Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 1 из 94  1, 2, 3, 4, 5 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Как вы считаете рожать нужно платно или бесплатно?

Я считаю, что на себе нельзя экономить. Лучше я заплачу деньги, что даст мне некую уверенность, в том, что ко мне будут лучше относиться, лучше за мной ухаживать и т.д. и т.п. В реальности же я понимаю, т.к. прошла через платные роды, что нифига подобного! Отношение было не фонтан, да и ничего особенного я не заметила, хотя кто его знает, я же не рожала бесплатно и не с чем сравнить.
В основном сейчас многие платят в руки врачу и это вроде лучше, чем через кассу.
Как вы считаете, стоит ли отдавать деньги за то, что можно сделать бесплатно?
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже считаю, что платно надо, в этом случае даже чувствуешь себя как-то увереннее. Но я через кассу платила, и все нормально было, отношение хорошее. Никто денег не выпрашивал, пока лежала. Единственно, я потом еще, кода выписывалась, отблагодарила своего врача, детскую медсестру, которая к Ерошке каждый день наведывалась, все мне рассказывала и помогала, и одну из акушерок в послеродовом - она работала 3 дня из тех пяти, что я там была, причем все процедуры делала очень аккуратно, помогала ходить первые дни после операции, да и вообще очень хорошим человеком оказалась :-) Но отблагодарила чисто формально - каждой в пакет по коробке Коркунова и бутылке хорошего испанского вина (сама такое очень люблю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Опыт мой и моих знакомых показвает, что это еще как попадешь... Многие великолепно рожели бесплатно, с дежурной бригадой, и остались абсолютно довольными и счастливыми, а некоторые заплатив немалые деньги оставались без внимания, помощи и человеческого отношения :( к сожалению....
Хотя я все равно бы заплатила деньги. Это видимо уже под корочку записано: деньги=хорошее отношение :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1005
Откуда: Ульяновская
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 84 раза
Поддерживаю. Если есть возможность, лучше рожать платно. Конечно, если врач - человек жесткий, никакая плата не превратит его в ласкового и приветливого. Или если роды тяжелые, никакие деньги не предотвратят их. И все же, если я заплатила, имею права требовать к себе повышенного внимания. И в случае чего семь шкур спущу. Первую рожала бесплатно в тройке, на скорой со схватками приехала. Вторую в краевом платно, вернее по знакомству, тоже со схватками примчалась. Небо и земля :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
роды это естественный процес и ни один врач не скажет вам на 100% КАК этот процесс пойдет..единственное, что будет уверенность в том, что на вас не начнут орать,хотя,все зависит от врача...если врач "от бога",что платно,что бесплатно-будет одинаково внимательное отношение.
Платые роды сейчас предполагют комфортабельные условия пребывания больше.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 32
У меня был пример, когда я лежала в роддоме. Девченка рожала платно у Монах. На ее беду, одновременнос ней начала рожать еще одн платная и тоже у Монах. Так вот моей соседке вкололи "сон" и подошли к ней, когда у бедняжки пульс еле прощупывался. Вобщем и ее и малыша очень долго вытаскивали, еле спасли. А другой, вместо кесарева наложили щипцы без ее согласия практически. А я рожала бесплатно. И не из-за экономии денег, а потому что насмотрелась и поняла: как повезет, а платно- бесплатно разница только в отдельной палате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Я считаю, что лучше договариваться с врачем непосредственно, не через контракт, тогда и отношение будет другое, а от платных родов врачи получают немного по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Моя подруга рожала абсолютно бесплатно, прям как при коммунизме :lol: , и все хорошо и замечательно. Но я на такое не решусь, поскольку когда ты платишь, ты хоть знаешь у кого рожать будешь, а по скорой...кому попадешь :? - это чистой воды экстрим. Правда платить буду не в кассу, а лично врачу, поэтому официально считай что бесплатно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вчера на эту тему:платно или бесплатно, была передача БИЗНЕС НА РОДАХ. Где сказали замечательную вещь, о которой я уже говорила, ПЛАТНЫЕ РОДЫ- комфортное пребывание в роддоме! НЕ более того.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Sweetkitty писал(а):
Вчера на эту тему:платно или бесплатно, была передача БИЗНЕС НА РОДАХ. Где сказали замечательную вещь, о которой я уже говорила, ПЛАТНЫЕ РОДЫ- комфортное пребывание в роддоме! НЕ более того.

