Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 10
А я родила свою принцессу за два с половиной часа, хотя все рожавшие подружки настраивали меня минимум часов на 6 схваток итд. Видимо, были стремительные роды, т.к, схваток я не чувствовала, а когда приехала в роддом матка полностью раскрылась через 30 минут после моего оформления, хоть у нас и была машина,но я побоялась ехать с мужем, он так волновался, что я подумала. что он не в "адеквате" (пошла в ванную, у меня воды отходят в этот момент, я говорю мужу "Подай мне нужные принадлежности", а он стоит , и не понимает о чем я говорю) сейчас вести машину, и вызвали "скорую", правда ждали минут 20 её. УЖАС!! У нас на Первой речке станция скорой помощи, до нас доехать 30 секунд, у меня воды уже отошли, а они ехали так долго, я успела испугаться даже, но все обошлось)))))
Но обязательно нужно собрать с собой заранее все документы, личные принадлежности, все поставить в одно место, чтобы потом не суетиться, а наоборот настроиться на положительные эмоции, без паники ехать за НОВОЙ, ДОЛГОЖДАННОЙ ЖИЗНЬЮ))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 20
Откуда: р-он Луговой
Terracotta писал(а):
Порасспросите маму-бабушку, как у них роды проходили. Если случае стремительных родов не было (в большинстве случаев предрасположенность обусловлена генетически) , то особо и не переживайте, вероятнее всего, успеете.

Во, во. Это точно, по расспрашивайте маму. Когда я уже лежала в предродовой, разговаривала с мамой по телефону. И, как потом выяснилось, у нас почти все одинаково было. Она тоже больше суток рожала. Только она меня родила сама, без врачей, быстренько за три потуги. (Первые роды). А вот я тужилась 1,5 часа.
Кстати, когда она меня рожала. ( был час ночи) Подошла к дежурной акушерке и сказала, что вот вот, уже. Её посмотрели, и сказали, что до утра протянет. Но через несколько минут начала появляться я. И вот когда головка уже вылезла, прибежали врач и акушер, и начали на нее кричать, что она мол хочет ребенка угробить, что мол ты делаешь. Ну в общем как то так. :oops: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 38
Схватки и в первый раз, и во второй раз начинались дома.Времени добраться до роддома у меня хватало.Первые роды были дольше,чем вторые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Я вообще сначала даже не поняла, что у меня схватки начались, потом еле заметила, что воды подтекать стали. все это время были на даче на садгороде. доперло до меня.что час Х настал часов в 16, пока муж машину домыл. пока собрались, были еще майские праздники и за рулем я сама ехала, часов в восемь приехали домой, я помылась. взяла сумку и поехали в роддом, уже схватки были слегка ощутимые. хорошо ехать близко. ехала опять же сама, в роддоме оказалась гдето в 22 часа открытие было 2 пальца. а родила только в 6 30 утра.
Так что это уж у кого как, мне так вообще можно было и дома переночевать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 577
Откуда: постышева
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 5 раз
Живая музыка
Живая музыка писал(а):
Здравствуйте, мы рожали двоих детей дома, в бассейне. Очень помогла книга Дика Рида "Роды без страха", про естественные роды.
Вторая дочь быстро родилась сама, когда муж с дочкой уехал за врачом, я оставалась дома одна


Офигеть. Это страшно одной без врачей. У меня ребенок не сразу задышал Вод наглатался.так врачи быстренько все отсосали и она закричала,все это сделали секунд за 10. А если б дома страшно подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2009
Сообщений: 190
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я старшего родила дома, не успели в роддом.
Схваток почти небыло, мама успокоила сказала так бывает что немного болит (понадеялась на маму), а когда сынок уже собрался выходить ехать было поздно, скорая только успела приехать и помочь.
Кстати мама впала в прострацию и ничем не смогла помочь, хотя двоих родила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вот читаю и понимаю - насколько же это индивидуально!!! И почему большинство считают, что если первые роды, то это минимум 10-12 часов схваток... Хотя я сама перед родами была уверена в этом и настраивала себя соответствующе. А на деле получилось около 4 часов, с 6 до 10 утра. Я уже лежала в роддоме, но ночевать ездила домой. И вот проснулась я в 6 утра, хожу, собираюсь и чувствую - что-то сжимается в животе. Позасекала - интервал ровно 5 минут. Нуу, думаю, не может такого быть, да и не больно совсем, наверное, тренировочные. Ага, в 8-30 я уже была в родзале с открытием 8-9 см, а в 10 утра родила.
