Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1231 ]  Страница 58 из 62  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62След.

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?
Совсем юная. До 20 лет 8%  8%  [ 185 ]
Уже почти опытная. До 25 лет 39%  39%  [ 849 ]
Как там акушеры обзываются? Старородящая? До 30 лет 35%  35%  [ 762 ]
Самая молодая и красивая? После 30 лет! 18%  18%  [ 403 ]
Всего голосов : 2199

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Есть у моей мамы знакомая, которая в 46 почти 47 лет стала трижды мамой, притом что старших родила она в 19 и 21)) Так вот, дама стала входить в деликатные женские изменения, прекратились месячные, потом ей по размеру матки диагностировали миому сроком 12-13 недель, а потом на УЗИ... славную беременность сроком 14-15 недель. Сейчас ей почти 54 года, выглядит она просто замечательно, опять же, в наш время с достаточным доходом это можно позволить себе, Старшие очень нежно относятся к малому. Плюс если едут своими семьями на отдых то обязательно берут с собой малого. В общем идиллия)
И другая история... когда была в декрете с младшим, обратила внимание на седовласую тетку, в вытянутом платье, то ли с после беременным животом то ли с вновь беременным, вокруг нее бегали мал мала меньше, приходили после школы на площадку и постарше. Дети были жутко одеты, в капитально изношенных вещах, стоптанных ботинках. Как то с одной из мамочек разговорилась, а она мне про нее немного рассказала, что ей 38 лет, они посещают то ли секту то ли церковь, живут оочень плохо, муж не работает, а она чуть не каждый год рожает. Вот этого я, простите, никогда не пойму(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Эфа
Исполнится вам 40... И захочется ребенка :-) , почитаете потом этот форум.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
у нас во дворе есть соски, несколько человек, родили до 20, живут в непонятных условиях, каждый день пьют пиво, тут же с детьми своими на площадке, там же курят, ну да, зато не бабушки



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Afrika
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 10 янв 2016, 13:37:
у нас во дворе есть соски, несколько человек, родили до 20, живут в непонятных условиях, каждый день пьют пиво, тут же с детьми своими на площадке, там же курят, ну да, зато не бабушки

;;-))) Это как с недавними мамами в автобусе :-) Молодые жеж)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Эфа
так а как определить маму-бабушку?
Сейчас женщины ТАК ухаживают за собой :co_ol:
зачастую с трудом угадаешь возраст.
зайдешь вон в ветку где фото выкладывают ,,кому за 30 и более,, там такие красотки..да ни в жизнь не дашь их возраст.
Конечно,если наплевать на внешность,и в 50 выглядеть на 85 то остается только пожалеть...
Спорт,здоровое питание,постоянное посещение косметолога ,парикмахера,стильная одежда,забота о здоровье и многие 40-50 летние выглядят далеко никакими не старушками.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Чармиан писал(а) 10 янв 2016, 13:43:
Эфа
так а как определить маму-бабушку?

Тоже хотелось бы знать.
Меня вообще в принципе интересует определение женщины в статус "бабушки". То есть, к примеру, есть некая женщина 40 лет, скажем. Вот если она родит ребенка в 40 - это уже "мама-бабушка". А если не родит - то кто? Просто "бабушка"? Что является определяющим фактором, наличие ребенка или возраст сам по себе? Или потенциальная гипотетическая возможность в данном возрасте теоретически быть бабушкой - по принципу "ей уже внуков нянчить, а она рожать собралась"?

Возраст как фактор - очень гибкое понятие, даже при том, что есть доказанные возрастные риски. Физиологическое состояние организма - это многофакторное понятие, на мой взгляд. Это не только моложавая внешность. Тут и генетика, и метаболизм, и образ жизни, и материальные возможности поддерживать здоровье, и стрессовые моменты, и набор уже полученных заболеваний, и многое другое. И молодой паспортный возраст не всегда гарантирует здоровый организм, готовый выносить и родить здорового ребенка без ущерба для здоровья мамы.

Уровень материального тоже под большим вопросом, уже писали многие, что к 60 годам (на момент студенчества ребенка) можно быть вполне обеспеченным человеком, с надежными тылами. Опять же - это фактор разумного подхода к рождению ребенка, осознанности и готовности любить и отдавать, а не "прыжок в последний вагон", ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
у меня подруга родила первую в 17 вторую в 35. А в 38 стала бабушкой двух очаровательных внуков. По факту кто не знает, думают все ее дети. Она красива, ухоженна и выглядит лет на 30 всего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, почти с высоты птичьего полета
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anzhela5
Да, пятеро, трое родных, двое приемных. Опекунство мы оформили когда у их мамы только обнаружили болезнь, а моему младшему было 4 месяца. Сейчас их мамы уже нет, сынуле 1,5 года, а девченки стали нам родными (да простят меня модераторы за офф-топ). Как говорится - человек предполагает, а бог располагает: ушла в декрет с одним, а выйду "+3" :-)