Я вчера застала кусок этой передачи... Очень правильные вещи говорили. А про мальчиков, которых в рд поменяли так и не удалось досмотреть :( чем дело кончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
May_Linn писал(а):
Sweetkitty писал(а):
Вчера на эту тему:платно или бесплатно, была передача БИЗНЕС НА РОДАХ. Где сказали замечательную вещь, о которой я уже говорила, ПЛАТНЫЕ РОДЫ- комфортное пребывание в роддоме! НЕ более того.

Я вчера застала кусок этой передачи... Очень правильные вещи говорили. А про мальчиков, которых в рд поменяли так и не удалось досмотреть :( чем дело кончилось?


Эх, уснуль я :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А по моей статистике получилось что платные роды проходили еще хуже чем бесплатные ибо врачи много перестраховывались и тп... отношение младшего мед персонала еще хуже ибо зависть черное чувство..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Angel писал(а):
А по моей статистике получилось что платные роды проходили еще хуже чем бесплатные ибо врачи много перестраховывались и тп... отношение младшего мед персонала еще хуже ибо зависть черное чувство..


А чему мл.персонал должен завидовать?
Я лежала платно, по знакомству. НО никакого негатива со стороны мл.персонала не было, это зависит от человека и как вы можете его к себе расположить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 32
Sweetkitty писал(а):
Вчера на эту тему:платно или бесплатно, была передача БИЗНЕС НА РОДАХ. Где сказали замечательную вещь, о которой я уже говорила, ПЛАТНЫЕ РОДЫ- комфортное пребывание в роддоме! НЕ более того.

АБСОЛЮТНО согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
не знаю, буду ли в следующий раз оплачивать роды, но платную палату точно буду брать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
у скорее всего будет кесарево :( Буду наверное брать платную палату, наркоз... спинальный... И потом врача отблагодарю! ;) А может и зараннее... Вообщем буду смотреть по ситуации!! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Miya писал(а):
Моя подруга рожала абсолютно бесплатно, прям как при коммунизме :lol: , и все хорошо и замечательно. Но я на такое не решусь, поскольку когда ты платишь, ты хоть знаешь у кого рожать будешь, а по скорой...кому попадешь :? - это чистой воды экстрим. Правда платить буду не в кассу, а лично врачу, поэтому официально считай что бесплатно.
Изображение

Изображение


Того же мнения придерживаюсь. Понятно, что в целом все зависит от организма, но проводить эксперимент, и надеятся на русское "авось" нехочу. Лучше я заплачу тому же Андрющенко в карман, зато я знаю что он на живот не надавит и не нанесет родовую травму ребенку, поможет рассабиться, напомнит как правильно дышать. Ведь можно знать как себя вести и в самый ответственный момент просто отключиться от всего, а врач не должен потирая руки тут же начать вредить.


Последний раз редактировалось domoola 05 май 2006, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Sweetkitty писал(а):
Вчера на эту тему:платно или бесплатно, была передача БИЗНЕС НА РОДАХ. Где сказали замечательную вещь, о которой я уже говорила, ПЛАТНЫЕ РОДЫ- комфортное пребывание в роддоме! НЕ более того.

Согласна с этим высказыванием, но сама, скорее всего поступлю так
Цитата:
платить буду не в кассу, а лично врачу, поэтому официально считай что бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я так думаю что нужно заплатить лично врачу и акушерке и тогда отношение будет просто замечательным, а еще платную палату чтобы одной лежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Tootsy писал(а):
Я так думаю что нужно заплатить лично врачу и акушерке и тогда отношение будет просто замечательным, а еще платную палату чтобы одной лежать.


Верное решение. Не знаю кто на форуме рожает в ближайшее время, но хотелось бы узнать, что думали и как получилось на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 1 из 94  1, 2, 3, 4, 5 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]