Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Не знала как темку попонятнее назвать, но смысл в том, что когда я лежала последний месяц в краевом, то за мной как положено закрепили врача, а с ней вдовесок еще интерна. Я ничего простив не имеею, учиться надо и т.д. Но мне вот очень интересно необходимо ли спрашивать согласия женщины на осмотр ее интерном. Мне например было совсем неприкольно, когда врач посмотрит достаточно болезненно, так потом еще и эта девочка лезет. Главный вопрос темы: обязаны ли мы быть подопытными кроликами или есть право отказаться от этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
как - то я спрашивала (у меня врач знакомый), она ответила, что если вы бесплатно наблюдаетесь (находитесь) в больнице в которой проходят занятия для студентов и проходят практику интерны. то вам могут отказать в вашем протесте против их присутствия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
любимая моя страна млин. Но вот прикол, когда я уже в родзале была, то пузырь мне прокалывать пришла врач с интерном, причем сначала он пробовал. для справки - роды платные были. конечно была неопытная совершенно, а теперь время прошло и по-другому на это стала смотреть. Вот только помимо наших прав, есть еще такое понятие как отношение врачей, которое в значительй степени влияет на вашу благополучную выписку из роддома. Так вот подумаешь несколько раз прежде чем возмущаться по поводу и без него. Вот в детской больнице - другое дело, там ребенка своего можно защитить, а в роддоме, когда вы еще единое целое и ты в родах... ИМХО надо на роды мужа брать однозначно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Капец, убила бы на фиг этих практикантов и врачей что их привели.
Я рожать буду платно, поэтому пусть только попробуют на мне поучиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
в роддоме с таким не сталкивалась, а вот в больнице с ребенком лежала, приходили практиканты, хотели послушать,горло посмотреть и т.д.
я их по хорошему попросила к нам не подходить, потому что деть уже от всех этих процедур на стенку лезет и от врачей шарахается.
в общем то нас не трогали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
По закону мы имеем прао отказаться от присутствия практикантов, в любой клинике. Когда я с дочей лежала, то тоже прихадили. Я сказала, что я против. И моя врач сказала что она своих не даст.
Если бы я знала что можно отказаться когда мне было лет 18. Эрозию лечила, так лежишь на этом кресле в стой прекрасной позе, а врач еще покахывает студентке..вон видешь, смотри..надо так и так..кашмар просто :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Вы можете отказаться от осмотра студентом или интерном на том основании, что у него нет врачебного сертификата и он не имеет права на врачебную практику. Соответственно, у вас должны спросить согласия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Если лечебное учереждение является клиническим, т.е. учебной базой медицинского ВУЗа, то там обязательно будут присутствовать студенты, интерны, клинические ординаторы. Работа кафедры заключается не только в навязчивом внимании учащихся к пациентам, но и, допустим профессорских обходах, наличии более квалифицированных специалистов - сотрудников кафедры. julya абсолютно права. Любой пациент имеет право отказаться от осмотра студентами и т.д., а их руководитель (преподаватель) сначала доллжен спросить у вас разрешение. Несколько другое - ведение пациентов интерном или клиническим ординатором. Эти люди уже имеют диплом врача и имеют право на ведение пациента совместно с лечащим врачем. Но в любом случае вы имеете право от этого отказаться, особенно от инвазивных мероприятий. Отказ желательно быть оформить письменно в истории болезни. Всю ответственность за пациента несет лечащий врач. Достаточно информировать его о своих желаниях.

При госпитализации в роддом дают подписать добровольное информированное согласие. В нем можно дополнительно написать, что вы отказываетесь от присутствия на родах студентов и т.п. С вашим мнением должны считаться. Наибольшее количество студентов проходит через 3 роддом. Группы присутствуют в роддоме с 8 до 12 часов.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
угу. помню, Леша, тогда еще не муж, лежал в тысяче после операции (язва). Я находилась почти все время при нем. Открывается дверь (без стука), заходит толпа во главе с профессором. Начинают ходить по палате. Мой лежал за дверью и поэтому, к нему первому подошли. Профессор, что-то рассказывая, откидывает одеяло, под которым Леша лежал голый, и начинает показывать шов, рассказывать историю болезни. ход операции и т.д. у меня просто шок был! я дар речи просто потеряла. Тем более, мы с ним тогда еще не были в близких отношениях... в общем, ему тоже было жутко неприятно. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у меня в родзале был интер Саша,забавный такой,боялся больше чем я, болтал со мной,отвлекал...
меня спросили


