Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 196
Откуда: Артем
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
ох уж эти курсы :-) и в бассейн я ходила, нас там учили дышать, и литературу читала и весь инет перечесала, готовилась как могла :hi_hi_hi: нифига не помогло :nez-nayu: напрочь все забываешь! да и не совсем получается. врачи мне вообще не говорили как дышать :nez-nayu: как тужиться говорили, а про дыхание я не помню


Последний раз редактировалось Сидора 09 апр 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Я тоже проходила курсы БОС, могу сказать дыхание в начале помогало, но когда прокололи пузырь и поставили окситоцын боли были такие жуткие :sh_ok: , что дыхание не спасало. И еще могу сказать что то что учат в бос во время схваток дышать собачкой и поровозиком это тоже не пригодилось- врач все время говорила дышать животиком :smile:. Во 2-м роддоме есть курсы где показывают как правильно дышать. Когда лежала в дородовом ходила на них :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Второй раз до БОСа так и не добралась. Пришлось применять то, что помнила... Ну, могу сказать, что без дыхания никуда. Если бы не дышала, орала бы. А так молчики, молчики, пока дышишь терпимо. Терпимо оказалось и после прокола пузыря, хотя уже на грани. Вот когда положили и вкололи окситоцин.... а было это уже на потугах, вот тогда я сдалась и межевала дыхание с неприличными криками.Тут еще чисто психологически тяжело было, т.к. свежи воспоминания о первых родах, когда с окситоцином пролежала несколько часов. В этот раз всего полчаса и за это время я поняла, что дыхание тоже спасает. Вот когда одергивали и говорили дышать - это лучше всего прочувствовалось... Так что не знаю кому и почему не помогает, но я без дыхания пропала бы что первый раз, что второй. :ps_ih: Оба товарища очень крупные, тяжеловато таких рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
На окситоцине валялась несколько часов. Дыхание помогало только на единичных схватках и только по-собачьи. На курсах в ЖК говорили, что дышать надо на схватках диафрагмой, нифига подобного. Врачи в РД заставляли дышать животом.
И на потугах в ЖК говорили выдыхать потихоньку когда тужишься, тоже НИФИГА подобного. Звездюлей получила в РД за это, сказали задерживать дыхание полностью надо!
А кресла реально неудобные, особенно с моим коротышечьим ростом :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 111
Откуда: СПб-Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ходила на лекции в ЖК про дыхание и релаксацию во время схваток и родов - фигня, мне ничего не помогло :no: При сильных схватках помогло только дыхание "собачкой" :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Теперь могу сказать на моем опыте, что при начальных схватках и в середине их, мне дыхание помогало, а потом реально помутнение разума :ps_ih: . И я вроде понимала, что нужно дышать, но это ни фига не помогало ':roll:'



За это сообщение автора Пэрсик поблагодарил: Кsenia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Yarmilla писал(а):
И на потугах в ЖК говорили выдыхать потихоньку когда тужишься, тоже НИФИГА подобного. Звездюлей получила в РД за это, сказали задерживать дыхание полностью надо!

Я пропустила этот момент на лекции в жк, в смысле саму лекцию как-то избирательно запомнила, так что про нее ничего говорить не буду, но я точно помню БОС. И там однозначно говорили - набрать воздух, задержать дыхание, прижать подбородок к груди, тужиться, после потуги меееедлено выдохнуть. По-моему именно этот момент самый слабый, потому как начинаешь пробовать, но при этом не тужишься по понятным причинам, а потом ну вроде бы медленно выдыхаешь. Все норм. На практике сложнее, персоналу приходится поправлять. О том чтобы во время потуги сразу выпускать воздух - слышу впервые! Если бы такая несуразность прозвучала на лекции, она бы мне слух точно резанула бы и в памяти осталась. Потому как в первые роды я тоже звездюлей отхватила, мое медленно было вовсе не так медленно, как надо, и вот вот подходящая головка пару раз пряталась обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
мне помогало дыхание полной грудью, очень глубокое и медленное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 129
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
а я уже в родзале, со схватками у врача спросила,как правильно дышать. Нужно по максимуму глубоко вдохнуть а потом очень медленно, через почти сомкнутые губы выдыхать. Такое дыхание облегчает боль при схватках и помогает ребёнку побыстрее выйти. А на потугах врач сама мне команды отдавала : набери воздуха-не дыши,тужься-только не отпускай воздух, ещё чуть-чуть- дыши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мне вообще было ПРОСТО дышать нормально, хотя роды были сложные и дооолгие :ny_tik: ,а на потугах думаешь не о дыхании, там просто воздуха не хватает... побольше в лёгкие набираешь и давишь :nez-nayu: Так что мне бы никакие БОСЫ не пригодились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
А мне БОС очень пригодится :co_ol: Спустили в родзал с раскрытием 9см, до этого нарезала круги по палате в дородовом, слегка растирала поясницу и продвхивала схватки паровозом. А вот на потугах мне было тяжело, т.к. я не успела на эти занятия (должна была пойти на следующий день после родов :-) ). Поэтому акушерка и врач на кресле со мной помучились :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Девочки, куда можно походить на курсы по дыханию? С дочей ходила на бос, три года назад. Со вторым не хочу - дорого очень, да и растянуто слишком по времени. Хотелось бы пару занятий и по существу... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Юмиёси

