Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
если во время беременности никаких отклонений не было, то навряд ли вам грозит родить быстрее 6 часов. под отклонениями подразумеваю кольцо, тазовое предлежание и др. у меня в 9 утра кольнуло и потекли воды и сразу начались схватки, доча тазом лежала, но и в таком виде я ещё до 12 пробыла дома, потом по пробкам ездила за духовной акушеркой, только в часов 15 приехали в роддом, в 17-40 сделали кесарево с открытием 7 см.... если боитесь родить не в роддоме, тогда надо просто готовиться к родам, чтобы избежать паники и всё сделать правильно.... я о таком думала, когда подруга на 8-м месяце приехала к нам на неделю в палатку в Ливадию - а вдруг дождь и размоет дорогу :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Oilyly
я думаю что даже если вы по какой то причине будете без документов никуда они (врачи) не денутся ,примут роды :smile: не оставят же вас на пороге рожать :smile: а документы всегда муж может подвести :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 96
блин, экстрималкой себя чувствую :))) Я на прошлой неделе к родителям на дачу в Руднего ездила (3 часа от Владивостока) :)) У меня срок был 37-38 недель :) Это при том, что сама за рулем, а у мужа прав нету :))) Сказала себе, что за 5 минут не рожу, а свежий воздух полезнее города :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Мы успели, но были все шансы не успеть, схватки начались, а через 3 часа я родила, приехали в роддом с полным раскрытием и сразу рожать :smile: я даже втишь очканула думала в скорой рожу :D
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Первого родила через 5 часов после отхождения вод (и всего через час после начала первых слабых схваток). Со вторым еле успели до роддома доскакать: в 9 утра начали воды подтекать, схваток не было, а в 10 потуги сразу начались, прямо в душе. Ехали на "Скорой" под мигалками, до роддома доехать успели, а вот до кресла уже не дошла: ровно в 11 часов прямо на кушеточке родила, врач еле успел ребенка принять. Третьего рожать боюсь: вдруг во сне рожу и не замечу :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Берегиня
Офигеть :smile: на кушетке это на которой лежат, где живот просто щупают?
Впрочем мне сказали тоже, что второго родишь еще быстрее :rolleyes:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Берегиня писал(а):
Первого родила через 5 часов после отхождения вод (и всего через час после начала первых слабых схваток). Со вторым еле успели до роддома доскакать: в 9 утра начали воды подтекать, схваток не было, а в 10 потуги сразу начались, прямо в душе. Ехали на "Скорой" под мигалками, до роддома доехать успели, а вот до кресла уже не дошла: ровно в 11 часов прямо на кушеточке родила, врач еле успел ребенка принять. Третьего рожать боюсь: вдруг во сне рожу и не замечу :lol: .


Обалдеть! Так что получается лучше заранее ложиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
*Nastena* писал(а):
если у вас первые роды, то скорее всего раньше чем через 12 (ну примерно так) часов после начала схваток вы не родите.

это сугубо индивидуально. я через 6 часов родила.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
сестра моего мужа родила второго ребенка дома. скорая приехала когда их папа уже держал дочку на руках :smile:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
девочки, кто рожал скоро - а у вас вообще "по жизни" болезненные месячные были или там ломота в пояснице? я к тому, что может чисто физиологически расположение брюшного нерва другое и схватки/тонус :rolleyes: не чувствуются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Лошадка на облаке писал(а):
на кушетке это на которой лежат, где живот просто щупают?

На той, которая в родзале. Меня до родзала доволокли под белы ручки, сказали полежать, пока врач подойдет. Ну он и подошел довольно быстро, через пару минут, как раз вовремя: уже головка почти вышла. Видели бы вы его круглые глаза! :D
Кися писал(а):
Так что получается лучше заранее ложиться?

