Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 12 из 94  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ксюшик
Тут двояко все.
Получается у врача от денег руки "золотые" становятся что ли?
Если он врач хороший, и пошел учится на врача не исходя из соображений обогатится то одинаково будет лечить и за деньги и без оных.
А зарплата у врачей не такая уж и маленькая, врочем так же как и учителей. Хотя это какими мерами судить конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Берегиня писал(а):
Milagros писал(а):
не понимаю тех женщин которые считают, что имеют права на бесплатную медицинскую помощь....

Представляете, я как раз из таких женщин! :D И я так считаю на основании того, что работаю и плачу налоги. И мое предприятие ежемесячно перечисляет в ФОМС немаленькую сумму за мое "бесплатное" лечение.
Если вы рожаете по родовому сертификату - вы рожаете ПЛАТНО! Просто роддому заплатите не вы из своего кармана, а государство.
Можно оплатить дополнительно палату повышенной комфортности или партнерские роды. Но оплачивать сами роды ДВАЖДЫ - это бред какой-то... :unknown:

Ну так оно так и получается, что те женщины, которые платят за роды, почти всегда платят за то, чтобы с ними пошел муж или еще кто то или за то, чтобы рожать у конкретного врача.
Получается что платные роды по родовому сертификату это как лотерея, не знаешь к какому врачу попадешь, ведь так? Я платила за роды, потому что хотела знать:
1) точно у какого врача буду рожать, причем не важно выходные это или праздники, глубокая ночь или раннее утро. Ужасно боялась попасть к какому-нибудь дежурному врачу, которому все до лампочки.
2) со мной на родах была подруга, а этого бесплатно не бывает.
Жаль что роженицы не могут выбирать врача и не платить за это. Но опять же, а если рожать ночью, за бесплатно то врач не поедет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Тигра80 писал(а):
Ксюшик
Тут двояко все.
Получается у врача от денег руки "золотые" становятся что ли?

:no: :no: :no: ща в платных врачей "гоняют" они ж свою репутацию берегут и судов боятся, это с обычными больницами судиться бесполезно - хрен докажешь, а у тех поджилки трясутся, они лучше кучу доп. анализов заставят сдать но диагноз поставят верный :D , хотя в бесплатной профессионалы :good: - по анализу мочи могут определить все!!!! и именно от этого и помрешь :lol: :lol: :lol:
ПыСы. не в обиду, просто действительно на этот бардак смотреть терпежу не хватает :( особенно сейчас, с ребенком :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ксюшик
Если бы беременность можно было бы провести без врачей, так бы и сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Тигра80
+1000000000 :friends: вообще можно,но страшновато за ре, я рано на учет встала только потому что на генетику сдать анализ нужно было, папа почему то беспокоился за ре, типа мы старенькие уже, мало ли что :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Все таки от врача много зависит. Ходила и к платным и бесплатным. Сейчас решила, нужно завести зап.книжку. Чтобы записывать врачей от Бога. Дети болеют, а личить их хочеться у хорошего специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
natail писал(а):
нужно завести зап.книжку. Чтобы записывать врачей от Бога. Дети болеют, а личить их хочеться у хорошего специалиста.

+10000000000, у меня их пока по пальцам пересчитать, поэтому и записывать не надо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ксюшик
Я тоже рано встала на учет, потому как в прошлый раз была потеря потерь(, да и возраст мой тоже влияет.
А генетику я делала уже в 24 недели, прокол. И знаешь, не жалею, потому как вот там ничего от врачей не зависит, все написано в моих анализах, моих днк и т.п.
И кстати, все было по полису, только за саму операцию отдала 2 т. рублей, что не очень и дорого, если учесть что узи только стоит тысячу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Тигра80
я генетику по крови тока сдавала, а если по крови анализ плохой тогда уже на прокол направляют. а в платной наблюдалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Берегиня писал(а):
ПРАВДА МАТКА писал(а):
от чего в наше время зависит ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ врача???

Во все времена добросовестность врача зависела от его профессионализма и характера. Хороший врач будет одинаково качественно лечить и бомжа, и миллионера. Тут деньги не рулят! А плохому врачу сколько ни дай, лучше он лечить не станет... Разве что внимания больше уделит. Мне это внимание не нужно. Мне нужен хороший врач, который отвечает за свои действия. Слава богу, таких в наших больницах и роддомах немало.


