Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 11 из 94  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 276
Откуда: Артем-Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Роды в нашей стране - только платно, но не роддому а по договоренности конкретно врачу, врачу, которому ты безраздельно доверяешь!
Надеяться на хороший исход бесплатных родов- большая лотерея, а рисковать не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем другого человека, который зависит от тебя целиком и полностью по меньшей мере приступно. И по-настоящему начинаешь понимать это, когда у рожающих вместе с тобой бесплатно вдруг то у ребеночка ключица оказывается сломана, потому что ребенок был крупным, а принять решение сделать кесарево никто не захотел или у ребенка еще появятся необратимые последствия в будущем, потому что он долго пробыл без кислорода, а взять на себя ответсвенность и принять оперативное решение никто не решился...
Не испытывайте судьбу, если у вас есть такая возможность. Наши детеныши - это самое дорогое, что у нас есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
M@ry писал(а):
Роды в нашей стране - только платно, но не роддому а по договоренности конкретно врачу, врачу, которому ты безраздельно доверяешь!
Надеяться на хороший исход бесплатных родов- большая лотерея, а рисковать не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем другого человека, который зависит от тебя целиком и полностью по меньшей мере приступно. И по-настоящему начинаешь понимать это, когда у рожающих вместе с тобой бесплатно вдруг то у ребеночка ключица оказывается сломана, потому что ребенок был крупным, а принять решение сделать кесарево никто не захотел или у ребенка еще появятся необратимые последствия в будущем, потому что он долго пробыл без кислорода, а взять на себя ответсвенность и принять оперативное решение никто не решился...
Не испытывайте судьбу, если у вас есть такая возможность. Наши детеныши - это самое дорогое, что у нас есть.


ес, ес...согласная..главное, чтоб эти врачи напрямую не испугались брать=(пакет законов о противодействии коррупции таки приняли-народ запуганный...а от контракта, насколько меня осведомили, врач 4% получает(могу ошибаться в цыфирии, ибо сама не узнавала)..эт конечно прискорбно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
ПРАВДА МАТКА, мне мой врач сказала, что от заплаченных мною 15 000 в кассу, она получила 6 000.
честно я ей эти 15 000 лично предлагала, но она сама не согласилась, сказала, что только через кассу, а уж если будет желание отблагодарить, то уже после.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
saeno4ka, ясенна..ну хоть так...лучше б не отказывались :wink:
мне знакомая рассказала. как она в 5ке отблагодарила врача сертификатами - на 5 в ильдеботэ, на 5 в спа салон, на 5 в какую-то посудочную-типа Мадам дэ тарель и т.п...еще до родов!дык ее бесплатно в платную палату положили...и та вроде не деньгами взяла, а подарочки-не взятка мол!!
вобщем все индивидуально, на месте надо разбираться кому и сколько и в каком виде :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Платно однозначно!!! В прошлый раз договаривалась с врачом "лично в руки", не пожалела ни одной минуты! В этот раз только к ней и также "в руки"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Хаба
а геде вы рожали и собсна собираетесь исчо??и сколько давали?-можно в личку, а можно и тут-имя не разглашайте токмо=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
рожала бесплатно и вроде всё нормально было...хотя может если бы платно родила ещё было бы лучше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 514
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Первого рожала платно, после таких "замечательных" родов о втором ребенке боялась даже подумать. Данюшку рожала в 5 роддоме вместе с папой АБСОЛЮТНО бесплатно, такое отношение не во всех частных клиниках увидишь. Супер! Наверное, пойдем за дочкой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Рожала платно по договору. Ничуть об этом не жалею, даже наоборот. Ночью отошли воды, сразу поехали с мужем в роддом. Как меня подняли в родзал, подъехала моя врач и почти не отходила от меня. Во время на ктг гипоксию плода заметила и экстренно прокесарили. Ляля оказалась крупной, да еще и обвитие в итоге было. А после операции в палате интенсивной терапии со мной девочка лежала, ее тоже прокесарили экстренно, но схватки затянули, к ней во время них долго никто не подходил, в итоге ребеночка не спасли. Рожала она бесплатно. Совпадение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Липа
вас поздравляю!! :Rose: а девочку жаль очень....
вот уж действительно - выбирай после этого..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 78
Откуда: Адм. Кузнецова
Поблагодарили: 1 раз
irinka33
согласна с Вам полностью!!! Я тоже 2 месяца назад оттуда (роддом №5) с дочуркой вернулась. И всем очень довольна! :-) Рожала тоже бесплатно и с мужем! Лежала сначала в дородовом, легла сама заранее, и там все тоже было достойно.
Девочки, а совместная палата в послеродовом - не так уж и плохо! сначала тоже хотела платную, чтоб одна, чтоб родственники и все такое... но потом передумала, точнее отговорили! и не пожалела! нас вообще было 4 в просторной палате... зато всегда есть кому присмотреть пока ты в душе... да и время быстрее пролетает... лежать то всего-то 4 дня!
А вообще, если себя хорошо чувствуете, и никаких проблем с беременностью нет, то зачем же тогда платно рожать? Вы и так сами родите хорошо! Лучше берите на роды мужа - мне лично это очень помогло, на следующие только с ним! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
да просто когда платно, тогда индивидуально...а то, что многие рожают беплатно и без проблем, так это же ОТЛИЧНО!! :Bravo: просто перестраховаться охота :wink: так...для себя...да и палату охота отдельную...
а то, что с мужем...это я приветствую=)-хотя еще не пробовала..но пойдем вместе(тем более. что сам предложил).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1 раз
Мы платили только за индивидуальные палату и родзал. Врача и аккушерку после родов благодарили. Роды были сложные и они очень помогли. Хотелось и было приятно поблагодарить таких людей.
Рада была отдельной палате, т.к. очень хотелось побыть на едине с ребенком и супруг каждый день приходил (хотя до рождения сына мне было все равно отдельная палата или нет).
На мой взгляд удачно и легко ли пройдут роды зависит от самой роженицы, профессианализма и добросовестности врача (не зависимо заплатили ему отдельно или нет) и случая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 78
Откуда: Адм. Кузнецова
Поблагодарили: 1 раз
полностью согласна с предыдущим оратором про "удачно и легко ли пройдут роды зависит от самой роженицы, профессианализма и добросовестности врача (не зависимо заплатили ему отдельно или нет) и случая..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
тогда параллельно интересно от чего в наше время зависит ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ врача???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Только платно!!!! Я искренне не понимаю тех женщин которые считают, что имеют права на бесплатную медицинскую помощь.... и не обязаны платить не понять за что. Можно пойти на прием к терапевту по полису, а вот роды... Это настолько серьезный и ответственный момент, что я просто не понимаю как можно все пустить на самотек, отправиться в дежурный роддом, не зная ни врача и т.д.
Я рожала в апреле 2009, в тройке, платно,+ платная палата после родов, еще в 34 недели знала у какого врачу буду рожать, договорилась, ездила к ней раз в неделю, так что она знала мою ситуацию, что у меня и как, а не так что приезжает роженица в роддом, а там никто и не знает, как у нее беременность протекала,какие могут быть осложнения, как ей лучше рожать.
ну это лично мое мнение, не хочу никого обидеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Milagros
полностью согласна, особенно с тем, что от грамотности врачей зависит жизнь ребенка и матери, хотя некоторые пытаюсь убедить, что как женщина сама настроена, так и пройдут роды, а врачи вроде как и ни при чем, тем не менее исход родов может быть разным с разными проблемами и отклонениями, дежурные врачи далеко не все любят заморачиваться с какими-либо нюансами


