Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 63 из 94  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
А вообще,девочки, хочеться больше позитива! :-ok-: Наш диспут важен, но мы же все таки не канат перетягиваем на ту или иную сторону.Просто делимся опытом, а решать каждому самому, и не с позиции- каким образом лучше. Решение в каждом случае индивидуальное и обосновано разными обстоятельствами и причинами. Поэтому не стоит осуждать выбор каждого или создавать себе "армию негодующих".А в поддержке и воодушевлении мы все нуждаемся,не важно по договору или нет рожаем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
osen11 писал(а):
Цитата:
а так,роды такой непредсказуемый процесс,что рожаешь ты платно или бесплатно произойти может все что угодно

Безусловно. Но одно дело, если это что угодно происходит когда рядом постоянно с тобой врач по договору или нужно бегать искать дежурную бригаду, а истории такие есть на ВМ причем не все с хорошим концом. В моей семье вопрос платить или нет даже не обсуждался, хотя и роды прошли хорошо. Но в следующий раз опять обязательно платно, только муж сказал что больше не пойдет (

Да это ваше право.но платят за спокойствие,внимание.и уж если платить за роды,так прежде всего акушерки .она делает основную работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
volga82
Мне кажется, что с акушеркой еще нереальней договорится. Они же не могут выйти не в свою смену, или могут? Хотя у меня знакомая как-то лично договаривалась с акушеркой? Но они как-то подгадывали под ее смену. Но у меня во время родов всегда складывалось впечатление, что руководит родами врач, а акушерка только выполняет распоряжение врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
Да это ваше право.но платят за спокойствие,внимание.и уж если платить за роды,так прежде всего акушерки .она делает основную работу

Где то я слышала что если договор заключаешь официально, то сколько то с него и акушерка имеет тоже, поменьше естественно чем врач, а если врачу в конверте, то она делится потом. Но не суть...Я платила и за спокойствие и внимание и за роды, т.к. процессом всё равно руководит врач как ни крути.
Цитата:
Мне кажется, что с акушеркой еще нереальней договорится. Они же не могут выйти не в свою смену, или могут?
В тройке даже врач не может выйти не в свою смену, поэтому все через кассу, а вот в Находке подруга рожала, она платила именно акушерке, и та приходила на роды, но это было лет 5 назад, сейчас как там не знаю.
А вообще у нас почти везде средний мед. персонал делает основную работу, а все лавры врачам..."Кто на кого учился" как любили говорить у нас на работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Mira
Я договаривались с акушеркой 6 лет назад.
Она приехала в роддом когда я ей позвонила сказала что у меня схватки, встретила меня внизу. Мы Отблагодарили ее конвертом с суммой, заранее оговоренной , я очень была довольна отношением, заботой и всем остальным, врач возможно и был, но я не помню. Я помню акушерку от начала до конца, она мне говорила что делать, после родов какое-то время была со мной, потом спустила меня в послеродовое и приходила ко мне узнать как себя чувствую.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Наденька89
Хамить только не надо. О какой раковине идет речь и о каком обмане? Я пишу про свой опыт и также читала отзывы других. В любом случае если к кому то не приехал врач то деньги возвращаются. Все это в договоре прописано. А ваши знакомые выбирали значит ненадежных врачей

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
Наденька89 писал(а):
это не даёт 100% гарантии,что выбранный вами врач будет с вами.

и уж никак не дает гарантии, что всё будет хорошо(((( Если только вы не идете рожать к врачу по-знакомству или по родственным связям - тогда есть хоть вероятность, что для вас постараются сделать что-то... и то... врача могут вызвать к сложной роженице(((

А об этом никто и не говорил. Но есть несколько проверенных врачей и акушеров с которыми на 99 процентов можно надеятся на положительный исход


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ВечноСонная писал(а):
Но есть несколько проверенных врачей и акушеров с которыми на 99 процентов можно надеятся на положительный исход

Ну это уже нереальные вещи Вы говорите. Может быть такая ситуация, что один из самых самых профессиональных докторов сможет с трудом помочь, а может и он не сможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
galya888 писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Но есть несколько проверенных врачей и акушеров с которыми на 99 процентов можно надеятся на положительный исход

Ну это уже нереальные вещи Вы говорите. Может быть такая ситуация, что один из самых самых профессиональных докторов сможет с трудом помочь, а может и он не сможет.

почему нереальные, человеческий фактор имеет быть место, и я на него оставила 1%


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ВечноСонная писал(а):
почему нереальные, человеческий фактор имеет быть место, и я на него оставила 1%

Почему 1% ? Это уже никому не известно. Кстати, человеческий фактор имели ввиду на счет доктора или роженицы с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
galya888 писал(а):
Почему 1% ? Это уже никому не известно

это мое мнение
galya888 писал(а):
Кстати, человеческий фактор имели ввиду на счет доктора или роженицы с ребенком?