ваши бы слова да добросовестному врачу в уши!!! :wink:
300 нет, 500 раз сталкивалась с "бесплатной" медициной и соответствующим отношением к себе, а как только предлагала деньги(ну мол лень стоять в регистратуру в очередь и т.п.)-СРАЗУ и КАРДИНАЛЬНО менялось отношение!!-а отношение,простите, это и лишние 2-3 слова, выслушанных врачем, и на основании вышеизложенного диагноз правильный поставлен, и вакцина предложена "не русская", а "французская"(сразу есть она в наличии оказывается), да и телефончик вам сразу-звоните, что не так, да приезжайте...ОЙ!вобщем ЕСТЬ РАЗНИЦА! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ"!

не исключаю наличия "хороших бесплатных врачей", но в наше время(когда человек думает как же ему детей прокормить да себя приодеть на зп муниципального медработника) это к превеликому сожалению скорее исключение нежели правило :sorry: :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Берегиня писал(а):
Milagros писал(а):
не понимаю тех женщин которые считают, что имеют права на бесплатную медицинскую помощь....

Представляете, я как раз из таких женщин! :D И я так считаю на основании того, что работаю и плачу налоги. И мое предприятие ежемесячно перечисляет в ФОМС немаленькую сумму за мое "бесплатное" лечение.
Если вы рожаете по родовому сертификату - вы рожаете ПЛАТНО! Просто роддому заплатите не вы из своего кармана, а государство.
Можно оплатить дополнительно палату повышенной комфортности или партнерские роды. Но оплачивать сами роды ДВАЖДЫ - это бред какой-то... :unknown:


+1. Согласна платить за комфорт - за палату, за анализы без очереди в 6 утра и т.д. А врач от денег в конвертике профессиональнее не станет. Конечно хотелось бы выбрать самаго-самого врача, но и тут как повезет, и у самых-самых бывают ошибки :( А у знакомых были случаи, когда оплачивали выбранного врача, а в неожиданный момент его не оказывалось рядом и приходилось рожать с той бригадой, какая попадется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
Мне вот все равно, у какого врача рожать - как будет, так и будет. Обычно у всех, кто работает не первый день, все-таки хватает опыта и знаний, особенно у тех, кто часто в составе дежурных бригад. Другое дело - отношение. Если врач получит плату от женщины, то он от этого не станет в одночасье более/менее опытным и грамотным, нет. Но он зато вовремя пнет медсестру, чтоб она быстрее оформляла, подключит анестезиолога, чтоб вовремя подошел и проконсультировал, акушерку, чтоб приглядывала за роженицей и не хамила, а потом и о течении послеродового периода будет справляться. То есть, плата то именно за свой комфорт получается, а вовсе не как гарантия качества врачебного пособия.

Вообще, сравнивать з/п начмедов и главврачей и простых ординаторов - это не серьезно. Начмед травматологической больницы города N получал в месяц 80 тыс рэ, а врач-травматолог за суточное дежурство, во время которого он не вылазит из операционной, получал 274 рубля. То есть, оплата труда врачей - это нечто иррациональное, непонятное и загадочное. Одни получают маленькую з/п и работают, и если кто-то хочет отблагодарить врача - это очень, очень приятно, особенно, если благодарность эта в виде денег или материальной помощи отделению (вместо старенького стола в ординаторской купить новый). За это нормальные врачи будут только благодарны: реальная польза есть - писать кипы историй болезней за удобным столом гораздо приятнее, чем скрючившись за старой развалюхой! (В отличие от цветов-коньяка-конфет, которыми забиты все шкафы и холодильники в ординаторских, и которые там нафиг никому не нужны, их даже дарить некому). Но есть такие врачи, кто откоровенно оборзел и требует плату даже за ерундовые действия, пользуясь тем, что человек, которому нужна помощь, готов отдать любые деньги. А получив плату, такой врач отношения к пациенту не изменит! Так и будет для него это очередное тело, которое трясется за свое здоровье и готово выложить денежку - значит, можно с него еще и за ненужные анализы содрать, и таблетки дорогие впарить...
И те и другие врачи существуют параллельно, часто - в одном и том же отделении. Вот и получается, что один доктор и бесплатно сделает все по высшему разряду, а другой стребует плату, а все равно пациенту от этого будет мало пользы. Отсюда взаимонепонимание сторон "за" и "против" подкармливания врачей. Потому что и те и другие правы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Nairavel
я рожала по договору с тем врачом, которого выбрала и который считается профессионалом в своем деле, и платила я за то, чтобы именно этот врач был со мной и только со мной, а не дежурная смена, в которой врач мог быть менее профессиональным, хотя бы в силу возраста, и чтобы этот дежурный врач не бегал по другим роженицам, когда мне нужна его помощь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
ВечноСонная
Это плюс - когда врач приезжает не в свою смену, чтоб быть все время рядом. Потому что если у него этот день рабочий, то все равно будет другими роженицами заниматься, не денется никуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Nairavel
дык она "продуманная" у нас :D выбрала врача который на момент ее родов пошел в отпуск :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
Ксюшик писал(а):
дык она "продуманная" у нас выбрала врача который на момент ее родов пошел в отпуск

Прикольно!
Я-то на партнерские роды собираюсь, поэтому присутствие врача возле себя постоянно мне ни к чему. А вот если одной рожать - там да, есть необходимость.