Ну не знаю... Может, я и родила оба раза нормально, без разрывов и особых мучений, потому что никогда не ложилась в дородовое и никто не вмешивался в естественный процесс? Скорая, в принципе, на роды быстро приезжает...
Ginger
И месячные болезненные иногда случаются, и с повышенным тонусом всю вторую беременность проходила :unknown: . Тут, скорее всего, наследственность. Только недавно узнала, что бабушка мою маму тоже чуть на улице не родила: её дедушка бегом на руках до роддома нес (дело было вечером 31 декабря :good: ). А мама и меня, и брата долго рожала, намучилась... Может, это через поколение передается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Меня так накрутили, что вторые роды обычно быстрее первых, что я вобще далеко от дома отходить боялась :o Лучше бы не знала (меньше знаешь - крепче спишь), потому что рожала долго и с утра до вечера была голодная, все думала вот-вот... :D А за три дня до родов (это я сейчас знаю, что за три, а тогда думала, что неделя у меня еще точно есть) поехали мы на турбау на Тавайзу, ночью заболел живот и я в панике перебудила весь дом и поперлась таки в 3 часа ночи домой за рулем, так как больше никто не мог :D
Вобще первая и вторая Б протекал очень по разному, но период сильных схваток был одинаково долгим (часов по 6), а родовая деятельность начиналась только после проткнутого пузыря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 31
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Ну да. Я всегда помирала в эти дни.Больше это никак не назовешь -тошнит, все болит. :( . Сына родила за 3 часа. Я боль начала чувствовать.когда схватки уже через 5 минут шли, и то терпимо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
В роддом слава богу мы успели(благо первое утро нового года)...приехала с открытием в 4пальца...Схватки начались в 7 утра,до 10 утра шастала по квартире,цепляясь за косяки и двери...Живя на Чуркина рожать поехала на Завойко,пока доехали,пока оформили,пока на шее у мужа повисела....В родзале была в13,и в 15:15 родила дочь...Всего в родах я была 8ч.15мин и мне ставят быстрые роды...да по сравнению с вами я-черепаха....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 38
Откуда: 64-й микрорайон
А я в дородовом лежала, не знаю, как бы себя вела, если бы меня схватки застали дома. дело в том, что у меня отошли воды и через полчаса такие сильные схватки начались, что ни петь ни рисовать. Не было такого, чтобы чутьчуть болел живот. У меня сразу КАК ЗАБОЛЕЛО!!! А рожала я 8 с половиной часв, из них 3 часа я тужилась. Жуткое дело, не хочется вспоминать, но хорошо все то, что хорошо кончается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
У меня схватки начались в 2 часа ночи, до 8 утра сидела дома, потом потихонечку стала собираться в род дом и только в 14.25 родила. Месячные по жизни были очень болезненными (на стенку лезла, если во время таблетки не выпью), поэтому схватки показализь полной фигней. Когда родила, то первые слова мои были "Ой! Все что-ли? И это роды??? Я то думала это что-то ужасное, а это так...месячные хуже".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 94
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1 раз
А я со схватками (слабенькими, интервал 10 минут) пошла пешком в роддом (15 минут медленного ходу), там на меня смотрели выпученными глазами "А почему не на скорой?", на что я смотрела на них такими же глазами "А зачем, скорой заняться что ли нечем?". Они потом еще в родзале обсуждали, как я такая героиня пешком дошла. До сих пор не пойму, это подвиг что ли? :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1102
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
Suan
Предполагается, что схватки это стра-а-ашно больно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, мы рожали двоих детей дома, в бассейне. Очень помогла книга Дика Рида "Роды без страха", про естественные роды.
Вторая дочь быстро родилась сама, когда муж с дочкой уехал за врачом, я оставалась дома одна. Без проблем. Слава Богу!
Любовь родилась сама, ровно в полночь, с 11 на 12 марта 2009 года :Rose:
ИзображениеИзображение
Наши дочки, одна - милая(Милэль-3года и 5месяцев), другая - любимая(Любовь-8месяцев и 25дней):


Последний раз редактировалось Живая музыка 11 дек 2009, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 110
Откуда: Пограничный
Поблагодарили: 1 раз
Если бы ночью не приехала в РД, то однозначно родила бы дома:-) А поехала, потому что мазать начало. Утром воды отошли, тут же раскрытие 6 пальцев было! Хотя ни боли, ни схваток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]