Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1725 ]  Страница 3 из 87  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Я тут в прошлом году руку распорола. Шовчик ну так 5см примерно. Так я и за дитем ухаживать толком не могла и вообще пальцам на руке пошевелить. А после первых родов сразу, как в палату привезли убежала в дородовое за вещами и мужу звонить. А тут шов на полживота :shock: Нет, просто так кесариться не стану, по своей прихоти. а к эпидуралу вообще настороженно отношусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
haeng,
Цитата:
хочу рожать сама!!!!!
у меня многоплодная беременность и вот...моя вторая кроха ухитрилась в недель так 34 перевернуться попой вниз да еще так, что никто не заметил и не сразу поверил. все думала кесарить будут (с этими врачами перестраховщиками), но врачи после долгого совещания порешили, что раз первая головой идет, то рожать буду сама, а вторая потом и развернуться может.


У меня подруга недавно двойню сама рожала. в 4-ке у Василевской, так она второго малыша вручную во время родов развернула и помогла родить за 5 минут без всяких проблем. Очень хороший врач.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я тоже была настроена на кесарево, но спасибо врачам краевого роддома, в частности Назаренко А.Б. и Гайдай Л.А., родила сама. Они со мной всю ночь провозились, т.к. воды отошли, а схваток не было. Стимулировали. Но что было делать. Что-то в ручную раскрывали, а на потугах, когда у меня уже сил практически не было, лежали на животе у меня и буквально "достали" детку. Попался бы врач более равнодушный и менее профессиональный, однозначно прокесарил бы. А так, без разрывов, как только разрешили встать с кресла, так и ходила с лялькой в руках по родзалу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я рожала без всяких анастезий. Единственное мед. вмешательство - это мед.сон. Но я всю ночь не спала из-за схваток, а раскрытие к утру только 2 см. И даже когда предложили обезболивание (и то не особо настаивая), просто отказалась, хотя устала основательно. Родила только в 6 вечера без разрывов ( в общей сложности рожала часов 20). Спасибо большое акушерке Наташе!!!
И я считаю, что рожать надо максимально естественно, терпеть всю боль, к тому же она забывается быстро, так как эта все во благо. Где-то прочитала, что в ответ на эту боль в организме ребенка вырабатываются эндорфины (натуральные обезболивающие), а при анастезии сигнала о боли нет и соответственно малыш получает мучения по полной программе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сами роды - ??!?!?!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Выбор естсественных родов и кесарева чаще всего продиктован страхом боли (если нет показаний врачебных). Если есть такой страх , то могу порекомендовать (я только что лежала в четверке) классный анестезиолог, у нас девочки рожали естсественным путем, но у одной неожиданно схватки стали затухать, ее укололи и все прошло отлично, у второй порог чуствительности был максимальный (боль совсем терпеть не может), обе рассказывали, что тело не отнимается после укола, чуствуешь схватки как волны и потуги без проблем идут, только боли нет), но это тоже эпидуралка. После этого лялю кладут на грудь, вы так же в сознании и нет чуства чужих ног. Но это по их рассказам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сами роды - ??!?!?!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
To Largo

