Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 85 из 94  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
salerossa писал(а) 27 фев 2016, 21:27:
писала уже несколько раз об этом и напишу еще раз. я рожала платно..изначально так решила ....бесплатно даже к стоматологу не хожу да и вообще ни к кому..а тут РОДЫ :sh_ok: !!!! такой процесс , хочется чтоб все было под конторолем. искала отзывы, думала, ездила по роддомам на консультации, и определила для себя два роддома: перинаталку и тройку. с перинаталкой не получилось, т.к. я приехала заключать договор на роды но к нам не спустился ни один врач! они нехотят брать по договору.....тут же поехали в тройку, да! по договору там роды около 60000 стоят но! туда входит платная палата, эпидуралка и что то еще, например в перинаталке за эти деньги только врач и все. поговорив с врачем она казала что с договора им только 4000 на руки ..так что им впринцыпе пофиг оплатил ты или нет договор...и мы порешали что я заплачу ей лично, чему я была очень рада! т. к. сумма была небольшой, 20т.р. +эпидуралка 14000+палата 15000 итого 49000. разница есть платно или нет. врач мне уделяла много внимания, обо всем рассказывала, сама делала мне массаж чтоб было легче родить...кароче все прошло отлично! расчет после родов.
знакомой тоже советовала по тому же принцыпу рожать, но она выбрала свой: ждала схватки , вызвала скорую, поехали в перинаталку, там ее со схватками мурыжили 15 часов, врачи ни чем непомогли...в итоге экстреное кесарево.

4000 на руки это мало? :du_ma_et: 10 рожениц =40000 :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
И подругу вашу кесарили не из за того что она без оплаты рожает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Как|тус писал(а) 01 мар 2016, 07:43:
salerossa писал(а) 27 фев 2016, 21:27:
писала уже несколько раз об этом и напишу еще раз. я рожала платно..изначально так решила ....бесплатно даже к стоматологу не хожу да и вообще ни к кому..а тут РОДЫ :sh_ok: !!!! такой процесс , хочется чтоб все было под конторолем. искала отзывы, думала, ездила по роддомам на консультации, и определила для себя два роддома: перинаталку и тройку. с перинаталкой не получилось, т.к. я приехала заключать договор на роды но к нам не спустился ни один врач! они нехотят брать по договору.....тут же поехали в тройку, да! по договору там роды около 60000 стоят но! туда входит платная палата, эпидуралка и что то еще, например в перинаталке за эти деньги только врач и все. поговорив с врачем она казала что с договора им только 4000 на руки ..так что им впринцыпе пофиг оплатил ты или нет договор...и мы порешали что я заплачу ей лично, чему я была очень рада! т. к. сумма была небольшой, 20т.р. +эпидуралка 14000+палата 15000 итого 49000. разница есть платно или нет. врач мне уделяла много внимания, обо всем рассказывала, сама делала мне массаж чтоб было легче родить...кароче все прошло отлично! расчет после родов.
знакомой тоже советовала по тому же принцыпу рожать, но она выбрала свой: ждала схватки , вызвала скорую, поехали в перинаталку, там ее со схватками мурыжили 15 часов, врачи ни чем непомогли...в итоге экстреное кесарево.

4000 на руки это мало? :du_ma_et: 10 рожениц =40000 :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
И подругу вашу кесарили не из за того что она без оплаты рожает

У меня были платные роды и в результате кесарево, я видимо как то не так заплатила :men:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
может я каких=то сказок начиталась или еще чего, но у меня в душе стойкое ощущение, что если бы я заплатила за роды ( а я рожала бесплатно), то получила бы больше внимания и сервиса. Их мне в роддоме жутко не хватало - пофигистское отношение прям отбило всякое желание снова рождать бесплатно. Да и общая палата еще с кем-то = тоже оказалось испытанием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Алиедора
Как вариант, чтобы не испытывать дефицит внимания - партнёрские роды :mi_ga_et: и пребывание в одиночестве в палате меня не напрягало- я панически не боялась оставить ребёнка одного :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Лунышка писал(а) 01 мар 2016, 11:18:
Алиедора
Как вариант, чтобы не испытывать дефицит внимания - партнёрские роды :mi_ga_et: и пребывание в одиночестве в палате меня не напрягало- я панически не боялась оставить ребёнка одного :-)

