Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1231 ]  Страница 60 из 62  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62След.

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?
Совсем юная. До 20 лет 8%  8%  [ 185 ]
Уже почти опытная. До 25 лет 39%  39%  [ 849 ]
Как там акушеры обзываются? Старородящая? До 30 лет 35%  35%  [ 762 ]
Самая молодая и красивая? После 30 лет! 18%  18%  [ 403 ]
Всего голосов : 2199

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
natie77 писал(а) 24 янв 2018, 19:54:
, что вступаю в роды, а потом КС,

Главное не вступить конкретно, пока деть в родовые пути не пошёл. . Риск огромный
Крошка сыночка и лапочка дочка. .



За это сообщение автора SMN* поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
SMN* писал(а) 24 янв 2018, 22:57:
Главное не вступить конкретно, пока деть в родовые пути не пошёл. . Риск огромный

у знакомой дотянули так, что поздно было... малец наглотался мекония, гипоксия, 2 месяца реанимации, и неврология... не для того боремся за детку, чтоб вот так все упустить в самый ответственный момент.

п.с. сама пкс (без намека на родовую деятельность) в 39лет первенцом... и в нашем случае слава богу, что именно на пкс меня уговорили врачи..
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарили: 2 SMN*Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
natie77,
Понятно, что вам так приятнее думать. Но ребёнок именно все необходимые гормоны получает Только при прохождении через родовые пути. Так что все равно ваш случай далеко не равен естественным родам. Ну и остальные то врачи, которые назначают плановое кесарево и которых большинство, видимо глупее вас и вашего врача. Если бы все было так легко заранее никого бы и не кесарили, а ждали начала родовой деятельности.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
natie77 писал(а) 24 янв 2018, 19:54:
Igolka.m,
маг,
У вас большой стаж оперирующих акушеров?
Расскажите это врачам краевого роддома, они почему-то другого мнения, странно да?
Я очень рада, что была в родах, дочь получила все необходимое и потом ее достали. Мы именно так и планировали, что вступаю в роды, а потом КС, тк крупный плод, поэтому у меня экстренно-планово

не переходя на личности :-) отвечу - думаю видела больше родов (и естественных и КС) чем вы
то о чем вы говорите - это ПКС
ЭКС - это когда никто не собирался кесарить, но процесс не пошел
зачастую при этом возникает опасность для здоровья и даже жизни ребенка или матери или их обоих
и счет может идти на минуты
какой-то минуты может не хватить, чтобы помыться-переодеться-развернуть операционную-обезболить роженицу
Верса писал(а) 24 янв 2018, 08:03:
мне это говорит скорее о квалификации врачей...

и тут дело не в квалификации а в скорости!
вы когда делаете что-то наспех - лучше получается?
особенно если на кону человеческие жизни?



За это сообщение автора маг поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
маг,
экстренно не равно наспех.
и уж тем более не означает, что будет сделано тяп-ляп и сикось-накось, просто потому что есть алиби в виде экстренности.

ну, во всяком случае, я надеюсь, что врачи, которые выбирают определенные специальности, как акушерство и гинекология в том числе, осознают, что плановое и "по учебнику" в их работе случается редко.
и пациенты в этом не виноваты.
и не надо их запугивать.
и изучать матчасть - задача не для беременных.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Оливия77 писал(а) 24 янв 2018, 20:07:
natie77 писал(а) 24 янв 2018, 19:54:
дочь получила все необходимое и потом ее достали

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

ну необходимое она вряд ли получила, но как объясняют сами врачи, обычно это делается для того, что когда наступают схватки, соответственно все знают, что ребенок полностью готов появиться на свет и кс не будет таким травмирующим для психики, все таки плановое кс, это стресс для ребенка


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Igolka.m писал(а) 24 янв 2018, 23:57:
ребёнок именно все необходимые гормоны получает Только при прохождении через родовые пути

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ВечноСонная писал(а) 25 янв 2018, 07:37:
что когда наступают схватки, соответственно все знают, что ребенок полностью готов появиться на свет и кс не будет таким травмирующим для психики, все таки плановое кс, это стресс для ребенка

ну.... кс всегда больший стресс, и как быть в том случае когда схватки преждевременные- ребенок уже готов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Верса писал(а) 25 янв 2018, 06:39:
что будет сделано тяп-ляп и сикось-накось, просто потому что есть алиби в виде экстренности

