Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Девочки, подскажите, у кого был такой опыт: пошла 41-я неделя беременности, шейка матки незрелая (даже палец не проходит). Врач предлагает начать с ламинарии, но говорит, что кесарево очень вероятно. Кто-нибудб рожал с таким диагнозом? Как быстро может созреть эта, блин, шейка, и чего ей надобно?? :evil: :evil:

______________
Также по теме: когда срок больше 40 недель...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
Вот мой случай...
шла 40-41 неделя, максимум что могла вставить мой врач, это 1-2 пальца и никак. Я тем временем лежала уже в роддоме, так сказать ждала. Ежедневно она мне делала массаж шейки, т.е. раскрывать пыталась (хочу сказать это довольно болезненная процедура). Потом вход пошла ламинария, вставляли мне ее три раза, с промежутком два три дня - все бестолку, один малец входит. Тут подошла 42 неделя и перехаживать совсем не хотелось. Дело все закончилось тем, что начали подтекать воды, потом поставили капельницу с окситацином и прокапав почти восемь часов раскрытие было только 3 пальца. ИТОГ - кесарево сечение :cry: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
блин, а у меня сегодня даже палец не прошел, причем сегодня врач пыталась раза 3 развести руками, процедура та еще :( и не прошел даже кончик
завтра сдаюсь на ламинарии
скажите, а их больно вставлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
Я не скажу что больно, если только неприятно, но терпимо. Они выглядят как тоненькие тампоны и бывают разноразмерные, мне вставляли средние. Мне когда вставляли их первый раз, врач даже домой ночевать не пустила, думала что схватки уже ночью начнутся, но не тут то было. После них шейка была намного мягче, но стоило проходить сутки и она опять становилась плотной и раскрытия даже не намечалось.
Вы не переживайте так сильно, каждый организм индивидуален и может на вас ламинария подействует сразу, так что надейтись!!!
А вам препедил гель не предлагали? Когда мой врач потерял надежду с ламинарией, на следующий день мне собирались вводить препедил гель, но в ночь у меня начали подтекать воды и вариант с гелем отпал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Спасибо!!!! :smile:
врач сказала, что начнем с ламинарии, хоть и 41 неделя идет, но ребеночек небольшой,
может еще и не сильно перенашиваю.
ее только беспокоит, что у меня первые роды в 34 года :(
завтра сдамся в больницу, если удастся сбежать, или уже потом, то отпишусь, может и мой опыт кому-нибудь поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну шанс есть,небольшой правда!у мой подруги так было! и ламинарии, и вроде схватки пошли,воды отходить стали по-тихоньку,а шейка не раскрывалась..делали эпидуралку(типо шейка быстрее раскроется)но это был развод на бабки..кто ж эпидуралку ставит,если шейка до 5 пальцев не раскрылась..эх...итог-кесарево!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
сегодня легла в дородовое, там сразу стали предлагать плановое кесарево, типа возраст и неготовая шейка, а пока отбрыкалась, еще только 40-41 неделя, хочется хотя бы самой войти в роды, чтобы ребеночек был готов морально. Но врачебные прогнозы пессимистичные, первое, что говорят: а зачем вам это надо мучаться, чик-чик и все. Но чего-то хочется помучаться :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я тоже пошла рожать с раскрытием в два пальца, схваток не было поставили капельницу короче я сама ее себе разорвала на фашистский крест, теперь нет такого слова! в ужас приходят видя ее. Но типа родила сама. Вот теперь предстоят вторые роды думаю она вообще раскроется что то не хочется там мучаться мучаться а потом на тебе и кесарево и шрам на весь живот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Babylon33
Шанс есть, однозначно! Я родила первого сына в 42 недели после прокола пузыря с абсолютно незрелой шейкой, под окситоцином. 12часов. Правда мне было 20 лет. Тут возраст 34 имеет немалое значение, могут кесарить, подстраховать. Где рожать будете? Если доверяете врачу - расслабьтесь и пусть всё идёт своим чередом. Врач скорее всего пустит в роды, а там будет смотреть по-обстоятельствам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
буду рожать в краевом, врачу доверяю, и она мне сама предложила начать с ламинарии, плюс посмотреть состояние ребенка, може она еще не готова вылезать :)) тем более по Узи я только 2 дня перехаживаю, а по месячным - неделю. Это врачи в дородовом сразу стали предлагать кесарево, я понимаю, им так спокойнее :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Babylon33
ой лучше не надо "помучиться" :( толку то? со мной соседка в палате лежала, у нее тож шейка не готова была, ставили ламинарии, и вручную открывали и еще что то, итог: родила сама (ужас), шейка разорвана в хлам (только шейку 40 минут шили), потом матка не сокращалась, должны были "распороть всю эту вышивку" вычистить и заново зашить :%) , короч не знаю чем закончилось, меня уже на тот момент выписали :( понятно что Вам самой хочется родить, но подумайте о ребенке, каково ему будет? не мучьте лялечку :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Натусик Пампусик писал(а):
Я не скажу что больно, если только неприятно, но терпимо. Они выглядят как тоненькие тампоны и бывают разноразмерные, мне вставляли средние. Мне когда вставляли их первый раз, врач даже домой ночевать не пустила, думала что схватки уже ночью начнутся, но не тут то было. После них шейка была намного мягче, но стоило проходить сутки и она опять становилась плотной и раскрытия даже не намечалось.
Вы не переживайте так сильно, каждый организм индивидуален и может на вас ламинария подействует сразу, так что надейтись!!!
А вам препедил гель не предлагали? Когда мой врач потерял надежду с ламинарией, на следующий день мне собирались вводить препедил гель, но в ночь у меня начали подтекать воды и вариант с гелем отпал.