я может и хотела бы, но боюсь мой муж не выдержал бы такого испытания.. :-) сначала поубивал бы там всех, а потом сам бы грохнулся в обморок. Одно его по телефону "держись,казак, атаманом будешь!" доводила меня до пены у рта.
В чем я считаю недостаточностью внимания? Я рожала 24 часа, если первые 18 часов я еще мужественно держалась, то последние часы доконали меня, а их отлучки на часик, когда у меня уже сил нет - неприятно. Когда к соседке по родильной палате зашло стадо студентов и смотрит то на нее, то на тебя в корчах - неприятно, то когда тебя тужит и ребенок на подходе = тебе говорят "терпи, мы заняты". Да, они заняты, зашивают соседку, только мне и ребенку,прущему напролом от этого легче? 40 мин терпящих потуг и как итог = разрывы до самой шеи. Так меня еще и обвинили - "сама виновата - плохо терпела". :sh_ok: Ла и хамства хватало от первой ночной смены врачей. Я понимаю,что врачи устали, но хамить-то зачем? Может местами поменяемси?
И послеродовая общая палата с мамой,у которой плохо было с молоком и, как итог, вечно орущий и голодный ребенок всю ночь напролет.
Нееет..я , выходя и роддома, зареклась рожать бесплатно. Если вдруг приспичит и снова понесет рожать - пусть муж изголяется и трусы последние продает, но чтобы уплатил везде где только можно и чтобы я сидела и требовала в голос все это положенное по праву. :hi_hi_hi: а не грустно стенала и жалела других,а не себя любимую.



За это сообщение автора Алиедора поблагодарил: Рейн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Алиедора
Я ездила в роддом к своему врачу несколько раз на осмотр до родов и пока ее ждала примелкалась там всем, они меня ( как и вся округа) достали вопросом: когда ж ты родишь??? Но в то утро, как я приехала рожать, меня встретила щаспанная недовольная незнакомка, которая обзамила меня и мужа, и тут я поняла, хорошо что я не с мужем иду рожать, а с сестрой :-) муж негодовал, почему это меня под белы рученьки не несут в род зал :-) с ним наверно было б как вы предполагали
Алиедора писал(а) 01 мар 2016, 11:32:
сначала поубивал бы там всех, а потом сам бы грохнулся в обморок. О
:hi_hi_hi: меня тоже убивала фраза " тебе сильно больно??" откуда я знаю?? Может это не предел? ( как в том анекдоте- оказывается та полоса была белая" :ps_ih: ) платные роды конечно стоят денег, но если учесть что выплачиваются отпускные и больничный- можно их найти :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Алиедора писал(а) 01 мар 2016, 11:32:
И послеродовая общая палата с мамой,у которой плохо было с молоком и, как итог, вечно орущий и голодный ребенок всю ночь напролет.
можно только палату платную взять, а рожать бесплатно
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Наткнулась на тему :smile:
Из опыта родов с врачом и одиночной палаты - нужно и то, и другое :co_ol: Но, если бы стоял выбор - палата важнее, ибо роды не бесконечны и рано или поздно заканчиваются, а вот возможность отдохнуть после - дорогого стоит! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Litvina писал(а) 01 мар 2016, 14:26:
Наткнулась на тему :smile:
Из опыта родов с врачом и одиночной палаты - нужно и то, и другое :co_ol: Но, если бы стоял выбор - палата важнее, ибо роды не бесконечны и рано или поздно заканчиваются, а вот возможность отдохнуть после - дорогого стоит! :a_g_a:

Очень спорный вопрос, роды могут закончиться по разному, а вот с больницы в любом случае выпишут

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я одно могу сказать, что когда я платила за роды, цена была приемлемая, сейчас смотрю на цены и они на меня наводят ужас



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 MacauВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Оба раза лежала в одноместной бесплатной палате


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Первый раз лежала в 2-х местной, второй раз в одноместной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Лунышка писал(а) 01 мар 2016, 11:09:
У меня были платные роды и в результате кесарево, я видимо как то не так заплатила

:-)
Алиедора писал(а) 01 мар 2016, 11:32:
чтобы я сидела и требовала в голос все это положенное по праву.