А еще про возраст и роды. Когда в 1993 году я рожала сына, все роженицы были в возрасте 18-25 лет, старше-очень большая редкость. В 2014 году на все отделение (человек 40-45 было нас там тогда) была одна девочка 20 лет, пять - 24-25-летних, остальные - после 26 лет (специально у медсестры спросила)



За это сообщение автора Afrika поблагодарил: niusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Afrika писал(а) 10 янв 2016, 15:28:
Опекунство мы оформили когда у их мамы только обнаружили болезнь, а моему младшему было 4 месяца. Сейчас их мамы уже нет, сынуле 1,5 года, а девченки стали нам родными

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
низкий поклон :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Afrika писал(а) 10 янв 2016, 15:28:
Когда в 1993 году я рожала сына,

Это чистая правда !
лежала девушка 27 лет - говорили старородка
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Я в 2013 году наблюдалась у врача по нашему району,а у нее профиль был как раз по женщинам в возрасте. Постоянно в очереди к ней сидели я и еще одна девочка до 30 лет,а остальные от 38 и выше (причем у них это был первый ребенок). Причем их было очень много. Мы с девочкой постоянно паниковали из-за скринингов (хотя мне на тот момент было 26,а папе нашему 25) и у нее так же. А мамочки в возрасте даже не парились с этим скринингом. Говорили "кто будет,тот будет". Их спокойствие и уверенность,что всё будет хорошо сначала просто поражало. За то к концу беременности именно с ними хотелось сидеть в очереди,так как прям заражалась от них их спокойной энергетикой. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Afrika
вы просто молодцы :bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Sandrin писал(а) 10 янв 2016, 17:06:
Я в 2013 году наблюдалась у врача по нашему району,а у нее профиль был как раз по женщинам в возрасте. Постоянно в очереди к ней сидели я и еще одна девочка до 30 лет,а остальные от 38 и выше (причем у них это был первый ребенок). Причем их было очень много. Мы с девочкой постоянно паниковали из-за скринингов (хотя мне на тот момент было 26,а папе нашему 25) и у нее так же. А мамочки в возрасте даже не парились с этим скринингом. Говорили "кто будет,тот будет". Их спокойствие и уверенность,что всё будет хорошо сначала просто поражало. За то к концу беременности именно с ними хотелось сидеть в очереди,так как прям заражалась от них их спокойной энергетикой. :smu:sche_nie:

Я с последним встала на учет в 22-23нед, сама ходила только на УЗИ, не сдавала анализы, два скрининга пропустила, сознательно. И это была самая безпроблемная беременность, без угроз, без нервов и пр. Ходила к врачу для галочки, специально по отзывам выбрала такую, которая не будет выносить мозг :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Когда-то в Китае (мне ещё не было 25 лет) китаец на каких-то палочках нагадал, что рожу в свой год. Посмеялась, не поверила. :-) Но, так и вышло. Я по восточному гороскопу кабан. ПДР ставили на 8 февраля, а это уже год Крысы начинался. Но КС назначили в январе, а это ещё был год Кабана. Вот и родился мой "кабанчик" в мои 36 лет, как и предсказал китаец, через пару недель мне 37 исполнилось. Не думала, что так долго буду тянуть с рождением ребёнка, но так вышло, это был мой сознательный выбор.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Kioko писал(а) 31 янв 2016, 12:51:
Вот и родился мой "кабанчик" в мои 36 лет, как и предсказал китаец, через пару недель мне 37 исполнилось.

:-) Я тоже дочу в свой год (змеи) родила, мне было 35 лет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Алю писал(а) 31 янв 2016, 12:57:
Kioko писал(а) 31 янв 2016, 12:51:
Вот и родился мой "кабанчик" в мои 36 лет, как и предсказал китаец, через пару недель мне 37 исполнилось.

:-) Я тоже дочу в свой год (змеи) родила, мне было 35 лет :co_ol:

и у меня доча в мой год кролика родилась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 26 фев 2015
Сообщений: 221
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
И я в свой год (в феврале) родила Быка. Правда мне на тот момент еще 35 было. И папа у нас тоже Бык. Он когда узнал, так и сказал - будет у нас стадо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ровно за месяц до 29-летия родила. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
ПДР ставили на 8 февраля, а это уже год Крысы начинался. Но КС назначили в январе, а это ещё был год Кабана.

Kioko, прямо как у меня! Срок ставили в феврале, кода начиналась Свинья, а прокесарили в конце января, так что получилась ещё Собака.
(только я сама не собака и не свинья, только доча :-) ).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Первую дочку родила в 36 лет (за 5 дней до 37-летия), после 10 лет бесплодия.
Здесь моя история: Чудесная беременность после более 10 лет ожидания!!!

Сегодня узнала, что беременна вторым :smile:.
Если всё будет хорошо, то планирую родить в 40 лет :smile:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лоррик поблагодарили: 3 aritasya1Джоnik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1231 ]  Страница 58 из 62  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]