скорее и то, и то


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Роды были платные, причина:
osen11 писал(а):
.Я платила и за спокойствие и внимание и за роды, т.к. процессом всё равно руководит врач как ни крути.
:a_g_a:
довольна всем и врачем (Нефедова Е.Р.) - в особенности :smile:
А вообще мое мнение: есть фин.возможность и желание- платно, нет- так нет, но пытаться сэкономить в таком вопросе я бы точно не стала ':roll:' потому как роды - это сложный и ответственный процесс и я знала, что с человеком, которого я первый раз увижу в РЗ, мне наладить его будет сложно, а особенно, если ты не одинока- и в соседних залах аншлаг :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
volga82 писал(а):
osen11 писал(а):
Цитата:
а так,роды такой непредсказуемый процесс,что рожаешь ты платно или бесплатно произойти может все что угодно

Безусловно. Но одно дело, если это что угодно происходит когда рядом постоянно с тобой врач по договору или нужно бегать искать дежурную бригаду, а истории такие есть на ВМ причем не все с хорошим концом. В моей семье вопрос платить или нет даже не обсуждался, хотя и роды прошли хорошо. Но в следующий раз опять обязательно платно, только муж сказал что больше не пойдет (

Да это ваше право.но платят за спокойствие,внимание.и уж если платить за роды,так прежде всего акушерки .она делает основную работу



Ну не наю...я платила (по договору) прежде всего за квалифицированные действия и профессионализм. Со мной никто не сюсюкался, но в момент когда нужно было действовать быстро и четко, врач сработала именно так, как я и ожидала, и это в миллион раз важнее для роженицы и жизни малыша, чем просто спокойствие и внимание, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Jazzy писал(а):
прежде всего за квалифицированные действия и профессионализм

от денег они выше не станут))))
у меня так случилось, что врачу самой пришлось роды принимать на кушетке... всё быстро случилось... а акушерка тащила меня на кресло, типа на кушетке она не может принять.. хорошо, что не первый ребенок - ч не пошла, врача позвал муж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
НаталюсикЮС писал(а):
от денег они выше не станут))))

Дело в том, что если роды бесплатные, то не знаешь какой врач будет, остается гадать, или профессионал или нет, может неопытный. А платные роды гарантируют(не на 100% конечно), что будет тот врач, с которым заключен договор. Ну естественно, что выбирается доктор не наобум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
НаталюсикЮС писал(а):
Jazzy писал(а):
прежде всего за квалифицированные действия и профессионализм

от денег они выше не станут))))
у меня так случилось, что врачу самой пришлось роды принимать на кушетке... всё быстро случилось... а акушерка тащила меня на кресло, типа на кушетке она не может принять.. хорошо, что не первый ребенок - ч не пошла, врача позвал муж...



Ну вот я про то же, присутствие врача для меня было важнее присутствия внимательной акушерки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
А вообще мое мнение: есть фин.возможность и желание- платно, нет- так нет, но пытаться сэкономить в таком вопросе я бы точно не стала ':roll:'
Полностью согласна. Сэкономить лучше на чем нибудь другом, на коляске например, кроватке, на платных каких то процедурах, зачастую не обязательных и т.д.
Печально конечно, но в нашей стране если не заплатишь, то и рассчитывать можешь только что на авось..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
а наличие мужа на родах так же расположит к вежливому общению с вами :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
а наличие мужа на родах так же расположит к вежливому общению с вами :smu:sche_nie:

Согласна. Если нет финансовой возможности или по другим причинам рожаешь бесплатно нужно брать с собой мужа. Это конечно не сильно повлияет на работу мед. персонала, но по крайне мере от возможного хамства скорее всего избавит ))
Хотя муж еще не факт что пойдет.
PS: я и платила, и муж рядом, но всё равно фразы типо "куда прётесь" ну или примерно в этом роде проскальзывали. Вообщем вежливость в России ничем не купишь )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Когда я была беременна первым ребенком (7 лет назад) и рассуждала платить или нет за роды, один знакомый (сам он гинеколог) сказал мне;" Мы все празднуем раз в год свой день рождения и обычно накрываем стол (это наши затраты), а ребенка мы возможно рожаем один, два раза в жизни, так найди возможность заплатить врачу, что бы потом не жалеть всю жизнь что ты этого не сделала". Так я и сделала, выбрала роддом, врача, заключила договор и спокойно ждала своего дня. Когда начались роды мой врач постоянно контролировала процесс (я чувствовала себя в надежных руках), но при этом она занималась не мной одной. Роды были длительные с осложнениями, в результате экстренное кесарево. Но спустя шесть лет я не жалею что я рожала платно, ребенок мой здоров, я нормально перенесла операцию, нормально востановилась, шов очень аккуратный (это замечают все врачи), сейчас жду второго ребенка, беременность наступила без осложнений. Второй раз только платно без раздумий!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ксенья

А если бы были роды бесплатные, то думаете вас бы бросили и не сделали бы операцию? "Платность" родов - это некая психологическая подушка, не более того. Это только для вашего морального успокоения. Я знаю 2 семьи, близкой к нашей, где были и платные роды, и замечательные врачи, и хорошо протекающая беременность, а закончилось очень печально, непоправимо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 63 из 94  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]