Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 27 из 94  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Радистка писал(а):
А я рожала в 5 роддоме. Решила, что это будут совместные роды, с мамой. Всё узнала заранее, стоят они 2000 рублей. С мамы нужно было только флюрография. В день родов приехали, меня подняли в родильный зал, потом мама пришла. Отношение великолепное, бригады была просто супер. Лежала в палате вдвоем с девочкой. Платные палаты были напротив. Единственная разница была в том, что к ним родственников в палату пускали и стол, со стульями стоял. А главное за совместные роды с нас денег так и не взяли. Так, что можно и бесплатно великолепно родить. А чтобы врачи добрее были, берите на роды мужа, или маму. Во-первых, и вам спокойнее, когда за руку держит родной человек. Во-вторых, за врачами присмотрят.

+много!!!!!
партнерские роды в 5ке бесплатные
а когда я там лежала (август-09) платных палат не было - везде бесплатно лежали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
рожала всех троих бесплатно: в первых двух было без вариантов (не было платных услуг как таковых), третьего думала-думала и поддалась на уговоры мамы - сэкономила :evil: В итоге заставили меня рожать самой мальчика в тазовом предлежании, в кесаревом плановом отказали: таз нормальный, роды третьи, нет показаний . В итоге родовая травма у ребёнка, расхождение таза у меня. Всё, слава Богу, не так страшно: растём, немного отличаемся от других деток особенностями нервной системы, надеемся на всё самое хорошее. Я каблуков носить не могу, долго ходить больно, что будет в старости- боюсь и представить... а так ничего. Очень жалею, что не заключала договор. Мне в послеродовой палате педиатр прямо сказала: заключила бы договор - всё бы могло быть гораздо лучше. И на том ей спасибо, могу теперь вот советы давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вы не забывайте, что чаще всего платно рожают те, кто хочет родить с конкретным врачом. А уж сколько кому причитается по сертификату или по платным родам - мне меньше всего интересно. :pardon:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Lilit
А вам сегодня месяц?Поздравляем!!!! :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Домжалоффка
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Енот писал(а):
Радистка писал(а):
А я рожала в 5 роддоме. Решила, что это будут совместные роды, с мамой. Всё узнала заранее, стоят они 2000 рублей. С мамы нужно было только флюрография. В день родов приехали, меня подняли в родильный зал, потом мама пришла. Отношение великолепное, бригады была просто супер. Лежала в палате вдвоем с девочкой. Платные палаты были напротив. Единственная разница была в том, что к ним родственников в палату пускали и стол, со стульями стоял. А главное за совместные роды с нас денег так и не взяли. Так, что можно и бесплатно великолепно родить. А чтобы врачи добрее были, берите на роды мужа, или маму. Во-первых, и вам спокойнее, когда за руку держит родной человек. Во-вторых, за врачами присмотрят.

+много!!!!!
партнерские роды в 5ке бесплатные
а когда я там лежала (август-09) платных палат не было - везде бесплатно лежали

Я в шоке!!! :shock: Мне и до родов и когда приехала во все уши пели про платные совместные роды!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Радистка писал(а):
Енот писал(а):
Радистка писал(а):
А я рожала в 5 роддоме. Решила, что это будут совместные роды, с мамой. Всё узнала заранее, стоят они 2000 рублей. С мамы нужно было только флюрография. В день родов приехали, меня подняли в родильный зал, потом мама пришла. Отношение великолепное, бригады была просто супер. Лежала в палате вдвоем с девочкой. Платные палаты были напротив. Единственная разница была в том, что к ним родственников в палату пускали и стол, со стульями стоял. А главное за совместные роды с нас денег так и не взяли. Так, что можно и бесплатно великолепно родить. А чтобы врачи добрее были, берите на роды мужа, или маму. Во-первых, и вам спокойнее, когда за руку держит родной человек. Во-вторых, за врачами присмотрят.

+много!!!!!
партнерские роды в 5ке бесплатные
а когда я там лежала (август-09) платных палат не было - везде бесплатно лежали

Я в шоке!!! :shock: Мне и до родов и когда приехала во все уши пели про платные совместные роды!!!!

Мы тоже в 5-ке вместе с мужем рожали совершенно бесплатно.От мужа только флюрография требовалась :) отношение врачей тоже было хорошее,потому что муж их дергал все время,может поэтому внимание повышенное было :)
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
вообще,совместные роды,эпидуральная анестезия,кажется,это все должно предоставляться бесплатно.Просто не все об этом знают,а врачи об этом просто умалчивают.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
АзиАткА писал(а):
вообще,совместные роды,эпидуральная анестезия,кажется,это все должно предоставляться бесплатно.Просто не все об этом знают,а врачи об этом просто умалчивают.

