Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 53 из 94  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
Клюшенция писал(а):
Хасаночка писал(а):
Что не гарантии никакой.

Ну это наверное гарантия того,что рядом будет проверенный врач.Это успокаивает что-ли.Сама собиралась рожать по договоренности,но врача не стала беспокоить на ночь глядя.Просто в приемном спросила кто дежурит и прямо закайфовала :-ok-: Но это хорошо,когда знаешь кто и как работает.А вообще,даже работая в род.доме,далеко не к каждому бы пошла рожать :no:

Вот именно, что будет проверенный врач. Это успокаивает. Я полежав на сохранении тоже поняла,что далеко не к каждому доктору хотела бы попасть именно на роды. В этом и заключается договор- в ВЫБОРЕ врача.
А насчет личной договоренности - сейчас практически нет такого. Все через кассу. Иначе как врач приехав ночью, не в свою смену объяснит свой приезд? Лично я после заключения договора через кассу, благодарила врача еще и лично, конвертом. Потому что очень благодарна ей. И за сына, и за дочь.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Nasty518 писал(а):
Где-то читала что ребенок рождается только раз за всю жизнь, а от того как он родится зависит его здоровье и вся дальнейшая жизнь

:co_ol: Хорошо бы все врачи это понимали.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Хасаночка писал(а):
Блин и как наши мамы-бабушки рожали в СССР без договоров и бесплатно. С акушерками

да также рожали - кто хорошо, кто плохо. У моей мамы воспоминания о родах (меня) до сих пор наводят на нее ужас. Роды просто вызвали медикаментозно, т.к. пересменка была, меня выдавливали из нее. Отношение было хамское.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
про себя: рожала платно, выбрала врача удачно, хотя роды прошли идеально, и без него бы справилась. Но уверенность в профессиональной поддержке в случае чего очень грела :smile: Второй раз хочу попасть к этому же врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Клюшенция писал(а):
К сожалению платные роды,девочки,совсем не гарантируют вам того,что малыш появится на свет без приключений :-( Да,врач приедет в любое время дня и ночи,будет вас успокаивать,подбадривать,в общем всячески отрабатывать свой гонорар.Но ведь никто не застрахован от того,что что-то в процессе родов может пойти не так и тут уже не важно платили вы или нет,врач сделает все,чтобы как можно бережнее извлечь вашего малыша и не навредить вам.Хотя бывает и так,что про деток забывают и полностью переключаются на женщину,а что там будет с малышом после рождения акушеры-гинекологи не думают.Пишу не просто так голословно.Сама работаю врачом реаниматологом в род.доме с новорожденными.

я начиталась много отчетов о родах и сделала некоторый вывод: платные роды не гарантируют того, что все пройдет гладко и без приключений, но, по крайней мере Вас никто не забудет и не скажет спи, когда открытие резко пошло от 2 см до 10, а никто не верит, что уже потуги, т.к времени прошло всего ничего... Вот я о чем. Все опять же ИМХО
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 505
Поблагодарили: 41 раз
Burda Moda

+1
Со мной именно так и было :de_vil: поэтому все-таки хочется иметь специалиста где-то в пределах досягаемости, так сказать. В сл раз обязательно заранее позабочусь о договоре с врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Burda Moda писал(а):
я начиталась много отчетов о родах и сделала некоторый вывод: платные роды не гарантируют того, что все пройдет гладко и без приключений, но, по крайней мере Вас никто не забудет и не скажет спи, когда открытие резко пошло от 2 см до 10, а никто не верит, что уже потуги, т.к времени прошло всего ничего...


Вот и я о том же. Когда роды сложные это одно, никакие деньги и договора не спасут если что-то пойдет не так.
А когда все идет так как надо, и из этого сделать хз что, только своим не присутствием в нужный момент, тут лучше перестраховаться.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
я бесплатно рожала, хотела договориться с врачом, но меня отговорили. И я пришла рожать случайно в её смену и она у меня приняла хорошо. В родзале я была всего час. Но роды она принимала не только у меня, мы с девочкой в соседнем родзале родили одновременно. И получается, что если бы я заплатила деньги, всё равно это не даёт гарантии, что врач бкдкт только со мной.



