Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 31 из 94  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
КАРРИ
А зачем вам нужен врач постоянно? :sh_ok: Раз в 40 минут - вполне достаточно, ИМХО, не разговорами же развлекать. К нам вообще раз в час заходили - но я с мужем была...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lilit
во-во, а когда я рожала был карантин, мужа не пустили, когда договаривалась с врачом,она говорила,что постоянно будет рядом, на деле этого не было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
КАРРИ писал(а):
Lilit
во-во, а когда я рожала был карантин, мужа не пустили, когда договаривалась с врачом,она говорила,что постоянно будет рядом, на деле этого не было!

Ну тогда понятно. Но в любом случае, это же долгий процесс, как правило, ни разу не слышала, что бы врачи рядом сидели.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
след раз я обязательно буду платно все делать, и поладо до оплачивать и сами роды через кассу, а не конвертом врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Songe
почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
про врача:
потому что, если оплачиваешь врачу в конверте, то роды все равно принимает врач. у которой дежурство, а ваша врач в лучшем случае стоит рядом.

и получается, что одна врач вас вела, а роды другая принимает.

принимать роды должна та, которая по журналу, т.к. на ней вся ответсвенность за конкретное дежурство.

и палату тоже хочу отдельную след раз. хотя мне повезло и так и до и после родом я была в бесплатной палате на 2 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 35
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 1 раз
Рожала бесплатно в 5-ке,за 2 часа до родов пришёл муж.После его прихода,мне показалось,врачи стали более внимательны,может из-за того ,что время к родам подходило.Отношение отличное и в родовом и после.Палата на 2-их,очень удобно(пока отошла)ляля под присмотром.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
подруженька писал(а):
Палата на 2-их,очень удобно(пока отошла)ляля под присмотром.

ну это да, удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
подруженька писал(а):
Палата на 2-их,очень удобно(пока отошла)ляля под присмотром.

ну это да, удобно.

Вот думаю - а что за ним смотреть? Они же спят постоянно. Я свободно перемещалась по этажу. Только один раз отдавала в детское, когда на УЗИ пошла... В общем, кому как, мне соседи не нужны, хотя нас именно двое было в палате - просила платную.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Lilit
страшно все таки. когда ре малек совсем, то все быстро может приключиться, например срыгнул и откашлиться не может или еще чего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
ВечноСонная если врач не сможет принять роды и будет принимать дежурная бригада, то согласно договора все деньги вернут

Интересно, где можно ознакомиться с Договором на сервисные роды в 3 РД? Вывешен ли он где-нибудь на стендах РД или консультации? Тогда бы часть вопросов сама-собой отпала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
КАРРИ писал(а):
Lilit
во-во, а когда я рожала был карантин, мужа не пустили, когда договаривалась с врачом,она говорила,что постоянно будет рядом, на деле этого не было!

Ну тогда понятно. Но в любом случае, это же долгий процесс, как правило, ни разу не слышала, что бы врачи рядом сидели.

а я когда платно рожала, правда муж со мной был, так вот присутствие врача мне даже в тягость было, мне хватало того, что она приходила, слушала сердцебиение ребенка и смотрела раскрытие, а так она отвлекала разговорами, но мне было вообще не до них, я 13 часов с сильными схватками, спасал только муж, растирая поясницу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
MarusЯ писал(а):
ВечноСонная если врач не сможет принять роды и будет принимать дежурная бригада, то согласно договора все деньги вернут

Интересно, где можно ознакомиться с Договором на сервисные роды в 3 РД? Вывешен ли он где-нибудь на стендах РД или консультации? Тогда бы часть вопросов сама-собой отпала.

вот хоть убейте не помню, предлагают ли с ним заранее ознакомиться или все выясняется при разговоре с врачом, память напрочь отшибло :nez-nayu: помню только, что я в кассе спрашивала, если врач не сможет прийти то как дело с деньгами будет и в кассе же мне ответили, что деньги вернут


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
:a_g_a: Нам тоже не нужна была. А еще психолог заходил посмотреть, как я, если первый раз я еще пообщалась, то во второй у меня хватило сил прошипеть - "я не разговааариваююю...." :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
рожала бесплатно - все прошло отлично. Брала только отдельную палату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Я тоже рожала бесплатно.Только лежала в платной палате.Но во второй раз всетаки буду рожать платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я тоже бесплатно рожала. Палату мне дали на одного. За мои мучения, наверное... Когда пойду за второй лялей, тоже платить не буду, государство все опять оплатит :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Первый раз рожала платно и с мужем, второй раз бесплатно и без мужа. Разницу не поняла, может потому что роды были разные и сравнить их было сложно. Когда сына рожала - процесс был очень долгий и болезненный, муж сильно помогал, делал массаж. Врачи периодически заходили, проверить как идет процесс и уходили - в другом родзале были сложные роды. Только когда процесс подошел к концу - в палате собралось несколько врачей. Видимо все освободились и им нечего было делать. :smile:
Второй раз пошла рожать без мужа, так как схватки начались ночью и сын в это время спал, оставить его было не с кем. Поехала на скорой, приехала в роддом в 5.20, в 6.10 родила. Поэтому оценить как бесплатно принимают роды не могу - ребенок буквально вылетел, его можно сказать поймали. Ловила молоденькая акушерка, врач даже не успела перчатки одеть.
Могу только оценить послеродовую палату - в 1 раз лежала одна, было скучновато. Во 2 - в двухместной. Было веселее - ребенок плохо спал и разговоры с соседкой хоть как-то отвлекали от бессонных ночей.
Все остальное очень похоже - что платно, что бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Ой, не понимаю я как можно хотеть с кем то лежать в палате после родов, хоть даже и 2хместной палате, куда приятнее и удобнее быть одной, когда к тебе может и муж прийти и мама, когда можно включить свой любимый сериал или передачу, поболтать с подружкой по телефону без лишних ушей или в конце концов просто лечь и отдохнуть в тишине, которой никогда не бывает если в палате еще кто то, или например, хочется днем поспать, а у соседки лялик плачет и ночью так же, вообщем кошмар!!!
Никого не хочу обидеть, лично мое мнение.

Я сама в одноместной палате была, по ночам слышала как девочки из соседних палат с ляльками кричащими в коридор выбегали, чтоб соседок не будить, я даже не представляю как бы я с ребенком в коридоре ночью была, там такой сквозняк жуткий, да и состояние у меня после родов было такое, что только лежать и лежать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я рожала в 5-ке бесплатно, роды былим сложные (в родовом была 10 часов, до этого дома полтора суток схватки были). постоянно со мной никто не находисля, но регулярно каждые 20-30 мин проверяли как все идет. врачам спасибо :ro_za: . я осталась довольная. хотя очень долго сомневалась платить или нет, но на мой выбор повлияла фраза знакомой акушерки моего мужа, что роды принимают акушерки и на лбу не написано платно или нет, им все равно от этой оплаты ничего не перепадает. в след.раз также пойду в 5-ку и бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 31 из 94  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]