Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Читаю некоторые комменты и смеюсь :-) Девы,че так болезненно реагировать-то на студентов? Им же тоже практиковаться где-то надо! Я,когда дочкой ходила,с отеками в 3-м р/д лежала,ну,и ко мне постоянно посылали девочек-практиканток.Просто у меня в анамнезе был уже ребенок с синдромом Дауна,а в мое время женщины страшно стыдились таких детей и предпочитали не упоминать о случившейся в их жизни трагедии(словно их и вовсе небыло!).Ну,типа,умер и умер-че вспоминать-то? Да у меня еще и близорукость была и тазовое предлежание плода(доча ножками родилась).Ну,я дама терпеливая,но когда в ...цатый раз отвечаешь на вопросы:"Не болел ли алкоголизмом ваш отец?" или "Не страдала ли шизофренией ваша прабабка по линии матери?"-это начинает за...бывать!!! :ps_ih: А потом еще осмотры...Ну,это ваще кора! :-) Я,значицца,на кушетке лежу,а насмерть запуганная строгим преподом девочка(с маникюром,блин!!!),осторожненько щупает мне живот и не может найти голову там,где она обычно у других детей :sh_ok: Девочка медленно бледнеет,синеет,но тут я ей намекаю,чтобы она поискала голову у меня возле желудка.Гордая студентка сообщает,что голова плода вверху и тут доча дает ей знатный пинок из живота...Девочка вскрикивает:"Ой,он толкается!!!" :sh_ok: А строгая врач сердито восклицает:"Конечно толкается:ОН ЖЕ ЖИВОЙ!!!" ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
меня в первую беременность смотрела постоянно девочка интерн и в родах тоже (очень мне помог мальчик -интерн в род.зале),ничего против не имею,пусть смотрят .я и сама когда то была интерном и знаю,что учиться как то надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
со мной в первые роды девушка-интерн возилась - ктг ставила, помогала в родах, ну и подшивала. Всё ОК :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С сынишкой беременная ходила на учет вставать, как раз в июле, как раз начинается летняя практика, у врача в кабинете сидели два мальчика-студента с военного факультета медунивера, когда мне врач сказала на кресле располагаться, я студентов попросила удалиться, они еще и пререкаться со мной начали :sh_ok: Типа а на ком же им учиться? Я сделала воооот такие глаза и говорю, а что на военных кафедрах гинекология это профилирующий предмет? И, говорю, сама врач и имею полное право Вас попросить удалиться.
Кстати, пока сама училась, очень вежливо всегда спрашивала, можно ли задать вопросы, объясняя, что мы пишем учебную историю родов, никогда не наталкивались на грубость, чаще девочки сами с удовольствием рассказывали. И, конечно же, мы никуда рук не засовывали, самостоятельных осмотров не проводили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Во- во. Я, когда рожала в краевом, там проходил практику интерн. Молодой парень. Мне лично было пофигу. Он помогал врачам, подносил инструменты, смотрел как зашивают (благо шов маленький был и внешний).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Монишна писал(а):
И, конечно же, мы никуда рук не засовывали, самостоятельных осмотров не проводили.

а с врачами тоже не осматривали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):
а с врачами тоже не осматривали?

Нет. Стояли рядом и смотрели.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Буквально сегодня (31.01.12) я была на первом осмотре по беременности у своего врача, там были 2 девочки - интерны. Оказалось меня это совсем не нервирует и я совершенно спокойно далась на осмотр. Им же учиться надо, все понимаю.
А в первые роды со мной рдом были 2 девочки-интерны во время схваток, очень помогли и поддержали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 270
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
интерны это нормально ещё, студенты хуже я сама учусь в мед вузе помню как нас завели к роженицы в род зал причём человек 15 разом, причём женщина отказалась от того чтоб мы присутствовали... не хотелось бы когда нибудь оказаться в такой ситуации...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
РитаMinardi
нас тоже к роженицам по 10 человек водили ,но преподаватель вела нас в род.зал в тот момент .когда роженице было уже всё равно сколько человек в род.зале присутствует :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 270
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
а наша прям отказалась, но мы сделали дубль 2 когда уже врачами стали ну типо :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 07 окт 2011
Сообщений: 1623
Изображений: 10
Откуда: Находка
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я сама доктор и была просто студентом, (когда мы частенько были в роддоме)...В принципе через год интерны уже врачи...Не бойтесь их, они сами бояться нас беременных как огня, не дай Бог, что не то сболтнуть...Сама была года 2 - 3 назад в такой ситуации, нам положено было отдежурить в роддоме сколько то часов и чтоб обязательно кто то родил, все выспросить, схватки считать и от беременной не отходить!!! Но ничего все норм!!! Роженица не против меня была!!! А сейчас не за горами и я роженица... :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Хорошо, что у вас всё так хорошо, а вот у моей сестры(когда она рожала второго малыша) интерна допустили к принятию родов, т.к. не хватало акушеров, и вот результат......сломали предплечье. Лично я категорически против интернов и особенно (как в данный момент в тройке) практикантов первого курса. (просто знакомая девочка практикуется на данный момент....и поверьте, что рассказывает многое...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Киса_БУ писал(а):
особенно (как в данный момент в тройке) практикантов первого курса. (просто знакомая девочка практикуется на данный момент....и поверьте, что рассказывает многое...)

На первом курсе ВСЕ занятия проводятся на базе учебных корпусов ВГМУ. И никогда студента 1 курса никто не подпустит к пациенту.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Монишна писал(а):
И никогда студента 1 курса никто не подпустит к пациенту.

если только утку выносить, хотя и то не факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко
Нет, даже занятий нет. А практика после первого курса-побелка-покраска общаг или корпусов. :ne_vi_del: А в роддоме занятия и вовсе только на 4 курсе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Монишна писал(а):
Елена Рябченко
Нет, даже занятий нет. А практика после первого курса-побелка-покраска общаг или корпусов. :ne_vi_del: А в роддоме занятия и вовсе только на 4 курсе.

даже так.
я просто помню в хирургии после аппендэктомии лежала, так студеты из под меня судно в первые сутки выносили и банки для анализов таскали, но если честно, я не знаю какого курса они были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко
Наверно после второго. Или третьего. Скорее всего третьего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Нет, это после 2-го курса-санитарская практика, после 3-го - сестринская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cameliya
Точно))) после 4-го ОРИТ, терапия, на скорой и акушерская в женских консультациях, а после 5-го уже у нашего факультета(МПФ) была в "СЭСке"


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]