оффтоп, но не могла не заметить:) Прикольно:) у нас с тобой сроки одинаковые прямо день в день:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сами роды - ??!?!?!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Привет, действительно одинаковые, только маленький нюанс :D , 14 сентября я успешно с папой родила свою лялю в 4-ом роддоме, попозже добавлю свой расказ о родах. Если есть вопросы, киньте в личку, отвечу. Так что мы с Егорушкой уже дома. Вам тоже легких родов и здорового лялю. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Роды - это как лотерея. Процесс почти непредсказуемый, так что бояться нет смысла. Я очень боюсь боли, вообще барышня эмоциональная и слезливая. И узким тазом меня пугали. Боялась жутко, глядя на мой страх, муж решил быть со мной. О родах своих вспоминаю исключительно с улыбкой, будто в санатории побывала. Хотя рожала 10 часов, но по-нистоящему было больно минут 40, после того, как прокололи пузырь, т.к. воды все не отходили. Еще у меня был контракт с замечательным врачом в 5-м роддоме. Акушерка была строгая не в меру, но промежность мою сохранила. Родила без разрывов и разрезов, хотя резали промежность почти всем, как мне показалось (но это тоже небольно). А то неописуемое счастье, когда малышку положили на живот, неземной взгляд ее темно-синих глаз, и я ощутила, что все позади ни в какое сравнение не идет с той ничтожной болью. Может мне просто повезло, но я благодарна судьбе за счастье естественных родов без всякого обезболивания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
В идеале рожать нужно самой, не делать никаких уколов, капельниц, ускорений, прокалываний пузыря и т.д. Все эти действия упрощают роды маме, но часто приводят к всевозможным родовым травмам у ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Dina, а что у вас со зрением, если не секрет? Просто у оец подруги -9, она планирует и спрашивает меня постоянно можно ли с таким зранием естественно рожать. А мои роды длились 13 часов, но это была стимуляция и капельница часто капать переставала почему-то. Схватки-это как повезет, у меня было больно, но орать не хотелось. А вот потуги и и когда уже мой малыш выходил - это я вообще не поняла, где должно быть больно, но родила без разрывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 47
Откуда: Ростов-на-Дону - Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Лучше конечно же самой рожать...Я не могу сказать что это очень сильно больно,терпимо....Я рожала сама...Врача хорошего выбрала и он не пичкал меня всякой какой...Схватки начались в 10 часов вечера,в 6 утра я родила АЛену...Капельниц мне не ставили,укололи ношпу...И все...Очень помог душ,для обезболивания схваток,вода успокаивает..После родо Алену сразу дали кормить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
Ромашка И писал(а):
а по мимо эпидуральной анестезии, есть что то другое, что к позвоночнику не прикасается :?:


а этот укол никак позвоночника не касается. нерв маточный находится ближе, и поэтому не надо бояться так этого укола. я рожала в пятерке. именно с этим колом. если пойду рожать второго, только опять с уколом. прелесть. никакой паники и страха и главное боли. когда ребюенок пойдет, это почувствуете и суколом, но вот только это будет не боль а очень интересное чувство - в тебе кто то пропихивается наружу. все ощущения можно спокойно прочувствовать. прелесть. и не больно зашивать если вдруг разрежут. как тужиться врачь вам будет говорить и вы будете слушать а не смотреть на нее дикими глазами и орать. все спокойно. у меня было еще кучу сил на малютку свою. полночи разглядывала... :D
я б посоветовала вам. ну а выбирать вам. у меня из знакомых родило так 9 человек. Только положительные эмоции. все хорошо. и вторые роды только с этим уколом. за границей в основном рожают уже максимально без боли. а мы тут все кричим, все хотим помучаться. на дворе век уже другой.
удачи вам и вашему мужу увидиться с ляликом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Leto писал(а):
может я мазохистка :) , но у меня от родов самые благоприятные впечатления. тоже от многих слышала (от свекрови, школьных подруг) я орала, всех по матери посылала и т.п.. Я так и не поняла где там надо орать, в какой момент? То же самое о схватках. Я представляла это себе так: как схватит у тебя мышцу, она закаменеет и болит со старшной силой, думала боль адцкая. А оказалось просто сильно болит поясница. Устаешь просто сильно, ждешь, ждешь, ждешь. Схватки идут, когда все это кончится непонятно. А на кресле вообще все быстро, тужишься изо всех сил, получается через раз, вот тебе уже говорят: посмотри уже головку родила, смотришь действительно головка торчит :o
Не так страшен черт как его малюют. А родовая боль забывается моментально. :)

+1 Я все думала, что у меня просто живот крутит, и там до кресла, а там 10 минут у ребеночек на животе кричит :D
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
Олёна писал(а):
Leto писал(а):
может я мазохистка :) , но у меня от родов самые благоприятные впечатления. тоже от многих слышала (от свекрови, школьных подруг) я орала, всех по матери посылала и т.п.. Я так и не поняла где там надо орать, в какой момент? То же самое о схватках. Я представляла это себе так: как схватит у тебя мышцу, она закаменеет и болит со старшной силой, думала боль адцкая. А оказалось просто сильно болит поясница. Устаешь просто сильно, ждешь, ждешь, ждешь. Схватки идут, когда все это кончится непонятно. А на кресле вообще все быстро, тужишься изо всех сил, получается через раз, вот тебе уже говорят: посмотри уже головку родила, смотришь действительно головка торчит :o
Не так страшен черт как его малюют. А родовая боль забывается моментально. :)

+1 Я все думала, что у меня просто живот крутит, и там до кресла, а там 10 минут у ребеночек на животе кричит :D


+1000 молодцы какие. повезло очень вам конечно. я три дня корчилась. родовая плохая, просила капельницу стимулирующую, сказали жди сама. Так как у вас все прошло, так бы еще несколько родила бы. здорово!!! :D
Родовая боль действительно забывается. вот спустя 4 месяца не помнила саму боль, только как страшно было и все. зато кроха то какой.!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Не понимаю, как можно вообще об этом спорить что лучше: кесарево или ЕР? Я так понимаю, что кесарево без показаний, ради "удовольствия" никто выбирать не станет, и предлагать (особенно экстренно) просто так тоже никто не будет. Так что спорить?