У этого геля таааакой список побочных (вплоть до смерти матери и плода), что лучше сто раз подумать, прежде, чем его применять. Я когда в дородовом лежала, у нас роженица была, ей обработали шейку этим гелем. Раскрытие началось, родила, но кровила так, что из под нее тазами выносили, а потом все-таки оперировали (поговаривали что удалили все нахрен)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
зуец
Ну вы блин даёте, я даже не думала, что у геля такие побочные :shock:
Babylon33
как уже писала, настраивайтесь на лучшее!!!
честно говоря, я, первое время после КС мучила себя угрызениями совести что не смогла сама родить, а потом плюнула на все - ведь рядом со мной любимый и здоровый сынок, пусть он и появился не так как многие детки, но это уже не важно!!! да и шрамик от КС не такой большой, прям по линии трусиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Babylon33
у меня со старшим так было..не готовилась шейка обсалютно :( легла на подготовку в 5 роддом гель ой, ошибочка вышла.....нам делали 7 девченкам тампон с гелем,6 ушли в роды,а я проморгалась и спать пошла :lol: ,и в роды ушла сама ровно в 41 неделю...и главное, что я уяснила для себя что в родах мне надо было ходить,чтобы лялька своей головкой (давила)и помогала открытию шейки... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
сегодня вставили ламинарию, вошла только одна палочка, пытались врачи вторую поставить, а шейка ее просто обратно выплюнула :(
до этого мне вдвоем по очереди пытались пальца вставлять, вроде бы что-то прошло, больно было ощутимо, я, видно, такие гримасы строила, что всех напугала :D и ногтями на ногах и руках скребла по стойкам этого замечательного изобретения гинекологической мысли (то бишь, кресла)
в общем, называется, хоть бы не зря мучаться
кстати, врачи после всех процедур выглядели, как будто кур резали :shock:
после этого живот тянуто примерно с час, и лялька вертелась, как на сковородке, потом все прошло. Вот сейчас сбежала домой и думаю, а вдруг моя шейка опять там запаялась и эту палочку схавала :D
народ после таких чудо-осмотров родает и без всякой ламинарии, а у меня ни в одном глазу.
Завтра поеду убирать, посмотрят там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Babylon33
напишите как там у Вас завтра усе пройдет, ладно? а то вдруг уже и родите лялю? :oops: :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Babylon33 писал(а):
, а вдруг моя шейка опять там запаялась и эту палочку схавала

не схавает. ламинария разбухает и расширяет ш.м.
я когда младшую рожала, у нас в 2 палатах ПИТа лежало 6 девушек. все за 30, после кс, сами родить не смогли. шейка не готова была. а у одной она открылась до 6 см и потом опять назад закрыватся начала :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Babylon33 писал(а):
сегодня вставили ламинарию, вошла только одна палочка, пытались врачи вторую поставить, а шейка ее просто обратно выплюнула :(
до этого мне вдвоем по очереди пытались пальца вставлять, вроде бы что-то прошло, больно было ощутимо, я, видно, такие гримасы строила, что всех напугала :D и ногтями на ногах и руках скребла по стойкам этого замечательного изобретения гинекологической мысли (то бишь, кресла)
в общем, называется, хоть бы не зря мучаться
кстати, врачи после всех процедур выглядели, как будто кур резали :shock:
после этого живот тянуто примерно с час, и лялька вертелась, как на сковородке, потом все прошло. Вот сейчас сбежала домой и думаю, а вдруг моя шейка опять там запаялась и эту палочку схавала :D
народ после таких чудо-осмотров родает и без всякой ламинарии, а у меня ни в одном глазу.
Завтра поеду убирать, посмотрят там



Девочки капец так мучаться, может лучше все же кесариться????????


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Я в рд пришла сдаваться на 42 неделе, тоже шейка была "незрелая" . Посмотрели, открытие всего 2 пальца и то с такииим трудом. Меня когда смотрели я орала как резанная. Предложили кесарево, я не раздумывая согласилась. Т.к. большой срок, возраст уже 28 лет и первые роды. В общем, решила что фиг с ним, со шрамом на животе, лишь бы ребенку не навредить. Прокесарили меня в 42 недели и 3 дня. Ребенок на этот срок и был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
постараюсь отписаться, как прошло, как смогу доползти до компа :o

честно говоря, я не против кесарева, я против планового кесарева, мне сами же врачи объясняли, не гинекологи, а неонатологи и детские, что оно в долговременном плане очень неблагоприятно для ляльки, он там плавает себе тихо-мирно, тут его наркозом и хлоп - достали. Для ляльки слишком неожиданно. Как сказали врачи, хотя бы схватки необходимы, чтобы запустить у ляльки механизм адаптации после родов. Не зря ведь природа придумала такой непростой выход
Тут и не знаешь, что лучше :(
а шрамы меня не особо волнуют, страшнее, чем после аппендицитного уже не будет, у меня такой, как будто топором рубили и зашить забыли :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]