Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 39 из 94  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко
что-то я не поняла, первые роды платные и тяжелые, понятно, что деньгами тяжесть не облегчишь, платишь за врача, так в вашей ситуации, если бы первый раз рожали бесплатно, думаете все точно также происходило бы или по другому?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
ВечноСонная писал(а):
что-то я не поняла, первые роды платные и тяжелые, понятно, что деньгами тяжесть не облегчишь, платишь за врача, так в вашей ситуации, если бы первый раз рожали бесплатно, думаете все точно также происходило бы или по другому?

Наверное, так же бы и происходило, поведение организма трудно предсказать и от денег он точно не зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная писал(а):
что-то я не поняла, первые роды платные и тяжелые, понятно, что деньгами тяжесть не облегчишь, платишь за врача, так в вашей ситуации, если бы первый раз рожали бесплатно, думаете все точно также происходило бы или по другому?

Наверное, так же бы и происходило, поведение организма трудно предсказать и от денег он точно не зависит.

ну вот а я в своей ситуации предположила, что если бы рожала бесплатно, то вдруг бригада сработала бы не так слаженно, затянули процесс или сразу бы мне капельницу впиндюрили, которая не нужна была, короче теперь трудно судить, но сомнения остались


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Елена Рябченко писал(а):
Катичкина**
Ну и чем вам в этой ситуации помогли платные роды?

люди...вы не читаете...я не могу одно и тоже писать.и цитировать себя мне лень..... Я писала,что платные были у меня ВТОРЫЕ роды....... случай был сложный и подготовиться к нему не было возможности.....все было быстро.. И скорая к нам не доехала,т.к. сугробы были по пояс..Меня в роддом вез муж...а доктор моя уже ждала меня на 1 этаже в приемном..меня еще там обколи.... и сразу на каталку........ ПОТОМУ ЧТО у меня был ДОГОВОР на роды и поэтому все сделали оперативно .... А если бы этоже случилось ,а договора не было бы.........КУДА бы я поехала? Скорую ждала бы..пока меня не парализовало? Нужна бы я была дежурной бригаде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
ВечноСонная
Да, трудно предположить как все пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Катичкина** писал(а):
Нужна бы я была дежурной бригаде?

А вы что считаете, что дежурная бригата - это монсты какие-то, которые сидят и курят в ординаторской всю смену?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Елена Рябченко
вы еще забыли добавить про спиртное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Катичкина** писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
Катичкина**
Ну и чем вам в этой ситуации помогли платные роды?

люди...вы не читаете...я не могу одно и тоже писать.и цитировать себя мне лень..... Я писала,что платные были у меня ВТОРЫЕ роды....... случай был сложный и подготовиться к нему не было возможности.....все было быстро.. И скорая к нам не доехала,т.к. сугробы были по пояс..Меня в роддом вез муж...а доктор моя уже ждала меня на 1 этаже в приемном..меня еще там обколи.... и сразу на каталку........ ПОТОМУ ЧТО у меня был ДОГОВОР на роды и поэтому все сделали оперативно .... А если бы этоже случилось ,а договора не было бы.........КУДА бы я поехала? Скорую ждала бы..пока меня не парализовало? Нужна бы я была дежурной бригаде?


точно также муж на машине бы и отвез куда надо - и приняли бы сразу и каталку и все такое :)
у меня как раз вторые роды бесплатные были - без всяких договоренностей на своей машине в роддом приехали (в 4) ночью, нормально приняли, родили даже оформится не успели :) также все оперативно и муж в родзал прорвался и пуповину перерезать успел (кстати тоже басплатно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Платно или бесплатно? разницы никакой. все зависит от деж. бригады и врачей.
При мне когда я рожала был случай. Девочка заплатила за платные роды, думала заплатила и все. В конечном итоге все пошло не так как ей бы хотелось(надо было слушать врачей) мало того, что првалась вся, в итоге кесарево сечение. От этого никто не застрахован. Самое главное настроиться на положительные эмоции и думать о том, что через какое то время на свет появиться самое долгожданное сокровище.
Что касается меня, лично мне повезло с врачем когда я еще лежала на сохранении. И как многие, я планировала рожать платно. Еще раз повторюсь мне повезло с врачем. Когда подошло время рожать и надо было заключать договор на роды, врач мне сказала о том, что денег она с меня брать не будет они мне и так еще пригодяться.
Так, что все очень индивидуально. Это и называется врач своего дела.
Всем желаю не унывать и держаться умничками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Так, дамы, все глубоко вдохнули и прекратили споры! И научитесь уже уважать ЧУЖОЙ выбор!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Домжалоффка писал(а):
Елена Рябченко
вы еще забыли добавить про спиртное

вот млин, точно. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Катичкина** писал(а):
Лис78 писал(а):
А деньги на самом деле лучше потратить на подготовку - физическую (во время БЕ можно заниматься спец физкультурой на укрепление нужных мышц) и на психологически-моральную - хороший позитивный настрой + приемы самообезболивания правильным дыханием и нужными позами.

