Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
кошка77 писал(а):
Мне кажется что все эти рубцы не дадут полного раскрытия

у меня рубец на ШМ, причём не зашитый, а сам зарос (это мне на кольпоскопии сказали, вот такие были добросовестные акушеры :evil: ). ШМ вообще по-словам врача на ШМ и не похожа :oops: Это не помешало мне в третий раз родить сына тазовым предлежанием и без единого разрывчика. Пусть и у вас всё пройдёт благополучно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
кошка77 писал(а):
Девочки всем спасибо за коменты, про шрам ужасный я имела в виду что вдоль живота вроде режут, а при плановом поперек в трусиках. Может просто я древняя и сейчас при любом кесарево один и тот же разрез, хотя у меня подруга два месяца назад родила ей вдоль живота разрезали, но и роды были третьи кесаревы.

:D ой насмешили (не обижайтесь), шов (вдоль или поперек) зависит от показаний :wink: но никак не связан с экстренной или планов операцией :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Экстренно чаще режут вдоль, это факт. Возможно потому, что ребёнок страдает внутриутробно и для него нужно именно так? может так ему легче на свет появиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Olinka***
я первый раз об этом слышу :rolleyes: а у меня подруга на кесаревых работает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ксюшик
Да фиг его знает как оно там и отчего зависит, вообще не хочу ни какого кесарево. Хочу сама и чтоб как по маслу. :D А теперь еще и роддом не знаю какой выбрать читаешь в теме везде хорошо где нас нет, а идти то куда то придется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
кошка77
ну эт как в лотерее :wink: меньше заморачивайтесь по этому поводу, можно и к хорошему врачу попасть "не в тот день" и все будет совсем не гуд :evil: удачи Вам и легких родов :wink: а срок какой? (линеечки нету :unknown: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Интересно, как дела у автора? Надеюсь, что благополучно родила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Хаба
присоединяюсь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
БеСка* писал(а):
ну шанс есть,небольшой правда!у мой подруги так было! и ламинарии, и вроде схватки пошли,воды отходить стали по-тихоньку,а шейка не раскрывалась..делали эпидуралку(типо шейка быстрее раскроется)но это был развод на бабки..кто ж эпидуралку ставит,если шейка до 5 пальцев не раскрылась..эх...итог-кесарево!


Мне делали эпидуралку при раскрытии 2 пальца, правда у меня схватки уже сильные были, как раз после подтекания вод - прокололи пузырь, потом оксиноцин - раскрытие не идет дальше... Вообщем эпидуралку мне поставили примерно в 13.00, в 16.05 родился сын, раскрытие полное было, без разрывов. Так что иногда эпидуралка все-таки помогает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ксюшик
Как ленеечки нет вроде висит она у меня срок 7 октября последний месяц, ьвот и лезут в голову всякие мысли, хоть и вторые роды, но уже 10 лет прошло и все забылось. А сами то где рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
кошка77
в тройке, а мне линеечку не видно, висит надпись об ошибке :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
всем девочкам привет!
Я родила 5 сентября, все-таки не так, как хотела :))но все вроде бы обошлось!
В общем раскрылась моя шейка от ламинарий, потом в это же день мне отслоили плодные оболочки вручную (процедура та еще), думала там и рожу, а и врачи сказали, что в родах, но к вечеру все прекратилось. В пятницу (конец 42 недели по месячным) поставили мне перпидил гель с гинипралом, промучалась всю ночь с хаотичными схватками, а утром обнаружилось, что вод у меня нет, причем никаких :((( :shock: срочно подняли в родзал, сказали, будем рожать, готовиться на весь день, подключили капельницу с ношпой, пошли регулярные схватки (4 минуты), и тут-то КТГ поставили. В общем такого ужаса я давно не испытывала, так как на очередной схватке сердце малышки просто остановилось. Когда я увидела лица врачей, просто не могла дышать от шока, с меня так быстро посрывали все датчики и иголки, что я просто не успела услышать, как оно снова забилось, и пока врач не прослушала его в операционной, и не успокоила меня, я просто говорить не могла. В общем малышка родилась через 15 минут после этого ужаса (знаю точно время, так как успела позвонить мужу, чтобы приехал). Несмотря на диагноз "острая гипоксия" получила 9/10 по Апгар, врач сказала, что вовремя поймали. Потом напишу историю о родах более подробно, а пока ловлю момент, пока зайка-Дашуля спит между перекусами :))