За это сообщение автора Marsala поблагодарил: IRIN_KA
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Simpa писал(а):
И получается, что если бы я заплатила деньги, всё равно это не даёт гарантии, что врач бкдкт только со мной.


Как раз таки и дает. В моем случае. Девушка в соседнем родзале рожала платно, врач постоянно находилась с ней. Я только и слышала, как она у нее интересовалась как и что, смотрела раскрытие, подбадривала ее.
И не смотря на то, что меня отговорили рожать платно, та как я попала в смену этой самой врачихи, ко мне она ни разу не зашла. А роды принимали вообще другие врачи.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Сам вопрос не совсем правильный: а как лучше рожать - платно или без? Можно выбрать врача неумеху, заплатить деньги и получить осложнения для ребенка и матери.
Или как я - выбрала профессионала, но его профессионализм мне не пригодился (я даже не порвалась, зашивать не надо было). А деньги я заплатила. С другой стороны он обеспечил меня поддержкой хорошей акушерки, которая помогала мне правильно тужиться, что тоже стало залогом успешных родов. Всем известная истина - роды - это лотерея, и неважно, какие они по счету. Осложнения могут возникнуть всегда, и профессиональную помощь можно получить порой и от дежурной бригады, но это как повезет. Как я уже писала, мой выбор - подстраховаться, т.к.
Цитата:
Где-то читала что ребенок рождается только раз за всю жизнь, а от того как он родится зависит его здоровье и вся дальнейшая жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
девочки, а скажите, в 3 РД по договоренности кто нибудь рожал? или только по договору можно?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Рожала первого ребенка платно в 2004, по договору с роддомом через кассу. Это было когда еще не было сертификатов и договоров лично с врачами. Отдельный свой родзал, палата, еда в палату+все условия. Мама с мужем пришли через 2 часа после родов, далее каждый день с 10 до 19 могли в палате быть.Роды принимала дежурный врач, молодая женщина, причем привезли меня тоже в персменку в 5-30 утра, смотрели одни, рожала с другими. Все прошло хорошо.
Планирую вторую беременность и даже не думаю идти бесплатно, да еще и мужа возьму с собой, чтобы контролировал, держал в тонусе так сказать и врачей и меня.
Потому как впервый раз мои платные роды контролировала зав роддомом и то не скажу что меня на руках прям носили.
Девченки в палатах по трое, двое - не спали совсем с детками - потому как один кричит, подхватывают остальные, да и персонал порыкивал. Рожали в субботу, на выходных врачей шаром покати - ни про грудь, ни про туалет - короче особо в первые 2 дня и обратиться не к кому.
Так что я за платно+муж или близкие (мама, сестра).



За это сообщение автора аленавлад поблагодарил: IRIN_KA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
левюля писал(а):
Вот именно, что будет проверенный врач.

кем проверенный? почитайте отзывы о врачах и роддомах, для кого то один врач золотой, а для кого то с точностью наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, а у кого было платное КС? Смотрю на цены во 2-ом и 3-ем РД и в ужасе: 38 и 40 тыс.руб. А за что?
Когда ЕР я еще понимаю, что врач присутствует при родах, постоянно контролирует процесс. А при КС что?

У меня у самой будет платное КС, но только по одной причине: у нас нет вообще опытных оперирующих врачей. Есть только один врач, которая может это сделать. Но она работает в своей частной клинике. И у меня просто нет выходи: или идти с ней платно или ехать в край.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
У нас были партнерские роды. Рожали в третьем роддоме. Психолог, у которого проходили обучение, сказала что не стоит платить. Мы и не стали платить, так как ничего особенного это в себя не включает. Если тебе что то не нравиться в действиях медперсонала, или что то нужно, только любимый человек может облегчить этот процесс. Если во время беременности выявлены какие то осложнения, то в таком случае важно позаботиться о хорошем враче и даже сдать кровь на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Хасаночка писал(а):
38 и 40 тыс.руб. А за что?