да конечно бесплатно-только вот недавно "договаривалась" на предмет так сказать..так мне сразу и сказали, что у нас не все анестезиологи хорошо ЭА делают :shock: попросила познакомить с "умельцем"..через недельку буду знакомиться-думаю, что за такое знакомство платят :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
ПРАВДА МАТКА писал(а):
думаю, что за такое знакомство платят :wink:

ну да :roll:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 42
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Очень много думала про платные роды...
В итоге мне врач знакомый посоветовала рожать с дежурной (что все врачи у них хорошие), но совместные с мамой..
Осталась довольна на 100 и больше не смотря на тяжелые роды больше суток.. За что врача и отблагодарила по факту .. Платила только за ЭА..

З.Ы. Платные роды не дают 100%% гарантии легких родов.. Убедилась на своей соседке по палате..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
NewDream
блин, да платят то не за легкие роды, а за присутствие конкретного врача, а рожать можно и сутки с дикими болями, наличие договора легче их не сделает, а вот свой врач рядом, а не какая-нибудь пересменка, реально может помочь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
ВечноСонная
Абсолютно точно.Можно и бесплатно родить легко и не заметить как,а можно заплатить,а рожать долго и мучительно. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Я рожала по договору с дежурной бригадой. В договор входил родзал, платная палата. Родзал очень уютный, ну и плюс полная гарантия того что муж будет рядом и со мной никого стонущего не положат. Хватило того что в соседнем родзале девушка долго не могла родить, (ее потом на КС увезли) от ее стонов стало оч страшненько (у меня еще не было схваток, приехали в роддом с отошедшими водами) и несмотря на жару дверку мы закрыли. Я долго думала платить за врача или нет, но все таки решила съэкономить (все таки доплачивать пришлось бы еще 8000), тем более про всех врачей слышала много хороших отзывов. Не сказать что я сильно пожалела, что не заплатила, но сейчас я понимаю что лучше было выбрать врача, познакомиться заранее. Отношение на родах было просто нейтральное,врач пришла вначале и на потугах несколько раз приходила-уходила. Я долго не могла родить головку, сначала она меня попугала (что щипцы достанут или на КС увезут, я естественно не поверила, но стала больше стараться) а потом чиканула чуток и я наконец родила. В послеродовом меня врач не навещала. К слову сказать моя мама за три года до моих родов, сама рожала у этого же врача только платно. Так вот сравнить мой рассказ и ее, так просто небо и земля. И даже в послеродовом врач ее навещала. Если мне еще когда нибудь предстоит рожать, то врача буду оплачивать обязательно.
Палату за которую я платила, мне пришлось денёк подождать. Но мне предоставили хороший вариант, как и хотела лежала одна вместе со своей дочей, в палате был умывальник и холодильник. Пришлось денек походить в общий туалет и душ. Когда я переехала в свою палату с душем и туалетом, сказать что я была счастлива не сказать ничего. Во-первых не надо ходить в другой конец коридора (а со швами это больно), подмываться можно после каждого посещения туалета (как говорит врач, но нереально бегать в биде после каждого пописа где мало того что со швами подмываться нереально больно, так еще и вода холодная), можно мыться в душе каждый день теплой водой, а не как в общем душе холодной (потому что кто-то уже вылил всю горячую воду из бойлера), да и ляля всегда рядом не надо переживать что она рыдает пока ты решаешь свои гигиенические проблемы. Ну а телик и холодильник это уже второстепенные приятные мелочи. А присутствие родных людей просто праздник (ко мне приходил муж и мама, в разные дни). Я однозначно за платные роды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
АзиАткА писал(а):
вообще,совместные роды,эпидуральная анестезия,кажется,это все должно предоставляться бесплатно.

Про совместные роды ничего не буду говорить, т. к. не знаю, а скажу за ЭА, она платная по большей части из=за того, что очень доргие иглы для нее и это не поголовно обязательная манипуляция, а как говорится, любой ваш каприз, за ваши деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Кстати была оч удивлена когда в одном из наших р/д увидела обьявление, что эпидуральная анастезия бесплатная. Когда я еще беременная ходила на курсы при рд в котором рожала, нам говорили что это платная услуга (стоила она около 10000). И кстати маску с азотом тож никто не предлагал которая тож бесплатная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
ЛялЯ БлонД писал(а):
И кстати маску с азотом тож никто не предлагал которая тож бесплатная.

Значит не нужно было, если бы было нужно, предложили бы, не волнуйтесь, мне ЭА предложили, когда поняли, что без этого просто не обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
А роды партнерские бесплатные вот уже как год, когда я заключала договор, с меня уже не брали денег за мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Елена Рябченко
Да наверно мне она была не нужна. У меня муж был и маской с азотом, и эпидуралкой! Только и успевал мне массажи делать, да полотенце мочить холодненькой водичкой! :D Если не ошибаюсь мы с вами вроде в одном рд рожали, помнится мы в теме про краевой уже встречались, еще когда я беременная была. :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
ЛялЯ БлонД писал(а):
Елена Рябченко
Да наверно мне она была не нужна. У меня муж был и маской с азотом, и эпидуралкой! Только и успевал мне массажи делать, да полотенце мочить холодненькой водичкой! :D Если не ошибаюсь мы с вами вроде в одном рд рожали, помнится мы в теме про краевой уже встречались, еще когда я беременная была. :angel:

Да, наверное. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 27 из 94  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]