А теперь к тезису о том, что нет здоровых людей, а есть недообследованные :rolleyes:

Когда меня разрезали, обнаружили по задней стенке матки здоровенную миому на ножке, как сказала врач, с такой штуковиной родить нормально затруднительно, слава богу, они быстро соориентировались и до кучи ее вырезали :evil:

Лялька родилась со сморщенными ручками и ножками (переносила), но пока это единственное последствие гипоксии (надеюсь, что так и останется единственным). Кожа уже облезла и сейчас розовая, как у всех масиков :smile:

я не жалею, что пыталась родить сама, лялька прошла стресс схваток, что очень важно для дальнейшего развития
но были пугающие моменты
хотя кесарево - это полная Ж, восттановительный период сложный, не понимаю тех, кто выбирает его добровольно, лучше отмучиться один день, чем ползать как моль 3 дня, как раз в то время, когда лялька требует внимания.
Кстати, когда я пришла в себя после наркоза, первое, что увидела - мужа с дочкой на руках, и после этого мы не расстаемся, даже в ПИТе я лежала с ней, а девочки медсестры из детского (спасибо им большое) приходили переодевать и перекладывать с груди на грудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
Babylon33
Поздравляю вас с рождением доченьки!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Натерпелись вы конечно :shock: , но как говорится - все хорошо, что хорошо кончается. Здоровья вам обоим, счастья и всего самого-самого наилучшего!!! :smile: :smile: :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Babylon33
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: поздравляем!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Babylon33
пендыр! вот же стресс в родах.
здоровья вам и вашей дочурке.
Olinka*** писал(а):
Экстренно чаще режут вдоль, это факт.

кошка77
это раньше экстренно резали от пупка вниз. а сейчас всех режут "улыбочкой". режут от пупка вниз, только если там уже есть шов, что бы креста на животе не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Babylon33
Поздравляю от души. Здоровья вам и удачи по жизни.
Вот уж точно начинаешь любить жизнь после таких моментов.
В каком роддоме все происходило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
кошка77 писал(а):
В каком роддоме все происходило?

На сколько я помню - в краевом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
да, угадали правильно :))рожала в краевом
дежурили в тот день Протосевич Ольга Ивановна и Ширин Антон Александрович (он вел мою палату в дородовом). В общем, я обязана им, особенно Ольге Ивановне - хоть ее дежурство и закончилось, она не ушла, и именно благодаря ее быстрым и грамотным действиям все и обошлось !!! Я же активно стала рожать во время пересменки, ребенка достали в 9.09 утра. Кстати мое кесарево, (оперировали они вместе) хоть и усугубилось вырезанием миомы, прошло с минимальной потерей крови и коротким восстановительным периодом. выписывалась с гемоглобином 140. Они все ждали возможного развития инфекции (из-за длительного безводного периода), но все прошло нормально, через день после операции уже температуры у меня не было. кстати, Ольга Ивановна потом заходила смотреть меня каждый день, хотя видно, что она всегда очень занята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Babylon33 , я вас поздравляю от всей души! :Rose: Постоянно следила за темкой, ждала вашего рассказика! Дочурке - хорошего аппетита и спокойного сна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
Тоже следила за темкой,
Поздравляю от всей души!!!! :Yahoo!:
Все-таки все что не делается то к лучшему, видно и не раскрывалась... т.к. миому надо было удалить...
Удачи, здоровья вам и вашей малышке....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]