Вот с месяц назад прочитала статью в Комсомолке о родах в Уссурийске: женщина, наоборот, подала в суд на роддом, что ей не предложили кесарево (сказали, мол, вторые роды, сама родишь), а ребёнок то оказался крупный, 5 , 400 . что ли, богатырь, вообщем, головка вышла, а плечики застряли, и он задохнулся. Подробно процесс не описывали, но я так поняла, что мышцы влагалища сокращались, плечи там, голова здесь, наложение щипцов не помогло, а много ли времени надо.
Передача была "Бизнес на родах", тоже случай описывался: в Москве, все рожай сама, рожай сама, не поучается, стимулировали, не получается, голова в таз не становится, опять пытаются, а кесарево уже поздно (почему- не поняла), вытащили всего израненого, удиви лись, что жив, спасали уже мать. Итог: ребёнок инвалид, маме горе, муж не вынес-ушёл, мать умерла, жить не на что. надежды нет. Ребёнок тоже был крупный. Так не лучше ли кесарево?

Мне теперь тоже не принципиально- кесарево или нет.
Первый раз рожала в 23 года, в 39 недель начались схватки, я только легла в роддом краевой, да такие, что сказали вот-вот родишь, через два часа, потом ещё через два, боль нереальная, потом ещё через два, потом оксиатцин, шейка раскрылась на все 10, а головка в таз и не собиралась становиться, прошло 18 часов, все в непонятках, безводный период большой, говорят, ребёнок некрупный, лежит вроде правильно, короче, непонятно, говорят, будем кесарить, я говорю, может, не надо, Гайдай мне:" Надо! или матка порвётся, или ребёнок задохнётся, или кусками вытянем." Сделали. Родился 3 980, 9 баллов, затылочное предлежание ( если бы шёл сам, сломал бы шею как сказали). Голова не вставала, т.к. крупный был, написали "клинически узкий таз", хотя таз мой никогда не был узким с моей т/зрения. А со мной вместе девочка из района лежала : 5400 родила ляльку, без одного разрыва, бегала как конь, и ещё мне помогала, тут уж кому как повезёт.
И наркозом не был опъянён вовсе, как очнулась, к груди приложили, схватился, и давай сосать, медсестра аж удивилась.
Так что если надо делать кесарево, значит надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кесарево по выбору роженицы?..
Сообщение Добавлено:  
Нашла статью, слегка в шоке
http://www.materinstvo.ru/art/609/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево по выбору роженицы?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
:shock:
сразу вспомнила тему про то, как в школе учитель географии пиарила КС
отгоняю мысли, что наше правительство решило внедрить очередную западную "идею-фикс" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево по выбору роженицы?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
очередное бла бла бла, кто как хочет, пусть так и рожает, ничего шокирующего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево по выбору роженицы?..
Сообщение Добавлено:  
Хм,мне стыдно признаться,но у меня было кесарево,чувство незавершенности процесса,что-ли.Но в любом случае,мне самой рожать нельзя было,была опасность отслойки сетчатки.Некоторые девушки,боятся родовых болей,но на современном этапе,когда есть медсон,эпидуральная анестезия,глупо сознательно и без мед.показаний ложиться под скальпель.Но это только мое мнение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево по выбору роженицы?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Возможно, что добровольно на это идут те, кто боится непредсказуемого результата естественных родов и боли. При кесаревом-то обезболивают. Хотя, конечно, это заблуждение, что исход операции более предсказуем. Естественным путем появилась на свет большая часть человечества. Кстати, я тоже боялась родов и даже была бы рада, если бы мне, как "старородящей" их предложили. Но врач сказала, что и сама справлюсь. За что я ей очень и очень признательна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1725 ]  Страница 3 из 87  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]