Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1725 ]  Страница 2 из 87  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 87След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
я уже настроилась сама рожать, посмотрим как ребенок в животике ляжет, кстати на каком сроке это смотрят? можно ли потом упражнениями его перевернуть?
могут поставить кесарево по зрению, до сих пор не была у окулиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у меня зрение -8, сходила к окулисту, сказал, что могу сама рожать :) , а мне уже все кесарево пророчили, хотя говорят, что последнее слово все равно за врачом в роддоме :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
sneg писал(а):
у меня зрение -8, сходила к окулисту, сказал, что могу сама рожать :) , а мне уже все кесарево пророчили, хотя говорят, что последнее слово все равно за врачом в роддоме :(
А вы идите в пятерку рожать там вообще нет окулиста :О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Конечно рожать самостоятельно!!!!!!!!!!!!!! Для ребенка и для мамы это лучше. Все терпимо. Особенно если рядом любимый. Только вот в самый ответственный момент надо на свои силы надеятся. А то в моем случае - я немного расслабилась когда муж приехал, сбилась с дыхния, и тогда было мало приятного. Хорошо акушерка попалась опытная. Помогла настроится заново на нужный лад. А , вообще, как вам, так и мужу надо подготовится к родам. Советую "Планету детей". И рожать и дышать учат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
sneg писал(а):
у меня зрение -8, сходила к окулисту, сказал, что могу сама рожать :) , а мне уже все кесарево пророчили, хотя говорят, что последнее слово все равно за врачом в роддоме :(

У меня зрение -7,5. Рожала сама. А в роддоме только справку от врача спросили и все. рожала в 3. Клавное тужится правильно - не в глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
sneg писал(а):
у меня зрение -8, сходила к окулисту, сказал, что могу сама рожать :) , а мне уже все кесарево пророчили, хотя говорят, что последнее слово все равно за врачом в роддоме :(

У меня зрение -7,5. Рожала сама. А в роддоме только справку от врача спросили и все. рожала в 3. Клавное тужится правильно - не в глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Муха писал(а):
sneg писал(а):
у меня зрение -8, сходила к окулисту, сказал, что могу сама рожать :) , а мне уже все кесарево пророчили, хотя говорят, что последнее слово все равно за врачом в роддоме :(
А вы идите в пятерку рожать там вообще нет окулиста :О))

есть там окулист!!! злая вредная тетка :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маруша писал(а):
sneg писал(а):
у меня зрение -8, сходила к окулисту, сказал, что могу сама рожать :) , а мне уже все кесарево пророчили, хотя говорят, что последнее слово все равно за врачом в роддоме :(

У меня зрение -7,5. Рожала сама. А в роддоме только справку от врача спросили и все. рожала в 3. Клавное тужится правильно - не в глаза.


не, в 5ку не пойду, мой врач с 4го роддома, поэтому там и рожать буду :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз









Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
а у меня схватки шли около 2-х суток, но я не понимала, что это схватки, ну, поныл животик, ну отпустило. месячные в 100 раз хлеще. в итоге приехали в роддом на всякий случай проверить - рожаю или нет. Оказалось раскрытие 9 см. Через 3,5 часа родила.
Вот сами роды - это больно. Разумеется никакой анастезии не было. Зато это 10 минут дикой боли, а потом встала и пошла... кесарево в миллион раз хуже, думаю. Я кстати рожала в контактных линзах, а у меня -7 :-))) делайте выводы. Не вижу никакой связи между глазами и тем местом, которым рожала. Вообще нагрузки на глаза нет.
Тужьтесь в промежность, а не в голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Первое КС, вторые самостоятельные роды. Однозначно - ЕР лучше ;)
Боль быстро забывается. Кгда родила сказала, что больши никогда и ни за что :lol: А теперь... вроде не так страшно все кажется :P Больно, но терпимо - банальная фраза :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Недавно к нам приезжала сестра мужа из Парижа. Сказала, что у них эпидуралка очень распространена, хвалила и т.д.. Я наслушалась и полезла в Нет. Вобщем нашла одну интересную статейку от врача анастезиолога. Попробую пересказать. Он говорил что это хорошая анастезия, но... все зависит от той дозы которую вам введут (приводил конкретные дозы и последствия). Если в вашем городе эта процедура не особо распространена, то нельзя рисковать. Там буквально немножко больше препарата и не то что ноги отнимуться, почки откажут. Этот врач вообще был против всех обезболиваний, не считая экстренных случаев конечно. Я у своего врача тоже поинтересовалась (3ЖК) и на лекции по подготовке к родам спросила. Вобщем ответ однозначный - если нет осложнений, то ничего делать не стоит. Как бы ни говорили, что препараты не оказывают никакого действия на деток, но даже если сравнить обычных деток и кесарят, то кесарята сразу вялые, заторможеные. Потом это все проходит, но все же. А боль она быстро забывается из-за сильного вырабатывания гормонов радости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Сенсе, а у какого вы врача в 3ЖК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
До последних двух посещений была у Чернецкой. Теперь нам выделили участковую, Федотова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
У меня Соловьева , сейчас она в отпуске, меня Белголовой передали...пока я довольна, у вас как врачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Чернецкая хорошая врач, ничего лишнего не назначала, сюсюкалась, вызывала по времени. Одно, что долго принимала, но когда зайдешь в кабинет это не особо волнует. Теперь она с 4 сентября уходит в отпуск, так что к ней пока не попасть. Новая моя участковая тоже хорошая, молоденькая. Даже рада, что именно ее нам выделили, потом ведь к ней ходить буду. Она правда принимает не по времени (одна гинекологическая, одна беремешка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
моя подруга рожала в хабаровске с эпидуралкой, и уже 3 года у нее проблемы из -за эпидуралки с почками, спина постоянно болит. ноги немеют, вот такие дела, лучше самой. Первые роды были естественными, надеюсь и сейчас во второй раз будет тоже также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я - за Естественные роды. И хоть роды были не из легких (рожала 20 часов, вялое раскрытие), и предлагали и эпидуралку, и кесарево, НАФИГ. Природа все продумала, и уж лучше с ней не спорить, и не дурить ее (канешна в особых случаях приходится с ней бодаться).
Для сравнения - мне вырезали апендицит, отходила неделю. Во время родов очень хорошо порезали промежность, я через день перескакивала через ступеньку. И хотя сидеть было еще долго неприятно и больно, по сравнению с ощущениями после операции - цветочки.
Как все эти укольчики-обезбаливающие реально действуют на ребенка и на роженицу, никто вам не скажет со 100%-ной уверенностью. Потому на мой взгляд, чем меньше вмешательств в естественный процесс родов, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
хочу рожать сама!!!!!
у меня многоплодная беременность и вот...моя вторая кроха ухитрилась в недель так 34 перевернуться попой вниз да еще так, что никто не заметил и не сразу поверил. все думала кесарить будут (с этими врачами перестраховщиками), но врачи после долгого совещания порешили, что раз первая головой идет, то рожать буду сама, а вторая потом и развернуться может.
так вот...я считаю, что лучше уж если здоровье помогает, то лучше самой рожать. тяжело, но более естественно.
у нас одна девочка на кесарево напросилась потом еще и мучалась (шов не заживает, от наркоза отходила тяжело).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1725 ]  Страница 2 из 87  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]