у меня был супер-позитивный настрой на 1 роды......Шла на рожать...не боялась ничего ( потому что даже представления не имела ЧЕГО там можно бояться).. Но в процессе все пошло ТАК...... не так как хотела Я..... Мышцы подготовленные это хорошо....но они нужны на потугах..А когда схватки идут на полную катушку...без перерывов,а раскрытия нет - это уже гармоны...А их не подготовишь ,и в карман не положишь и в нужный момент не достанешь........ Капельницу поставили..ЛЕЖИ!...... какие тут нужные позы могут быть??



А как тут деньги-о помогут???
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Meyk писал(а):
Так, дамы, все глубоко вдохнули и прекратили споры! И научитесь уже уважать ЧУЖОЙ выбор!

тогда тему можно будет закрыть, поговорить то будет не о чем. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лис78 писал(а):
А как тут деньги-о помогут???

тем что женщину приняли в рд, т. к. у нее был на него заключен договор, быстренько каталку, нужные медикаменты и мероприятия организовали, а без этого врачи могли оставить без присмотра в приемнике, а сами балдеть всю смену. Только сдается мне, что все так бы и сделали, если бы женщина поступила по скорой или так же муж бы привез, не оставили бы помирать на кушетке в одиночестве.
А то что скорая не поехала из-за непогоды, так тут тоже деньги не причем, это непредвиденные обстоятельства. Я с сыном ехала рожать тоже по жутким сугробам и при морозе -30, в совершенно замерзшей машине без печки, т. к. она замерзла, скорая ко мне и не собиралась ехать, особенно в поселок.
Мне сейчас вспомнился случай, я когда дочу рожала, слышу, как-то все забегали, засуетились, я у врача спрашиваю, мол в чем дело? Она мне, что женщина поступила по скорой, ее нашли на улице, она какая-то социально неблагополучная, на учете не стояла, анализов нет, рожает прямо в приемном. Все к ней побежали на помощь, хотя она вряд ли платила, в тройку не повезли, т. к. далеко, не доехали бы, дело было в краевом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Елена Рябченко
для "поговорить" у нас есть раздел Трындычиха.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Meyk писал(а):
для "поговорить" у нас есть раздел Трындычиха.

но там нет такой темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
да вот в том то и дело, что к неблагополучным бегут сломя голову :-) , а если прибыла обычная роженица, среднего достатка, ее бы конечно не кинули, но проволокитить бы смогли, смены разные, кому-то ночью быстро сотрясаться не хочется, сколько случаев было, когда ночью кололи сон, чтобы с роженицей не возиться, по состоянию конечно смотрят, но многие просто хотят перестраховаться поскольку наша медицина оставляет желать лучшего


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
вот кстати с соседней ветки стащила, это про разные бесплатные ситуации
Цитата:
Суть в том, что меня осмотрели и сказали, что мне еще как мининум час лежать до полного раскрытия(муж только подъехал), а мы мол пойдем (шампусика выпьем, старый новый год).Уходят. Проходит мин. 5 я чувствую, что малыш продвинулся и уже почти вот-вот выйдет. Муж бежит за врачами, а я ему еще в догонку –не паникуй, куда ты, все нормально!! !Акушерка прибежала –что, за кипишь, посмотрела меня, а там и правда, дитяткины волосюхи уже видно..
А сейчас, осмысливая ситуацию, понимаю, если не муж ,я ни до кого не докричалась…И пришли бы врачи ко мне через час….


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
albina2010 писал(а):
Платно или бесплатно? разницы никакой. все зависит от деж. бригады и врачей.
При мне когда я рожала был случай. Девочка заплатила за платные роды, думала заплатила и все. В конечном итоге все пошло не так как ей бы хотелось(надо было слушать врачей) мало того, что првалась вся, в итоге кесарево сечение.

В смысле пустили ребенка в родовые пути, он там все порвал, а потом его назад тащили через кесарево? Всякое слышала, но такое впервые :sh_ok: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
albina2010 писал(а):
Платно или бесплатно? разницы никакой. все зависит от деж. бригады и врачей.
При мне когда я рожала был случай. Девочка заплатила за платные роды, думала заплатила и все. В конечном итоге все пошло не так как ей бы хотелось(надо было слушать врачей) мало того, что првалась вся, в итоге кесарево сечение.

В смысле пустили ребенка в родовые пути, он там все порвал, а потом его назад тащили через кесарево? Всякое слышала, но такое впервые :sh_ok: !

парадоксальная ситуация прям


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 39 из 94  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]