Экстренность в результате угрозы жизни матери или плода. В процессе обычной родовой деятельности.
Какое еще алиби?
Роды вещь вообще интересная, иногда очень непредсказуемая.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Хакерша писал(а) 25 янв 2018, 09:01:
Верса писал(а) 25 янв 2018, 06:39:
что будет сделано тяп-ляп и сикось-накось, просто потому что есть алиби в виде экстренности

Экстренность в результате угрозы жизни матери или плода. В процессе обычной родовой деятельности.
Какое еще алиби?
Роды вещь вообще интересная, иногда очень непредсказуемая.

я догадываюсь, что интересная.
но мне совсем не хочется услышать от хирурга - а вот если бы не наспех, то я бы не накосячил.
точнее, я бы совсем не хотела попасть к такому врачу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 25 янв 2018, 06:39:
экстренно не равно наспех.
и уж тем более не означает, что будет сделано тяп-ляп и сикось-накось, просто потому что есть алиби в виде экстренности.

Верса,
А где вы это прочитали? Спросонья захотелось накрутить себя что ли? :hi_hi_hi:
Экстренно - значит что-то внезапно пошло не так и это повышенный риск для пациента всегда и это факт, от которого никуда не дется. Но это значит и повышенное внимание со стороны врачей, а не отношение тяп ляп.
И врачи естественно знают о возможности экстренных событий в их деятельности, просто так что ли и по ночам есть дежурные хирургические бригады и всегда дежурят анестезиолог.
Я бы поняла, если б этот полный истеричного страха пост был написан впечатлительной беременной, находящейся под гормональными бурями...Но даже странно читать такое от уже дважды бабушки :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 5 АспенОливия77ПафияЛоррикмаг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
SMN* писал(а) 24 янв 2018, 22:57:
Главное не вступить конкретно, пока деть в родовые пути не пошёл. . Риск огромный

не не не, это даже не подразумевается. но тут уже мне кажется некомпетентность врачей, когда не "заметили" большой плод или узкий таз. или халатно понадеялись, что и так пролезет :ps_ih:
Моя даже и собиралась вставляться в нужное положение, чтобы пролазить куда-то :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Igolka.m писал(а) 24 янв 2018, 23:57:
Понятно, что вам так приятнее думать.

мне не приятнее так думать, так было сказано акушером, неонатологом и педиатром. как-то их мнение мне интереснее, чем владмам, уж не обижайтесь :hi_hi_hi:
вот уж точно не помню, могу коряво выразиться, то при плановом КС на узи головы, когда через родничек смотрят, кесарят (может и не всех) видно, у моей ничего не видно было. наверное, потому как "дозрела" таки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
маг писал(а) 25 янв 2018, 06:23:
то о чем вы говорите - это ПКС

тогда я хочу ПКС после начала схваток :smile: если так будет правильнее выразиться :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Оливия77,
Мы говорим о стандартных схватках а не о преждевременных иначе еще очень много можно примеров привести и долго рассуждать на эту тему


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
где вы прочитали, что я спросонья?
если вам привиделся истеричный страх в моем посте - ну не знаю, можно валерьянки в ваш утренний кофе добавить.

если уж речь о двух внучках, то они как раз кесаренные на схватках.

вот и не знаю я, что в нашей "консерватории" не так.
где-то умеют и не боятся оперировать экстренно?
а у нас? до сих пор, как в древнем учебнике, каждое кесарево на схватках - подвиг?


