Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 52 из 94  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
дария писал(а):
решила,что буду рожать в тройке платно.может посоветуете хорошего врача.и (говорят),что там договор только через кассу?

Договор через кассу.
Я и первого и вторую рожала платно. И даже не думала о бесплатных родах. Здоровье дороже...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 89
Откуда: Завойко
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Рожала первого бесплатно в первом роддоме, все абсолютно устроило, второго тоже в первый пойду бесплатно рожать, причем я только за платное ведение беременности:) очень удобно!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 41
Откуда: Находка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Хотела рожать платно во втором рд. Но связи с тем, что малышке захотелось раньше на свет, то родила бесплатно в 4.
Если бы была возможность, рожала бы платно. Ощущения остались двоякие.
Ничего страшного не случилось ни с ре, ни со мной. Отношение тоже вполне сносное. Без сюсюканий, но и без грубостей. Но связи с тем, что приехала утром, когда до конца смены осталось не больше чаа, а ждать я не могла (полное раскрытие было), то они приняли роды, и ушли. Сняли с кресла на кушетку, дали ребенка и почти 2 часа ни слуху, ни духу.
Что делать, как приложить ре к груди, как порвалось, много ли швов, какие и т.д.
Ни на один вопрос ответа не получила. И новая смена тоже не ответила.
Думаю если бы была договоренность такого бы не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
рожала в 3 роддоме по договору. Врач с которой заключила договор еще на 36 неделе посмотрела меня, решили рожать естественным путем. На 38 неделе она еще раз меня глянула, обнаружилось сочленение костей таза. Она положила меня в дородовое, хоя оно переполнено. Неделю лечили, через неделю сделали плановое КС. Врач оказалась от бога, операция прошла хорошо. Заходила она ко мне на протяжении всего пребывания в роддоме каждый день. В общем, я за платные роды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Celestine писал(а):
Хотела рожать платно во втором рд. Но связи с тем, что малышке захотелось раньше на свет, то родила бесплатно в 4.
Если бы была возможность, рожала бы платно. Ощущения остались двоякие.
Ничего страшного не случилось ни с ре, ни со мной. Отношение тоже вполне сносное. Без сюсюканий, но и без грубостей. Но связи с тем, что приехала утром, когда до конца смены осталось не больше чаа, а ждать я не могла (полное раскрытие было), то они приняли роды, и ушли. Сняли с кресла на кушетку, дали ребенка и почти 2 часа ни слуху, ни духу.
Что делать, как приложить ре к груди, как порвалось, много ли швов, какие и т.д.
Ни на один вопрос ответа не получила. И новая смена тоже не ответила.
Думаю если бы была договоренность такого бы не было.

Я оба раза рожала бесплатно, правда в 1-це. Мне и помогли ребенка приложить к груди, и зашили (в первый раз) и рассказали где пошла трещинка (во второй раз), на все вопросы отвечали спокойно, да и мне не нужно было всех этих сюсю-пусю, я не за этим в роддом приехала :-)
Наверное все от врачей зависит и еще очень много зависит от отношения самой роженицы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 41
Откуда: Находка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Svet_ka
Мне тоже не надо сюсюканий. Но ответить сколько швов наложили и какие (внутренние, внешние или те и другие) можно же сказать.
Вообще я не говорю, что плохо все прошло. Считаю даже наоборот, удачного родила. Просто не повезло т.к. Пересменка как раз была. А кому хочется возиться когда рабочее время кончилось уже.
Врачам я благодарности все таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
YuliaVika писал(а):
я тоже пожалела, что бесплатно!


+ 1 000 000 руб.
Так как шла уже 40 неделя, а ребенок все не появлялся, назначили мне определенную дату, что такого-то числа пойдешь рожать, поставим тебе капельницу, вызовем роды и родишь.
Я конечно сразу решила заключить договор на платные роды.
Видно в тот день не только я решила рожать платно, и все врачи были уже "разобраны". Они конечно так не скажут, а стали меня отговаривать мол в тот день и зав. отделением дежурит......и тот врач и тот в общем не смена, а сливки врачей. Зачем типа тебе деньги то тратить.
И что??????????????
Я рожаю, тут же роды в соседнем родзале у платной мамочки.
Все врачи там. А мне вкололи сон, спи............... А ребенок в это время не понимает слово спи, и пытается появиться на свет.
В общем писать долго.............что и как.........
Но последствия таких родов - родовая травма теменной области с кучей последствий как оказалось. :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Розка
Ужасно.. Сочувствую.. Это в каком РД было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Nadiva_88 писал(а):
Розка
Ужасно.. Сочувствую.. Это в каком РД было?

В 5-ке. Хоть все остальные девочки с нашей палаты, кроме 1-й рожали бесплатно, у них все обошлось.
Но раз на раз не приходиться..........
Лучше перестраховаться.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
рожала бесплатно в первом роддоме. все отлично. отношение хорошее, все заботятся, переживают, если что не так. всё отлично.

еще считаю, что как ты относишься к людям, так и они к тебе. хотя, конечно, бывают исключения ':roll:'

также слышала от нескольких врачей, что неважно платные роды или нет, отношение такое же. зла никто никому не желает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 505
Поблагодарили: 41 раз
Конечно, лучше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Если врач добросовестно относится к своей работе, то разницы нет как рожать: платно или бесплатно.

Розка писал(а):
Я рожаю, тут же роды в соседнем родзале у платной мамочки.
Все врачи там. А мне вкололи сон, спи...............