И мне вот интересно (блин, надо было у врачей спросить) - если бы мне не надо было вставать в 6 утра, и можно было б поспать подольше, я бы проснулась как раз к родам? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ааа, еще вспомнила... Мне сказали - как захочется по-большому, это, скорее всего, потуги, зови, будем рожать. Ну ок, понятно, брожу с капельницей по родзалу, и тут бац, мне сильно-сильно давит впереди, будто по-маленькому очень-очень охота. Тут-то я как-то сразу поняла, что это уж точно не тренировочные потуги :D Выглядываю в коридор, нет никого на горизонте. Слышу, в соседнем родзале кто-то кричит. Все ясно, женщина рожает, все там, думаю я, и тихонько отползаю обратно. Тут давление повторяется. Блин, ну надо все же кого-то позвать, выглядываю опять. По коридору идет какая-то тетечка, я к ней. Говорю, можно мне врача. Она на меня строго смотрит и говорит - ты что не слышишь, там вон рожает женщина, врач у нее. Я смущенно прячусь обратно. Но как ни странно, мне опять что-то давит, и я вновь бреду в коридор. Там, наконец-то, я встречаю акушерку (или это была врач, я от страха не совсем поняла), которая ведет меня обратно, осматривает и радостно сообщает, что, да, это уже роды, да, на кресло надо лезть самостоятельно, и нет, за телефоном она меня не отпустит (телефон остался в палате)...
Вот вспоминать, конечно, смешно, а тогда было очень страшно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 304
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз
А у меня без схваток в 12 ночи отошли воды, вот и был звоночек собираться в роддом :Yahoo!: , радости было столько! а у мужа сплошная растерянность..за 30 мин по ночному городу домчались и где-то в 3 часа я начала понимать что же есть такое схватки. Родила почти в 9 утра.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
знакомая в скорой родила потому что в гололед скорая не могла к РД проехать.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
А моя знакомая родила в машине скорой (2-ой РЕ), а говорили кесарить будем :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
интересно, а если почти всю б-ть матка в тонус постоянно приходит, то как с началом схваток не перепутать?... Я как-то с прошлого раза не помню ничего, хоть и 3 года всего лишь прошло :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
меня мама все время донимала: перестань ездить за рулем, еще родишь где-нить в дороге и скорая не успеет приехать :) на что я ей неизменно отвечала: значит все пройдет быстро и безболезненно :D ездила за рулем до последнего дня :) а вообще у меня в 6 утра отшли воды и начались схватки, в 14 меня прокесарили по показаниям, все это время были схватки, раскрытие 5 см.
так что не бойтесь, ваши шансы на стремительные роды приближаются к нулю :)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 494
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
В роддоме врачи говорят, что им легче принять роды у десятерых со стационара , чем у одной со скорой. Стоит ли бегать до последнего момента? Меня в пятом не хотели раньше ложить, говорили, чтоб в 38 недель приходила. А я чувствовала, что не дохожу. Подружка подсуетилась, уложила не нашему району. В итоге я родила ровно в 38 недель. День в день. Вечером перед родами ложусь спать и думаю, ну могла я ошибиться, с самого начала беременности было ощущение, что рожу в 38 недель. Ну ночью все и началось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Winter Heaven
а не смешно кстати, с точки зрения хамовитого и наплевательского отношения врачей и персонала
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 145
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
меня схватки застали в роддоме в дородовом, поэтому ехать никуда не пришлось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
а я на работе до 12:00 сидела (в декрет не уходила официально), а в 16:00 часов того же дня родила!!! :) Причем это были вторые роды ..
А с первой в институт до последнего бегала, правда схватки начались уже вечером , почти ночью :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 809
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
а я на выходных уехала домой из роддома ,а в 00.00 гдето в понедельник начались схватки да ещё с маленькими промежутками сразу,я позвонила акушерке только часа два,она спросила мама меня как рожала быстро или нет,я говорю вроде нет,тогда давай говорит попозже позвони .вот я всю ночь дома и была ,между схватками спала,потом ближе к утру помылась оделась и поехали с мужем на машине в роддом ,к семи утра приехали и в 11.45 я родила,эх доче уже два годика на днях будет ,а всё как вчера было :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 28
Если все хорошо протекает, лучше дома до последнего побыть и ничего не боятся, главное, чтобы документы и сумки на готове были. А пропустить схватки- их не пропустишь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
мне так надо было успеть родить 30-ого (роддом закрывался на помывку, а я договорилась с врачем), что помоему сама вызвала роды)) желанием. Правда не сразу поняла что схватки. )) Еще между схватками пыталась доесть мороженое (ржунемагу))) Видели бы вы меня в этот момент - жалкое зрелище)) Обещанных перерывов между схватками по 20 мин. не было, правда когда доехала до роддома, все прошло (у меня всегда такой прикол - скорая привезет в больницу темпер проходит)) Вообщем родила за 5 часов - ну конечно не без помощи доблестной медицыны с ее лекарствами (лично я против, но они так прикольно обставляют это дело - не придерешься )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]