Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
НЕ-ЛЕ
я в курсе :smile:
приехала в пятерку в среду с врачем познакомиться. Он посмотрел меня на кушетке, сказал что головка подвижна, а значит родовые пути могут быть не готовы. сказал приезжать, госпитализироваться, готовиться....вот :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Alenka89
А я сегодня-таки съездила на консультацию к врачу, сказали, что если бы была с вещами, то положили бы уже сегодня. А так - назначили на завтра ))) Так что придется все-таки полежать ))) Буду уговаривать сына родиться поскорее ))) Чтобы не долго лежать


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
а я пока дома :smile:
я так понимаю что показаний у вас нет, просто уж срок. А что там в дородовом делают??капельницы?или уколы?? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
Alenka89 писал(а):
а я пока дома :smile:
я так понимаю что показаний у вас нет, просто уж срок. А что там в дородовом делают??капельницы?или уколы?? :ne_vi_del:

и капельницы и уколы,витаминки всякие и глюкозку,что б потом отчитаться,что не зря вас держали :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Вот не зря я туда не хотела...
Капельницы-капельницами, а карантин-карантином...
Пришла я туда в понедельник 21 марта, меня в приемном посмотрели, сказали, что если бы я была с вещами, то сразу бы и положили - мол, раз врач написала направление, значит это зачем-то было надо, чтобы меня госпитализировали.... Хотя, насколько я знаю, эти направления выписывают всем...
Приехала во вторник ложиться... Та же доктор спрашивает "На что жалуетесь?", говорю "Да ни на что, все хорошо", она - "Ну давайте вам хоть отеки запишем - должны же вы хоть на что-то жаловаться"...
Вот от этих отеков меня и лечили магнезией целую неделю... На улице стояла такая чудная погода - самое милое дело было гулять где-нибудь в лесочке... Или просто сидеть на лавочке на солнышке... А мы как в тюрьме - сидели в душных палатах, да лежали под капельницами, от которых только еще больше отекали... Хотя в тюрьме каждый день выводят на прогулку... А нас никуда не выпускали...
На следующий понедельник 28 марта мне назначили кесарево... В воскресенье ко мне приехал мой друг, я попробовала попроситься выйти хоть на полчаса прогуляться, воздухом подышать... Мне довольно грубо ответили, что это просто наглость невиданная - у них карантин, а я тут гулять прошусь... Пришлось вернуться в палату и все... Я честно проревела весь оставшийся день... Мне акушерочка говорит "Ну что вы плачете? У вас завтра такой день!"...
Вот и спасибо карантину, что накануне ТАКОГО дня я так "хорошо" себя чувствовала...

Так что в моей ситуации имело смысл просто поговорить с врачами, окончательно определиться, что будет кесарево, и сидеть дома до назначенной даты... Потому что моральное мое состояние было просто ужасным от нахождения в этом самом дородовом...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
mari-ko, поздравляю с рождением сына! :ro_za: :ro_za: :ro_za: В каком роддоме кесарили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
horticia
Спасибо большое )))
Таки в пятом роддоме мы родились... Хотя я тут и долго думала куда ж податься...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
отпишусь :smile:
все-таки легла в дородовое. в принципе ничего страшного.полежала 4 дня, покапала магнезию, с девчонками пообщалась. атмосфера ожидания только напрягала. Дома отвлечься можно, а в дородовом никак....ну хоть отдохнула там и к экзаменам подготовилась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 12
Мне не терпелось родить- не описать словами как. В конце 39 недели решила лечь. Причина объективная была- шейка не готова. Я даже ей обрадовалась в какой то степени. Есть причина лечь. "Вот лягу и сразу начну рожать, а то сил ждать уже нет никаких".
Это была моя самая большая ошибка во всем процессе беременности и родов- В итоге, вместо 4 обычных койко дней после родов, я провела в роддоме неделю. Это самая ужасная неделя за много лет моей жизни. Если кому то в кайф больничная атмосфера, условия, это состояние какой то тюрьмы, закрытости, несвободы, некомфорта и тд- то тогда, лечь можно в дородовое. Иначе- под расстрелом- только по жестким показаниям. Ведь можно родить и неина 40 неделе, как мне повезло. Можно и 41ую ходить, и 42. И все это время либо лежать в дородовом, либо таскаться домой на ночевки, что тоже утомительно и ни к чему.
А потом.... Наступают те самые 4 койко дня, которые нужно пережить. Это четыре бессоные ночи и дня. Совершенно без сна. После родов. Один на один с ребенком 24 часа в сутки. Это швы. Это неудобнейшая больничная мебель. (Платная палата Дальжасо- это насмешка) Бессилие до умопомрачения.
С дородовым вы, девушки, проведете в больнице минимум неделю. Не делайте этого просто так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 апр 2011
Сообщений: 19
У меня родственники постарались и положили в 3 рд в дородовое. Вот теперь мучаюсь на ужасной кровати 3 день. А шейка не готова. Полный пипец.... сколько еще лежать не знаю :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Yulia-Yula
Что значит родственники положили? Вы что несовершеннолетняя или недееспособная? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Yulia-Yula
У шейки матки есть три состояния: не зрелая, созревающая и зрелая.
Меня когда клали, тоже доктор пугал что не зрелая шейка,а когда я легла сказал что созревающая)))это я его уже подловила потом)))так что на счет шейки особо не переживайте.
Родственница не свекровь случайно????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
Вот и я считаю - что ложиться в дородовое - хуже некуда... А дома старшие детки и любимый диван :smile: . А гинеколог говорит, что лучше на 38 неделях поступить и быть под наблюдением. Если у меня будет КС (я еще не знаю точно), мой лечащий Г говорит - ляжешь в 38 на плановое... Но так неохота лишние дни лежать... :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Брюнет.ка писал(а):
А гинеколог говорит, что лучше на 38 неделях поступить и быть под наблюдением

