору находится постоянно возле вас, и наблюдая ситуацию (если что-то сложное), лучше сориентируется на месте..., а дежурный врач во-первых может оказаться молодым и не таким опытным, а во-вторых разрываться между другими роженицами, если будет полный аншлаг, что касается праздников, дежурств и т.п., то как раз договор и дает 90% гарантию наличия врача возле вас (я имею в виду договор, а не оплата в конверте лично в руки)... :nez-nayu:


Согласна, врач, с которым Вы официально заключили договор, принимает роды ТОЛЬКО у Вас. И его внимание сосредоточенно только на Вас. Зачастую бывает, что в роддоме одновременно рожают несколько женщин и тогда дежурный врач бегает из родзала в родзал...

Девы, а как же в случае, если у этого самого врача офиц. дежурство во время платных родов??? И остальные тоже родзалы "задействованы". Разве не придется и ему разрываться?
Думаю, в нашей стране платные роды - скорее гарантия, что про тебя не забудут на пару часов во время родов, занимаясь другими роженицами :nez-nayu: .

есть такой аспект, если заключаешь договор на врача, а он дежурит, а если еще не дай бог у кого-то сложные роды, то если про вас и не забудут, то вниманием уже точно обделят, ну роды это лотерея, как уже неоднократно говорилось


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2011
Сообщений: 31
лучше конечно платно, но если вы выбрали врача из род.дома в котором собрались рожать, и если род.дом переполнен, то ваш платный врач станет не только ваш, он пойдет помогать другим и деньги обратно не вернет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 2
Первый раз рожала бесплатно, все было очень хорошо, и относились нормально, но второй раз решила рожать платно - ведь выбираешь врача. Платно гораздо лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Milagros писал(а):
Я все таки думаю, тут дело вовсе не в психологическом моменте. Есть существенная разница между тем, если роды принимает дежурная бригада, которая "устала, спала, отмечала праздник, читала журнал и т.д." или врач, который наблюдает тебя в течении последних нескольких недель беременности, знает все особенности протекания беременности, с которым у вас оговорены все ваши пожелания в родах и после и т.д., врач, который приедет в любое время суток и день недели, независимо от праздников, выходных и т.д.
Другой вопрос, что не каждая женщина может себе позволить платные роды, к сожалению(((

да врач тоже человек, у него тоже может что-то болеть, быть усталым и т.д. к тому же, как показывает опрос платно рожавших, условия, которые оговаривались в начале, в ходе родов врач меняет сам, мало учитывая пожелания роженицы ДО (типа он лучше знает).
в общем, я все-таки, считаю, что как повезет с дежурной бригадой. первую дочку рожала у тети, которая заступила на смену даже позже, чем у меня начались схватки (не то, что я ее знала заранее и т.д.) и все было нормально (ну насколько нормальными могут быть роды в роддоме).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
mamontE писал(а):
Первый раз рожала бесплатно, все было очень хорошо, и относились нормально, но второй раз решила рожать платно - ведь выбираешь врача. Платно гораздо лучше.

Мне так понравилась моя акушерка (рожала бесплатно), что заплатила бы ей за второй :smu:sche_nie: и попросила бы накраситься так же, я все рассматривала как красиво у нее голубым глаза накрашены :hi_hi_hi: это помогало мне сосредоточиться на том что она говорит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Рожала бесплатно, и всё получилось отлично!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 33 из 94  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]