Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Astoria
Да направление берете и все, я направление взяла заранее, а легла через неделю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Mersedes
Спасибо!
А чтобы ктото из родственников присутствовал на родах нужно пройти специальные курсы, или так пустят? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Я в тройке с мужем рожала, он сходил со мной на одну лекцию в роддоме. В конце ее в карте беременной мне поставили подпись, что лекцию он прослушал. А еще флюорографию требуют того, кто с тобой на родах будет присутствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Липа
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 130
Думаю, если нет показаний лучше ехать сразу из дома рожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 281
Откуда: Владивосток, Между Чуркиным и Тихой
Сложный вопрос. Мне дали направление заранее ложиться, т.к. плановое КС. В роддоме посмотрели, посчитали срок и отправили домой, сказали приехать через полторы недели. Не досидела, через неделю приехала со слабыми схватками. Вот там беготня была вокруг меня. Оказалось, что можно еще пару дней не оперироваться. На это время положили в дородовое, часто приходили, проверяли.
Мне кажется, что лучше заранее лечь по направлению врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ляка
ну так у вас плановое кесарево было, так сказать и карты в руки, таким как вы действительно лучше заранее, а если кесарево не планировали и никаких показаний отрицательных нет, так смысл валяться в дородовом :unknown:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 281
Откуда: Владивосток, Между Чуркиным и Тихой
ВечноСонная писал(а):
Ляка
ну так у вас плановое кесарево было, так сказать и карты в руки, таким как вы действительно лучше заранее, а если кесарево не планировали и никаких показаний отрицательных нет, так смысл валяться в дородовом :unknown:


Тогда смысл был посылать домой, чтобы дома дожидаться начало процесса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Я считаю так. Если чего-то боишься, если есть какие-либо минимальные проблемы (про максимальные промолчим, и так ясно), лучше поехать в роддом.
В моем случае беременность протекала на ура, немостря на возраст. Если бы я поехала в роддом до родов и схваток - кесарево было бы мне лично обеспечено из-за возраста, других показаний не было к этому делу. Поэтому естественно я не поехала заранее, а приехала в 9 утра с хорошо выраженными схватками и открытием 7 см. Родила сама, от капельниц отказалась. В 12 часов уже все сделано было.
Все индивидуально. Еще раз повторюсь, если вы паритесь по этому поводу - едьте в роддом заранее. Если есть уверенность и подтверждение медицинское - что все протекает хорошо - сидите дома. да, кстати, у меня спросили заранее поеду или нет в консультации. Я сказала, что со схватками поеду. Они и отстали. Правда, написали в карте плановое кесарево в 36 недель. Из-за возраста.
И все будет хорошо в любом случае!!! Это вам надо помнить!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ляка писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Ляка
ну так у вас плановое кесарево было, так сказать и карты в руки, таким как вы действительно лучше заранее, а если кесарево не планировали и никаких показаний отрицательных нет, так смысл валяться в дородовом :unknown:


Тогда смысл был посылать домой, чтобы дома дожидаться начало процесса?

ну это уже врачи тупят, когда надо, они домой отправляют, когда не надо, пытаются запихнуть в дородовое


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мне ставили срок родов на 21 декабря. В этот день чудо не случилось и в консультации выписали направление в первый роддом для подготовки к родам. Врач предположила, что возможно придется вызывать роды.
Так как чувствовала я себя нормально и считала, что 40 недель - это еще не так много, чтоб стимулировать, то сразу в роддом не побежала. Подождала до конца недели. 25го поехала в роддом, оформилась, сдала анализы, которые пологается, врач посмотрела на кресле и сказала, что стимулировать не надо, будем ждать до 31го, а там решать:)
На выходные я ушла домой. А в воскресенье 27го декабря в семь утра начали отходить воды:) пошла в душ, неспеша собралась, разбудила мужа, позавракали и к 9 утра вернулиь в роддом. Меня сразу отправили на клизму и подняли в родзал. Родила в 17.40 замечательную дочу Полину.
За неделю до родов тоже читала форумы и думала ехать раньше или нет. Если есть показания и опасения, то лучше ложитья за раннее. Я легла, чтоб подстраховаться, чтоб врач точно сказала надо стимулировать или нет. И получив ответ на свой вопрос сбежала домой:)
Ну и ложась раньше сможешь спокойно оформиться без схваток:)
Всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 117
Поблагодарили: 1 раз
мне ставили на 24-26мая,схватки точнее даже не схватки а как бы тянуть сначало стало 9ИЮНЯ 10 усилилось,помылась спокойно собралась к вечеру явилась в 5-ку пошла ,11-го родила шорошего карапуза все здорово так прошлоооо,очено довольная 15была дома, желаю чтобы всем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
я я так хотела рожать ехать из дома, думаю ну буду лежать в этом роддоме, понаслушаюсь там всякой фигни, н все равно пришлось раньше лечь, там все и началось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: динара
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 31
я 3 месяца перед родами лежала на сохранении, так что вопрос о том, чтоб из дома на роды ехать, не стоял :-( и все равно я до последнего надеялась, что хоть несколько дней до родов дома побуду) ну так и получилось :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 161
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Если нет показаний, лучше ехать из дома. Больница - не гостиница, просто так лежать не дадут. Обязательно что-нибудь колоть назначат. А надо ли вам это?!... лишнее лекарство в ребенка вливать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Я в 40 недель к гинекологу на явку пришла, она сказала, если на выходных не родишь - езжай в роддом, выписала направление. Так я и сделала, в понедельник приехала в роддом, оформилась, кололи только витамины. Отдохнула от суеты, с девчонками пообщались, дома всё равно скучно было сидеть. Пролежала 4 дня и схватки начались ночью, я в коридоре по-тихоньку ходила, дышала, никто мне не мешал и я никому не мешала. Утром уже к медсестре подошла, она меня в родилку спустила. В 2 часа дня родила. Мне собственно понравилось, никакой суеты, а так дома бы всю ночь маялась, волновалась, потом ещё трястись по дороге со схватками, оформляться... да ну :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 161
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
berkyt
Ну, в 40 недель я тоже собираюсь ложиться, но раньше смысла не вижу. Мне дома как-то приятнее находиться. Если, конечно, показаний нет и все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
для меня единственный плюс нахождения в дородовом, это то, что ты с документами уже оформлена и не надо загибаясь от схваток, что-то говорить, заполнять и подписывать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
[quote="ВечноСонная"]для меня единственный плюс нахождения в дородовом, это то, что ты с документами уже оформлена и не надо загибаясь от схваток, что-то говорить, заполнять и подписывать
[/quote
для меня тоже это единственный плюс, как вспомню, даже схватку продышать не давали, все спрашивали и спрашивали, но сейчас вроде отношение поменялось. Собираюсь ехать со схватками, не хочу лежать в роддоме...до туалета далеко :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Первый раз приехала в роддом из дома. Схватки были 12 часов, поэтому успела и дома полежать и в роддоме. Второй раз легла за два дня до родов, ни минуты не пожалела - роды были стремительные, не знаю как бы я с дома успела. Я думаю рисковать не стоит. Как оно у кого пойдет никто не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]