Последний раз редактировалось Верса 26 янв 2018, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса,
У меня прощелкали теменное предлежание, в итоге тяжёлые, травматичные роды для нас обеих. И рады были бы прокесарить врачи,. Да поздно. А вторую уже кс на схватках, и кс как раз по причине травмы в первых родах.
На потугах когда ребенок в родовых путях - уже не кесарят, опасно. А на схватках-то почему нет? Наоборот, пока в краевом лежала, многих с плановым КС не оперировали, ждали схваток. И ребенок так нужные гормоны получит, и матка лучше сократится, т.к. все естественные процессы запущены.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
ну вот как раз две последних страницы спор о том, лучше ПКС до ПДР или все же на схватках допустимо.
правда, спор бесполезный, потому что у заинтересованной стороны права голоса нет вообще.
лицевое предлежание было у старшей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
маг,
Экстренно-плановое кесарево сечение и у меня было, и так в выписке написано, мне врач поясняла, что это когда кс плановое, но проводить его приходится экстренно ввиду изменившейся ситуации. Плановое - назначили - прооперировали, а экстренное - когда планировались естественные роды, а пришлось кесарить.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Верса,
Не понимаю этого спора. Если врачи многие специально не назначают дату, а ждут начала родовой деятельности... В краевом так. Даже в тройке, где много плановых кс, мне предложили ждать или схваток.
Ещё, конечно, показания имеют значение. Одно дело гипоксия, каких там схваток ждать. Другое - предлежание плода.
Наверное, люди путают кс на схватках и на потугах. На потугах уже действительно поздно. Большой риск и ребенку шею свернуть, и женщину без матки оставить.
Мне вот со старшей уже приготовили щипцы. О кс речи не шло. Большое чудо для нас с дочкой, что мы все же справились сами.
А вашей внучке повезло вообще неимоверно, что не промухали.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Igolka.m писал(а) 24 янв 2018, 23:57:
natie77,
Понятно, что вам так приятнее думать. Но ребёнок именно все необходимые гормоны получает Только при прохождении через родовые пути. Так что все равно ваш случай далеко не равен естественным родам. Ну и остальные то врачи, которые назначают плановое кесарево и которых большинство, видимо глупее вас и вашего врача. Если бы все было так легко заранее никого бы и не кесарили, а ждали начала родовой деятельности.

Вы, видом, путаете гормоны и интерфероны, факторы иммунитета. Последние действительно в родовых путях, а гормоны ребенок получает преимущественно через кровь. Это раз. Два. Врачи, которые оперируют заранее, могут руководствоваться интересами не роженицы, а своими. Одно дело - операция утречком, а другое - среди ночи. Тяжелей просто. И потом, нужно быть уверенным, что и персонал не получает, что акушерки не будут футболить женщину - не выдумывайте, спи, утром доктор посмотрит.
И потом, бывают ситуации, когда и среди ночи оперировать не станут, но и тянуть не будут. Назначат и проведут плановое. Например, когда резус-конфликт, или предлежание плаценты, или кроме основного показания к кс ещё фитоплацентарная недостаточность.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
natie77 писал(а) 24 янв 2018, 19:54:
Igolka.m,
маг,
У вас большой стаж оперирующих акушеров?
Расскажите это врачам краевого роддома, они почему-то другого мнения, странно да?
Я очень рада, что была в родах, дочь получила все необходимое и потом ее достали. Мы именно так и планировали, что вступаю в роды, а потом КС, тк крупный плод, поэтому у меня экстренно-плановое КС :hi_hi_hi: Со 2м так скорее всего не получится, не известно , как поведёт себя шов. Тут уж на волю и опыт врачей только полагаться. Хотя, не хотелось бы вытаскивать ре без необходимости раньше положенного ему срока.
Главное здесь компетенция и опыт врача, если врач уверен, что справится с экс и что ребёнку будет так лучше, то значит, надо выбирать врача, которому ты будешь доверять.


У меня при ПКС вытаскивали ребёнка на 40 неделе, т.е. всё по срокам. Считается доношенная беременность, насколько я знаю, с 38 недели, а у меня было 39 недель и 1 день.
В тройке такая практика, не делать ПКС слишком рано.
Со вторым, конечно, не знаю, как получится, но надеюсь, что тоже уложимся в сроки :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11104
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Читая тему , я поняла, чем раньше рожаешь, тем спокойней.
Сейчас в наш век соц.сетей возрастные мамы слишком много читают. Уже советы акушерам дают.
Я в 20 лет сына родила и в 37 последнего
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
S@пфир,
это не возраст и не время виноваты :-)
я рожала в 20 лет, предварительно проштудировав учебник по акушерству ':roll:' купленный в книжном специально для этой цели.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
S@пфир писал(а) 25 янв 2018, 23:18:
Читая тему , я поняла, чем раньше рожаешь, тем спокойней.
Сейчас в наш век соц.сетей возрастные мамы слишком много читают. Уже советы акушерам дают.
Я в 20 лет сына родила и в 37 последнего

S@пфир,
И с какого возраста начали читать? :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1231 ]  Страница 60 из 62  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]