меня положить на сохранение хотели, в 38 недель :ps_ih: угроза преждевременных родов, видите ли! А я не легла, потому как наоборот родить хочу! Ну в итоге, обошлась без всяких магнезий и папаверинов, до сих пор хожу. А если бы легла, как раз на днях выписалась бы, беременная, потеряв 2 недели жизни, моё имхо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
а меня положили в дородовое. Как не хотелось, а пришлось. Хотя палата досталась хорошая, приветливые девочки, но домой хотелось жутко. Чуть не ревела. Рожала в краевом. Платные роды, палата и все такое. Хотя никаких показаний не было, врач, которая у меня роды принимала сказала, что с 31.08 по 7.09 ты должна родить, вот значит мы тебя положим, место так сказать занять). Благодаря ихней стимуляцией таблетками я родила 7.09 . А так бы родила позже. Получается я в роддоме пробыла где то дней 10-11. Капец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Мне пришлось полежать в дородовом со вторым ребенком, так как я хотела сама рожать с рубцом на матке. Врач сказала, что обязательно нужно заранее лечь - по наблюдаться и просто на всякий случай (вдруг, когда схватки начнутся шов на матке разойдется), хотя никаких проблем во время беременности у меня не было (спасибо гомеопатии :smu:sche_nie: ). Я согласилась, так как рожала у Монах по договоренности. Пришла на госпитализацию в четверг, а в ночь с воскресенья на понедельник уже родила. В приемном отделении мне пытались "нарисовать" какие-то диагнозы со словами, что просто так в дородовое не кладут. Но я просто вынудила их написать в карте, что легла НА ПОДГОТОВКУ К РОДАМ без патологий беременных, да еще и отказ написала от капельниц, уколов и таблеток в дородовом. Врачи в приемном ругались, говорили, что пальцем не лечат и у них не курорт, чтобы просто так лежать. я сказала, что в таком случае прямо сейчас еду в прокуратуру (благо недалеко первомайская прокуратура от 5-ки) и пишу заявление, что меня принуждают к получению ненужной мне и моему ребенку медицинской помощи :-) В это время девушка, которая заполняла мою карту добралась до вопроса место работы, должность. Когда я сказала, что я юрист, гневные возгласы врача сами собой сошли на нет :-) Я вообще не понимаю для чего всех стричь под одну гребенку и назначать всем беременным в дородовом лечение (как будто беременность - это болезнь) :ne_vi_del: Когда я сказала Монах о том, что против вских-разных дородовых магнезий и витаминчиков, она мне сказала, что это мое право и, собственно, именно мне они вообще не нужны и что я-то лежу в дородовом только для того, чтобы где-нибудь по дороге в роддом у меня шов не разошелся вот и все :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
у меня была 41 неделя и я не собиралась ложиться! Малыш сам знает когда ему нужно прийти в этот мир..)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Я тоже лежала в дородовом в 5 роддоме. Но лежала, как девочки тут пишут "как на курорте" - мне ничего не делали, только витамины давали. Пролежала так 10 дней, пока родила, а думала - как только ляжу, так и рожу сразу :-) , ага не тут-то было... Честно сказать, пользы никакой не почувствовала, только разъелась за эти почти две недели - как же ж, я ж вот-вот рожу, что ж себе в чем-то отказывать, а двигаться там особо не подвигаешься (режим: наелись, и лежим).. Вот сейчас бы я ложиться не стала заранее (хотя я в прошлый раз не сильно-то и заранее легла, уже почти в 40 недель, просто малыш позже родился), но очень лялька большая, точно будут гнать заранее в роддом, вот не знаю, как отбояриваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
А я в 5 роддом легла в дородовое в 38 недель, долежала до 40 недель, а потом еще неделю перехаживала. Итог - ТРИ недели в дородовом плюс 5 дней после родов, поскольку роды сложные были. Всего получилось 25 дней в роддоме, это капец. Но у меня кольцо стояло и отеки реально были, поэтому заранее ложиться реально надо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
я в первую беременность поехала в роддом сразу на роды, в итоге в родзале мне что-то так страшно стало (запах больницы, кресло, всякие инструменты), меня аж затрясло :-(
а со вторым 10 дней лежала, врач все никак не хотела выписывать, говорила все "твой организм хочет раздвоится", так я в родзале была спокойная как танк, и несмотря на то,что в то время еще рожали 3 девочки и сильно кричали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]