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
ПРАВДА МАТКА писал(а):
от чего в наше время зависит ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ врача???

Во все времена добросовестность врача зависела от его профессионализма и характера. Хороший врач будет одинаково качественно лечить и бомжа, и миллионера. Тут деньги не рулят! А плохому врачу сколько ни дай, лучше он лечить не станет... Разве что внимания больше уделит. Мне это внимание не нужно. Мне нужен хороший врач, который отвечает за свои действия. Слава богу, таких в наших больницах и роддомах немало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Milagros писал(а):
не понимаю тех женщин которые считают, что имеют права на бесплатную медицинскую помощь....

Представляете, я как раз из таких женщин! :D И я так считаю на основании того, что работаю и плачу налоги. И мое предприятие ежемесячно перечисляет в ФОМС немаленькую сумму за мое "бесплатное" лечение.
Если вы рожаете по родовому сертификату - вы рожаете ПЛАТНО! Просто роддому заплатите не вы из своего кармана, а государство.
Можно оплатить дополнительно палату повышенной комфортности или партнерские роды. Но оплачивать сами роды ДВАЖДЫ - это бред какой-то... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ВечноСонная писал(а):
Milagros
полностью согласна, особенно с тем, что от грамотности врачей зависит жизнь ребенка и матери, хотя некоторые пытаюсь убедить, что как женщина сама настроена, так и пройдут роды, а врачи вроде как и ни при чем, тем не менее исход родов может быть разным с разными проблемами и отклонениями, дежурные врачи далеко не все любят заморачиваться с какими-либо нюансами

:good: можно бесплатно пойти занозу из пятки удалить, но все что касается серьезных вещей и родов тем более - платно!!!!!!!!!!!!!!!! и никто не переубедит, особенно после вчерашней поездки с ребенком в бесплатную городскую больницу на 1-ой речке :%) , сто лет бесплатно не ходила, а теперь уж точно не пойду :evil: :bad: :bad: :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 11 из 94  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]