ну откуда вы знаете истинную причину, почему вам вкололи сон. Вы врач акушер-гинеколог? И где гарантия, что при платных родах и в той же ситуации было бы не так?

Я рожала платно. У нас. Но это не спасло меня от криворукости врача. Роды мои закончились КС. А еще мне оставили кусочек плаценты и обернулось это все повторной операцией в краевой гинекологии и месяцем больницы.
Хотя во время схваток вокруг меня прыгали и скакали, а толку...

И знаю массу примеров когда без всякой оплаты и договоренностей рожают нормально, без всяких проблем.
Мне вообще кажется, что сами же и развращаем врачей, идя на платные роды.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
А еще мне оставили кусочек плаценты и обернулось это все повторной операцией в краевой гинекологии и месяцем больницы.

Это мне кстати тоже оставили :de_vil:
Может я и не гинеколог, но когда твой ребенок просится на свет, появилось извините меня пол головы уже, адская боль, а тебе колят какой-то наркотик и говорят спи, наверное это по вашему нормально?
И я уверена, будь врачи в тот момент рядом, все прошло бы удачно.
И я б тут писала ой рожала бесплатно все отлично :-ok-:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Розка писал(а):
Может я и не гинеколог, но когда твой ребенок просится на свет, появилось извините меня пол головы уже, адская боль, а тебе колят какой-то наркотик и говорят спи, наверное это по вашему нормально?

ну таких подробностей вы же не написали... :nez-nayu:

Блин и как наши мамы-бабушки рожали в СССР без договоров и бесплатно. С акушерками :du_ma_et:

я еще не определилась платно буду рожать или нет, но что-то первый мой горький опыт показывет, что в этом мире ни от чего нельзя быть застрахованным
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Хасаночка писал(а):
Блин и как наши мамы-бабушки рожали в СССР без договоров и бесплатно. С акушерками

Раньше врачи по другому относились к своим обязанностям. Они и получали раньше намного больше, был страх за пациентов и тд. Я не агитирую рожать платно, тоже знаю массу примеров, когда знакомые рожали бесплатно и очень хорошо и в 3 и в 5РД. Но пишут и кучу плохих историй. Где-то читала что ребенок рождается только раз за всю жизнь, а от того как он родится зависит его здоровье и вся дальнейшая жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
Хасаночка писал(а):
Если врач добросовестно относится к своей работе, то разницы нет как рожать: платно или бесплатно.

Розка писал(а):
Я рожаю, тут же роды в соседнем родзале у платной мамочки.
Все врачи там. А мне вкололи сон, спи...............

ну откуда вы знаете истинную причину, почему вам вкололи сон. Вы врач акушер-гинеколог? И где гарантия, что при платных родах и в той же ситуации было бы не так?

Я рожала платно. У нас. Но это не спасло меня от криворукости врача. Роды мои закончились КС. А еще мне оставили кусочек плаценты и обернулось это все повторной операцией в краевой гинекологии и месяцем больницы.
Хотя во время схваток вокруг меня прыгали и скакали, а толку...

И знаю массу примеров когда без всякой оплаты и договоренностей рожают нормально, без всяких проблем.
Мне вообще кажется, что сами же и развращаем врачей, идя на платные роды.

А чем мы развращаем врачей? Вы знаете какой мизер они получают с этого договора? Копейки! Все идет в фонд роддома, а не в карман врачу. Вы же ей не в конверте приносите, а через кассу в роддом платите.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
левюля писал(а):
А чем мы развращаем врачей? Вы знаете какой мизер они получают с этого договора? Копейки! Все идет в фонд роддома, а не в карман врачу. Вы же ей не в конверте приносите, а через кассу в роддом платите.

уж прям все через кассу платят. Сомневаюсь уж очень. Многие в конвертике лично врачу.

И получается, что веры в бесплатную медицину нет. Т.е. все мы верим, что если заплатим, то роды примут хорошо и без последствий, а если не заплатим, то тот же врач свою работу выполнит плохо. :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я в ужасе до сих пор пребываю, недавно узнала сколько стоит личная договоренность с врачом во Владивостокских РД.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток-Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
К сожалению платные роды,девочки,совсем не гарантируют вам того,что малыш появится на свет без приключений :-( Да,врач приедет в любое время дня и ночи,будет вас успокаивать,подбадривать,в общем всячески отрабатывать свой гонорар.Но ведь никто не застрахован от того,что что-то в процессе родов может пойти не так и тут уже не важно платили вы или нет,врач сделает все,чтобы как можно бережнее извлечь вашего малыша и не навредить вам.Хотя бывает и так,что про деток забывают и полностью переключаются на женщину,а что там будет с малышом после рождения акушеры-гинекологи не думают.Пишу не просто так голословно.Сама работаю врачом реаниматологом в род.доме с новорожденными.
url=http://metric.forumok.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Клюшенция
да я вот об этом же. Что не гарантии никакой.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток-Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Хасаночка писал(а):
Что не гарантии никакой.

Ну это наверное гарантия того,что рядом будет проверенный врач.Это успокаивает что-ли.Сама собиралась рожать по договоренности,но врача не стала беспокоить на ночь глядя.Просто в приемном спросила кто дежурит и прямо закайфовала :-ok-: Но это хорошо,когда знаешь кто и как работает.А вообще,даже работая в род.доме,далеко не к каждому бы пошла рожать :no:
url=http://metric.forumok.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 52 из 94  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]