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ни разу не видела рядом с собой интернов, практикантов и т.п. Лежала в краевом во время беременности 10 дней и роды там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
я затем и возьму мужа на роды. Он сначала возмущался, что не горит желанием наблюдать процесс. Как и большинство. А потом его знакомые убедили, что его тащут туда не навязчиво показать все ужасы родов, а чтобы врачи при нем ответственнее были, и чтоб практиканты не заваливали поучиться. Ну и кто ж меня еще пожалеет? Я два раза рожала уже без него - так наравне с ужасом боли был совершенно равнозначный ужас одиночества и ненужности никому. Если бы тогда практиканты пришли - я б точно порвала их как тузик грелку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Хых, когда я рожала, по договоренности и знакомству меня приняла одна врач и обещала от меня не отходить до самого "кульминационного момента", но потом благополучно куда-то пропала, но мне и так не до нее было... схватки были очень болезненными, соображала плохо, почти теряла сознание. А вот когда меня уже переложили на кресло, тут я более или менее пришла в себя и обнаружила что со мной еще человек пять студентов тужатся :lol: Честно сказать, тогда мне было абсолютно на это наплевать! Главное, что им ничего особо ответственного не доверили, только меня переодеть и иглу доктору подать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
я рожала в краевом.
после родов на сомотре пришла врач и практикантка.
сначала врач посмотрела, как матка сокращается, потом девушка. Правда она вообще еле-еле погладила :wink:
а когда к ребенку пыталась ввалиться экскурсия, я прямо у порога их встретила :shock: :D
больше не пытались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я против, своего врача сразу предупредила, приведете практикантов они много нового о себе услышат, но в принципе я рожала платно да и врач мой сказал, что на свои операции их не пускает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
annakon писал(а):
я затем и возьму мужа на роды. Он сначала возмущался, что не горит желанием наблюдать процесс. Как и большинство. А потом его знакомые убедили, что его тащут туда не навязчиво показать все ужасы родов, а чтобы врачи при нем ответственнее были, и чтоб практиканты не заваливали поучиться. Ну и кто ж меня еще пожалеет? Я два раза рожала уже без него - так наравне с ужасом боли был совершенно равнозначный ужас одиночества и ненужности никому. Если бы тогда практиканты пришли - я б точно порвала их как тузик грелку.

Вот, прям точь в точь моя позиция! Пойдем за вторым, мужа не собираюсь заставлять смотреть ужасы, может у изголовья стоять или выйти в сам момент, а на схватках надо, а то саму себя защищать в родзале получается плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
да, уж не факт, что студяги толпой навалят, но и врачи не посмеют сказать "рот закрой чего орешь", при муже-то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
annakon писал(а):
да, уж не факт, что студяги толпой навалят, но и врачи не посмеют сказать "рот закрой чего орешь", при муже-то!

Ну, конечно тут еще и мужа своего надо знать хорошо, как бы не переборщил, а то у моей подруги муж с первых схваток начал на врачей бросаться и просить кесарево для жены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Сегодня была на приеме в Счастливом Материнстве, не у своего врача правда, так как моя в отпуске, зашла, смотрю сбоку сидит девушка молодая и что то постоянно пишет...к середине приема до меня дошло что это практикантка, я честно гвооря была в шоке :shock: Я понимаю была бы это обычная ЖК, но платная клиника с практикантами, и никто ведь даже меня не спросил не возражаю ли я против ее присутствия. Она меня правда не смотрела, поэтому я особо не возмущалась, но если это повторится я им скажу все что о них думаю, я просто до сих пор в шоке нахожусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
хочу сказать до первых родов тоже была уверена что буду против интернов, студентов, врачей-мужчин. Но как кто-то сказал, после роддома всякий стыд теряешь. Так и со мной произошло, во время схваток и самих родов мне было глубоко плевать кто со мной в родзале находится лишь бы кто-то был и было все хорошо. Поэтому во время схваток анестезиолога (мужчину) держала за руку на родах была девушка-интерн она меня зашивала и мне было все равно. просто была внутренняя уверенность что все будет хорошо и все. Им же надо учиться.



За это сообщение автора *Rina** поблагодарил: Фоминель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]