Я второй раз на БОС только 3 раза сходила, чтобы вспомнить...А так в последний раз в бассейн ходила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
marchik
Когда я ходила на БОС в Мамину школу, первые 6-7 занятий были посвящены примерно одному и тому же - дыханию во время схваток, умению расслабиться, и только самые последние были о дыхании во время потуг и прочее (позы на схватках и другие полезности), поэтому мне кажется, три занятия не помогут. Нужен краткий курс молодого бойца :hi_hi_hi:

Бассейн помог? Наверное, в плане физической подготовки точно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Юмиёси писал(а):
marchik
Когда я ходила на БОС в Мамину школу, первые 6-7 занятий были посвящены примерно одному и тому же - дыханию во время схваток, умению расслабиться, и только самые последние были о дыхании во время потуг и прочее (позы на схватках и другие полезности), поэтому мне кажется, три занятия не помогут. Нужен краткий курс молодого бойца


А так и было...в первый раз я пришла недель в 25, мы с Ольгой Борисовной поболтали и я подышала с программой, посмотрели результаты. А потом недели за 4 еще пару раз сходила, один из разов с мужем...дышала собачкой-паровозиком и она опять все подробно повторяла...причем о некоторых вещах я только тогда решилась поспрашивать

Юмиёси писал(а):
Бассейн помог? Наверное, в плане физической подготовки точно


Это и для ребеночка полезно, он привыкает к легкой гипоксии при задержке дыхания, которая неизбежна в родах. Для меня - растяжка, возможность полностью расслабиться, общение с себе подобными и т.д.
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Юмиёси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 22
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
А я читала о дыхании самостоятельно,думала все поняла))ага,на рода все забывается и мысли только об одном...побыстрей бы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Minmi писал(а):
А я читала о дыхании самостоятельно,думала все поняла))ага,на рода все забывается и мысли только об одном...побыстрей бы :-)


Читать мало) Надо каждый день тренироваться, чтоб оно залегло в подкорку))
Хожу на курсы по дыханию и дома тренируюсь. Сначала было необычно дышать, сосредоточенная такая. А теперь уже автоматом идет. Даже когда просто пройдусь быстро - автоматически начинаю дышать правильно, чтоб дыхание восстановить.
Ну и конечно нужно чтобы знающий человек вам помог научится правильному релаксационному дыханию, дыханию на схватках и потугах)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Krri-Krri писал(а):
Читать мало) Надо каждый день тренироваться, чтоб оно залегло в подкорку))Хожу на курсы по дыханию и дома тренируюсь. Сначала было необычно дышать, сосредоточенная такая. А теперь уже автоматом идет. Даже когда просто пройдусь быстро - автоматически начинаю дышать правильно, чтоб дыхание восстановить.Ну и конечно нужно чтобы знающий человек вам помог научится правильному релаксационному дыханию, дыханию на схватках и потугах)

Полностью согласна. Отходила я 10 занятий в мамину школу и в родах не поняла когда кричать девчонки успевают, т.к. Я бесконечно дышала, то собачкой то диафрагмально. Несмотря на то что потуги были долгие, часа 2,5, гипоксии у ляли не было. Я считаю что это заслуга правильного дыхания. Так что абсолютно не жалею, что потратила на это дело 7 т.р. Ксати мне дыхание и во время беременности и после помогает. Если начиинаю волноваться или сердце ускоряется, начинаю дышать как учили и очень быстро все приходит в норму. Перед следующими родами думаю опять походить на пару тройку занятий.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2013
Сообщений: 10
Дыхание в родах оочень важно. Это прежде всего помогает ребенку. Первая реакция на боль, в том числе на боль в схватках - напряжение всего тела, мы зажимаемся и терпим, соответственно, мешаем ребенку .Это не правильное поведение в родах. На йоге для беременных учат дышать и животом и диафрагмой и расслабляющему дыханию(пригодится в перерывах между схватками). Только дома тренироваться нужно обязательно,чтобы в родах тело вспомнило. И при потугах слушать врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дыхание в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
БРИ
Согласна. Двое родов позади, так что знаю, о чем говорю. Во вторых родах я до последнего старалась расслабиться, дышала, да и хорошая физическая форма, которую дает йога, очень помогли. В итоге 3 часа родов и только 30-40 мин сильной боли. Шейка раскрылась за пару часов. Но мне кажется, свое тело начинаешь чувствовать именно ко вторым родам. На первых я просто механически дышала, а на вторых чувствовала, как мне это надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]