одна из составляющих - наркоз. Сама операция всегда являлась сложной манипуляцией и плюс еще что-то, типа платная палата, отдельный родзал...и что они еще там пишут..

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
RuTya писал(а):
Если во время беременности выявлены какие то осложнения, то в таком случае важно позаботиться о хорошем враче и даже сдать кровь на всякий случай.

при идеальной беременности роды могут оказаться с большими осложнениями. этого не может предвидеть никто.
Даже вторые роды после первых идеальных могут пойти по неправильному сценарию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Stephanie писал(а):
одна из составляющих - наркоз. Сама операция всегда являлась сложной манипуляцией и плюс еще что-то, типа платная палата, отдельный родзал...и что они еще там пишут..

ну ладно даже если взять стоимость наркоза (который обязан быть бесплатно), стоит он 7 тыс.руб. Любой врач в принципе идя на операцию, обязан сделать все как надо и бесплатно. Это еще при ЕР они могут на акушерку все свалить, а сами чай пить.

Ну и платная палата не входит в эту сумму. Вот хочется услышать мнение тех у кого именно было платное КС.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
[b]Meyk[/ кем проверенный? почитайте отзывы о врачах и роддомах, для кого то один врач золотой, а для кого то с точностью наоборот.

Собой лично проверенный :co_ol: когда первого рожала - знающие люди посоветовали, а второго - уже проверено было, потому и платила, что ПРОВЕРЕНО МНОЙ



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 108
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
RuTya писал(а):
У нас были партнерские роды. Рожали в третьем роддоме. Психолог, у которого проходили обучение, сказала что не стоит платить. Мы и не стали платить, так как ничего особенного это в себя не включает. Если тебе что то не нравиться в действиях медперсонала, или что то нужно, только любимый человек может облегчить этот процесс. Если во время беременности выявлены какие то осложнения, то в таком случае важно позаботиться о хорошем враче и даже сдать кровь на всякий случай.


У нас тоже были партнерские роды в тройке. Тоже ничего не платили. Рядом был муж, что-то надо, он шел и звал. Осталась очень довольна. Сожалею только об одном: когда рожала в первый раз, даже мысли не допускала о совместных родах, хотя муж предлагал:)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Розка писал(а):
Как раз таки и дает. В моем случае. Девушка в соседнем родзале рожала платно, врач постоянно находилась с ней. Я только и слышала, как она у нее интересовалась как и что, смотрела раскрытие, подбадривала ее.

Боже упаси от надоедливого постоянного "просмотра" раскрытия и присутствия мед.персонала, ну, как можно в сильных схватках подбодрить, не понимаю:) Хотя, кому что, конечно же:)
Многодетная мамочка:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
vicsaa писал(а):
Боже упаси от надоедливого постоянного "просмотра" раскрытия и присутствия мед.персонала

Боже упаси когда у вас уже раскрытие и показалась голова, а из мед. персонала никого, потому, что по их подсчетам рано Вам еще. Вот часа через 2 как-раз. Тогда и зайдут. :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Розка писал(а):
vicsaa писал(а):
Боже упаси от надоедливого постоянного "просмотра" раскрытия и присутствия мед.персонала

Боже упаси когда у вас уже раскрытие и показалась голова, а из мед. персонала никого, потому, что по их подсчетам рано Вам еще. Вот часа через 2 как-раз. Тогда и зайдут. :de_vil:

Как раз моя ситуация когда голова полезла через 30 минут после подъема в род зал. И врач за это время ни разу не посмотрел раскрытие тк еще рано было. И вот я лежу зову, встать не могу а вокруг никого :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 53 из 94  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]