У меня знакомая три года назад рожала, дак тоже врач с ней от и до все время провел, но: во-первых, он был мужчина, а во вторых всю дорогу рассказывал ей байки из жизни врачей, частушки дурацкие пел, анекдоты про поручика Ржевского травил не давая ни отдохнуть, ни уснуть. И девушка так усиленно дышала, скакала на мячике и делала все упражнения для раскрытия, какие вспомнила, а потом во втором периоде за две потуги родила, и послед сразу же - сказала, что терпеть этого мужика не было никаких сил - вот и старалась. А потом уже дядька ей сказал, что у нее была угроза развития слабости родовой деятельности, и у плода обвитие, и главное было девушку отвлечь, чтоб она старалась, а не раскисала. В итоге нормальные роды без разрывов, ребенок в порядке. Но она потом долго еще этого доктора вспоминала, как он ее достал :D :D :D Молодец дядька, видимо еще психолог хороший, раз знал как эту истеричную особу заставить трудиться. За такое платить стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Nairavel
самое интересное....а почему за "бесплатно" они этого не делают????? :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Ксюшик писал(а):
самое интересное....а почему за "бесплатно" они этого не делают?????

Риторический вопрос :D Потому, что бесплатной медицины не бывает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
MamaMiya
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: точно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
Ксюшик писал(а):
самое интересное....а почему за "бесплатно" они этого не делают?????


Есть анекдот:
У армянского радио спрашивают:
- Скажите, что должен делать работник за зарплату в 3,5 тысячи рублей?
Радио отвечает:
- Ничего, и даже немножечко вредить.

Причины у всех разные. Я вот когда работала, настолько уставала от нагрузок, что просто не хватало сил порой. Но у нас и не было платных пацинтов)) Платные были только у зав.отделением и пары приближенных к нему лиц, а у остальных - вся та обычная работа за копеечную зарплату. Многие уходят из медицины, даже когда им нравится это занятие - потому что все свое время и силы сливать в бездонную яму не хочется. Мужчинам тяжелее - они то еще должны семью кормить, а у врача ведь только одна профессия, его больше никуда работать не берут. Поэтому многие продолжают работать, обозляются постепенно на весь мир и своих пациентов, меняют отношение и в конце-концов становятся равнодушными. Там о человеколюбии - если кто-то уповает на это - речи не идет с самого начала! Есть профессионализм, какое-то сострадание, но сколько я видела, пациент для врача - это объект его профессиональной деятельности. Всякие важные для пациента субъективные вещи - его проблемы, история, переживания и чувства для врача ничего не значат, они вне сферы интересов. Есть определенная патология у человека, у нее есть причины и следствия, и исходя из этого есть задача вылечить, помочь человеку - вот и все. Такое отношение формируется еще в институте. Люди обижаются на цинизм и черствость врачей - а для врача это норма поведения, защитная реакция. Потому что если сопереживать своим пациентам и жалеть их, то тут уже о качестве медицинской помощи и лечения никакой речи не будет. Совмещать если - то большой расход сил. Может быть, за плату врачи как раз и соглашаются прикладывать эти самые дополнительные усилия? Кто их знает. Надо спрашивать тех, кто непосредственно с этим связан. В медицине полно людей, которым там не место - и среди врачей и среди среднего медперсонала. Но уйти им некуда - вот и торчат там.
Мне кажется, когда выбираешь врача за плату, то стоит смотреть не столько на его профессионализм (хотя это важно), но и на его порядочность как человека. Потому что в случае неприятностей один врач позовет старших товарищей, признает, что сам не справляется, попросит помощи - и все в результате сделает нормально, а вот другой просто напишет кучу отмазок (невыявленная патология, нарушение пациентом режима, скрыл важные от врача сведения и тп) - чтоб себя прикрыть, и дела ему не будет до того, что это он облажался и причинил вред. Проколы случаются, и часто титулованные доктора не хотят свой промах признать и валят вину на пациента.
Да ваще, все это такой темный лес, что ну его нафиг. =@

Если врача выбирать и платить ему, тогда уж будьте предельно внимательны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 12 из 94  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]