Не факт, а то может получиться то же самое, что и бесплатно... :)-(: (от подруг слышала)...
Мне кажется, главное, найти своего врача по рекомендациям, и ему заплатить... :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Клёпикова писал(а) 07 ноя 2015, 15:50:
Сейчас в ПЦ платные роды стоят 63000, платная палата в договор не входит. Палата стоит 3000 в сутки.

А массаж ступней и позолоченный унитаз в эту сумму входят? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
firekisa писал(а) 01 мар 2016, 19:03:
Клёпикова писал(а) 07 ноя 2015, 15:50:
Сейчас в ПЦ платные роды стоят 63000, платная палата в договор не входит. Палата стоит 3000 в сутки.

А массаж ступней и позолоченный унитаз в эту сумму входят?

Нет, туда входит только одиночное пребывание :-) при это находясь в этих аппартаментах непервой свежести и стоимостью почти как пятизвездочный отель у моря туземного, искренне недоумеваешь "из чего же сложилась эта астрономическая сумма???" :de_vil:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Лунышка
Тады я и впрямь не понимаю таких космических сумм... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
firekisa
При чем в эту сумму входят только то, что ты один!!! Не питание, не особенные врачи.... Неоправданно дорого, но непередаваемый комфорт- сам себе велосипед - когда хочешь спишь, моешься ит.д.
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Алиедора писал(а) 01 мар 2016, 11:32:
И послеродовая общая палата с мамой,у которой плохо было с молоком и, как итог, вечно орущий и голодный ребенок всю ночь напролет.

Я была в одноместной, а вот в соседней палате была такая мама с малышем.И было ощущение, что ее ребенок в моей кровати лежит.А я была после кесарево+ панцирная кровать+ крик соседского ребенка и на 3 сутки я уже требовала, что б меня выписали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olesya
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 57
Откуда: 1-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Тоже рожала по договору, кесарево в итоге. Палата была платная, но двух местная, (ещё в 5ке роддом) одноместных не было и тоже ребёночек орал 3е суток!!! Там был телек, который конечно же мы не смотрели и душевая с полутеплой водой, так как сантехник что то не доделал гад!!! Но рожать второй раз, конечно платно опять, так как отношение, что бы не говорили, другое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
А я в перинатальном лежала с соседкой и её двойней :ps_ih:
Причём мой спал все время, а её дети нет. Это каторга, я часы считала. Ходила и просила платную палату, ну потому что просто было невозможно. В следущий раз буду послеродовую платную брать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Олеся Милано писал(а) 27 фев 2016, 14:01:
Вопрос: Кто нибудь рожал с врачом через конверт, минуя договор с ПЦ и сколько класть в конверт, если допустим врач даёт добро?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Палата не входит в стоимость, только увидела сообщение Клепиковой :)

Я год назад по рекомендации знакомой звонила врачу с ПЦ узнать о платных родах. Знакомая рожала у этого врача, когда ещё не было ПЦ и платила ей в конверте. Так вот, звоню и говорю, что мне скоро рожать, мне вас порекомендовали и т.д. А она мне отвечает, что роды стоят 64 тысячи и оплата ТОЛЬКО через договор, так что думайте. Ещё слово "только" так выделила. Может за год что и поменялось, но вот год назад в ПЦ в конверте было запрещено



За это сообщение автора Nata_liya поблагодарил: Олеся Милано
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 229
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
salerossa
Здравствуйте, если можно, дайте данные врача из третьего роддома, тоже планирую там рожать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 85 из 94  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]